Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Samsung


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 23:02   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Samsung S5230 La Fleur


Этот телефон я подержал в руках около 10 минут. Впечатления остались хорошие. Дотошно проверить конечно не мог,но основные функции опробовал.
Что понравилось,что не понравилось:
Хорошего качества отображение картинки на экране.Конечно чувствуется разница между экранами с отображением 262 тыс оттенков от 16 млн,но довольно неплохо.На улице экран меркнет очень сильно.Я в начале даже расстроился!Но всё таки рассмотреть,что на нём отображается,можно.А это уже очень хорошо!
Касательные движения к экрану конечно не ареновские и не айфоновские,нажимать тут всё же нужно.НО резистивная матрица очень хорошо воспринимает и отрабатывает легкие нажатия!!!Порой даже казалось,что ещё не нажал а уже вибрация даёт знать.Да,вибрация подтверждает нажатие на сенсор.И частенько,эта подсказка,неплохо выручает. Правда набирать ДЛИННЫЙ текст с такой подсказкой мне не очень понравилось!Такое ощущение,что в руке не телефон,а машинка парикмахера...
Виджеты.Придумали же штуку!Панель с этими приложениями с лева.Благодаря матрице,передвижение по меню программ не затруднительно.Легко перемещал программы на "рабочий стол" (в любое место на экране) и назад.
Занимательная работа ПО при вращении телефона,в момент просмотра картинок,порадовала!Картинка разворачивалась/поворачивалась шустро и главное правильно!Был случай,с другим сенсорником,так там поворот вызывал ступор тела и вращение картинки в обратное направление...
Остальные возможности я прошёл вскользь...
Динамик я так понял один (голосовой вызов и музыка),поэтому качество воспроизведения среднее.Если для разговора оно нормально,то слушать музыку просто не выносимо! Как бы я не настраивал и что бы я не ставил высокие частоты просто режут слух.Да и громкость оставляет желать лучшего,а если его вложить в чехол динамиком вниз,то процентов на 90 звонки будут пропущены!!!
Приём сигнала хороший,сеть держит и без скачков.Сеть МСТ у меня слабая и некоторые аппараты просто её теряют.Но вот Самсунг достоин похвалы.
Интернет.Родной браузер телефонов Samsung давно меня разочаровал и попадая мне в руки вызывает только неудовольствие.Поскольку тело было чужое и хозяйка не любитель интернета,то на установку мини оперы она не согласилась.Поэтому протестировать работу интернета и мини оперы 5 мне не удалось.
Работа блютуз модуля мне понравилась.Достаточно легко и быстро нашёл мою старушку 6131. Правда при передаче трёх файлов обнаружил смешную ситуацию! Файл передаётся,на экране Самсунга отображается прцесс в процентах переданного.Где то в районе 50% моя Nokia сигналит об окончании приёма,а Samsung продолжает передавать и информировать о продолжении передачи!!! И это произошло и с вторым,и с третьим файлом.Что это за ерунда я так и не понял.Но файлы были переданы и это главное!
На что обращают внимание обыватели,после экрана? Конечно на камеру,а точнее на количество мега пикселей!
Здесь их 3,2...Не много,не мало,так средне.Возможностей настройки камеры вывели много.Они конечно не новы,но иногда их отсутствие портит обладателям настроение.
Попробовал я работу баланса белого.Честно признаться не доволен! Самое лучшее,на что способны эти настройки,воплощено в автоматическом режиме!!! Он конечно тоже не идеал,но результат более менее похож на реальность.
Вот собственно снимки:

Автомат бб,лампа освещения
Фото0012.jpg
Автомат бб,пасмурно
Фото0013.jpg
Пасмурно бб,пасмурно
Фото0014.jpg

Надо обязательно учесть,что улица снята через окно,с двойным стеклопакетом...
Так что можно сделать выводы.Камера делает приличные снимки,но только при хорошем освещении.

Последний раз редактировалось Coroner; 11.03.2010 в 23:05.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:35   #2
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Что-то мне даже не приходилось встречать среди новостей эту модель. Это тот же S5230, только с узором на корпусе? Или есть какие-то еще отличия?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:34   #3
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Что-то мне даже не приходилось встречать среди новостей эту модель. Это тот же S5230, только с узором на корпусе? Или есть какие-то еще отличия?
Тот же S5230, только с узором и новой темой телефона.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:37   #4
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Они ж эт узор нанесли куда ток хотели!Эт не одна модель,а целое направление. Старались к женскому дню,теперь целая линейка женских телефончиков!А им чё главное.Дизайн!
Coroner.Себе присматривал?
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:28   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Нет,жене знакомого подарили на день рождения.Они в гости зашли,вот и похвалились...
Я давно присматриваю себе новое тело,но пока не определился с выбором.
Кстати вспомнил про игры установленные в этом теле. Их или 4 или 5 точнее не помню.Заинтересовали первые две: Кости и Шашки.
С Костями так и не понял,что там происходит.Два кубика,клик по одному из них,кубики покатились.Долгое ожидание не понятно чего,на очередные клики не реагирует.Затем снова покатились и опять ждём неизвестно чего!В общем так раз пять нажал и закрыл игру!Смысла ноль!!!Ну может я конечно чего то не правильно делал,но что понять не смог...
С Шашками гораздо понятней.НО! Мне быстренько проиграли и тут же предложили куда то сходить купить,за небольшую сумму...
Тот же самый поход за... меня ожидал и в следующей игре!Нашпиговали тело демками и рады...Ну ни какого уважения к потребителю!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:41   #6
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Нашпиговали тело демками и рады...Ну ни какого уважения к потребителю!
"Правильно": ты покупаешь сам телефон, а контент - отдельно (переняли опыт Apple iPhone).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:40   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ну это ладно,их конечно и купить можно,а можно и не покупать.Но вот с какими мыслями игры "Кости" и "Шашки" были воткнуты в тело с надписью и рисунком La Fleur?!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:31   #8
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Ну это ладно,их конечно и купить можно,а можно и не покупать.Но вот с какими мыслями игры "Кости" и "Шашки" были воткнуты в тело с надписью и рисунком La Fleur?!
Не все же девушки - тупые.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:11   #9
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Не тупые,а не увлекающиеся... Думаю,те кто увлекается шашками и шахматами настолько,чтобы играть регулярно,не будут брать тело из серии La Fleur.Скорее возьмут простой S5230...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:00   #10
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Думаю,те кто увлекается шашками и шахматами настолько,чтобы играть регулярно,не будут брать тело из серии La Fleur.Скорее возьмут простой S5230...
А как же эстетическая составляющая?
La Fleur выглядит гораздо интереснее розового 5230.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:55   #11
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Да,но только с одной стороны! С другой не всем такой дизайн интересен. Вот я и думаю,что девушка склонная к математическим вычислениям и предпочитающая шашки или шахматы наврятли выберет даже просто розовый.Думаю на такое они обращают значительно меньше внимания.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot