Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 08:25   #31
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

А вот я не пойму в чем мошенничество. Ну заключал человек контракты и получал кучу бонусов и накручивал с них. И что тут такого? Что в этом противозаконного и позволяет назвать человека мошенником? Если есть такая возможность - почему бы ей не пользоваться?
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 09:07   #32
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, поддерживаю и одобрямс такое дело, самому надоело клещами выпытывать у возмущенных граждан их же выступления.

Паша в принципе верно тоже говорит, всё, что не запрещено - разрешено. Но палка о двух концах. МТС тоже не будет сидеть, зажавшись в угол и курить бамбук.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 09:16   #33
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Юра, так пусть напишут в правилах пользования сетью МТС, что больше 10 (20, 30, 50...) минут исходящих звонков на Лайф или Билайн - это мошенничество и оповестят своих абонентов, хотя бы тех, кто звонит на эти направления. А то и получаются такие недоразумения. Сколько людей жаловалось на то, что их развел Зенит, а здесь нашелся человек (надеюсь не один), который сумел развести эту контору абсолютно легальным способом, за что ему респект
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:06   #34
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Паш, поверь, Зенит никто не разводил. Все три стороны получили то, что хотели. Все законно.
Речь не в этом. Крики о том, что "МТС-мошенники" из уст этого товарища- клевета. Так как он, во-первых нам ИСКАЗИЛ действительность (случайно "ошибся" на два месяца, когда написал дату подключения). Во-вторых, обвиняет МТС НЕ УДОСУЖИВШИСЬ прочитать права сторон, под которыми поставил ДОБРОВОЛЬНО подпись. Мне все равно куда он потратил деньги. Это не бонусы, это самые обычные деньги на счету. С той лишь разницей, что положили их туда не владелец, а владельцу.
Все это напоминает бородатый анекдот:
"-Предлагаю Петра на роль бригадира.
-Так ведь у него родители- фашисты!
- 8-0 КАК? Он ведь вроде сирота?
-Да? ... эээ ... Ну не знаю... Я своё мнение сказал, а вы думайте..."
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:36   #35
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Влад, 4*3= думаю примерно так
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:42   #36
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Причина отключения не в кол-ве контрактов и способе получения денег на лиц.счет.У меня за последние 2,5 года сменилось около 25 номеров.Естественно при заключении каждого из них я получал деньги от дилера в размере 150-180 грн за каждый.Через полгода расторгал и заключал новые 5 номеров.И никто меня не отключает.Этими деньгами до сих пор пользуюсь.Но:деньги на счет ложатся от имени владельца и с точки зрения закона ни о каком подарке речь не может идти.Свои деньги я могу использовать на звонки в любом направлении.Это не бонусы.Мало того почти во всех тарифах звонки Накрутчиков выгодны МТС, т.к. тариф выше ставок интерконнекта.
Далее,насчет мошенничества.МТС борется с такими подключениями другими методами-теперь у дилеров обязательно подписывается ДУ или денег не дают.А с ДУ такой вариант не выгоден(если только номер подключался ради пополнения своего лицевого счета), т.к. за время действия ДУ номер съедает больше,чем подарили.Значит, существует еще какая-то причина, о которой не говорилось.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:35   #37
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn
Значит, существует еще какая-то причина, о которой не говорилось.
Скорее всего... Иначе мне пока однозначно не ясно, что же такого натворил наш герой данной темы
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:05   #38
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Был на отдыхе... А тут столько много сообщений по моей теме

Вот мои комментарии:
1. Да, ошибся с датой подключения. Это было действительно в феврале. Только в чем меня обвиняют? Если бы я хотел наклеветать на МТС на этом форуме, то я как минимум бы товарищу Окороку не давал свои паспортные данные и номер.

2. Я не подключал 8 номеров. Не подписывал 8 контрактов. На свою фамилию я впервые заключил с МТС 3 договора на 3 номера, 2 из которых я закрыл весной (точный месяц не скажу - опять обвинят в клевете).

3. Кидок со стороны МТС не в том, что они меня заблокировали. Кидок в том, что им что-то не понравилось и они заблокировали меня БЕЗ ВСЯКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ У ДИЛЕРА. То есть полнейший беспредел. Как вам такое, что вы приходите к дилеру, отдаете ему заявление на отключение, а он на следующий день звонит и говорит, что заявление не проходит, из-за этого вам надо ехать за 120 километров.

4. Да, я получил на счет деньги от дилера. Повторяю - ОТ ДИЛЕРА. Я не подписывал никаких ограничений по звонкам на Лайф. Поэтому свободен действовать как угодно.

5. Знаете кто такие накрутчики? Это люди, получающие прибыль от накрутки. Люди, которые живут на доходы от этого. Даже с большой натяжкой меня нельзя назвать накрутчиком. В моем городе даже нет магазина, где бы я мог истратить Леди Баллы.

6. Меня обвинили в мошенничестве. А может зря? Что же такое мошенничество по украинскому законодательству?
Шахрайство - заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (ст. 190 КК).
Итак. Я завладел чужим имуществом? Нет. Получил право на имущество путем обмана и злоупотребления доверием? Нет.
Что же я сделал? Я подписал контракты, где написано, что я могу пользоваться услугами голосовой связи. Я ими и пользовался.

7. Как мне расказал в свое время один знакомый, работающий у дилера, МТС кидает не только живых, но чаще всего мертвых. Интересно? По договору если абонент умер, то абонплата все равно начисляется. Если контрактом никто не пользуется, взымается плата за удержание номера 32,70 грн. Все это взымается до бесконечности. Когда долг составит около 1000 грн., МТС обратится в суд и потребует продать имущество умершего. А вот для того, чтобы закрыть контракт, родственникам умершего нужно сделать у нотариуса заверенное свидетельство о смерти, поехать в представительство - областной центр (дилер не принимает такие свидетельства) и только там закроют контракт. А теперь представьте жителя села Дрыгаловка, который должен в трауре срочно ехать в районный центр к нотариусу, а потом в областной центр, чтобы МТС прекратил накручивать. Кто после этого мошенник? Разве не знает МТС, что умерший априори не может звонить?

8. У нас в городе (160 тыс. население) за последнее полугодие количество дилеров уменьшилось с 3 до 1. Это реальный показатель доверия к МТС.

9. А теперь как должен был поступить со мной МТС. Если я не выгодный для МТС абонент, то согласно действующему законодательству он должен был мне направить письменное извещение о своих намерениях расторгнуть контракт. И вернуть деньги (согласно тому же Закону "О телекоммуникациях"). Это цивилизованный способ решения проблем. Но у МТС есть свой, специфический способ - заблокировать номер и не дать расторгнуть контракт.

Последний раз редактировалось pavel_good; 15.07.2008 в 16:08.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:29   #39
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

1) То вы утверждаете, что регулярно пользуетесь контрактами с 2004, то с февраля 2008. Определитесь наконец

2) не хочу копать Вашу историю, но с Ваших слов получается сумбур (см. пункт 1)

3) Вас заблокировали за мошейничество. Было бы не плохо хоть признаться за что. Вы же контракт закрыли у дилера. В чем проблема?

7) Бред. теперь понятно почему Ваш дилер не закрыл контракт, если он в такое верит

это показатель борьбы МТС с нечестными дилерами

9) деньги вернули, контракт дали расторгнуть, номер тоже дали сохранить. В чем проблема?
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:29   #40
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Но у МТС есть свой, специфический способ - заблокировать номер и не дать расторгнуть контракт.
Не может такого быть! Дай некоторые данные, я попробую объяснить:
а)В каком тарифе был каждый из номеров?
б) Точную дату расторжения 1 и 2 номеров
в) Сколько денег было на лиц. счету в момент расторжения 1 и 2 номеров
г) на какую дату стал отрицательн. баланс
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:37   #41
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
1) То вы утверждаете, что регулярно пользуетесь контрактами с 2004, то с февраля 2008. Определитесь наконец

2) не хочу копать Вашу историю, но с Ваших слов получается сумбур (см. пункт 1)

3) Вас заблокировали за мошейничество. Было бы не плохо хоть признаться за что. Вы же контракт закрыли у дилера. В чем проблема?

7) Бред. теперь понятно почему Ваш дилер не закрыл контракт, если он в такое верит

это показатель борьбы МТС с нечестными дилерами

9) деньги вернули, контракт дали расторгнуть, номер тоже дали сохранить. В чем проблема?
Читать внимательно. Я действительно пользуюсь контрактами с 2004 года. Могу даже номер и паспорт назвать. А вот на свою фамилию оформил контракт впервые - в феврале этого года.

Не знаю кто вмешался в мою проблему. Но по словам дилера, после переброса моего заявления по факсу им позвонил из МТС и сказали, что в этом случае закрытие контракта не в ваших полномочиях. И объяснили, что заявление нужно подавать напрямую в представительство. То же самое мне подтвердил оператор из 111.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:40   #42
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Не может такого быть! Дай некоторые данные, я попробую объяснить:
а)В каком тарифе был каждый из номеров?
б) Точную дату расторжения 1 и 2 номеров
в) Сколько денег было на лиц. счету в момент расторжения 1 и 2 номеров
г) на какую дату стал отрицательн. баланс
1. Все контракты были оформлены на МТС Первый плюс. После закрытия 2 номеров оставшийся номер переведен на МТС Свободный.

2,3 - Честно - не помню.

4. На 29-30 июня контракт ушел в минус.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 18:17   #43
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
1. Все контракты были оформлены на МТС Первый плюс. После закрытия 2 номеров оставшийся номер переведен на МТС Свободный.

2,3 - Честно - не помню.

4. На 29-30 июня контракт ушел в минус.
Думал, на основании знаний некоторых особенностей биллинга МТС удастся найти причину.Но без полных данных это невозможно.
И вообще, чего ты паришься? Выкинь СИМку и все! Максимум, что будет-начнешь получать через 5 месяцев письма с предложением оплатить долги, образовавшиеся за счет услуги Сохранение номера.Ничего не плати и еще через 4-5 месяцев и письма перестанут ходить.
Единственное неудобство- не сможешь заключать контракты в МТС на ЭТОТ паспорт.Но можно на отца, сына ,брата или паспорт свой со временем заменишь.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:26   #44
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Думал, на основании знаний некоторых особенностей биллинга МТС удастся найти причину.Но без полных данных это невозможно.
И вообще, чего ты паришься? Выкинь СИМку и все! Максимум, что будет-начнешь получать через 5 месяцев письма с предложением оплатить долги, образовавшиеся за счет услуги Сохранение номера.Ничего не плати и еще через 4-5 месяцев и письма перестанут ходить.
Единственное неудобство- не сможешь заключать контракты в МТС на ЭТОТ паспорт.Но можно на отца, сына ,брата или паспорт свой со временем заменишь.
Контракт все-таки закрыли. Звонил мне дилер и с удивлением это сообщил. Не знаю, кто в этом помог. То ли товарищ по форуму Окорок, то ли один мой знакомый из МТС, который через меня пытался решить вопрос базовых станций в моем городе. С деньгами (67 грн.) черт с ними

Так что париться не буду. Уже забил на это. А вот твой совет не совсем хороший. Допустим я не смог разорвать свой контракт. В месяц с моего контракта брали бы 32,70 за удержание номера. Я бы конечно забил. Но, через полтора годика МТС обратилось бы в суд. И мне пришлось бы выплачивать около 1000 грн. "виртуального" долга.

Но мораль не в этом. А в том, что находятся пользователи, которые готовы любой ценой пиарить МТС. И их не останавливает, что МТС как кидало, так и будет кидать как живых, так и мертвых (мертвецов) абонентов.

Вот скажи... Когда мы заключаем контракт у дилера, мы несем к дилеру копию паспорта, заверенного нотариусом? Нет. Мы несем сам паспорт. Дилер делает копию. Мы на ней расписываемся и все проходит. Так почему родственники покойного абонента не могут принести свидетельство о смерти дилеру, который сделает копию и удостоверит ее? Почему родственники должны делать нотариально заверенную копию свидетельства о смерти и ехать в представительство в областной центр?

И таких "почему" очень много. Мне все равно что меня кинули. Я остался не в ущербе. Задевает то, что МТС кидает многих, которые не имеют возможность высказаться на форуме и сообщить всем о деятельности этой мобильной конторы.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot