Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 13:35   #886
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Почему, может из зарегится.

То что на своих офисах в первую очередь это понятно, но это не значит, что уже не поставили ещё где-то. В Полтаве, например, уже 3 БС стоят.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:28   #887
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

в то что БС достанет на 10км верится слабо. так что можно предположить что в Луганске уже как минимум 2 БС

я вот думаю что должна регистрироваться в сети. почему бы нет? хотя может БС в каком-нибудь тестовом режиме и не пустят
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:41   #888
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
в то что БС достанет на 10км верится слабо. так что можно предположить что в Луганске уже как минимум 2 БС

я вот думаю что должна регистрироваться в сети. почему бы нет? хотя может БС в каком-нибудь тестовом режиме и не пустят
Так же как и на всех GSM операторах, должен быть доступен номер 112. Но для того чтобы телефон перешёл в режим "только экстренные вызовы" для UMTS, его надо перевести в режим "Только UMTS". На номере 112 у них сидит служба тех поддержки Утел.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:36   #889
M0DeSTix
Новички
Начинающий
 
Аватар для M0DeSTix
Доп. информация
Хорошо Видео звонки в 3G сети Utel.

интересная заметка _http://www.stariy.com/2007/12/03/3g-utel-video-call/

Последний раз редактировалось Northwood; 03.12.2007 в 15:44. Причина: Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.g.
M0DeSTix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:44   #890
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Классно, скорее бы запустили в Луганске и окрестностях
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:14   #891
M0DeSTix
Новички
Начинающий
 
Аватар для M0DeSTix
Доп. информация
По умолчанию Тест качества услуг от 3G оператора Utel.

Тест качества услуг от 3G оператора Utel.

_http://www.interstar.ua/mobile/?main_menu=10&sub_menu=2&id=309
_http://www.interstar.ua/mobile/?main_menu=10&sub_menu=2&id=310
M0DeSTix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:51   #892
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

результаты впечатляют, осталось дождаться развития покрытия, тогда можно будет пользоваться. На роуминг в сети билайна как-то не очень рассчитываю.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:24   #893
Utel
Новички
Начинающий
 
Аватар для Utel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streamer
Классно, скорее бы запустили в Луганске и окрестностях
В Луганске будет окола 40 БС !!!!! На данный момент 3 готовы , остальные ждут своего часа ))))
Utel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:30   #894
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utel
В Луганске будет окола 40 БС !!!!! На данный момент 3 готовы , остальные ждут своего часа ))))
На город площадью 286кв.км ВСЕГО 40 БС???? Смешно
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:39   #895
Utel
Новички
Начинающий
 
Аватар для Utel
Доп. информация
По умолчанию

В Донецке сейчас тока 41 БС !!!!! а по площади он намного больше .. Но в принципе на начальном этапе этих 40 БС хватает .. даже для инета 1,3 мб/с
Utel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:29   #896
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Ну если считать, что радиус действия 1,5 км, то S=3,14*1,5^2=282.6 кв.км. Так что более менее при первом приближении всё нормально, понятно что в реале не всё так просто, на для начала хватит. Только не надо сейчас рассказывать про хот-споты 700 метров.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 19:37   #897
VsOK
Новички
 
Аватар для VsOK
Доп. информация
По умолчанию

В Киеве возле м. Черниговская скорость была в районе 600 кб в сек. А возле м. Арсенальная на ул. Январского востания до сих пор включается билайновский роуминг. Отправки смс в Россию проблематичны, из 5 смс-ок доходит только в лучшем случае одна. Хотя деньги вроде снимаются за все попытки. Пожелал сделать распечатку детализированную, то сказали что я могу это сделать за 20 грн. Но распечатку получу, если заявки сделаю сейчас, то за январь.

Тарифы могли хотябы для стационарных Укртелекомовских телефонов сделать умереннее. Тарифы ну очень не маленькие.

Оплата тоже не удобная. Карточек в продаже нет, а в Привате куда они направляют всегда очереди. И это еще не известно будет ли в вашем отделении банка нужная программа, а если будет то знает ли о ней сотрудник. Меня чуть не заставили за счет в 70 грн еще 20 комисионных заплатить. Опять же заплатил я в прошлую пятницу в Привате. Сегодня понедельник я до сих пор не включен. Карточек как у других операторов просто нет.

И на вопрос в службу потдержки платить мне 20 грн или нет, меня отослали в Брокбанк.... по поводу же Привата сказали, что точно ответить мне не могут.

В общем интернетом доволен, но если верить слухам что в конце декабря 3G запустить Life то возможно вернусь на лайф.

Я уже на одном форуме писал своем мнение оно _http://radar.in.ua/component/option,com_fireboard/Itemid,37/func,view/catid,3/id,1/#1 здесь по поводу этого.

пусть извинит меня модератор за ссылку, просто повторяться не хочется, а копировать.... не охота засорять.

я не против ссылок, только неактивных))))

Последний раз редактировалось masta_man; 17.12.2007 в 19:45.
VsOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 21:10   #898
narcissus:)
Отстраненный
Начинающий
 
Аватар для narcissus:)
Доп. информация
Восклицание Это пипец!!!

С Новым Годом!!!

Я уже 45 дней-абонент оператора Utel.Я решил пожаловатся.Это огромная ж па.
1)В ихнем Справочнике абонента за ноябрь месяц уже подробно описывается услуга Утон.Уже 60дней компании, а Утона и на горизонте невидать.Ладно...
2)Купить пакет и карточку пополнения нереально.Я должен ездить по всему Киеву, что бы что-то найти.
Если правильно подумать, то это компания должна за мной бегать,если она хочет прибыль(как МТС,КС та даже Голдэн).А взамен-нигде нельзя купить карточку пополнения.
3)Обмен ММС досихпор возможен только внутри сети.Хотя они мне уже 45 дней говорят как и с Утоном :"Мы работаем над этим и в ближайшеее время...".
4)СМС заграницу отправить нельзя было, пока я не начал им капать на мозги каждый день.Потом они включили эту возможность.Я отправил СМС,отчет пришел, а в Египте так некто мою СМС и не получил.
5)Пополнение через ПриватБанк.Я пополнил 19 декабря счет через автомат платежей(Приватбанковский).Там написано "от 5 грн."=>я вставил 20грн. и он мне выдал чек о потверждении оплаты.Деньги очень долго не приходили.Я им где-то 5 раз наяривал.Через 34 часа пришли мои 20грн.
6)Неработает услуга СМС с эмэйл.Хотя на моей электроной почте уже стоит возможность уведомления через СМС на Утэл.Я позвонил-они сказали как всегда :"Мы работаем над этим и в ближайшеее время...".
7)В первые дни, когда я был вне зоны, после того как я включу номер- то ко мне приходила СМС о пропущеных вызовах, а тому кто не смог дозвонится (несмотря на то что то был другой оператор) приходило СМС Что я уже в сети.А сейчас сообщение КТО ЗВОНИЛ приходит ко мне с опозданиями в 4 часа,а уведомление что я в сети уже на других операторов не приходит.
Акция которая идет сейчас только для контрактных абонентов.
9)на 1188 нет робобабы(это с одной стороны +,а с другой все надо спрашивать вживую и ждать на линии, пока они проверят инфу и слушать мелодию с рекламы по 15 раз.
10)Нет USSD запросо пополнении счета(только через голосовое меню)
11)ДОРОГИЕ ТАРИФЫ (хотя это и гос. компания)
13)Слабое покрытие
14)по 3 минуты переключает на Нац.Роуминг с Билайном
15)Неловит самостоятельно в метро,а только с Билайном
16)Нет информ.сообщений(например название города),но это менее важно.

Правда есть один +

У меня дома ловило только через Билайн.Я 2 раза позвонил и оставил заявку на улучшение покрытия и они через неделю поставили вышку.Правда с этой вышки, которая за 100 метров от дома я получаю иногда покерытие Утэла в 1 палочку,а иногда на все.А в среднем 2-3.

Вообщем оператор не стоит того,что бы отдать 100грн. за пакет.Это хорошо еще что он ко мне попал бесплатно.Ато я его хотел покупать.
__________________
VODAFONE в Украину!!!
narcissus:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 22:23   #899
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narcissus
Вообщем оператор не стоит того,что бы отдать 100грн. за пакет.Это хорошо еще что он ко мне попал бесплатно.Ато я его хотел покупать.
О да... Хорошо что я не купил старпак. Думаю попробовать UMTS через Билайн в январе.
Да ясно, что Утел сырой донельзя, не готов к работе и пользоваться им одно мучение. Везде читаю эти отзывы.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 30.12.2007 в 22:26.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 22:40   #900
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
О да... Хорошо что я не купил старпак. Думаю попробовать UMTS через Билайн в январе.
Да ясно, что Утел сырой донельзя, не готов к работе и пользоваться им одно мучение. Везде читаю эти отзывы.
Да как так сырой? Они ж задолго до ПН получили лицензию на 3G и начали потихоньку сеть строить (Телесистемный IS-95 не в счёт). Что с 2005 года нельзя было всё подготовить так, что б было чики - пики?
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot