Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 22:42   #901
narcissus:)
Отстраненный
Начинающий
 
Аватар для narcissus:)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
О да... Хорошо что я не купил старпак. Думаю попробовать UMTS через Билайн в январе.
Да ясно, что Утел сырой донельзя, не готов к работе и пользоваться им одно мучение. Везде читаю эти отзывы.

Так они и неспешат его доделать.Им наверно хватает 5тыс. абонентов.
__________________
VODAFONE в Украину!!!
narcissus:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 12:22   #902
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
15)Неловит самостоятельно в метро,а только с Билайном
Да ну, это ещё не самая большая проблема, приезжай в Харьков, тут в метро только КС работает, на пересадках Лайф, а МТС даже не чухается по этому поводу. В Днепре наверное вообще ничего не работает в метро.

Цитата:
Да как так сырой? Они ж задолго до ПН получили лицензию на 3g и начали потихоньку сеть строить (Телесистемный Is-95 не в счёт). Что с 2005 года нельзя было всё подготовить так, что б было чики - пики?
Получили не задолго, 1 декабря 2005 года, реально строить начали только в 2006 году, и то там много проблем было с закупкой оборудования, это ж госконтора, за всё надо отчитаться, на всё нужно разрешение, а кабмину не до этого было.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:45   #903
Hint
Новички
 
Аватар для Hint
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narcissus:)
С Новым Годом!!!

Я уже 45 дней-абонент оператора Utel.Я решил пожаловатся.Это огромная ж па.
1) - 16)
Насчет пятой точки - жизнь такая, окружаютJ! Но зачем так пессимистично смотреть на жизнь? У меня были и положительные моменты:

С ютоном проблем не возникало, сервис работает, тока мелодий могло бы быть поболе…Может, все дело в контракте (я на ю70 сижу), а для припейда че-то подлампичить нужно? Инет, кстати, нормально бегает. А карточки пополнения можно взять у мальчиков под зонтиком best card или (причем сами утеловские девочки в кол-центре этого не знают!) через портмоне купить мона. С банками вообще порожняк выходит – лучше карточками пополняться, а то денежка по 3 дня ходит… И пополнять через USSD можно! Набирать нуно: *111*код_ваучера# и все! Это ж, блин, даже представить себе нельзя чтоб не работало! Тогда б тоже – в очередь в ближайшем отделении ПриватаL.

По ММС – сущая правда, поддерживаю! Полный алес, никуды не ходят, но я как-то ММСами не заморачивался, главное чтоб инет бегал живо… А вот СМСки на Францию ходят, в Египте знакомых не заимел ещеJ

Отсутствие мэталэвой бабы при звонке на 1188 я бы записал в преимущества. В Лайфе пробовал дозвонитьсяя до девченок? Не пускают, потому как берегут, наверноеJ

Больше всего, конечно, раздражает нераспространенность оператора в плане городов покрытия и точек продажи. Если есть покрытие в твоем городе – значит ок, а если нету – то ХТО зна когда объявится, и уточнить нельзя – скоро, говорят… Тарифы меня, лично, устраивают, не шара, конечно, как в лайфе, но из города/на город (35 коп в минуту) – это лучшее, что есть сейчас для моих объемов, поэтому и контракт выбрал… А стоимость мегаря – дык вообще супер, меня Воля недавно, на 150 грн. врыла по 20 коп за метр! Отключился от воли, благо в квартире утел во всех комнатах берет.

А вообще хотел отдельно высказаться по поводу передачи данных ХСДПА порадовал, Е90 – бомба, а не телефон – рекомендую, и проблем с регистрацией в сети билайна нету – мгновненно селектит сеть, а если нужно посерфить в инете – выбираю только юмтс-диапазон (оператор при этом остается в автомате!) через 2 секунды я железно в утеле, если он там есть, конечноJ. Не все телефоны такое позволяют… ИМХО: Е90 + UMTS/HSDPA – лекарство от головной боли по поводу мобильного инета!
Hint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 01:09   #904
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Шоб добиться максимальной скорости нужен телефон с поддержкой не просто hsdpa, но и 2ой фазы(до 3.6 мбит). Это модели н95, е90. А к примеру в 6120 только до 1.8 мбит. В планах развития hsdpa добиться скорости к 2011 году до 14 мбит на закачку и 7мбит на аплоад.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 13:48   #905
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

аплод это уже не ХСДПА, а Hsupa. А всё вместе это Hspa.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 13:48   #906
narcissus:)
Отстраненный
Начинающий
 
Аватар для narcissus:)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hint

Отсутствие мэталэвой бабы при звонке на 1188 я бы записал в преимущества. В Лайфе пробовал дозвонитьсяя до девченок? Не пускают, потому как берегут, наверноеJ
Это точно.Но они могли б сделать как в Лайфе ЛАЙФБОКС для заказа услуг, а не через живых людей, которые говорят :"ставайтесь на линии..."
__________________
VODAFONE в Украину!!!
narcissus:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 16:16   #907
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
аплод это уже не ХСДПА, а Hsupa. А всё вместе это Hspa.
угу. А в юмтс аплоад идет только до 8 кбайт!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:04   #908
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Не выдумывай, в УМТС в обе стороны 384кбит, т.е. до 48 кбайт.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:37   #909
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

В районе кв. Гаевого в Луганске тоже утела сетка определяется. Может скоро и запустят.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 01:18   #910
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Не выдумывай, в УМТС в обе стороны 384кбит, т.е. до 48 кбайт.
В umts 384/64 (вх/исх) и точка. в hsdpa 1ой фазы идет 1.8мбит/384кбит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 09:48   #911
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Это может в Утеле так реализовано, а по стандарту 384к в обе стороны, читай спецификации.

Утел сейчас уже почти в каждом областном центре поставил минимум по 3 БС для теста, но это ещё не значит, что будет скоро запуск, хотя именно в Луганске может и будет.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:58   #912
Vargos
Новички
 
Аватар для Vargos
Доп. информация
По умолчанию

В пятницу мне шурин привёз стартовый пакет Утел из Одессы, я его включил чтобы активизировать и к моему удивлению всё включилось, и на экране засветилось оператор "Утел" и обозначение 3g, попробывал интернет всё люкс летает, покрытие на рынке Колос 100%, Васляева 80%, живу на Китобоев вот сейчас в инете через Утел с ноутбука. Так же есть покрытие на площади Победы, больше пока по городу не проверял. Если теряется сигнал включается роуминг Билайн., качество голоса бомбезное. Если что пишите на электронку пообщаемся.
Vargos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:08   #913
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Николаев, я это уже на 4-м форуме читаю.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:38   #914
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Скажите предоплата уже в свободной продаже появилась?
Смотря в каком городе. Если верить информации с сайта Утела, то в Киеве, Одессе их уже полно, а вот у нас в Днепропетровске до сих пор обозначен только центральный офис Укртелеком по адресу ул. Херсонская, 26. Но что-то там инфа давно не обновляется, до сих пор отсутствуют Запорожье и Донецк, может быть даже ещё в каком-нибудь областном центре появился Утел, о котором я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:24   #915
logist
Новички
 
Аватар для logist
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Но что-то там инфа давно не обновляется, до сих пор отсутствуют Запорожье и Донецк, может быть даже ещё в каком-нибудь областном центре появился Утел, о котором я не знаю.
Живу в Хмельницком. После НГ прикупил себе SE P1. поиск по 3ж нашел UA 07, незнаю как по всему городу, искал из дома. Живу в 10 минутах хотьбы от главного Укртелекома и в 15-20 от офиса где Утел.
Вот думаю где-то поехать купить припейд чтоб потестить. В идеале хочу подключиться к ним, тарифы устраивают.
На данный момент два года сижу на билайне (простые вещи), до того 6 лет контракт киевстара.
logist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot