Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Покупать телефон в интернет магазине - это надежно?
Да 34 61.82%
Нет 7 12.73%
А что такое интернет-магазин? 3 5.45%
Не знаю 11 20.00%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 01:00   #46
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вот как раз fotomag я бы не советовал.
Родители взяли там пару единиц "взрослой" бытовой техники, получили скидку. Когда я с этой скидкой решил заказать еще одну, тоже не дешевую технику, сначало сказали "завтра привезем", а в конце рабочего дня у них "вдруг" эту самую единицу "приехали и забрали по безналу". Весчъ я, конечно, таки купил в другом месте, но наплевательское отношение убило.
Понравился магазин avoska.biz.ua Брал у них своего "монстра", потом парню с работы, гарнитуры, карты памяти. Телефоны "белые", цены низкие.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 08:36   #47
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Как раз в Фотомаге и брал ноутбук по рекомендации друга, который часто там покупает и доволен.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:33   #48
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Понравился магазин avoska.biz.ua
...цены низкие.
Да, действительно чуть ниже. Но у них доставка платная, даже по Киеву. И представительств, в других городах, нет!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:45   #49
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

С доставкой не сталкивался (их "точка" находится на маршруте моего возвращения домой), поэтому не скажу.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:16   #50
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что это было даже не в прошлом году... Да нет гарантий, что в любом другом месте не поступают так же.
в Алло приходит партия плееров Seekwood и указания что в конкретной партии например 8% брака и исходя из этой цифры мы могли принимать в ремонт определенное количество плееров))) а случай с дождем был в 2007г но тогда никаких планов по приемке не было, все телефоны пихались на фирменный сервис Нокия (известный своей "гостеприимностью" "Астел")

покупал один раз в жизни в инете в diatrade.com.ua внимательные операторы, вежливые, отзваниваются. при отправлении посылки курьер провтыкал выслать в смс номер декларации, звонил 3 раза за полчаса пока выслали, время поджимало, на работу опаздывал. в следующий раз буду покупать , но забирать лично в офисе. все гарантийники были заполнены, упаковка комплектующих нормальная, сложено аккуратно.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:04   #51
guMKaX
Новички
 
Аватар для guMKaX
Доп. информация
По умолчанию

Да! Я бы купил. И покупаю! И буду покупать!
Конечно покупать надо не навсех интернет магазинах! Вот например, я заказал себе телефон вот на этом сайте sotmarket.ru. И всё пришло, и гарантии, и телефон целый), до сирпох им пользуюсь.
Всем советую - sotmarket.ru

Последний раз редактировалось guMKaX; 22.01.2011 в 14:45.
guMKaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:25   #52
akser78
Новички
 
Аватар для akser78
Доп. информация
По умолчанию Качественные интернет-магазины это хорошо

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ Посмотреть сообщение
Предлагаю вам интересную тему для обсуждения - интернет-магазины! Как вы относитесь к ним, купили бы вы телефон в интернет-магазине, или нет, плюсы и минусы ИМ обсуждаем здесь!
Р.s. Не забываем голосовать в опросе
Я считаю что, если работать с качественными, проверенными интернет-магазинами, то очень даже удобно. В моем случае я перед новым годом в интернете искал где купить коммуникатор, так нашел сайт посредник _http://www.mobi-city.ru каталог мобильных телефонов, в котором можно подобрать по параметрам телефон или коммуникатор и там же подобрать продавца, а именно интернет-магазин, притом в нужном регионе, я например подобрал себе в Москве, потом перешел в указанный в каталоге интернет магазин, уточнил цену и позже купил у них коммуникатор Samsung i900 выбором доволен, как говориться повезло.
akser78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:36   #53
Wladimir
expert
Мобильщик
 
Аватар для Wladimir
Доп. информация
По умолчанию Интернет-магазины: покупка виртуальная - последствия реальные

За последние несколько лет электронная коммерция приобрела глобальные масштабы.

В международном праве и законодательных базах многих стран давно появились такие понятия как «электронная коммерция», «электронная сделка» или «электронный платеж». И только в Украине, до недавнего времени, деятельность интернет-магазинов никем и ничем не регулировалась. Казалось бы, принятый Кабинетом министров Украины под «давлением» Госкомпредпринимательства законопроект «О внутренней торговле» на первый взгляд ничем не примечателен. Однако, впервые, отдельной строкой, в документе обозначили регламент работы интернет-магазинов, которых сегодня расплодилось, как грибов после дождя. Среди новшеств, заслуживающих отдельного внимания – требование о наличии фактического, а не «виртуального» офиса (где и должна оформляться и сохраняться вся документация, в том числе и по покупке-продаже товаров), предоставление исчерпывающей информации о самой фирме, данных о ее государственной регистрации, наличии патентов или лицензий, а также внесение всех условий купли-продажи товаров в специализированные каталоги или буклеты.

Бойтесь данайцев дары приносящих

На сегодняшний день самая большая проблема торговли через интернет, собственно, и заключается в так называемых сайтах-однодневках. Где покупатель, в лучшем случае, купит «кота в мешке», а в худшем – останется как без «кота», так и без денег. Ладно, если бы речь шла о незначительных суммах (мол, потерять не жалко), а если вдруг вы купите вовсе не то, что заказывали или лекарства, которые вместо ожидаемого «облегчения» нанесут непоправимый вред вашему здоровью? С кого тогда спрашивать?

- Нормы проекта закона о внутренней торговле направлены, в первую очередь, против сайтов-однодневок в Интернете, которые поставляют некачественный товар и мешают работать легальным интернет-магазинам. Такое мнение на своей странице в Facebook озвучил правительственный уполномоченный по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский, комментируя «революцию» в сфере Интернет-торговли. Бродский также отметил, что над данным проектом Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства работал в течение года и вот теперь выносит его на широкое обсуждение.

- Сейчас эта тема получила широкую огласку в обществе, есть много упреков относительно защиты малого бизнеса, - продолжил Бродский. - Я уверен, что малый бизнес нужно защищать так же, как и интересы потребителей.

Кстати, немаловажным будет и тот факт, что если Интернет-магазин принадлежит физическому лицу-предпринимателю, который находится на едином налоге, то ежемесячный налог составит 200 гривен, если предприниматель находится на общей системе налогообложения, то налог составит 25% от чистого дохода, после вычета других обязательных платежей. Если же собственником Интернет-магазина является юридическое лицо, работающее на едином налоге, то его сумма будет составлять либо 6% (+НДС), либо 10% от дохода с реализации продукции. Если предприятие находится на общей системе, то необходимо уплачивать НДС и 25% налога на прибыль. Как видим, проще регистрировать магазин на физическое лицо-предпринимателя, и отчетности меньше, и сумма уплаты налогов тоже. При условии, конечно, что годовой оборот не будет превышать 500 тыс. гривен (до вступления в силу нового Налогового кодекса).

Плюсы и минусы онлайн-торговли

Как и у любого неоднозначного решения или законопроекта, ужесточение правил Интернет-торговли вызвала среди украинцев массу, как положительных, так и отрицательных отзывов. Одни видят здесь попытку лишний раз «надавить» на торговцев, взяв их под тотальный контроль, в том числе и налоговой. Другие, наоборот, уверены, что беспредел, творящийся в данной сфере, рано или поздно нужно было прекратить. Приводить в данном контексте все точки зрения, делом было бы бессмысленным. А вот выслушать мнения покупателей, совершивших когда-либо покупку в сети, наверное, было бы интересно.

- Я осталась полностью довольна покупкой через Интернет, - рассказывает «Киянам.Обозреватель» киевлянка Наталья Веремей. - Искала мобильный телефон, перерыла кучу сайтов, обошла десятки магазинов и только в сети нашла нужную мне модель да еще на 200 гривен дешевле.

- Вот это поддерживаю (проект закона о внутренней торговле, - прим. авт). Сейчас как раз подал иск - товарищ по безналу оплатил 29 тысяч гривен за ноутбуки онлайн магазину, но по факту ЧПшнику, некой ФОП Т.И.В, - сетует пользователь Николай. - Товар не поставляют, деньги не возвращают, и, как потом выяснилось, это такая у них обычная практика - те, у кого терпения хватит - через суды выбьют свои деньги. Т.е. по факту юридическое интернет-кидалово как потребителей, так и государства на налоги.

- Случайно в метро я наткнулся на рекламу интернет-магазина «Любимка», который предлагал преобрести у них подарки на все случаи жизни, - рассказывает коллега-журналист Станислав.- Я долго колебался, выбирал (все-таки первый раз покупаю), но все же остановился на одном из предложений. Симпатичный (как на фото) пингвин, превращающийся одновременно в подушку и покрывало, мог бы стать лучшим подарком для моей племянницы. Оформил заказ по телефону, оставил адрес офиса и вот через пару часов мне привезли заказ. С виду оригинал ничем не отличался от ранее увиденной в интернете фотографии и я заплатил курьеру 150 гривен. При этом мой вопрос о чеке или сертификате качества, особенно на детские товары, курьера заметно разозлил. «Вот вам квитанция, если что не понравится – меняйте». А сертификат? Я с собой документы не вожу, да и от товаров наших никто еще не умер».

Провалом закончилась и попытка сети супермаркетов «Фуршет» организовать в столице онлайн-доставку продуктов питания прямо домой. Как и в обычном магазине, вы «гуляете» между полками, рассматриваете тот или иной товар, (точнее его фотографию на экране), «складываете понравившееся в корзину и тут же получаете общую калькуляцию покупки. Все казалось бы хорошо. Но есть одно «но». Вы не можете взять товар в руки, привычно принюхаться, покрутить в руках и т. п. А главное – где гарантия того, что вам привезут именно то, что вы заказывали, или тот или иной товар окажется свежим?

Как не купить «кота в мешке»?

Несмотря на огромное количество интернет-«лавочек» (порядка 6,5 тыс.) и разнообразнейший ассортимент от нижнего белья до частных яхт, киевляне все еще не спешат массово делать покупки в сети. Причиной тому может служить недоступность Интернета для многих потребителей или полная компьютерная безграмотность, а также извечное желание рожденных еще в СССР людей потрогать, понюхать и покрутить товар в руках прежде, чем его купить. Впрочем, и плюсов в подобной торговле также предостаточно. Главное знать как не попасть впросак, покупая товары в Интернете. Итак, три простых правила:

Выбирайте популярный и проверенный Интернет-магазин. Это можно сделать, почитав отзывы и сообщения на тематических форумах или странице «Комментарии» самого магазина. В крайнем случае, расспросите друзей и знакомых.
Если есть возможность «пощупать» товар в обычном магазине, до того, как закажете его в Интернете, обязательно это сделайте! Тогда вы будете точно знать, как выглядит на самом деле будущая покупка.
Оплачивайте товар только при его получении. И если вас что-то в нем не устраивает, не стесняйтесь об этом говорить курьеру, вплоть до отказа принять товар. Лучше десять раз подумать и не купить, чем один раз купить, не подумав.
http://www.domik.net/novosti/internetmagaziny-pokupka-virtualnaja--posledstvija-realnye-n142717.html
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:17   #54
Иван царевич
Гость
 
Аватар для Иван царевич
Доп. информация
По умолчанию

Кто нибудь знаком с инет магазином

добавлено через 7 минут
uamobile.com.ua?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:16   #55
bagutkaj
Новички
 
Аватар для bagutkaj
Доп. информация
По умолчанию

Я а в http://www.allo.ua/ru/products/mobile/ купила айфон 4 за 1300 и не жалуюсь. Работает отлично. Отношусь к интернет-магазинам очень хорошо. Это экономит время и деньги. Всю технику покупаю только в интернете.
bagutkaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 01:22   #56
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

В четверг, 19.04.2012 г. взяли за "мтсы" Розетку, а в пятницу, 20.04.2012 г., - Сокол.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 06:45   #57
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagutkaj Посмотреть сообщение
айфон 4 за 1300
где там Apple
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:32   #58
Kamenashikun
Гость
 
Аватар для Kamenashikun
Доп. информация
По умолчанию

Ребят нашел отличный ресурс для сравнения цен на товары в интернет магазинах. С помощью одного сайта можно выбрать самый выгодный интернет магазин. А главное услуга полностью бесплатная. Вот делюсь ссылкой: http://price.ua/
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 06:51   #59
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

есть тема про инет магазины, где это можно было запостить. и вам бы там еще и парочку других аналогичных сервисов подсказали.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot