Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 17:45   #1
WhiteAngel
Новички
 
Аватар для WhiteAngel
Доп. информация
По умолчанию Samsung I5700 vs Samsung S5620

Ребят, стал вопрос между покупкой одного из этих телефонов. Кто что может посоветовать, а то самому разобраться не получается
С уважением, Дмитрий.
WhiteAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:54   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А что от телефона ждете? Какие функции, возможности?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:42   #3
WhiteAngel
Новички
 
Аватар для WhiteAngel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
А что от телефона ждете? Какие функции, возможности?
На самом деле это сложно, В Андроиде радует то, что есть возможность простой установки приложений, Хотелось бы видеть нормальную карту навигация для ЖПС, а не гуглМапс, В то же время, в Монте нету ЙЦУКЕ клавиатуры (страшно как-то), А насчет Андроида опять-таки не понятно сколько держит батаря, некоторые пишут, что держит меньше суток,
WhiteAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:21   #4
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Monte - это обычный телефон, а Spica - уже смартфон.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:45   #5
WhiteAngel
Новички
 
Аватар для WhiteAngel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Monte - это обычный телефон, а Spica - уже смартфон.
Ну это я понимаю, Вопрос в том, есть ли смысл брать смарт, вместо огбычного телефона?
WhiteAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:58   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Всё зависит от того, что с этим смартом собираетесь делать... Если звонить и перед девушками хвастать, то можно смело брать Monte. Хватит с головой!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:09   #7
WhiteAngel
Новички
 
Аватар для WhiteAngel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Всё зависит от того, что с этим смартом собираетесь делать... Если звонить и перед девушками хвастать, то можно смело брать Monte. Хватит с головой!
А зачем нужен I5700?
WhiteAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:36   #8
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteAngel
А зачем нужен I5700?
Если задаёшь такой вопрос, то бери Monte.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:54   #9
WhiteAngel
Новички
 
Аватар для WhiteAngel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Если задаёшь такой вопрос, то бери Monte.
Спасибо за содержательный ответ, но на самом деле я программист на C/C++ под Linux...
WhiteAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:02   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Тогда Вы должны понимать, чем отличается двд плеер сэкраном от ноутбука! Примерно так же отличается любой смарт от обычного телефона.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 08:13   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Я бы вовсе не брал I5700 из-за старой версии Андроида (похоже есть обновление на 2.1, но слепленное обычными пользователями), а подождал бы, например, HTC WildFire, в ближайшие месяц-два точно должен быть в продаже.
Ну а если бы телефон нужен был прямо сейчас, то, честно говоря, ни тот, ни другой бы не взял.
WhiteAngel, как вы насчет других вариантов, кроме этих двух самсунгов?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 08:56   #12
WhiteAngel
Новички
 
Аватар для WhiteAngel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Я бы вовсе не брал I5700 из-за старой версии Андроида (похоже есть обновление на 2.1, но слепленное обычными пользователями), а подождал бы, например, HTC WildFire, в ближайшие месяц-два точно должен быть в продаже.
Ну а если бы телефон нужен был прямо сейчас, то, честно говоря, ни тот, ни другой бы не взял.
WhiteAngel, как вы насчет других вариантов, кроме этих двух самсунгов?
Ничего против любой из других моделей я не имею,но вот просто не смог найти такого же функционала, за такую цену и с таким дизайном у других производителей...
WhiteAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:13   #13
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

5700 имеет на борту, если не ошибаюсь, Андроид 1.5. Тоесть старую версию. Потолок, куда с нее можно обновиться- 1.6 (ограничения железа). Сейчас актуальная версия 2.1, и скоро выйдет 2.2. Это обозначает, что на этом смарте нет и не будет фирменного мультитача, не пойдут многие новые программы. Примерно как брать 98ю Винду, когда есть Семерка. Так же в этой модели есть проблемы с набором текста- экран реагирует только на пальцы, а попадать в центр мелких экранных кверти-клавишь тяжело. С другой стороны, это все таки смарт, и на него можно повесить более взрослые программы. Ту же навигацию, если она важна.
Монте же, обычный тел с богатым набором встроенных функций. Лично меня подкупило возможность просмотра офисных файлов и пдф.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:23   #14
WhiteAngel
Новички
 
Аватар для WhiteAngel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
5700 имеет на борту, если не ошибаюсь, Андроид 1.5. Тоесть старую версию. Потолок, куда с нее можно обновиться- 1.6 (ограничения железа). Сейчас актуальная версия 2.1, и скоро выйдет 2.2. Это обозначает, что на этом смарте нет и не будет фирменного мультитача, не пойдут многие новые программы. Примерно как брать 98ю Винду, когда есть Семерка. Так же в этой модели есть проблемы с набором текста- экран реагирует только на пальцы, а попадать в центр мелких экранных кверти-клавишь тяжело. С другой стороны, это все таки смарт, и на него можно повесить более взрослые программы. Ту же навигацию, если она важна.
Монте же, обычный тел с богатым набором встроенных функций. Лично меня подкупило возможность просмотра офисных файлов и пдф.
На самом деле, 5700 можно обновить до 2.1 и до 2.2, только надо прошивку найти. Ограничений по железу там быть не может, так как Андроид с ядра Линуха написан. Есть 3 момента, которые в Монте меня пугают:
1. Нету ЙЦУКЕ экранной клавиатуры (где-то слышал, что можно вручную доставить)
2. Для навигации стоит Гугл мапс, которые тянут все с Интернета (тоже читал, что якобы можно тот же Гармин поставить под джава)
3. И это самый краеугольный вопрос: Монте - не смарт, программы на него доставлять тяжело (только джава), а в 5700 есть Маркет. Но нужны ли мне эти приложения?)
Вот моя проблема

Последний раз редактировалось WhiteAngel; 16.06.2010 в 09:32.
WhiteAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:59   #15
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Гармлин на джава?Я слышал на смартфоны ставят неужели уже и на простые есть?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot