Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 15:55   #46
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@p
А Вы уверены, что ему дадут лицензию на 3g в ближайшее время? Я - нет.
всё зависит от того, когда начнут продавать лицензии. и причём я думаю изначально загнут нереальную цифру. и все откажутся, т.к. никто не захочет переплачивать на ажиотаже. а со второго раза купят. но вот сколько на это времени уйдёт - загадка
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:57   #47
Tr@p
Новички
 
Аватар для Tr@p
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
всё зависит от того, когда начнут продавать лицензии. и причём я думаю изначально загнут нереальную цифру. и все откажутся, т.к. никто не захочет переплачивать на ажиотаже. а со второго раза купят. но вот сколько на это времени уйдёт - загадка
Киевстар, НАВЕРНЯКА бы отвалил даже большие деньги за лицензию...
Tr@p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:04   #48
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

у кого есть тел. с поддержкой umts, мог убедиться, что тестирование сети 3ж происходит в данный момент, во всяк. случ в Киеве.
Лицензия для них - просто дело времени. КС по-прежнему поддерживается четой Пинчук-Франчук, а владелец АФК "Система", куда входит и МТС, чудесно отдыхал на алтае с нашим Януковичем...
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:12   #49
Tr@p
Новички
 
Аватар для Tr@p
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1gor
у кого есть тел. с поддержкой umts, мог убедиться, что тестирование сети 3ж происходит в данный момент, во всяк. случ в Киеве.
Лицензия для них - просто дело времени. КС по-прежнему поддерживается четой Пинчук-Франчук, а владелец АФК "Система", куда входит и МТС, чудесно отдыхал на алтае с нашим Януковичем...
Это верно, но кто вероятно сформирует коалицию, во вновь избранном парламенте? что-то я представителей Пинчук-Франчук не помню. Чьи интересы будут лоббироваться в первую очередь? Если я не прав - прошу поправьте.
Tr@p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:22   #50
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1gor
у кого есть тел. с поддержкой umts, мог убедиться, что тестирование сети 3ж происходит в данный момент, во всяк. случ в Киеве.
Лицензия для них - просто дело времени. КС по-прежнему поддерживается четой Пинчук-Франчук, а владелец АФК "Система", куда входит и МТС, чудесно отдыхал на алтае с нашим Януковичем...
Осталось только узнать где будет отдыхать Янукович в случае прихода к власти Юли. Да и Янык особо не заинтересован в мобильном бизнесе, если уж на то пошло, то лицензию скорее выдадут ахметовскому Лайфу, вы ведь знаете кто на самом деле у Яныка хозяин.

КС 56% норвежский Теленор, 44% российский Вымпелком.

Цитата:
Сообщение от Tr@p
Киевстар, НАВЕРНЯКА бы отвалил даже большие деньги за лицензию...
Нет, КС уже заявил, что столько сколько хочет государство за лицензии - это дофига.

Лицензии на УМТС, раньше чем через полгода продавать не будут, для начала ещё частот свободных нет, а потом просто дадут фору Утелу, чтоб продать подороже.

КС конечно готовится, но пока ещё говорить о запуске им УМТС ещё далеко.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:28   #51
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@p
Киевстар, НАВЕРНЯКА бы отвалил даже большие деньги за лицензию...
в интервью г-н Литовченко, я сам задавал вопрос по этому поводу. он ответил, что будут покупать дицензию, но за РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ. а сеть развернут в течении полугода. я от фонаря не говорил. самому было интересно
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:38   #52
Tr@p
Новички
 
Аватар для Tr@p
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdm

Лицензии на УМТС, раньше чем через полгода продавать не будут, для начала ещё частот свободных нет, а потом просто дадут фору Утелу, чтоб продать подороже.
Полностью согласен.
Tr@p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:49   #53
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
лицензии вот-вот должны быть проданы. а КС к примеру заявил о возможности старта в течении 6-ти месяцев с момента выдачи лицензии.
лайф тоже готов к этому.
но раньше чем через год врядли мы что увидим.
Вот-вот через год
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:08   #54
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Хочу немного успокоить всех. Есть одна статья (правда от 7 июля), которая достойна внимания:

_http://www.zn.ua/2000/2675/59867/
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 11:31   #55
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Бытует даже мнение, что главной движущей силой развития 3g-сетей являются производители оборудования, пытающиеся компенсировать падение доходов от продажи аппаратуры для Gsm и навязывающие операторам не совсем актуальные для рынка технические решения.


мне эта фраза оч. понравилась. она в принципе недалека от реальности
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:09   #56
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Бытует даже мнение, что главной движущей силой развития 3g-сетей являются производители оборудования, пытающиеся компенсировать падение доходов от продажи аппаратуры для Gsm и навязывающие операторам не совсем актуальные для рынка технические решения.


мне эта фраза оч. понравилась. она в принципе недалека от реальности
Да, это основная фраза статьи. Если бы не ограничение в длине сообщения на Форуме, я хотел разместить ее текст здесь и выделить несколько ключевых моментов, которые бы поставили все точки над І в этой теме.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:58   #57
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

так выделите... или на пару постов разделите. хотя её и так можно прочитать
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 10:16   #58
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Бытует даже мнение, что главной движущей силой развития 3g-сетей являются производители оборудования, пытающиеся компенсировать падение доходов от продажи аппаратуры для Gsm и навязывающие операторам не совсем актуальные для рынка технические решения.


мне эта фраза оч. понравилась. она в принципе недалека от реальности
Очень далека: среди vendorov (поставщиков оборудования) на сегодняшний день жуткая конкуренция и оборудование операторам связи они предоставляют дешевле, чем GSM оборудование и вообще сейчас строятся сети, поддерживающие 2-3 стандарта одновременно (2G, 3G, 4G) например, КС так ставит, и главный ограничитель - это продажные чиновники...
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot