Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 01:27   #1
Last Omen
Новички
 
Аватар для Last Omen
Доп. информация
Вопрос Помогите выбрать телефон из...

Вот остановился на выборе следующих моделей:
Nokia 5800 XpressMusic
Nokia 5800 Navigation Edition
Nokia X6
Samsung GT-S8000 Jet
Samsung GT-i9000 Galaxy S
Как вы думаете, какой из них лучше по соотношению цена-качество, чем аргументирование ответ, тем лучше, если у вас есть свой вариант, предложите, буду очень благодарен всем за помощь в выборе.

Последний раз редактировалось Coroner; 17.05.2010 в 01:55. Причина: На форуме запрещены реклама и активные ссылки не на портал Мобильник! Пунк правил 3.3
Last Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:44   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Не грамотно подходите к выбору! Нет ни одного критерия,отталкиваясь от которого можно было бы Вам что либо советовать!
Основываясь на только на моделях,можно высказать лишь свои предпочтения! Вы хотите приобрести телефон который хочу я или кто либо из форумчан? Или всё же выбрать свой?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:50   #3
Last Omen
Новички
 
Аватар для Last Omen
Доп. информация
По умолчанию

В смартах вообще плохо разбираюсь, по этому обрисовать какие-либо критерии сложно, и просто интересует мнение людей, которые юзали эти модели, и могут сказать, на сколько та или иная модель глючная, вот все-же думаю или Nokia 5800 Navigation Edition или Samsung GT-S8000 Jet, хотя судя по параметрам Nokia 5800 XpressMusic не очень отличается от Navigation Edition, и вот интересно в чем фишка.
Last Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 02:02   #4
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если Вы не разбираетесь в смартфонах,тогда зачем он Вам нужен?! Выберете себе просто телефон,со всеми возможными наворотами! Головной боли будет значительно меньше.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 07:22   #5
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

5800 смарт с возможностью навигации. Смущают блестящий пластиковый обод (вытрется и не будет таким красивым). Не стабильное ПО.
Х6. Музыкальный смарт, плохо приспособленный для роли плеера.
Самсы не скажу, не в курсе.
А какой из них держали в руках, пробовали пользоваться? Тактико-технические характеристики это одно, а личное удобство пользования- совершенно другое дело.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:53   #6
Last Omen
Новички
 
Аватар для Last Omen
Доп. информация
По умолчанию

И все-же какое, по вашему мнению, смарт лучше, из выше предоставленных, по стабильности работы, менее глючности…

p.s. юзал XpressMusic, понравился, в принципе по этому и решил на смарт перейти, почему интересуюсь, собственно говоря, хочется более проабгрейденый взять, так как брать буду не на один год...

Последний раз редактировалось Last Omen; 17.05.2010 в 08:56.
Last Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:35   #7
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, человек подошел по одному критерию, который надо было заметить, т.к. он прост.
Все телефоны с сенсорным экраном.
Измоделей Нокии ничего адекватного нет..
Из Самсунгов.. давече в Караване был на презентации их моделей. Ни одна из них не впечатлила. Очень паскудное меню, бедь то на андроиде или своей фирменной плаформе.

Рекомендую присмотреться к НТС.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:47   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Стрельников. Замечать я умею многое...Даже порой то, что и не хочется.
Не люблю гнать лошадей,поэтому для начала задаю наводящие вопросы.Нужен ли человеку смарт,если он им ни разу не пользовался вплотную?! Ответа я не увидел.
А сенсорный экран есть и на обычном телефоне! И если из этого критерия,то огрызок в руки (iPhone). Немного терпения и желания превратят его в смарт не хуже нокиевских.Это если сенсорный и по навороченней...
Если не подходят панты (выпендрёж) и хочется наворотов с перспективой,то надо смотреть на телефоны с осью андроид.
Если это всё не так уж и важно,то можно присмотреться и к простым сенсорным телефонам.Та же Арена,Шоколадка,Стар...
Если не вылазить за рамки предложенных моделей ,то 5800 (оба) пройденный этап. Х6 только если музыка важна,с дизайнерским решением.
Самсунги.Джет хорош экраном.Галакси-аппарат на любителя самсунгов.Чем хороши самсунги,тем что можно найти моды прошивок...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:55   #9
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Я бы посоветовал обратить тогда внимание на Samsung i8000 (коммуникатор на WinMobile 6.5).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:37   #10
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Last Omen, и не вздумайте покупать Самсунг. Дорогая, маркая гирлянда, не более. Про отпадающие динамики 5800 знают все.. зачем портить себе нервы.
Хотите свободы надолго и установки массы свободного софта? Покупаем HTC HD Mini.
Очень адекватный аппарат. Прослужит достаточно долго.
Сам к нему присматривался, но мне такого многообразия программ не нужно.

З.Ы.Я промолчу, кто что замечает, ведь сразу кнопочка "править" будет использована))))
__________________________________________________ ______________________
Не надо наговаривать на ребят... Остальное в личке.
/Coroner/

Последний раз редактировалось Coroner; 17.05.2010 в 20:38. Причина: Добавлен коммент...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:35   #11
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Last Omen, и не вздумайте покупать Самсунг. Дорогая, маркая гирлянда, не более. Про отпадающие динамики 5800 знают все.. зачем портить себе нервы.
А при чём здесь Samsung к "отпадающим динамикам" на Nokia 5800 ?!
Между прочим, качество исполнения у Samsung будет "на высоте".

P.S. LG Arena - очень качественно сделанный и безглючный тачфон.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:20   #12
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
5800 смарт с возможностью навигации. Смущают блестящий пластиковый обод (вытрется и не будет таким красивым). Не стабильное ПО.
не вытерся, юзаю с декабря 2009 прошивку поменял на более стабильную 40.0.005, сейчас появилась 50.0.005 _http://allnokia.ru/firmware/5800+xpressmusic.htm

Last Omen, присмотрись к Samsung Wave (S8500), хороший обзор _http://www.mobile-review.com/review/samsung-wave-s8500.shtml сам присматриваюсь и буду брать, как только появится
__________________
lifecell

Последний раз редактировалось Вальдемар; 17.05.2010 в 23:27.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:51   #13
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
А при чём здесь Samsung к "отпадающим динамикам" на Nokia 5800 ?!
Между прочим, качество исполнения у Samsung будет "на высоте".

P.S. LG Arena - очень качественно сделанный и безглючный тачфон.
Кхмм.. ну прям девчья память, часслова!
Разговор о Нокиа 5800 и его производственном браке - отходящем разъеме в динамике и как следствие пропдаание звука.. пора бы уже было почитывать новости давнишние..
Между прочим, маркость телефонов Самсунга тоже на высоте.. в добавок надо набор тряпочек для протирки покупать!
Насчёт Арены.. ну и как много туда софта поместится? Как надолго он останется морально не устаревшим.. скорее уже становится по скорости штамповки клонов..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 00:02   #14
Last Omen
Новички
 
Аватар для Last Omen
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за то, что откликнулись.
А кто что можно сказать (хорошего или пологого) про телефон HTC A3288 Tattoo, он работает на осе Android и как я понял это очень перспективная платформа…
Last Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 00:26   #15
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

А я "загорелся" КПК HTC Legend
Уж больно нравится металлический корпус
Есть счастливые обладатели сего чуда? Может поделитесь впечатлениями?

Последний раз редактировалось den_lg; 18.05.2010 в 00:28.
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot