Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 01:13   #1
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию Microsoft представила новую версию Windows Phone 7

Цитата:
Компания Microsoft, как и ожидалось, провела новую пресс-конференцию, посвященную ее операционной системе Windows Phone Mango. Это обновление, как стало известно, получит номер не 7.5, а, скорее, 7.1. Выпуск Windows Phone Mango намечен на осень этого года, это обновление бесплатно получат все выпущенные до этого смартфоны на базе Windows Phone 7. Кроме того, появятся и новые модели на его основе - к концу текущего года. Кстати, в числе новых поставщиков таких моделей - компании Acer, Fujitsu и ZTE.

Кроме того, в течение ближайших суток разработчики получат бета-версию пакета SDK Windows Phone Mango, а значит, что они смогут создавать приложения с использованием всех новых функций, доступных в новой версии. А их немало: Стив Балмер (Steve Ballmer) в недавнем интервью обещал более 500 нововведений. Во время презентации еще раз были отмечены основные новые возможности. Самая главная, пожалуй, это многозадачность, кроме того, появится браузер Internet Explorer 9 с поддержкой стандартов HTML5 и аппаратного ускорения при обработке графики.

Кроме того, возможности поисковика Bing будут расширены - появятся функции Vision (определение изображений), Music Search (распознавание музыки) и Voice (голосовой поиск). Благодаря новой организации различных способов общения пользователь сможет переключаться между текстом,чатом Facebook и Windows Live Messenger внутри одной беседы. Контакты будут интегрированы с социальными службами Twitter и LinkedIn. Также появится поддержка медиатехнологии Silverlight 4 и доступ к сенсорам - камере, компасу и гироскопу (для разработчиков приложений). Плюс к этому, пользователь смартфона с Windows Phone Mango сможет надиктовать текст сообщения (распознавание голоса). И, наконец, с выходом обновления Windows Phone Marketplace появится в паре десятков новых стран, включая Россию.
http://news.ferra.ru/hard/2011/05/24/111495/
Цитата:
Среди огромной массы нововведений наиболее важными и интересными в WP Mango можно назвать следующие:

- Internet Explorer 9 с полным аппаратным ускорением и поддержкой HTML5;
- «интеллектуальная» многозадачность, позволяющая пользователям с легкостью переключаться между приложениями, а приложениям работать в фоновом режиме;
- группы – теперь контакты можно группировать в персонализированные Live Tile («живая мозаика»);
- цепочки, позволяющие «переключаться между текстом, чатом Facebook и Windows Live Messenger в рамках одного разговора»;
- отправка сообщений в режиме Hands-free: поддержка функций голосового набора voice-to-text и text-to-voice;
- более глубокая интеграция социальных сетей, подразумевающая усиленную поддержку Twitter, LinkedIn и Facebook;
- улучшенный поиск Bing;
- App Connect – связанные с результатами поиска приложения «всплывают когда и где это уместно»;
- поддержка сервиса Local Scout, выдающего результаты гиперлокального поиска, поможет пользователю найти ближайшие магазины, рестораны и пр.
Также Microsoft выполнила свое обещание и пополнила перечень поддерживаемых языков длинным списком, призванным расширить горизонты Windows Phone.
http://e-katalog.com.ua/n12274.htm
И пара роликов.
Простое демо: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=qZML1LzClT4
и наглядный пример возможностей (на английском): http://www.youtube.com/watch?feature...&v=OP30F3ZxTmw
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:03   #2
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Если б еще аппараты на этой ОС стоили дешевле... Вообщем я за здоровую конкуренцию. Если Microsoft затормозит быстрое развитие Android, я буду только за.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:11   #3
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Судя по видео, новая ось должна быть интересной.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:11   #4
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Если Microsoft затормозит быстрое развитие Android, я буду только за.
А я против ) Да и не верю я в это...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:19   #5
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

lex12005, google хочет стать как microsoft только в мобильном мире, это плохо, нужно что бы был выбор иначе со временем этого выбора не станет. Будет как с ПК, как ни крути, а от "windows не уйти" Конкуренция, независимо от имен, дарит покупателю гораздо больше чем её отсутствие.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:35   #6
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
lex12005, google хочет стать как microsoft только в мобильном мире, это плохо, нужно что бы был выбор иначе со временем этого выбора не станет. Будет как с ПК, как ни крути, а от "windows не уйти" Конкуренция, независимо от имен, дарит покупателю гораздо больше чем её отсутствие.
У MS есть конкуренты в мире ПК, но по разным причинам особой популярности они не приобрели...
Также и здесь: есть Симбиан, ББ, ВМ и т.д. На каждый товар есть свой покупатель, исходя из потребностей.

П.С.: встретились вчера на курилке с коллегой. Вертела в руках С7 (Нокия). Спросил "как аппарат". Говорит, что выбирала между ним и HTC (модель не запомнил). Спрашиваю, чем обусловлен по итогу выбор.
Ответ: он такой блестящий, фигурный Хотя девочка - не "блондинка"...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:21   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Говорит, что выбирала между ним и HTC (модель не запомнил). Спрашиваю, чем обусловлен по итогу выбор.
Ответ: он такой блестящий, фигурный
Если нет привязанности к системе, то внешний вид переборет даже у моего выбора... А я уж точно не "блондинка"!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot