Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 19:43   #1
astonmaksim
Новички
Начинающий
 
Аватар для astonmaksim
Доп. информация
По умолчанию Договор... а что если

Здравствуйте. Я пользователь Суперлайф 30 на основе договора. Если я перестану просто пользоваться симкартой (и естесственно услугой вашей мобильной связи), то несу ли я какие-либо финансовые обязательства перед вашей компанией?
astonmaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:38   #2
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

вроде нет.. тебе просто 21 числа заблокируют исходящие и через 6-7 мес. просто автоматом отключат...
можна у оператора приостановить услугу.. или на припейд перейти.

уточни плиз у оператора.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ

Последний раз редактировалось maxdam; 15.02.2008 в 20:42.
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:58   #3
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astonmaksim
Здравствуйте. Я пользователь Суперлайф 30 на основе договора. Если я перестану просто пользоваться симкартой (и естесственно услугой вашей мобильной связи), то несу ли я какие-либо финансовые обязательства перед вашей компанией?
Услугу отключат, но начислять абонплата могут и не приостановить - это же обязательство!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:48   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

выкидывали люди смело. приостанавлевается с 21 числа предоставление услуг и обязательный платеж уже не обязателен. абонки то нет, снимать ничего не будут. реальные есть случаи, люди симки выкидывали, полгода и номера уже нет в базе
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:12   #5
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Если нет дополнительного соглашения, то можешь выкинуть в мусорник, только смотри не пожалей потом!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 01:51   #6
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

лучше проконсультируйтесь у специалиста в офисе со всеми вашими нюансами. кто знает какой у вас контракт
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 09:12   #7
astonmaksim
Новички
Начинающий
 
Аватар для astonmaksim
Доп. информация
По умолчанию

Нету специалиста Зашел в Бердянске в два Лайфовских салона(и в тот в котором заключал договор) - сказали выкидуй смело. Прочел договорор и остался несогласен с ними, позвонил в службу справки Лайф: "Разорвать договор вы можете в г.Запорожье(!!!прикиньте заключить можно где угодно, а разорвать только в облцентре, хорошо что не в Стамбуле!!!)..." . Позвонил второй раз : "Если у вас договор без дополнительных соглашений то никаких финансовых обязательств". А что такое дополнительные соглашения? Написано ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЁЖ 30 ГР. и всё. А потом окажется что номер за мной сохранялся и значит должен. Даже не знаю кому верить. Брать чтоли почтовые реквизиты и заказным отсылать им заявление о разводе? или выкинуть
astonmaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 09:52   #8
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astonmaksim
Нету специалиста Зашел в Бердянске в два Лайфовских салона(и в тот в котором заключал договор) - сказали выкидуй смело. Прочел договорор и остался несогласен с ними, позвонил в службу справки Лайф: "Разорвать договор вы можете в г.Запорожье(!!!прикиньте заключить можно где угодно, а разорвать только в облцентре, хорошо что не в Стамбуле!!!)..." . Позвонил второй раз : "Если у вас договор без дополнительных соглашений то никаких финансовых обязательств". А что такое дополнительные соглашения? Написано ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЁЖ 30 ГР. и всё. А потом окажется что номер за мной сохранялся и значит должен. Даже не знаю кому верить. Брать чтоли почтовые реквизиты и заказным отсылать им заявление о разводе? или выкинуть
На Супер life 30 нету дополнительного соглашения, и его технически нельзя подписать к Супер 30. Поэтому можешь разорвать контракт (с потерей номера) бесплатно, перейти на предоплату (около 17 грн), или просто выкинуть карточку, и тебе за это ничего не будет. Это я тебе говорю, как человек, который работал в life
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 15:10   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

в договоре указано то что они тебя отключат если не внести 30 грн до 21 числа. они отключат и все. а через полгода просто о те забудут.
это же не как в МТС где есть абонка и ее снимают в любом случае
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 22:23   #10
astonmaksim
Новички
Начинающий
 
Аватар для astonmaksim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
в договоре указано то что они тебя отключат если не внести 30 грн до 21 числа. они отключат и все. а через полгода просто о те забудут.
это же не как в МТС где есть абонка и ее снимают в любом случае
ничего о числах в договоре нет, также как и о правилах расторжения. Указано что все спорные вопросы и расторжение решаются путем переговоров сторон, согласно договору сторонами являются компания Астелит (в лице того кто подписал договор со мной в моём городе) и я . НО!! Компания Астелит (а вернее её сервисный центр) утверждают что он(тот с кем я подписывал) не имеет полномочий разрывать договор. ВО блин. Это значит нужно ехать в сервисный центр за 200км!!!
astonmaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:11   #11
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astonmaksim
ничего о числах в договоре нет, также как и о правилах расторжения. Указано что все спорные вопросы и расторжение решаются путем переговоров сторон, согласно договору сторонами являются компания Астелит (в лице того кто подписал договор со мной в моём городе) и я . НО!! Компания Астелит (а вернее её сервисный центр) утверждают что он(тот с кем я подписывал) не имеет полномочий разрывать договор. ВО блин. Это значит нужно ехать в сервисный центр за 200км!!!
Отправьте заявление о разрыве договора по почте в адрес компании заказным письмом (лучше с уведомлением) - этого достаточно и ехать никуда не надо.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 22:17   #12
astonmaksim
Новички
Начинающий
 
Аватар для astonmaksim
Доп. информация
По умолчанию

очень хочется вам верить. Сегодня звонил опять оператору, ответ один - ОБРАТИТЕСЬ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ЛАЙФ для разрыва договора (а это 200км, хотя заключал у себя в гнороде в салоне). На вопрос можно ли написать заявление по почте - это невозможно! (НОНСЕНС!!!) Я им бл** рекламу на форуме города сделаю!!! Кстати, отключат то они отключат, а как УКРТЕЛЕКОМ отключает и всё одно ты обязан платить за сохранение номера! также и тут может получиться, стрёмно блин для простого работяги
astonmaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 02:49   #13
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astonmaksim
очень хочется вам верить. Сегодня звонил опять оператору, ответ один - ОБРАТИТЕСЬ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ЛАЙФ для разрыва договора (а это 200км, хотя заключал у себя в гнороде в салоне). На вопрос можно ли написать заявление по почте - это невозможно! (НОНСЕНС!!!) Я им бл** рекламу на форуме города сделаю!!! Кстати, отключат то они отключат, а как УКРТЕЛЕКОМ отключает и всё одно ты обязан платить за сохранение номера! также и тут может получиться, стрёмно блин для простого работяги
а если в сервис. центр позвонить, узнать?
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 07:12   #14
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Разорвать контракт можно в любом городе, где есть эксперты life - а это областные центры, и крупнейшие города, вроде Мариуполя. А до сентября контракт можно было разорвать контракт в любом эксклюзивном магазине life в любом городе, потому что там работали эксперты. А потом их уволили, и эксперты остались только в областных центрах. Поэтому, если ты хочешь официально расторгнуть контракт - пожалуйста 200 км и вперед. Также вариант с облцентром, если ты еще собираешься пользоваться этим номером на условиях предоплаты. А если тебе номер не нужен, просто положи его на полку, пусть сгорит, и никто тебе ничего не скажет по этому поводу, так как ты не подписывал доп. соглашения.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 10:38   #15
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Разорвать контракт можно в любом городе, где есть эксперты life - а это областные центры, и крупнейшие города, вроде Мариуполя. А до сентября контракт можно было разорвать контракт в любом эксклюзивном магазине life в любом городе, потому что там работали эксперты. А потом их уволили, и эксперты остались только в областных центрах. Поэтому, если ты хочешь официально расторгнуть контракт - пожалуйста 200 км и вперед. Также вариант с облцентром, если ты еще собираешься пользоваться этим номером на условиях предоплаты. А если тебе номер не нужен, просто положи его на полку, пусть сгорит, и никто тебе ничего не скажет по этому поводу, так как ты не подписывал доп. соглашения.


А вдруг подписывал? Пусть сначала разберется, что он подписал и хорошенько прочтет все бумаги, а потом уже и решит, что делать!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot