Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 00:29   #1
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
Сообщение Выбор QWERTY-телефона для работы с почтой.

B&B, знакомая планирует взять себе КВЕРТИ с почтой и возможностью просмотра офисных файлов (Ворд, ПДФ). Как думаешь, лучше Е71-я или Е72-я модель?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 09:00   #2
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Я бы брал Е71. Возможности те же, есть нюансы, со знаком плюс и минус, но не стоят того, чтобы отдавать лишние 500 грн.

Что касается офисных файлов. Для просмотра файлов из 2007 Офиса (для открытия docx и xlsx) нужно будет обновить Quickoffice до 6-й версии. Это бесплатно для Е-шек, но последняя версия не русифицирована (меню на английском). Не знаю, насколько это критично, понять при базовом знании языка можно.
Также можно ставить сторонние программы (тот же X-plore открывает docx), но в тех, что я пробовал не было возможности редактирования.

Просмотр PDF - стандартная утилита есть, но неудобная. Шрифт мелкий, можно увеличить масштаб, но тогда приходится постоянно крутить страницу вправо-влево, чтобы читать.

Е72 имеет больше клавиш за счет уменьшенного пробела, за счет этого больше русских букв помещается на клавиатуре. Но когда взял в руки и начал набирать текст, сразу заметил люфт задней крышки. Е71 по моим ощущениям лучше собран. Это все нюансы. Для меня единственный плюс в Е72 - это возможность зарядки от USB.

З.Ы. После темы "Какой бы телефон вы хотели бы вернуть в производство" уже подумываю над тем, чтобы приобрести еще один Е71, пока есть новые, а лет так через 5-7 достать, сдуть пыль и с удовольствием пользоваться.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:46   #3
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:40   #4
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Neznajka1

Позволю добавить кое что то себя. Тоже актуально йцукен решение. Довольно скрупулезно подхожу к поиску, сравнивая не только способы и удобство ввода но и ОС.
Рекомендую обратить внимание на следующие модели и моменты.
Если на первом месте стоит не красота, а удобство, очень понравилась NOKIA C6 ввод текста очень удобен, сборка и качество слайдера на уровне, в жизни меньше чем на фото. Если сравнивать е71 и е 72, то по информации на форумах выяснил что те кто поменял е71 на е72 теперь об этом жалеют. Вот моменты на которые сетовали пользователи, на е72 действительно больше кнопок и поэтому не так часто нужно выжимать "fn" а вот клава выполнена из материала который при активном использовании стирается и появляются такие себе залысины, что не по феншуйски. Клава е71 будет по долговечнее. Случались упомнания про вылет приложений в е72 из-за нехватки памяти хотя она больше чем 71 види ос после загрузки оставляет меньше места. Муки выбора можно читнуть по этой ссылке _http://forum.mobile-review.com/archive/index.php/t-76584.html
Далее, по маркости, на 71 пятен остается больше на задней металлической крышке и защитном стекле дисплея, что летом не есть "гуд". Ну и момент который остановил меня лично в 2009 от покупки. Это зазор между стеклом и клавиатурой где четко видно какой то шлейф. На то время тело стоило по цене бука, а это раздражало. Хочу озвучить еще один девайс, который можно еще найти. Это xperia x1 ОС WM 6.1 pro если конечно это не смущает, зато цена я видел в р-не 2300-2400 можно найти новую на гарантии официал. Правда нужно постараться.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:22   #5
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Винду у меня язык не повернется предложить. Там слишком много лишнего, и много пилить ее надо. Хотя, вопреки ЭМ, от реального пользователя слышал лишь восхищенные отзывы.
Про щели в Ешках тоже читал, но сейчас вроде бы этой проблемы в продаваемых моделях нет (надо будет покрутить их в магазине).
Как вариант, если в Ешках вычитаю много проблем, начну изучать Блекбери (она вроде не против).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:28   #6
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Русские буквы ни разу не вводил в сочетании с Fn: обычно либо через Т9, либо через длинное нажатие.
По поводу зазора скажу так: не знал бы о нем, если бы никто не написал об этом. Мне нисколько не мешает, не настолько заметно. А там уж нужно самому смотреть.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:11   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
B&B, знакомая планирует взять себе КВЕРТИ с почтой и возможностью просмотра офисных файлов (Ворд, ПДФ). Как думаешь, лучше 71-я или 72-я модель?
На выходных убил целый день на помочь подобрать модель (схожий вариант)... Поэтому смог реально посмотреть, ощупать и полазить по этим телефонам. Скажу сразу, для повседневки, разницы ни какой! Небольшой нюанс может возникнуть только в тактильных ощущениях... В работе, встроенных приложений, разницы не заметил. Одни и те же файлы открывают одинаково и без всяких вылетов.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:24   #8
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Как вариант, если в Ешках вычитаю много проблем, начну изучать Блекбери (она вроде не против).
В Украине стоят космос. Из сопоставимых по цене с e серией могу отметить gemini правда брать через интернет даже оригинал не советую, имеется люфт задней крышки не везде но встречается, учитывая что это пластик подогнуть как с металлом не выйдет. Общался с представителем МТС Россия и перепроверил в МТС Украина. BB купленные у мтс ру, нормально работают в мтс ua и обслуживаются в СЦ по поводу гарантии не уточнял.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:49   #9
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

МТС будет работать с любым Блекбери, который им принести. У них прямой договор с РИМ, поэтому откуда труба роли не играет. Да и если брать с контрактом на год (199 грн/мес за безлим интернет), то можно взять модели за 150 и 250 грн.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:33   #10
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
МТС будет работать с любым Блекбери, который им принести. У них прямой договор с РИМ, поэтому откуда труба роли не играет. Да и если брать с контрактом на год (199 грн/мес за безлим интернет), то можно взять модели за 150 и 250 грн.
А что за тариф такой за 199 грн. Я видел минимум 399 да еще и тариф МТС бизнес нужно подключить что как по мне не очень выгодно. Если есть другая инфа поделитесь, 199 грн вполне гуманно учитывая что по сути оплачивает стоимость самого аппарата. Но если честно не видал.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 08:37   #11
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вот здесь подробнее.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:55   #12
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению на сайте оператора уже нет тарифа с такой стоимостью. А чистая стоимость аппарата 3=х летней давности в р-не 4000 тысяч(((( Выглядит как крайне необдуманная покупка. Отсутствие интересных контрактных предложений добавляет ложку дегтя и в без того горький мед. Проще заказать в Москве и отбелить здесь.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:06   #13
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию



Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:27   #14
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Да, точно, просто нужно было перейти на вкладку частным клиентам, по умолчание идет корпоративным.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot