Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 19:13   #1
vovanius
Новички
Начинающий
 
Аватар для vovanius
Доп. информация
По умолчанию NEC e313 и сим-карта от Utel

Здравствуйте! Возникла проблема.
Недавно приобрел пакет "ОГО мобильный" от Utel. К нему в качестве бонуса идет еще одна сим-карта с пакетом U`Мобильный с халявными минутами. Карта работает в 3G сети Утела. Встал вопрос, куда ее сунуть , выкопал из забытья свой старенький NEC e313. И вот какая штука: телефон опознал карту, соединился с сетью, показывает нормальную мощность сигнала и индикатор 3G, НО при попытке позвонить куда-нибудь, даже оператору, выдает "Unable to connect at this time. Please try again later". Если звонить на него, он "не может принять звонок". Но эта же карточка нормально работает на Nokia N73. Следовательно, Nec вымахивается. Есть ли возможность подружить Nec с этой симкой, или это гиблое дело?

Вот еще дополнительная инфа по этому Нэку:
1. *#06# дает версию прошивки SV15.
2. Телефон раньше использовался с многими карточками, все работало нормально, но это были 2G и 2.5G. Правда, время от времени самопроизвольно перегружался, но никогда во время разговора.
3. Кто и как его разлочивал, не знаю, попал ко мне уже таким. И он изначально был от "3".
4. Индикатор 3G виглядит не так, как в мануале. В мануале это 3 зеленые точки на белом фоне, а телефон показывает их в черном квадратике. Может, это ничего и не значит, кто знает. Но они НЕ перечеркнуты, следовательно, 3G сеть есть. Также горит индикатор готовности пакетной передачи данных (значек "=").

Я профан в прошивке и разлочке, так что если есть способ, обьясните, пожалуйста, "на пальцах".

Заранее большое спасибо!
vovanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:46   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Наверняка должно быть переключение между 2G (GSM) и 3G (UMTS)...
Посмотрите в настройках сети.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 12:40   #3
vovanius
Новички
Начинающий
 
Аватар для vovanius
Доп. информация
По умолчанию

Так я и переключил в режим 3G. Есть 2 режима - "Automatic" и "3G only". В обоих с 3G сетью завязывается, и в обоих - облом...
vovanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 13:49   #4
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

*#2634# - инженерный код.

Цитата:
neccodecalculator - Небольшая програмка позволяющая вам разблокировать ваш телефон.
Вам не требуется прикладывать ни каких усилий, кроме того чтобы посмотреть IMEI.
Программа рассчитывает коды разблокировки именно для вашей телефона.
Подходит для nec c313, c616, e616, e313, e606, e808
.
Есть во вложении...

Цитата:
nec_smart_tool_2 - Программа для разблокировки телефонов nec, их восстановления и смены IMEI

Поддерживаемые модели: E228, E313, E338, E616, E616v
.
Есть во вложении...

Цитата:
Nec 3G Unlock and Repair - v. 4.0 - Программа для разблокировки телефонов nec, их восстановления и смены IMEI

Поддерживаемые модели: E228, E313, E338, E616, E616v
Возможно у Вас телефон разлочен только наполовину... Сеть он ловит,опознаёт,как пригодную,но работать не может.Кто его знает,как его разлочили.Может просто криво сделали.
Перед любыми действиями,не забудьте записать имей своего телефона.
Вложения
Тип файла: rar 1238947848_neccodecalculator.rar (55.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar 1238396039_nec_smart_tool_2.rar (1.68 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: rar nec_3g_v4.rar (391.3 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Coroner; 04.05.2010 в 14:19.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:12   #5
vovanius
Новички
Начинающий
 
Аватар для vovanius
Доп. информация
По умолчанию

Nec Code Calculator выдал мне вот это:

#4960*60899490#*4960*60899490*60899490#

Полностью ввести не получается, не хватает емкости поля ввода.

Вводил #4960*60899490# и вызов, получается как при обычном USSD-запросе, "Communicating with the network...", и потом "Unable to complete the operation at this time". Что я делаю не так?
vovanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:33   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А Вы проверили,стоит ли лок на симку и/или на сеть?

Стоит ли этот телефон мороки?Если нужен 3G телефон,то может лучше купить новый?Сейчас их достаточно много и не обязательно смартфон,есть и простые тела...

Ну если очень хочется,то ковыряйте конечно.Когда то давно разлочивал другу Nek.Остались те проги,что выложил.Вот ещё логер (определитель унлок кодов) есть.Но там кабель нужен.И его переделывать надо... Как переделывать уже не помню. Схемы в нете найти конечно можно! Прога ставиться на 98 винду.Нопо моему я тогда её на ХР ковырял.Точно не помню.

Вот ещё форум есть.Я тогда там много инфы получил... _http://forum.gsmhosting.com
Удачи!
Вложения
Тип файла: rar nec_loger.rar (419.1 Кб, 1 просмотров)
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot