Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2008, 10:38   #16
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Разорвать контракт можно в любом городе, где есть эксперты life - а это областные центры, и крупнейшие города, вроде Мариуполя. А до сентября контракт можно было разорвать контракт в любом эксклюзивном магазине life в любом городе, потому что там работали эксперты. А потом их уволили, и эксперты остались только в областных центрах. Поэтому, если ты хочешь официально расторгнуть контракт - пожалуйста 200 км и вперед. Также вариант с облцентром, если ты еще собираешься пользоваться этим номером на условиях предоплаты. А если тебе номер не нужен, просто положи его на полку, пусть сгорит, и никто тебе ничего не скажет по этому поводу, так как ты не подписывал доп. соглашения.


А вдруг подписывал? Пусть сначала разберется, что он подписал и хорошенько прочтет все бумаги, а потом уже и решит, что делать!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:19   #17
astonmaksim
Новички
Начинающий
 
Аватар для astonmaksim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Разорвать контракт можно в любом городе, где есть эксперты life - а это областные центры, и крупнейшие города, вроде Мариуполя. А до сентября контракт можно было разорвать контракт в любом эксклюзивном магазине life в любом городе, потому что там работали эксперты. А потом их уволили, и эксперты остались только в областных центрах. Поэтому, если ты хочешь официально расторгнуть контракт - пожалуйста 200 км и вперед. Также вариант с облцентром, если ты еще собираешься пользоваться этим номером на условиях предоплаты. А если тебе номер не нужен, просто положи его на полку, пусть сгорит, и никто тебе ничего не скажет по этому поводу, так как ты не подписывал доп. соглашения.
кабы я знал что такое дополнительные соглашения... Что это хоть например? Потому что мне в справке тоже один раз сказали что никаких финансовых обязательств я нести не буду потому что я не подписывал доп. соглашения (но это мне только 1 раз сказали из 6-7 раз)
astonmaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:37   #18
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astonmaksim
кабы я знал что такое дополнительные соглашения... Что это хоть например? Потому что мне в справке тоже один раз сказали что никаких финансовых обязательств я нести не буду потому что я не подписывал доп. соглашения (но это мне только 1 раз сказали из 6-7 раз)
Просьба внимательно прочитать мой пост и всё станет ясно. Доп. соглашение подписывается только в случае покупки телефона со скидкой только на тарифы Свободный 50, Свободный 100, Простой 50 и Простой 100. Просто невозможно подписать доп соглашение под Супер Лайф! Поэтому, никакого дополнительного сообщения, а следовательно и обязательств перед Лайф у тебя нет!
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:02   #19
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Просьба внимательно прочитать мой пост и всё станет ясно. Доп. соглашение подписывается только в случае покупки телефона со скидкой только на тарифы Свободный 50, Свободный 100, Простой 50 и Простой 100. Просто невозможно подписать доп соглашение под Супер Лайф! Поэтому, никакого дополнительного сообщения, а следовательно и обязательств перед Лайф у тебя нет!
Паша, не факт, что если супер, то нет доп. соглашения! У нас летом дилер садил на контракт супер с допю соглашением на 7 месяцев!
При этом давал бонусы по 20 грн в месяц!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:23   #20
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Паша, не факт, что если супер, то нет доп. соглашения! У нас летом дилер садил на контракт супер с допю соглашением на 7 месяцев!
При этом давал бонусы по 20 грн в месяц!
На деле это ДС не имеет никакой силы, и схема продажи телефона со скидкой к Супер Лайфу не применима. Если на номере тариф с возможностью подписания ДС (Свободый или простой) - в биллинге обязательно будет пункт "Доп.соглашение на год" к примеру. А в Супер Лайфе нет такой строки в биллинге, то есть если дилер предлагает подписать ДС, то во-первых, он вправе это сделать, только если магазин продает телефон со скидкой. А во вторых абонент может пойти и в тот же день разорвать контракт в ЦОА, так как ДС от Лайфа нет
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 15:24   #21
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astonmaksim
кабы я знал что такое дополнительные соглашения... Что это хоть например? Потому что мне в справке тоже один раз сказали что никаких финансовых обязательств я нести не буду потому что я не подписывал доп. соглашения (но это мне только 1 раз сказали из 6-7 раз)
Не парся, никто тебя не оштрафует)) Договор имеет бессрочный срок действия, в нём не определены сроки и штрафиные санкции. Дополнительного соглашения нет, т.к. на супер лайф оно не подписывается. Если ты не хочешь пользоваться номером, просто не пополняй его. 21-го числа тебе заблокируют исходящие услуги а через 90 дней входящие. через 270 дней после блокировки входящих услуг номер вытерут из биллинга. Если в течении этих 270 дней ты решишь возобновить пользование номером, тебе надо будет заплатить плату за сохранения номера для реактивации услуг, а именно 0,20 грн за каждый день с момента блокировки входящих услуг.
Т.е. фактически контракт на Супер-лайф это то же самое что и припейд у других операторов, срока действия нет, если хочешь пользоваться, пополняй счёт, не хочешь не пополняй.
Штрафов никаких нет.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:10   #22
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Дан, вот и я о том же говорю. Если номер не важен, можно смело выкинуть карточку. Если планы пользования карточкой не определены, отложи её куда-нибудь на несколько месяцев, потом пополнишь счет, и все

Последний раз редактировалось ПАВЕЛ; 17.02.2008 в 20:13.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:47   #23
astonmaksim
Новички
Начинающий
 
Аватар для astonmaksim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Дан, вот и я о том же говорю. Если номер не важен, можно смело выкинуть карточку. Если планы пользования карточкой не определены, отложи её куда-нибудь на несколько месяцев, потом пополнишь счет, и все
пополнишь счет за все эти месяцы? или только за текущий? кстати услу га сохранения номера за абонентом стоит 20 коп в день, я думаю лайф снимет их.
astonmaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:04   #24
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а ну ка дай мне ссылку на эту инфу...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:11   #25
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
На деле это ДС не имеет никакой силы, и схема продажи телефона со скидкой к Супер Лайфу не применима. Если на номере тариф с возможностью подписания ДС (Свободый или простой) - в биллинге обязательно будет пункт "Доп.соглашение на год" к примеру. А в Супер Лайфе нет такой строки в биллинге, то есть если дилер предлагает подписать ДС, то во-первых, он вправе это сделать, только если магазин продает телефон со скидкой. А во вторых абонент может пойти и в тот же день разорвать контракт в ЦОА, так как ДС от Лайфа нет:-d

Силы то может не имеет, но это факт! Я тебе просто привел пример!
Кстати там подписывалось дс без покупки телефона! Как они хитро!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:27   #26
astonmaksim
Новички
Начинающий
 
Аватар для astonmaksim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а ну ка дай мне ссылку на эту инфу...
это утверждают консультанты в справке life info
astonmaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:22   #27
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

консультанты порой ТАКОЕ скажут, что волосы выпадают. у меня отключали, никто ничего не снимал
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 05:48   #28
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Человек наверно раньше был на контракте ЮМС или много наслышан о нём... Да положи ты карточку и забудь! Никому ничего не будешь должен, а инициатива соответственно наказуема! Поедешь в областной центр ещё и себе хуже сделаешь...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:56   #29
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

такое не только на УМС есть, но и на КС.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot