Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2005, 11:34   #1
Diver
Гость
 
Аватар для Diver
Доп. информация
По умолчанию SE K500i

Уважаемые владельцы такого телефона, нужны ваши советы:
Купил ИрДа к компику, определился все супер, скачал проги с сайта для синхронизации - все ОК, посчитал что тот порт в который я воткнул ирда сначала не очень удобный для постоянного использования, переставил его в более удобный но возникла проблема, телефон и ирда определяется но можем встроенный в телефон не определяется, следовательно и не определяется виртуальный порт с которым работала прога, скачал с сайта СЕ дрова на модем, вроде как все определяется, но порт виртуальный не создается как в первый раз, и прога синхронизации соответсвенно не работает, модем пишет что временно не работает код ошибки 10 =) система Win XP SP2...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 12:28   #2
Diver
Гость
 
Аватар для Diver
Доп. информация
По умолчанию

Господа пользователи, неужели ниукого нет никаких мыслей по поводу моей проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 11:34   #3
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

Поищи в этой ветке:
http://www.trubka.net/forum/index.php?showforum=7
mobilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 12:15   #4
Diver
Гость
 
Аватар для Diver
Доп. информация
По умолчанию

спасибо кнеша, но пока что проблему не решил, там у людей проблемы с мелодиями и картинками =) может кто подскажет там..
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 23:09   #5
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

так почему бы тебе просто не переставить обратно?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 00:44   #6
Urasik
Новички
 
Аватар для Urasik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Уважаемые владельцы такого телефона, нужны ваши советы:
Купил ИрДа к компику, определился все супер, скачал проги с сайта для синхронизации - все ОК, посчитал что тот порт в который я воткнул ирда сначала не очень удобный для постоянного использования, переставил его в более удобный но возникла проблема, телефон и ирда определяется но можем встроенный в телефон не определяется, следовательно и не определяется виртуальный порт с которым работала прога, скачал с сайта СЕ дрова на модем, вроде как все определяется, но порт виртуальный не создается как в первый раз, и прога синхронизации соответсвенно не работает, модем пишет что временно не работает код ошибки 10 =) система Win
Может я чего не понимаю или еще молод, сегодня взял у друга ИРДУ поставил на нее драйвер,поднес К500I к ИРДе. Все работает и в одну и в другую сторону без установки каких либо дополнительных программ.Я даже не знаю,что это за прога синхронизации и зачем она нужна? Кто подскажет?
Urasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 11:36   #7
Diver
Гость
 
Аватар для Diver
Доп. информация
По умолчанию

Сергей, =) просто не удобно его так держать, этот у меня обычно для флэш, вставил - вытащил...
Urasikтак оно и есть, но прога нужна для того чтобы телефон все время на кнопки не жать, например, у тебя 50 фоток готовых, очень нудно по одной фотки перекидывать с телефона на комп, а вот с прогой просто выделил их и все, копирование пошло =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 11:31   #8
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Diver
Это описываю Я сначала под WIN98, т.к.
из-за ХР2 - у тебя траблы и появились, или просто у тебя ОСЬ глючит

Дай угадаю, IRDA-адаптеp Tekram-210B?
Ставишь его, как стандаpтный ИК-компоpт или аппаpатный ключ, в свойствах
yказываешь, что это 210-й TekRam. Потом ищешь в pеестpе (не люблю Я там капаться)
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Servic es\VxD\VCOMM паpаметp
EnablePowerManagement и выставляешь его в 00 00 00 00.
Затем ставишь поиск
yстpойств чеpез каждые 3 секyнды, отключаешь PnP и пpосто пеpегpyжаешься.
Деpгать поpт (включать/выключать ИК связь) категоpически воспpещается, иначе
все слетит Скоpости 115200 не бyдет, но 57600 - запpосто.


Порт IRmate-210 не является PnP устройством, да и в 98 эта функция не очень развита, поэтому подключать его надо вручную. Вставляешь его в один из СОМ портов, иногда бывало, что с СОМ1 устройство не хотело работать, а с СОМ2 всё было нормально. Затем следуешь инструкции по установке, она прилагается в коробке с портом. При установке отказываешься от автоматического поиска устройства, всёравно не найдёт, выбираешь ИК-устройство, затем IRmate-210, затем программа установки предложит выбрать эмулируемые порта COM и LTP, берёшь те, которые рекомендуются, например LTP3, COM4, или другие, и всё.

Если у тебя уже есть модем и он висит на СОМ1 то ик-порт вешай на СОМ2.

В панель управления-система-диспетчер устройств должны появиться: Устроуство ИК-связи — Стандартное ИК-устройство, а в разделе портов появятся дополительные виртуальные COM и LTP порты (2шт. У меня они из-за неполадок с шрифтами отображаются в виде закорючек). Перегружай комп и смотри в диспетчере устройств, чтобы все устройства "работали нормально". В панели, рядом с часами появится значок ик-связи, тыкаешь в него и ставишь галочу включить ик-связь, далее подносишь телевон с активизированным на нём портом к IRmate-210, при этом ОС должна, даже без установленного драйвера модема телефона определять, что установленна связь с телефоном и показать его модель. При этом на ИК-порте должна замигать лампочка, если этого не происходит, тогда иди в BIOS и включи поддержку UART COM или irda (в разных биосах она по разному звучит), при загрузке появится ещё одно устройство ИК-связи и, возможно, установит ещё одни виртуальные COM И LTP порты (это установлен контроллер ИК-связи на системной плате). У меня бывало так, что IRmate-210 работал и без поддержки irda в BIOS, бывало что вместе с поддержкой и установленным драйвером контроллера ИК-порта на системной плате, бывало этот драйвер контроллера ик-протра системной платы просто сам выключался, при этом IRmate-210 работал сам нормально. Если не помогло, то попробуй удалить устройство ИК-связи и эмулируемые порты и переустановить всё заново.

Есть ещё способ исправить подержку ACPI. В конце инструкции по установке есть способ, как отключить ACPI в Win98 в реестре, или можно скачать с сайта производителя (tekram) прогу, 14Kb весит, она делает тоже самое. Она делает ещё несколько приятных мелочей, но мне она не помогла, но можешь попробовать.

Если вздумаешь переустановить винды, то обязательно отключи поддержку IRda в биос, иначе замучаешься с подключением IRmate-210. В общем есть куча ньюансов, попробуй, если не поможет пиши.


P.S. Я, тебя правильно понял??? Ты это хотел узнать???
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 15:09   #9
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Desdichado
слушай а ты не поскажешь как можно существенно повысить скорость передачи песен по Ирда на К500?
А то я одну песню на 4 мега закачивал 1,5 часа, сам понимаешь несерьезность ситуации
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 15:17   #10
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Сергей
Есть не плохой сайтик посвященный этому телу: Вот смотри про это тело
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 15:26   #11
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Desdichado
Дякую
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 15:27   #12
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Сергей
Обращайся
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 15:29   #13
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Desdichado
слушай можно узнать а какой у тебя телефон? СЭ К500?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 15:30   #14
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Сергей
Нет, Я про телефоны знаю много, но у меня НОКИА3510I
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 16:42   #15
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Desdichado
А ты что работаешь в сфере мобильной связи?
Если да и это не секрет где именно?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot