Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 22:05   #16
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
В колл-центре сказали, что только "в связке". Модем+пакет. 650+60 грн.
Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Coroner, почему? Если есть "левый" модем под эти частоты- можно запросто его использовать.
Модем привязан к карточке, но карточку ведь можно взять и без модема.
.
Значит "связка" работает толь в одном направлении... Тогда не понимаю.В этом случае предполагается гораздо больший спрос на модемы,нежели на старпаки.Хотя на самом деле можно значительно сократить расходы,взяв карту и б/у модем... Зачем платить больше?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:18   #17
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
в данном случае не тот вариант
CDMA модем МТС больше использовать негде - у конкурентов по GSM (КС, Лайф) такого стандарта нет вообще, CDMA-щики (Пиплы например) работают на других частотах...
Разве что Скайлинк в России...
хорошо, я тоже знаю что у каждого своя ниша в частотах..

но как реагировать на вот это (НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ, модераторы, вас касается!)
_http://www.mobitech.com.ua/3g-modem/
колонка слева от товара по операторам
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:49   #18
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Strelnikov МТС там имеется в виду как ЖСМ оператор, а не CDMA
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:56   #19
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, какой смысл МТСу делать выгодный для нас нет (покрытие, скорость, цена, без обязательств), если из-за дороговизны оборудования, им не смогут пользоваться? Они снижают цены с 1400-800 грн до 650. Не 200 грн, как у конкурента, но и результат здесь сильнее. Если модема нет- покупай вместе с рум-картой, если же есть модем (остался от контракта, нашел, купил) бери только рум и вперед.
Юр, так и не понял, что ты пытался сказать ссылкой.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:14   #20
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
Strelnikov МТС там имеется в виду как ЖСМ оператор, а не CDMA
atsam, теперь стало все понятно c ЖСМ.
Но как не крути - неадекватная цена для такого вида оборудования и дальнейшего его урезанного использования, имею в виду родные модмы МТС.
Как по мне это достаточно дорого и неоправданно в виду других предложений для свободного выбора тарифа у любого другого оператора.
Neznajka, вот что я хотел сказать ссылкой!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:02   #21
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Strelnikov на припейде никто не дает цену ниже. пиплы, интертелеком - все по 10 копеек. 1 копейка звучит не слишком сильно, но смотрю МТС всерьез начал бегать за абонентом.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:07   #22
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ха, стоп!) Банальнейшая ситуацьйон. Есть у юзера желание потратить свои кровные на мобильный интернет. Начинаются поиски и сравнение... заходим на сайт МТС и видим цену в 650грн. и 1 копейка разницы меркнет и тает на глазах
я почему дал вам ссылку - потому как это логичный шаг по поиску альтернативы в интернет-магазинах и сэкономить на первоначальных вложениях и дальше купит себе свободу выбора, а не привязанность к одному оператору
юзверь нынче умный пошел)))
кому хочется вешать на себя обузу, да которую потом можно смело выкинуть в мусорное ведро? никому!
это похоже на зашитые ресиверы от Виасата, кто знает, то меня точно поймёт
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:28   #23
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

3ж UMTS - модемы - 1 оператор утел, другие будут не скоро, утел нынче мертвый с анлимами
пиплнет+CDMA украина+ интер - самое оптимальное, но тарифы очень похожи, покрытие меньше чем у МТС коннект. компании мелкие, доверия особого нет.
МТС - очень экзотическая частота 450 - ловит почти во всех зданих далеко от БС. самое большое покрытие. а как правило интрнет такого рода покупают для того чтобы изредка заходить посерфить.
вывод - разницы не вижу никакой. будушее за 4 поколением
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:09   #24
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Согласен с Strelnikov.
Пользователи сейчас стараются унифицировать приобретаемое,именно для дальнейшей возможности выбора.В противном случае платить большие деньги абсолютно не к чему.
Я считаю,что стоимость модемов не целесообразно завышена.Особенно учитывая,что карты можно купить отдельно...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:51   #25
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
CDMA или GSM?
Аналогичный, т.е. GPRS/EDGE/UMTS. У КС CDMA нет...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 19:07   #26
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Strelnikov, абон сейчас ленивый пошел.
Для того, чтобы разговаривать по "0 в сети" надо как минимум телефон иметь. Для того, чтобы иметь дешевый, без обязательств нет, надо модем. Хочешь? Купи и пользуйся. Контракт на 2 года- "АААА!!! Да меня и в кандалы- НИКОГДА!!!" Не хочешь договора и шарового модема, бери модем за деньги и балдей, в чем проблема? "Дорого. "
Но ведь бесплатным все быть не может. Негде использовать этот модем за пределами МТС, а чем тебе здесь плохо?
Чет не пойму я вас парни.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 19:31   #27
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Cаш, стоп, притормози на минуточку!) Абон щас ленивый в плане того, что работать физически не хочет, а мозгами шурупает - пойди успей.
Из двух зол выбирают меньшую - как можно меньше обязательств.
Первый вариант: отвалить МТС цену модема и попасть на непонятный контракт (фиг его знает что им стрельнет дальше с тарифами!) и непонятный девайс (ну вот он есть и что - кусок шелезяки которую я не могу своим пытливым умом приспособить работать дешевле!)
Второй вариант: отваливаем фактом ту же цену за модем без всяких на то контрактов, плюс пользуем любой понравившийся тариф у любого оператора, к которому испытываем нежные чувства.

Ну пойми же, наша страна - это страна припейда и народ пуганный контрактами на заре становления мобильной связи только сейчас начал оттаивать от того "подпишу контракт - заберут всё нажитое непосильным трудом!".

Kiene fragen?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 19:36   #28
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1,ты этого не понимаешь по тому что сам привязан к определённым брендам... Мне же удобней иметь выбор между операторами и устройствами,которые я применяю.Поэтому я и не вижу смысла в дорогом узконаправленном устройстве,коим в данный момент является модем.Высокие цены 1200-800 грн уже не принесли популярности этим модемам! Да они снизили цену.Да CDMA предполагает несколько лучшую связь.Но есть конкуренция! Которая предлагает низкие цены на устройства и ту же цену на услугу. Так зачем переплачивать?

Strelnikov,просьба не выражаться.
KEIne fragen?

Последний раз редактировалось Coroner; 09.04.2010 в 19:49.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 19:42   #29
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

А где свобода? пиплы и интер особо не отличаются, но и за рынком следят, предлагая вкусные тарифы. если один предложил лучше, второй очень скоро реагирует
МТС - тут понятно
UMTS он же укртелеком - един, и других не будет.
жсм операторы - для каждого дня серфить - себя не любить, а если на день другой едем к бабушке в деревню - можно и обычный мобильник подключить, благо

тарифов на 1-2 дня легкого серва - хоть отбавляй.
вывод - покупать и не парить мозг.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:00   #30
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

На счёт свободы не знаю,её ни кто не даст.А вот свободно выбирать я бы хотел.Для тех же PEOPLEnet, CDMA Ukraine, Интертелеком модемы можно купить дешевле... Утел упал локально,и скорей всего поднимут.А GSM,пусть и через пень колоду но есть в широком выборе.А при хорошем теле,так и модем ненужен.Тут ты верно подметил.
Так что какая радость от дорогого оборудования и без варианта использования в другой сети?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot