Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Обсуждение горячих новостей


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 18:33   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Доля Google Chrome постепенно приближается к Firefox

Согласно данным Net Applications, в сентябре доля браузера Google Chrome увеличилась до 16,2%, тогда как в августе она составляла 15,51%. При этом продолжает падать популярность веб-обозревателя Internet Explorer — 54,39% вместо 55,31% в августе. Доля Firefox за месяц сократилась незначительно, с 22,57% до 22,48%.

Четвертое место в списке самых популярных браузеров по-прежнему занимает Safari. В сентябре его показатель улучшился на 0,38 процентного пункта, до 5,02%. Традиционно замыкает первую пятерку Opera с 1,67%. В августе с помощью норвежского браузера в интернет выходили 1,68% пользователей.

Ранее в Net Applications отмечали, что при сохраняющихся темпах роста Google Chrome обгонит Firefox и выйдет на второе место весной или в начале лета 2012 года.
http://www.onliner.by/news/03.10.2011/11.15n
интересно, какой браузер победил бы у нас на форуме?
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:54   #2
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Мне нравится Chrome на компе стоят IE9, Firefox, Opera, Chrome, пользовался opera, пока не подвела opera link, вернулся на chrome, пока доволен, но хотелось бы что бы были фишки с opera.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:30   #3
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Одного понять не могу- если это такой замечательный браузер, то почему его антивирус сносит?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:36   #4
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, Что значит сносит?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:44   #5
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Удаляет.
Антивирус смотрел на теневую мегаактивность Хрома, приравнивал его к вирусу и удалял как угрозу. Таким образом порядка 3000 пользователей лишились подающего надежды браузера.
Информация от 30 сентября. Сейчас антивирус "успокоен", а его хозяева приносят извинения.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:46   #6
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Что за "антивир" такой? В процессе подбора антивируса у меня стояло: zillya, comodo+firewall(ихний). McAfee максимальная, dr.web подписка на volia, trusport total pr, avg (бесплатная версия), avast (бесплатная версия). Не один из антивиров не показал ничего подозрительного. А вот если антивирус такое делает, то это скорей всего проблема разработчиков антивируса, а не разработчика браузера. Антивирус как минимум должен спрашивать про необходимые действия и предлагать достаточное количество действий для выбора.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:33   #7
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вот суть:
Цитата:

Последнее обновление баз антивируса Microsoft Security Essentials и Forefront Client Security, вышедшее 30 сентября 2011 года, определяло Google Chrome как троянское приложение PWS:Win32/Zbot. В результате чего, антивирус блокировал или удалял популярный браузер с систем пользователей. По информации Microsoft, это обновление было установлено на 3000 компьютеров. В настоящий момент компания выпустила новое обновление с версией сигнатур 1.113.672.0, в котором эта ошибка устранена. Те компьютеры, которые успели скачать и установить проблемное обновление, необходимо обновить до последней версии баз вручную. Также Microsoft рекомендует после обновления баз заново установить Google Chrome.

PWS:Win32/Zbot – это троянское приложение, предназначенное для кражи паролей пользователей. Это троян мониторит активность пользователя в сети Интернет и перехватывает все пароли, которые пользователь вводит на различных сайтах. (выделенно мною)
Хром непереставая шлет посещенные страницы "домой", а антивирус, ессно, воспринял это как действие трояна.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 01:04   #8
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, Ну так в самой статье, говорится что виноват разработчик. А то, что это оказался антивирус microsoft рождает мысль, что это было не случайно.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 08:05   #9
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Антивирус фиксировал бурную активность. При чем здесь разработчик? 3000 человек повлияет на статистику с скинет Хром в пропасть? В данном случае я не верю в теорию заговора. При сканировании компьютера, например, у тебя антивирус никогда не ругался на кейгены? У меня регулярно. Так это пассивные файлы, которые просто лежат на дисках. Вин ХР СП3 вообще отказывалась многие запускать. А здесь программа сработала не на пассивный, а на "активный передатчик". Здесь скорее слишком тонкая чувствительность была, как сигнализация машины, срабатывающая от малейшего толчка. Это более правдоподобно.
Статью я выбрал с более подробным описанием проблемы, чтобы показать сам инцидент. Журналисты могут придать инциденту любую окраску (статьи с названиями "MS (наконец) опознал в Хроме троян", я тоже пропускал).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:43   #10
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, Не секрет, что Именно Chrome отбирает пользователей у microsoft, который собственно и является разработчиком данного антивируса, в статье сказанно

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
В настоящий момент компания выпустила новое обновление с версией сигнатур 1.113.672.0, в котором эта ошибка устранена.
То есть ошибку в работе компания признаёт. Что такое антивирус, это программа которая реагирует на определенные действия в среде в которой находятся. Настраивает программу человек(разработчик). Я не слышал, что бы люди, сносили браузер из за антивируса, скорей будет обратный эффект, антивирус назовут "дебилным" и займутся поиском. Trustport когда я его себе поставил в первый раз имел установки лечить, а если не выходит переименовывать(не спрашивая). Так этот гаденыш переименовал мне все активаторы и патчи. Снес антивир. Касперский своим визгом задолбал, я его тоже снес. Но то из за чего я он визжал не трогал. Но конечно из этих 3000 кто то обвинит и браузер. Ведь для кого то и интернет тупой
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:47   #11
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

.... Кроме того, Net Applications опубликовала данные о расстановке сил среди операционных систем на портативных электронных устройствах. Неожиданно оказалось, что в сентябре лидером по объему трафика оказалась операционная система iOS от Apple, хотя доля рынка в целом выше у Android, который разрабатывает Google. (По количеству устройств на Android занимает 48% мирового рынка, а устройства на базе iOS — только 19%). По оценке Net Applications, в сентябре на iOS пришлось 54,65% всего трафика с мобильных устройств, на платформу Java ME — 18,52%, тогда как на Android — чуть больше 16%. Эксперты Net Applications объясняют это тем, что на iOS работают не только смартфоны, но и другие устройства, например iPad и iPod Touch. Устройства на базе Android — это, напротив, преимущественно смартфоны, так как планшетным компьютерам с этой операционной системой пока не удалось занять достаточно значительную долю рынка.
http://www.sotovik.ru/news/google-i-apple-borjutsja-za-pervie-mesta.html
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:34   #12
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, естественно, что признали. Еще не хватало получить судебный иск в ведении нечестной конкуренции.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:22   #13
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, Я думаю подобная ситуация больше отразится на MS чем на Chrome. Основных браузеров всего 5, а антивирусов...............................
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot