Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Samsung


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 11:16   #1
Jessie
Новички
 
Аватар для Jessie
Доп. информация
По умолчанию SamsungX461,X481,X160

Помогите советом!
Нужно купить простой дешевый телефон, в котором бы долго держала батарея ! - просто для звонков, (правда хотелось бы все-таки с полифонией и цветным экраном) и с гарантией три года! ))
(мне, как не-фанатке и совершенно не-разбирающейся так спокойнее)
Хотела бы раскладушку - мне кажется, что так меньше экран царапается и кнопки, да и нравится.
Походила по магазинам (это - в Киеве), почти всюду вижу указанные три модели (есть еще какая то простенькая раскладушка у Lg, но номер модели не помню).
В интернете на женских форумах и не только читала много отзывов про Самсунг других моделей, но в магазинах их не видела особо - наверное, больше пишут про дорогие модели, а про дешевые – мало.
У меня есть Нокия 2100 - угораздило купить как то по акции с номером телефона. Номер очень попался красивый )), а телефон – отстойный! Хотя если бы батарея держала хотя бы три-четыре дня, другого бы не искала. Знаю, что Нокия 1100 держит хорошо, но я настолько разозлилась на производителя, что из принципа не хочу его покупать, к тому все таки черно- белый (экран).
Еще после походов по магазинам и чтений всяких отзывов чувствую себя еще глупее, чем вначале.
Почти всюду отзывы анонимные и сводяться к двум типам: Г.../Супер! Все:-p Выбирай как хочешь, верь кому нравится.
Хорошо, хоть набрела на ваш сайт!

Да вот еще что: прочитала сегодня один таки дельный отзыв про Х160! У него, оказывается, сразу, когда раскрываешь раскладушку, идет соединение с входящийм звонком, а экрана нет, чтобы увидеть, какой номер взонит. ТАКОЕ МНЕ АБСОЛЮЬНО НЕ ПОДХОДИТ! Я хочу сама решать, кому отвечать, а кому нет. Может это у многих раскладушек так?
(хорошо, что не купила, не узнав этого).

В общем, много я написала. Спасибо за терпение.
Посоветуйте еще что-то. ))

.
Посоветуйте еще что-то. ))
Jessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 11:23   #2
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Да вот еще что: прочитала сегодня один таки дельный отзыв про Х160! У него, оказывается, сразу, когда раскрываешь раскладушку, идет соединение с входящийм звонком, а экрана нет, чтобы увидеть, какой номер взонит. ТАКОЕ МНЕ АБСОЛЮЬНО НЕ ПОДХОДИТ! Я хочу сама решать, кому отвечать, а кому нет. Может это у многих раскладушек так?
Такая функция есть почти у всех раскладушек, и она может быть отключена! Так что не переживай по этому поводу
Перед окончательным решением советую прочитать Обзор телефона Samsung X160, а также познакомится с другими модельками поближе, вот тут: Обзоры мобильных телефонов
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 11:26   #3
Jessie
Новички
 
Аватар для Jessie
Доп. информация
По умолчанию

Но в отзыве написали как раз, что в X160 эта функция не отключается.

А если честно, то меня уже тошнит от отзывов. (( (как и от пустых походов по магазинам птому, что я все равно просто смотрю и не знаю, какой из телефонов хороший)

Мне нужнет телефон с "железной" батареей и все практически! (ну и, чтобы не совсем уж древнего вида).

Последний раз редактировалось Jessie; 19.11.2006 в 11:30.
Jessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 12:12   #4
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Тогда тебе сюда и сюда
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 12:22   #5
Jessie
Новички
 
Аватар для Jessie
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Тогда тебе сюда и сюда
Это как расценивать? Как равноценно утверждению, что у самсунгов батарея - не очень (во всяком случае у названных моделей)? ))
Jessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 12:38   #6
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

По сравнению с Xenium линейкой у Philips у всех остальных батарейка очень слабая
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 12:51   #7
Jessie
Новички
 
Аватар для Jessie
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
По сравнению с Xenium линейкой у Philips у всех остальных батарейка очень слабая
Я не знаю, что такое Xenium линейка,
но зачем Вы мне советуете Philips, если у него батарейка слабая ? :?
Jessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 15:32   #8
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

, нет, как раз у Philips Xenium батарейки очень мощные, они могут работать до месяца в режиме ожидания. У моего отца например Philips Xenium http://mobilnik.ua/catalog/17/3558/P...nium_9@98.html - так при том что он очень много разговаривает, телефон заряжает раз в две недели...
Jessie, у нас на форуме принято на обращение на ТЫ, ок?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 16:19   #9
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я лично еще не встречал Самсунгов с мощной батареей!!!Так что обрати внимание на Филипс.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 20:57   #10
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jessie
Это как расценивать? Как равноценно утверждению, что у самсунгов батарея - не очень (во всяком случае у названных моделей)? ))
У всех телефонов Samsung (далее - просто гнус) батарея не очень, хотя конечно не в батарее дело (батареи то на самом деле в наше время практически одинаковые во всех телефонах, отличия в технологии минимальны, емкость немного отличается). На самом деле нещадно жрет емкость аккумулятора яркоя гнусовская подсветка и громкая полифония. Ну и особенности технологии - у корейцев все телефоны немного спецефические (шо гнусы, шо лыжи, шо пантеки). Хорошо это или плохо - иметь яакий экран и громкую полифонию - решать тебе. У филипсов блекленький экранчик, играют тише и тормозят - вот способ добиться долгого времени жизни телефона. Экономичный процессорчик, все энергожрущие элементы по минимуму - и вуаля, супердолгоиграющие аппаратец.
Это так, в общем. А по теме: не бери гнус! Зачем тебе эти постоянные потери телефоном связи, непонятные глюки, невозможность залиыки на телефон музык и картинок человеческим методом? Есть много другиж неплохих телефончиков...
З.Ы. Там Serj давал ссылки... Вот правильные:
http://forum.mobilnik.ua/showthread....F0%FF%E4%EA%E8
http://forum.mobilnik.ua/showthread....F0%FF%E4%EA%E8

Далее про сравниваемые модели: Samsung X461,X481,X160. Я не знаю какие у тебя требования к телефонам. Но все это - обычные звонилки. Ни одна из моделей ничеего интересного из сеья не представляет, это раскладушки типа "ой какой красивый телефончег)))".
Во всех 3-х моделях применены экраны UFB-технологии. Это значит, что изображение на экране будет нечетким и расплывчатым, кроме того такие экраны сильно блекнутпри ярком дневном свете (Хотя после ужжжасного STN-экрана нокии2100 может и такой покатит).
Во всех 3-х моделях нет поддержки приятных для уха "настоящих" mp3-мелодий. Только набивший оскомину MMF-формат, давно утративший популярность. В 461/481 правда можна запихнуть еще AMR-мелодии - звучат получше, но мало распространены (это вобщето звуковой формат для диктофонов).
Во всех 3-х моделях нет никакой поддержки беспроводных интерфейсов передачи данных - ни ИК-порта (хотя у гнусов с ними вобще траблы), ни Bluetooth. Это значит, что нашару поставить какую-либо заставку на экран или накачать у друзей музык на звонок, приколов и т. д. просто-напросто нельзя. Их можно доставить на тел только через WAP (5-10 гривень за мегабайт данных, плюс его нада настроить, найти, то что нада, и т.д.), или же покупать у контент-провайдеров (3-10 грн за штуку).
Вот такие тилифончеги. Можна еще долго писать про отсутствие камеры, про то, что в них мало памяти (особенно в X160), но говорить такое про телефоны ценой по 10 багсов не принято. Это так, просто беглый взгляд.

Последний раз редактировалось Xeeng; 21.11.2006 в 21:31.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 13:45   #11
Jessie
Новички
 
Аватар для Jessie
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xeeng
У всех телефонов Samsung (далее - просто гнус) батарея не очень, хотя конечно не в батарее дело (батареи то на самом деле в наше время практически одинаковые во всех телефонах, отличия в технологии минимальны, емкость немного отличается).
Но как тогда получается, что нокия 1100 держит очень хорошо, а уже следующая (моя) нокия 2100 держит плохо, и не только у меня. Они же практически одинаковые.


Спасибо за подробный ответ, но мне ничего описанного (музыка, картинки и т.п.) от телефона и не нужно. И тем более камер.
Jessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 14:46   #12
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jessie
Но как тогда получается, что нокия 1100 держит очень хорошо, а уже следующая (моя) нокия 2100 держит плохо, и не только у меня. Они же практически одинаковые.
Тут неправильно раставлены телефоны, нада писать "2100, а следующая 1100" - т.е. я хочу сказать, что 1100 более новая модель (1,5-2 года разницы), за эти 2 года элементная база немного изменилась и некие технические просчеты были учтены, в результате чего 1100 работает дольше. Старые телефоны вобще были расчитаны на работу в условиях полхого приема - у них мощнее приемо-передатчики, вследстви чего они больше излучают вредного излучения - это тоже крнечно же расходеут энергию. Самое важное, что 1100 оснастили более емким аккумулятором (850 mAh против 720 mAh). Кроме этого, ты наверное сравниваеш новый аккумулятор 1100 со старым аккумулятором 2100. Купи в 2100 новый аккум - и ситуация должна исправиться. Возможно, влияют еще 4-тональные полифонические мелодии 2100, но я не думаю, что как-то существенно.

Последний раз редактировалось Xeeng; 26.11.2006 в 14:52.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 19:08   #13
Jessie
Новички
 
Аватар для Jessie
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xeeng
Купи в 2100 новый аккум - и ситуация должна исправиться. Возможно, влияют еще 4-тональные полифонические мелодии 2100, но я не думаю, что как-то существенно.
вообще то на нем нет полифонии, а стоил он дороже 1100 :?
1100 проще, а еще в нем фонарик там есть.:? :?


Я то купила бы новый акумулятор, но вообще еще мне нужен второй телефон для второй карточки
Jessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 19:48   #14
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jessie
вообще то на нем нет полифонии
таки да - то видать сайт конкурентов напутал - я там обзор смотрел )))
Цитата:
Сообщение от Jessie
а стоил он дороже 1100
у - точно, вспомнил. Как 1100 появились - были уже дешевле, чем 2100
Цитата:
Сообщение от Jessie
1100 проще, а еще в нем фонарик там есть.:? :?
насчет проще - не переваривариваю нокиевские менюшки в принципе, мне они оба неудобны. А про фонарик - в 1100 есть, в 2100 -нету.
Цитата:
Сообщение от Jessie
Я то купила бы новый акумулятор, но вообще еще мне нужен второй телефон для второй карточки
Може проще купить аккум+адаптер на 2 сим-карты?
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot