Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Ноутбуки и нетбуки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 12:18   #1
AkaSergey
Новички
 
Аватар для AkaSergey
Доп. информация
По умолчанию Нужно ли платить больше? (выбор ноутбука)

Добрый день!
Помогите с выбором ноутбука.

Нужен хороший ноутбук за нормальную цену.
В основном его предназначение - это работа в MS Visual Studio и в других подобных приложениях, где немаловажным является частота процессора и объём оперативной памяти. На счёт графической подсистемы, то она не является такой важной. Диагональ экрана 14-15.

На примете есть парочка ноутбуков. Это:
Asus M50Sv-$1746
Sony VAIO VGN-FZ31ZR-$2678
Toshiba Satellite A300-15D-$2260

У всех их довольно ровный набор компонентов, но цена разная.
Нужно ли переплачивать за качество и брать ноутбук Sony или Toshiba, или все же покупать Asus?

Если у вас есть на примете другие модели в ценовом диапазоне от 1500 до 2500 уе, то пишите...
AkaSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 20:57   #2
NiggA
Новички
 
Аватар для NiggA
Доп. информация
По умолчанию

Привет!

Однозначно Toshiba Satellite A300-15D! Стоимость ниже чем у Вайо, а качество лучше! А дизайн давно обошел соников, деллов и асусов!

Удачи!
NiggA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 09:35   #3
MPOWER
Новички
 
Аватар для MPOWER
Доп. информация
По умолчанию

Я бы посоветовал SONY, сам пользуюсь FZ.
Не могу ничего плохого сказать о TOSHIBA, т.к. до SONY им и пользовался, было 2 Satelite. Разница в цене и в дизайне, по тех.данным они идут на примерно одном уровне.
Я, взяв SONY- не хочу возвращаться к TOSHIBA. Сравнение такое, как пересесть с Мерседеса на какой то бюджетный автомобиль.
Если брать ноут для графических програм- лучше 15 монитор, а то и 17. Мне в SONY больше монитор нравиться.
Батарея лучше у SONY, держит на 1 час больше.
Корпус: у SONY более монолитный, у TOSHIBA есть расхлябанось корпуса и замка. SONY более устйчив к затиранию и царапанию.
Дизайн-дело вкуса, кому нравятся прямые и классические формы SONY, а кому зализанные и футуристические линии TOSHIBA.
Есть еще один момент. Все ноуты мною и моими друзьями были куплены в США, Даже с услугами посредников цена выходит на 20%-30% меньше, чем в наших интернет магазинах. Да и комплектация будет на выбор. Никаких поломок. Уже давно всем известно о лучшем качестве электроники, сделанной для США, в отличии от нашего рынка.
Если нужны координаты надежных посредников- обращайтесь.
Удачного Вам выбора!

Все выводы сделаны из личных наблюдений.

Последний раз редактировалось MPOWER; 21.08.2008 в 10:01.
MPOWER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 15:20   #4
NITRO
Новички
Начинающий
 
Аватар для NITRO
Доп. информация
По умолчанию

MPOWER. Очень сомневаюсь в дешевизне таких ноутбуков.
Я уже давно скупаюсь только в интернет магазинах, и особенно здорово если они есть в вашем городе.
По сабжу: все три ноутбука достойные, особенно выделяется Тошиба, да и Асус совсем не плох. Можешь еще добавить в свой список HP Compaq 6820s (KE272EA) Несмотря на то, что дешевле, производительность впечатляет

Последний раз редактировалось Shusha; 13.08.2009 в 15:53.
NITRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:13   #5
tehnosales
Новички
 
Аватар для tehnosales
Доп. информация
По умолчанию

Могу посоветовать ASUS G50Vt-A2 15.4-Inch Laptop, посмотри здес compic.kiev.ua/notebook.html - 1600 у.е.

Извините, активные ссылки на другие сайты у нас запрещены.

Последний раз редактировалось Shusha; 13.08.2009 в 15:53.
tehnosales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:27   #6
Serafim
Новички
 
Аватар для Serafim
Доп. информация
По умолчанию

Как по мне за бренд переплачивать "на столько" смысла нет! Вот к примеру: "Impression Unreal 877 - 1852$" и вообще весь Impression не уступает зарубежным производителям, а дешевле в цене так как сборка происходит у нас, а не за бугром и сервис тоже тут поэтому и дешевле. И рассмотреть тоже можно на их сайте - оч удобно
impression.ua/catalog/notebook/70/72/
Serafim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:21   #7
Harvestor
Новички
 
Аватар для Harvestor
Доп. информация
По умолчанию Нужно ли платить больше? (выбор ноутбука)

Цитата:
Сообщение от Serafim
"Impression Unreal 877 - 1852$"
Такую высокую цену оправдывает данная конфигурация... Очень близка модель к моей мечте, имхо такой ноут будет работать дофига и дольше! тут и для профессиональной работы с графикой, и мультимедия и все вообще будет на космических скоростях работать.
Harvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:46   #8
Harvestor
Новички
 
Аватар для Harvestor
Доп. информация
По умолчанию

Вот оно! я дождался нереальных скидок – надо ловить момент пока акция, а то потом опять буду облизываться на на этот ноутбук! Акция эта в Магазине Умных Вещей на Ванды Василевской 6.
Harvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:44   #9
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Профессиональная работа с графикой на буке?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot