Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 09:37   #1
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию Выбор сенсорника.

'Повезло' мне с родней...
Увидел родственник, что его начальник купил Тюб себе и дочери, и себе захотел. Ессно я тут же получил задание узнать, что это за чудо такое. Учитывая, что у родни компьютера нет, а 'S60'- пустой звук, начал я пытаться отговорить их от пустой траты денег. С лету вспомнил 500-ю Лыжу, которую здесь так смакуют, Стар от конкурентов. Так же, посоветовали посмотреть на 5530, более компактную и дешевую модель. Покрутил в руках две Ноки, и смог убедить, что 5530 лучше, чем Тюб (практичнее). Вот теперь думаю, уговаривать их вообще отказаться от Нок в пользу простых сенсорных телефонов? Плюсы Лыжи и Самсунга- цена, виджеты на рабочем столе. Плюс Ноки- ... ?
Что посоветуете? Какие у них отличия, если все аппараты будут использоваться для 'звонки, СМС, фото (после фотофлагмана К800 врядли они будут долго снимать), просмотр видеоприколов'.
ЗЫ. Сразу скажу- НИКАКОЙ АСИ СТАВИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!! Этот параметр вычеркиваем.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 10:09   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Судя по всему смарты и даром не нужны.Так что Nokia только если из-за бренда. Но после SE,как правило людям тяжело перестроиться на Nokia.А на смарт ещё проблемней будет,если человек не молод.
Поэтому,как вариант,Лыжа или Самс более подходящие.
Выбор этих двух фирм стоит возложить на плечи будущего хозяина.Тут будут положены в основу личные предпочтения,к внешнему виду и тактильные ощущения.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 10:51   #3
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Проблема в том, что будущего хозяина спрашивать нельзя. Он захотел, и аппарат планируется в подарок, на ближайшее ДР.
Стереотип о Лыже почти удалось сломать. Теперь осталось выбрать окончательный вариант.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:32   #4
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже присматриваюсь к этому виду. Но не как не могу определится что же мне больше хочется. Что лучше расширенная клавиатура или сенсор?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:24   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Проблема в том, что будущего хозяина спрашивать нельзя. Он захотел, и аппарат планируется в подарок, на ближайшее ДР.
Стереотип о Лыже почти удалось сломать. Теперь осталось выбрать окончательный вариант.
.
Проще говоря дарующие рискуют! Планируете пить шампанское?
Тут что не посоветуй всё можно мимо попасть... А может и наоборот - выбирай любую,всё подойдёт...
Из простоты лучший пока КР500,к нему претензий меньше.
Просто боюсь,что привыкший к кнопкам начнёт нервничать об их отсутствии!
Сенсор дело капризное - не все воспринимают как должное.Окончательно сломать стереотип можно только "Ареной",разве что.

Цитата:
Сообщение от Klaus
Я вот тоже присматриваюсь к этому виду. Но не как не могу определится что же мне больше хочется. Что лучше расширенная клавиатура или сенсор?
.
Это смотря зачем и как. Кому что...
Я бы предпочёл и то,и то вместе.Или сенсор вместе с обычной клавой.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:36   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Рискуем... Махнуть рукой, да и согласится с его хотелкой, но неохота смотреть как будет выкинуто столько денег на ветер. А замена на более дешевый вариант может вызвать реакцию, противоположную ожидаемой- 'я не это хотел, зачем мне ЭТО, не солидно ...' и прочие 'сопли'.
Вот и думаю, есть ли железные аргументы (кроме цены) в пользу корейцев? Или, крайнем случае, уже настаивать на 5530?
Klaus, есть у меня и обычный тел, и устройство с сенсорным управлением (из механики там только 'вверх-вниз-вправо-влево, плюс ОК посередине', блокировка экрана, и 4 вспомогательных кнопки, программируемые под разные действия. В Асе тексты набивать удобнее на трубе, обычной механической клавиатурой, хотя выбор различных сенсорных клавиш велик. Так что это надо идти в магазин и самому пытаться набирать текст, номера на экране, и смотреть, удобно ли это именно тебе на конкретном аппарате.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:13   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

5800 выигрывает в трёх позициях:
1. Смарт.
2. 3Ж.
3. Нокиа (бренд,за который согласны платить)

5530 - смарт.

Нужна солидность и фарс - Арена.
Самсы - на любителя.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:09   #8
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Мои, опираясь на принцип 'корейцы- не салидна, а фин более практичный' остановились на 5530...
ЗЫ. Саша, спасибо, что подсказал вариант.

Последний раз редактировалось Neznajka1; 18.10.2009 в 16:35.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:37   #9
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Аппарат новый и всех багов пока не раскусили.В основном несколько лучше,чем 5800.Модель хорошая,но для меня минус отсутствие 3Ж. После домашнего,мобильный интернет тормозом кажется... А если времени в обрез,то пользование им в тягость.
Но вашему родственнику наверно он ненужен.А,для сотоварищей,громкое сочетание СМАРТ NOKIA - будет как Vertu (возможно).
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:43   #10
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Я предлагал взять какую-то версию 88-й, чтобы даже директора можно распальцовкой за пояс заткнуть. Цена отпугнула.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:06   #11
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ха. Уж лучше тогда взять Nokia N97! Пользоваться будет как звонилкой,но передовые технологии от всемирного бренда начальника под плинтус загонят!!! Он собственный галстук сожрёт,без соли...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:33   #12
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Да мне хочется обновить телефон.Но уже подход другой.Теперь в первую очередь интернет интересует.Асей я не пользуюсь а смс редко отправляю.В основном читать ну и на форуме написать.
Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Мои, опираясь на принцип 'корейцы- не салидна, а фин более практичный' остановились на 5530...
ЗЫ. Саша, спасибо, что подсказал вариант.
А что Саша советовал? Саша это кто Коронер?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:35   #13
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Klaus, а какая разница, где текст набирать, в Асе, СМС или здесь? Оно либо удобно либо нет. Надо пробовать.
Саша- это не Коронер.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:27   #14
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Может я ошибаюсь но в асе стараются набрать побыстрей и отправить.А в смс и здесь это не критично.
Саша не Коронер а что подсказал? Тут не вижу других сообщений
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:53   #15
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Я не говорю о быстроте набора (хотя за столько лет пользования одним аппаратом, целые предложения можно вслепую набирать в Т9). Я говорю о Удобстве клавиатуры. Для этого надо пойти в магазин, взять тел и набрать там абзац (пост на форуме). Тогда станет ясно о чем речь.
ЗЫ. Перед тем как создать эту тему, я в частном порядке консультировался у форумчанина. Он и подсказал 4й аппарат. На этом обсуждение его персоны заканчиваем!
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot