Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 23:07   #46
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Вы на пару с Аленом еще в прошлом году при запуске СМТС предрекали гайки этому тарифу в конце лета 2008, аргументируя тем, что это же "слон". Только сейчас больше гаек, пока на той стороне, на которую просил тоже посматривать - в Лайфе тоже не благотворительность.
Так что неизвестно, что лучше 1000 минут с полуминутной тарификацией или даже те же 50 минут в день с посекундной (что, кстати, до 1500 минут в месяц).
А вообще говоря не устану повторять, что мне не на руку отток с Лайфа и все его изменения - это дает возможность расслабляться тарифостроителям из МТС.
у лайф оттока нет с 2005года ...несмотря на все "ухудшения"
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 06:51   #47
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

ох и наплодил наш яйце-слон этих тарифов - и некоторые из них такие тупые!
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:17   #48
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Вот-вот,а лайф ничего не 'плодит',а просто ухудшает старые.Лучше пусть 'плодит' новые.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 18:02   #49
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Мы общались с ним по аське. А не верить людям - плохая черта
Нужно было знать наверняка, посоветовал знакомому, когда будет в Николаеве, отправить смс для перехода в СМТС, теперь уже дал отбой.
Если бы не это, не спрашивал бы по десять раз.
Кстати, недавно был в Хмельницкой области, у нескольких знакомых взял симки, перевел их из Супер МТС 2010 в тот, что на постоянке. Успел до новых тарифов.
Цитата:
Сообщение от carrera
у лайф оттока нет с 2005года ...несмотря на все "ухудшения"
Можно было только последний абзац цитировать, если комментировали только его.
Да и в принципе это уже к теме топика не относится.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:49   #50
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Во всех тарифах "Супер МТС" с акционной услугой "Два нуля" предоставляется не 100 минут, а всего лишь 50. Абоненты life могут купить МТС и рассчитывать на 100 минут, но вскоре узнают, что их всего лишь 50. Уверен, что о 50-и минутах написано очень мелким шрифтом на задней стороне пакета. Жаль будет лоханувшихся абонентов life, которые решат получить от МТС 100 минут. Ведь не зря аккурат за 1 неделю до нововведения life МТС уменьшает количество минут - старые пакеты практически полностью будут убраны с прилавков и будут заменены на новые, с уменьшенным количеством минут.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 07:59   #51
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Во всех тарифах "Супер МТС" с акционной услугой "Два нуля" предоставляется не 100 минут, а всего лишь 50. Абоненты life могут купить МТС и рассчитывать на 100 минут, но вскоре узнают, что их всего лишь 50. Уверен, что о 50-и минутах написано очень мелким шрифтом на задней стороне пакета. Жаль будет лоханувшихся абонентов life, которые решат получить от МТС 100 минут. Ведь не зря аккурат за 1 неделю до нововведения life МТС уменьшает количество минут - старые пакеты практически полностью будут убраны с прилавков и будут заменены на новые, с уменьшенным количеством минут.
Ты ж опытный юзер. Чему ты удивляешься? Нормальное явление - изменение (ухудшение) условий. Все равно это выгоднее (50*30=1250 в месяц), чем ухудшения Лайфа. Как кто-то из форумчан подсчитал 600--700 минут в месяц в сети. Но, заметь, Андрей, Среднестатистическому абоненту МТС или Лайф будет вполне достаточно 50 мин/сутки (или 1250 минут в месяц) у первого и 600-700 у второго "нулевого" тарифа. Да и не каждый среднестатистический абонент МТС или Лайф воспримет это как ухудшение.

Я обратил внимание - когда я начинаю предупреждать и тех и других об ухудшениях, реакция пассивная. "Ну и что, мне вполне достаточно. Меня пока устраивает", - слышу в ответ
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:24   #52
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Seva256, да я про то сейчас говорю, что переходить с life на МТС будет крайне невыгодно! 1000 минут против 1250 минут, если 1000 минут не разбита по дням, будет выгоднее выглядеть.

P.S.: я знаю, что можно поискать старые пакеты. Но кто будет знать, что в новых только 50 минут уже? А если и узнают - это искать - уже морока. Поэтому в 100 раз проще и выгоднее намного будет перейти на контракт.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 14:30   #53
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я узнал у знакомого из мтс,что 50мин.в день планируют на всей услуге 'супер',и у старых,и у новых,ещё решают,ждут 21 у лайфа.И вроде поминутка.Будем посмотреть.В общем 1250мин. поминутка в день 50мин.,это где-то тоже самое что 1000мин.в месяц у лайфа с 30сек.тарификацией,но покрытие мтс и абон.база лучше.Так что,всё равно многие на мтс пойдут.

Последний раз редактировалось Artur777; 17.05.2009 в 14:37.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:08   #54
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
50*30=1250 в месяц
Seva256, как это у тебя при умножении 5 на 3 получилось 12,5?
Цитата:
Сообщение от PRADA
Ведь не зря аккурат за 1 неделю до нововведения life МТС уменьшает количество минут
Акции, тарифы, а также изменение условий продумываются заранее и никак не за неделю.
Поэтому, когда появились слухи об отгрузке новых старпаков МТС (это было 12 мая), уменьшение уже было, и это не было прямой реакцией на нововведение Лайфа. И было уменьшение минут продумано намного заранее, поскольку дизайн новых упаковок надо было подготовить, заказать в печати, а еще сделать соответствующие изменения в биллинговой системе и т.д. Неужели в МТС, узнав об изменениях Лайфа, всю эту работу проделали за день-два? Или за день-два перепечатали упаковки?
Вдобавок, информация об ограничении минут с 21 числа на сайте Лайфа появилась 13 мая, т.е. уже после того, как была первая информация о новых тарифах МТС.
Аналогичная история в Лайфе - уменьшение минут готовилось давно, наверно еще с тех пор, как начали приходить смс о количестве выговоренных минут в сети (такие смс где-то в феврале начали появляться).
Цитата:
Сообщение от PRADA
старые пакеты практически полностью будут убраны с прилавков и будут заменены на новые, с уменьшенным количеством минут.
Старые может и будут убраны, но только для того, чтобы приделать к ним наклеечку с акцией "Два нуля".
Насколько я понимаю, все пакеты с тарифами линейки Супер МТС, которые сейчас будут активириваться, будут автоматически принимать участие в акции. Так что будет всё равно, когда куплен пакет, хоть в прошлом году.
Цитата:
Сообщение от PRADA
Во всех тарифах "Супер МТС" с акционной услугой "Два нуля" предоставляется не 100 минут, а всего лишь 50. Абоненты life могут купить МТС и рассчитывать на 100 минут, но вскоре узнают, что их всего лишь 50.
Почему-то когда описывают типичного абонента Лайф - говорят, что это человеки, которые разбираются в тех тарифах, которыми пользуются. А в данном случае что изменилось? При переходе с Лайфа на МТС у абонента уже не хватает ума прочитать те же мелкие буквы, которые он читал при покупке старпака Лайф?
Цитата:
Сообщение от Artur777
Я узнал у знакомого из мтс,что 50мин.в день планируют на всей услуге 'супер',и у старых,и у новых,ещё решают,ждут 21 у лайфа.
Если будет так, то будет очень "здорово". А смотреть будут не только на Лайф. Будут смотреть и на переходы нынешних абонентов на новую акцию. Можно же забрать у нынешних абонентов стимул оставаться на старых условиях с сотней минут в день - вот вам и способ дополнительно собрать с каждого желающего по 9 грн. С акцией всё равно лучше, чем без неё, если и там, и там будет по 50.
Цитата:
Сообщение от Artur777
И вроде поминутка.
Поминутка вместе с ПЗС вообще зло!
Цитата:
Сообщение от PRADA
1000 минут против 1250 минут, если 1000 минут не разбита по дням, будет выгоднее выглядеть.
33 минуты в день сразу без разграничения по дням (авансом 1000 минут на месяц) или 50 минут в день с разграничением по дням (1500 минут на месяц).
Если я звоню каждый день по сети не более получаса, то мне всё равно чем пользоваться.
Если бы каждый день разговаривал бы по часу и более, взял бы Лайф.
Тут у каждого своя арифметика, многое зависит количества и периодичности использования минут в сети. Спорить можно долго и каждый будет по-своему прав.

Последний раз редактировалось B&B; 17.05.2009 в 19:54.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:49   #55
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

B&B

Черт побери - обычно я отнимаю, когда покупаю, а добавляю, когда продаю. А тут получилась неувязочка. Надо было просто совершить математическую операцию. Многолетний опыт сказался))) Мои извинения.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:50   #56
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
PRADA, у тебя свои представления о работе операторов (хотя и у меня, честно говоря, нет полной картины, но всё-таки...), и отсюда неверные выводы.
Акции, тарифы, а также изменение условий продумываются заранее и никак не за неделю.
Ну почему ты всегда пишешь: "Ты считаешь так, а правильно так!" ? Почему ты никогда не можешь высказать своё мнение без критики моих или чьих-то постов? Напиши хоть раз своё отдельное мнение, к чему сразу спорить и доказывать свою правоту? Мне без разницы кто из операторов первым решил вводить ограничения, у меня сейчас к им обоим негативное отношения и я их обоих с каждым днём люблю всё меньше и меньше если ты считаешь что я как-то выгораживаю life, что он первым ввёл ограничение.

Цитата:
Сообщение от B&B
Вдобавок, если ты внимательно следил за новостями, то информация об ограничении минут с 21 числа на сайте Лайфа появилась 13 мая, т.е. уже после того, как была первая информация о новых тарифах МТС.
Тогда не было известно, что будет даваться только по 50 минут в день во всех тарифах. А кто раньше из операторов (life у МТС или МТС у life) мог пробить данные про ограничение минут - этого мы никогда не узнаем.

Цитата:
Сообщение от B&B
Тут тоже не совсем верно. Старые может и будут убраны, но только для того, чтобы приделать к ним наклеечку с акцией "Два нуля".
Насколько я понимаю, все пакеты с тарифами линейки Супер МТС, которые сейчас будут активириваться, будут автоматически принимать участие в акции. Так что будет всё равно, когда куплен пакет, хоть в прошлом году.
Тем более это доказывает, что МТС не упустит момента в ответ life ухудшить аналогично свои тарифы.

Цитата:
Сообщение от B&B
Почему-то когда описывают типичного абонента Лайф - говорят, что это человеки, которые разбираются в тех тарифах, которыми пользуются. А в данном случае что изменилось? При переходе с Лайфа на МТС у абонента уже не хватает ума прочитать те же мелкие буквы, которые он читал при покупке старпака Лайф?
Оба оператора "хороши"! Но дело всё в том, что вряд ли с МТС сейчас будет больший отток в сторону life, чем наоборот. Поэтому, на мой взгляд, пострадает больше абонентов life, которые решат получить больше минут от МТС.

Цитата:
Сообщение от B&B
Поминутка вместе с ПЗС вообще зло!
Если будет такой бардак в life и МТС, то нам не долго придётся ждать тарифов 1995-1998 годов. Киевстар и Билайн - сейчас просто лапочками выглядят.

Цитата:
Сообщение от B&B
33 минуты в день сразу без разграничения по дням (авансом 1000 минут на месяц) или 50 минут в день с разграничением по дням (1500 минут на месяц).
Если я звоню каждый день по сети не более получаса, то мне всё равно чем пользоваться.
Если бы каждый день разговаривал бы по часу и более, взял бы Лайф.
Тут у каждого своя арифметика, многое зависит количества и периодичности использования минут в сети. Спорить можно долго и каждый будет по-своему прав.
Ну мы сейчас говорим не о том, кому куда сколько нужно звонить. Мы сейчас говорим о том, что нет никакого резона переходить моментально с life на МТС. Если на МТС было бы 100 минут - это намного больше чем у life, 50 минут совсем не привлекательны для перехода на МТС.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:07   #57
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Моя коммерческая интуиция подсказывает, что МТС поминутку в линейке Супер не введет. Новые тарифы и так уже ухудшены до предела - 50 минут сейчас против 100 вчера. Такого безосновательного урезания условий нормальный коммерсант, думающий о перспективе, позволить не может. Но раз пошли на ухудшение в ДВА РАЗА, то все таки основания были. Тарифы конкурента должны отличаться не по одному критерию. И если МТС введет поминутку, на один критерий отличия станет меньше. Это не в их интересах
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:47   #58
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Почему ты никогда не можешь высказать своё мнение без критики моих или чьих-то постов? Напиши хоть раз своё отдельное мнение, к чему сразу спорить и доказывать свою правоту?
Подредактировал предыдущий свой пост так, что к тебе там никаких вопросов, только моё мнение. Часто моё мнение подкреплено фактами и логическими рассуждениями - наверно поэтому и выглядит доказательством. Спасибо за замечание. Хотя когда обосновывают своё мнение, всё же интересней... Стоит отдохнуть от подобных постов и некоторое время повысказывать своё краткое мнение с припиской ИМХО.
У МТС в этом месяце будет отток, несмотря на новые тарифы. ИМХО
Цитата:
Сообщение от PRADA
Поэтому, на мой взгляд, пострадает больше абонентов life, которые решат получить больше минут от МТС.
Я считаю, мало кто попадет в такую ситуацию. Советую не паниковать.
Цитата:
Сообщение от PRADA
Тем более это доказывает, что МТС не упустит момента в ответ life ухудшить аналогично свои тарифы.
Нововведения доказывают только одно, цитирую свои же слова годовой давности с небольшими изменениями:

Основная задача любой компании - создать конкурентоспособные условия предоставления услуг, основанные на платежеспособном спросе населения, с учетом рыночной конъюнктуры.
На этом же основываются и высокие тарифы КС, и, как ни странно, низкие тарифы Лайф и Би, и последние нововведения МТС.
Забота и отношение к абоненту - это задача отдела маркетинга выставить свои услуги в наиболее выгодном для компании свете.

В свою очередь конъюнктура рынка - экономическая ситуация, складывающаяся на рынке, характеризуемая уровнями спроса и предложения, рыночной активностью, ценами, объемами продаж, заработной платы, а также динамикой производства и потребления.

Я не одушевляю мобильных операторов, и не считаю, что они что-то делают из вредности или по доброте душевной, их действия диктуются, говоря грамотно, спросом и рыночной конъюнктурой. Чёрт, снова стало тянуть на аргументацию
Цитата:
Сообщение от PRADA
Ну мы сейчас говорим не о том, кому куда сколько нужно звонить.
А разве это не один из поводов для смены оператора?
Цитата:
Сообщение от PRADA
Мы сейчас говорим о том, что нет никакого резона переходить моментально с life на МТС. Если на МТС было бы 100 минут - это намного больше чем у life, 50 минут совсем не привлекательны для перехода на МТС.
Из-за количества минут в сети резона нет, согласен.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 21:14   #59
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Вообще-то,происходит то,что и должно происходить.Фактически,будем оптом за оэп покупать пакет минут внутри сети,а затем это трансформируется в просто покупку пакета минут.Если народ пойдет на би,тот сделает тоже самое,набрав абонбазу.Это нормальные маркетинговые ходы.Если мтс введёт ухудшения,куда идти,на лайф,где примерно тоже?Тем более,если вспомнить,то мтс следом за лайф ухудшал условия в суперах.Кстати,кс поэтому и не вводил всеукраинский '0',абон.база не падает,минута внутрисети на корп.дешёвая.Сейчас из gsm только на би идти,но там,думаю,тоже за ухудшениями не 'заржавеет',в би это мастерски делают.Так что,как мне кажется,при сложившемся раскладе лучше никуда не бежать,месяц-другой посмотреть,а потом решать.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 08:40   #60
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Ну вот, что и следовало ожидать, а говорили мтс не пойдёт на ухудшения в сладких тарифах. Теперь можно обсуждать: что лучше 1000мин/мес целиком или 50мин/день?
50мин/день явно хуже, т.к. не каждый день тебе нужны именно 50 мин. Иногда необходимо больше и тогда приходится за перерасход платить сполна. А иногда нужно меньше 50мин/день, но в другой день остаток с прошлого дня доиспользовать не возмодно. Таким образом отсутствуют условия для манёвра.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot