Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > О сайте


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 23:12   #31
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ребята!
Остановитесь! Не поддавайтесь на провокации!!!
masta! Я написал тебе в личку. То же текомендую и всем остальным. Я только ЗА,выявление и отлучение клонов!
Но тема не про недоверие. Если есть конкретные имена,предложения и всё что касается голосования - здесь.
Всё остальное вне темы или в личке.
Спасибо за понимание!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:15   #32
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
atsam, может тогда разъяснишь один момент. Среди проголосовавших есть неизвестные люди (в смысле, для меня неизвестные). Это xxc, krassafcheg, iNDiGO, Paramon, Аленка, emagid. Кто из них клоны, кто из них друзья конкурсантов? Как отличают клонов и вновь прибывших друзей от других? Наблюдал как на одного из них реагировали нервно, на каждый его пост. Двое из них спокойно себе набрали 20 постов, проголосовали за одного человека и фактически уже не участвуют в жизни форума. Еще одного забанили до того, как он успел наобщаться до 20 сообщений.
Я тоже против клонов, иначе бы давно уже попросил 10 друзей из разных точек Украины зарегистрироваться и отписываться по 1-2 сообщений в день и всем дружно проголосовать в последние 2-3 дня. И никто бы не смог возразить, все по правилам.
Странно все. В том же голосовании "Мой оператор Осень 2009" уже приняло участие больше людей и в большинстве старожилы, а тут половина новичков.
вот я о том же. но одно дело что выплыли новички, и активно участвуют, все дела...
раньше они просто принимали участие в конкурсе, админ выбирал лучших, они сгребали призы и уходили
сегодня они уже голосуют и сваливают
по моему на будущее участие должны принимать только те, кто зарегился на форуме ДО ОФИЦИАЛЬНОГО начала конкурса.
сегодня я смотрю на все это, мне напоминает историю 5-летней давности, с Одесским пидрахуем, его печеньком и каруселями. различий мало по правде
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 00:43   #33
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Ни за кого не проголосовал. Считаю конкурс несправедливым, подсчет и учет голосов неправильным, а призы слишком ценные, а следовательно - аморальная борьба за них любыми доступными способами. ИМХО
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 01:14   #34
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
...
Правда, большинство оценивают по-своему, а не то, что заложено в названии - "Мое любимое приложение". Т.е. насколько хорошо описано то, что выбрано любимым, а не все сервисы.
.
Ууу. Вы B&B используете логику! Боётесь попасть в немилость!
Мне уже пару раз заявили,что я в своей работе слишком логичен.
Т.е. пройдя путь от начала и до конца приложения.Стараясь раскрыть все его возможности и доходчиво описать достоинства и недостатки,я придерживался логики.А это не приемлемо в конкурсной работе!!! Жюри всего то и нужно - в двух словах описать,как я открыл приложение,послушал песню,закрыл приложение и тут же его полюбил... И смех и грех!
Честно говоря сама трактовка ЛЮБИМОЕ приложение - нонсенс. Вы можете назвать любимый выключатель? Или любимую дверную ручку? Я конечно знаю,что существует любовь с первого взгляда и даже жизненная - с первого раза... Но как можно полюбить приложение? Ну понравиться им пользоваться - ещё куда ни шло,а вот любить...
Всё это к тому,что для участия в конкурсе нужно любить приложение.Но тогда в участниках будут одни сумашедшие.
Поэтому в конкурсной работе мы рассматриваем наиболее простое и понятное,а вот сложное и головоломное штурмуют отважившиеся единицы!
Я как и многие кратко описывал то что изучал.Этого не требовалось в работе! Но в свою очередь скажу,что сделал это намеренно.Что бы показать,как я дошол до выбора именно того,что описал подробно... Поэтому работа получилась громоздка и тяжело перевариваемая! Я даже намеренно создал тему,где просил рассказать о негативной стороне моей роботы. Но как вижу голосуя за других участников,ребята думали кто о чём,но только не о качестве или проблемности работы!
О клонах молчу...
Кстати из всех работ мне понравились две. Одна из них ушедшего Пегаса! Надеюсь на другом ресурсе ему повезёт!!!

Цитата:
Сообщение от B&B
...
И должно быть сказано, чем любимый сервис лучше аналогичных у конкурентов.

Пока только Arthur777 обратил внимание на эти условия.
.
Кстати не сразу сообразил,о каких конкурентах идёт речь.
Просто для того чтоб сравнить конкурентов Нокии,необходимо ими попользоваться.А где ж их взять?! Огрызок у нас неофициален,а значит и сервисы нам недоступны! Я конечно знаю,что там к чему,но писать об этом - практически голословно...
Поэтму сам в дебри лезть не стал и других запутывать не решился.Хватит и моей работы для этого...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 01:27   #35
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ни за кого не проголосовал. Считаю конкурс несправедливым, подсчет и учет голосов неправильным, а призы слишком ценные, а следовательно - аморальная борьба за них любыми доступными способами. ИМХО
.
Неуже ли все ведут нечестную борьбу? Ай-яй-яй! Какие мы тут ВСЕ сволочи.
Скажи уж честно - работу выбрать не смог...
Я вот непойму,почему при выборе достойной работы люди выбирают достойного автора?!
Да блин голосуйте вы за содержание работы! неужели все работы говно? Причем тут борьба за приз?!
Пусть ваша совесть (не ник - клон) будет чиста!!!
А получит,этот грёбаный телефон,какой то аморальный тип или нет - пусть останется на его совести!!!!!
Вы работу оценивайте! А не панебратские отношения. А то как за операторов голосовать,так все гурьбой валимся,а как мозгами пораскинуть да ответственность за правильный выбор,так сразу в кусты - отсидется надо.А то ещё обидим человека,что проголосовали не за него... То же мне пескари!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:06   #36
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, это моё мнение относительно оценивания работ. Естественно, у каждого оно своё, никому точку зрения не навязываю. Только наблюдаю за оценками других голосующих, комментирую, очень любопытно увидеть, как оценивают, как понимают суть конкурса. Чем-то удивлен, чем-то нет, расскажу после голосования.
Под любимым, естественно, каждый понимает что-то своё. В данном случае к слову любимое могут быть такие синонимы, как "удобное", "понятное", "красивое", "самое функциональное", "часто используемое" и т.д.
Подхода к работе, когда делается обзор не отрицаю, уже писал, что это логично. Только считаю, что стоило бы сделать акцент на одном-двух наиболее интересных для себя.
Насчет конкурентов не до конца корректно выразился. Больше подходит слово "альтернатива". Так, например, для Ови Календаря до сих пор лучшей альтернативой может быть обычный блокнот, для Ови Магазина - другие сайты с софтом и т.д.

PRADA, ты вполне можешь воздержаться от голосования. Твое право. Но интересно было бы узнать твое мнение по поводу работ. Не обязательно по каждой в отдельности, хотя бы в целом. Что удалось передать в рассказах, а что нет.

Последний раз редактировалось B&B; 08.10.2009 в 10:11.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:16   #37
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Соrоnеr, я по-моему четко выразил свое мнение, к чему ваши догадки? Аtsаm уже расписал все, дальше некуда, еще что-то объяснять надо? Я просто воздержусь от голосования. По указанным выше причинам.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:38   #38
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Соrоnеr, я по-моему четко выразил свое мнение, к чему ваши догадки? Аtsаm уже расписал все, дальше некуда, еще что-то объяснять надо? Я просто воздержусь от голосования. По указанным выше причинам.
я вот одного не пойму - не голосуешь? ну и отлично, никто плакать не собирается - зачем об этом писать? лишь бы нафлудить? иди в темы про Киевстар флудь - там уже привыкли
я б молча проголосовал или не проголосовал, если б не провтыкал и не за того отдал голос - о чём честно написал, есть много тем и голосований, где я не голосую по тем или иным причинам, но почему-то мне даже в голову не приходит кому-то объяснять почему я не голосую - надо - меня сами спросят (кому надо кстати и спрашивают)
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 11:18   #39
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Я вот читаю всё это и возникает ощущение, что всем этот конкурс - лишь причина для споров.
Хлебом не корми, а дай упрекнуть и тыкнуть пальцем в другого.
Каждый высказывает своё "фе" по поводу и без повода.. за очень редким исключением!

Одно интересует, что администрация молча закрывает глаза на то, что тут пишут, и что люди чем-либо остаются не довольны. Вроде бы так и должно быть.

Я задала вопрос дважды - тишина. Даже нет, игнор!
Народ возмущается по остальным вопросам - no comments.
Это передачу с Euronews напоминает, когда смотришь и тихо про себя говоришь "мдааа..".

Cmapocma, а ваш голос вам вернули обратно?
Или воз и ныне там..?
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 11:45   #40
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
я вот одного не пойму - не голосуешь? ну и отлично, никто плакать не собирается - зачем об этом писать? лишь бы нафлудить? иди в темы про Киевстар флудь - там уже привыкли
я б молча проголосовал или не проголосовал, если б не провтыкал и не за того отдал голос - о чём честно написал, есть много тем и голосований, где я не голосую по тем или иным причинам, но почему-то мне даже в голову не приходит кому-то объяснять почему я не голосую - надо - меня сами спросят (кому надо кстати и спрашивают)
Я написал что воздержусь от голосования, написал причину, поставил ИМХО. Это так много? А флуд по поводу моего ИМХО не я развел.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:07   #41
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikol
Я вот читаю всё это и возникает ощущение, что всем этот конкурс - лишь причина для споров.
Хлебом не корми, а дай упрекнуть и тыкнуть пальцем в другого.
Каждый высказывает своё "фе" по поводу и без повода.. за очень редким исключением!

Одно интересует, что администрация молча закрывает глаза на то, что тут пишут, и что люди чем-либо остаются не довольны. Вроде бы так и должно быть.

Я задала вопрос дважды - тишина. Даже нет, игнор!
Народ возмущается по остальным вопросам - no comments.
Это передачу с Euronews напоминает, когда смотришь и тихо про себя говоришь "мдааа..".

Cmapocma, а ваш голос вам вернули обратно?
Или воз и ныне там..?
1) Nikol, хочу отметить, что форум - место общения для самостоятельных людей, надеюсь, достаточно взрослых, чтобы отвечать за свои слова. Диктовать, что писать, а что нет, мне не нужно - это ваше лично дело. Если администрация возьмет в руки кнут и "прикажет" что-то писать,а про что-то не писать, ее тут же обвинят в нарушении прав человека, подавлении свободы слова, отсутствии демократии и прочей ерунде...

2) Недовольство! Так вот, недовольные найдутся всегда и везде и по любым причинам, даже если администратор будет ангелом во плоти. Так устроен человек и бороться с этим бесполезно.

Например, решили мы провести конкурс и порадовать форумчан классными призами от Нокиа. И что имеем в результате: форум ссорится из-за куска пластика, поливает друг друга грязью, а администрация виновата во всем. Может, имеет смысл заглянуть себе в душу каждому из вас и спросить себя: стоит ли портить друг другу нервы из-за телефона? Быть вашей совестью вместо вас, товарищи форумчане, администрация не может.

3) Переходим к Вашему вопросу про 20 постов.Почему был выставлен предел в 20 постов, а не, скажем, 50 или 100?

Ответ: поскольку мы заинтересованы в том, чтобы наш форум пополнялся новыми участниками. Сразу опережу крики участников о том, что "20 постов для клона - это фигня". Дорогие участники! На сайт приходят не только клоны, но и новые люди, желающие общаться. Хватит "вести охоту на ведьм", ваша одержимость распугивает новых людей! Насильно заставлять новичков оставлять по 50/100 постов, дабы потом допустить их к голосованию, - это перебор! Поэтому была выбрана цирфа 20.

4) Голос участника Cmapocma засчитается тому, кому он планировал, а не тому, за кого он проголосовал по ошибке. Технически система голосования устроена так, что не может самостоятельно "вернуть" голос, отданный по ошибке. Это - техника, а не человек! Поэтому в конце конкурса будет оговорен этот момент с нашим спонсором.

5) И побольше позитивных мыслей, Nikol!
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:08   #42
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikol
Cmapocma, а ваш голос вам вернули обратно?
Или воз и ныне там..?
мне показалось, что меня вообще проигнорировали
голос не вернули и я подозреваю, что это труднореализуемо...
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:23   #43
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
мне показалось, что меня вообще проигнорировали
голос не вернули и я подозреваю, что это труднореализуемо...

Cmapocma, обижаете, читайте мой ответ Николь выше, пункт 4.

4) Голос участника Cmapocma засчитается тому, кому он планировал, а не тому, за кого он проголосовал по ошибке. Технически система голосования устроена так, что не может самостоятельно "вернуть" голос, отданный по ошибке. Это - техника, а не человек! Поэтому в конце конкурса будет оговорен этот момент с нашим спонсором.

В ПРОГРАММЕ ЗАЛОЖЕНО УСЛОВИЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. ТЕХНИКА Вам голос не вернет, на то она и техника! Но голос будет засчитан Вашему любимому автору при подаче результатов голосования нашему спонсору в специальной записке. Просьба быть внимательнее!
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:42   #44
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shusha
Cmapocma, обижаете, читайте мой ответ Николь выше, пункт 4.

4) Голос участника Cmapocma засчитается тому, кому он планировал, а не тому, за кого он проголосовал по ошибке. Технически система голосования устроена так, что не может самостоятельно "вернуть" голос, отданный по ошибке. Это - техника, а не человек! Поэтому в конце конкурса будет оговорен этот момент с нашим спонсором.

В ПРОГРАММЕ ЗАЛОЖЕНО УСЛОВИЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. ТЕХНИКА Вам голос не вернет, на то она и техника! Но голос будет засчитан Вашему любимому автору при подаче результатов голосования нашему спонсору в специальной записке. Просьба быть внимательнее!
спасибо за внимание
просто когда я писал свой ответ были какие-то траблы с форумом и я не прочитал вовремя Ваш ответ
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:46   #45
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
спасибо за внимание
просто когда я писал свой ответ были какие-то траблы с форумом и я не прочитал вовремя Ваш ответ
Все в порядке...
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot