Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 21:54   #1
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Счастье МТС улучшила контроль затрат для корпораций

07.02.2011
МТС улучшила контроль затрат для корпораций

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о реализации возможности более тонкого контроля затрат для корпоративных клиентов.

С сегодняшнего дня пользователи номеров МТС, подключенных на общий счет корпорации, могут проверять текущие затраты индивидуально по своим номерам при помощи простой USSD-команды. Для этого необходимо на своем телефоне набрать комбинацию *110*15# и нажать кнопку вызова. На телефон придет SMS-сообщение, в котором будет указана индивидуальная сумма затрат абонента в текущем месяце сверх услуг, включенных в ежемесячную стоимость пакета.

Использование нового запроса предоставляет корпоративным абонентам более широкие возможности контроля и анализа текущих затрат на мобильную связь.

Позиция «МТС Украина» на корпоративном рынке
«МТС Украина» является лидером корпоративного рынка мобильной связи в Украине: 63% компаний, которые вошли в рейтинг «ТОП-100 компаний Украины» по объему чистого дохода в 1 кв. 2010 г., являются корпоративными клиентами оператора. В рейтинге «ТОП-100 банков» по размеру активов 70 банков – клиенты «МТС Украина». Причем, из банков первой 30-ки – 23 банка клиенты оператора.

Услугами «МТС Украина» пользуются порядка 450 представительств иностранных компаний. В частности, из глобального списка Vodafone (VGE Account Master Scala, 574 клиента Vodafone, присутствующие в более чем трех странах мира и имеющие в каждой из этих стран более 100 сотрудников), в Украине работают 176 компаний – 139 из них клиенты «МТС Украина».

В структуре использования корпоративными клиентами услуг компании «МТС Украина» значительное место занимают инновационные услуги передачи данных. Так, 340 ключевых клиента используют помимо традиционных сервисов также услуги CDMA («МТС Коннект 3G») и Blackberry. 94 ключевых клиентов используют как услуги на основе технологии CDMA, так и комплексный GPS-сервис «МТС Навигатор».
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:28   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Не логично. Теперь корпоративщики могут не залазить в дикие минуса.
А как же личная выгода оператора?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:41   #3
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Не логично. Теперь корпоративщики могут не залазить в дикие минуса.
А как же личная выгода оператора?
А я считаю, что имидж честного оператора, гораздо более высокая выгода, чем минус время от времени, тем более что тот кому надо, залезет все равно.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:20   #4
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Не логично. Теперь корпоративщики могут не залазить в дикие минуса.
А как же личная выгода оператора?
Почему не смогут? Никто не отменял режим кредита.
Просто во многих компаниях рядовые сотрудники из своего кармана платят "перерасход" средств по номеру. А эта услуга позволит мониторить свои расходы и даст понять "насколько попал".
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:53   #5
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Ну "насколько попал" и так будет ясно, когда руководство снимет эту сумму с зарплаты. Или положит на стол тоооолстую распечатку детального счета, для аргументации перерасхода. Это все понятно.
Но в деньгах оператор потеряет. А он у нас, чай, не благотворительная организация, о абонентах ему заботится не положенно.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:27   #6
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
А он у нас, чай, не благотворительная организация, о абонентах ему заботится не положенно.
Почему не положено. Если все будут заходить в минус и хаять оператора за то, что он не дал возможность проверить счет. Что выиграет от этого оператор? Плохую молву, подсознательное желание сменить оператора. Доход он себе и так гарантировал абонплатой и не самыми выгодными тарифами.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:07   #7
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Доход он себе и так гарантировал абонплатой и не самыми выгодными тарифами.
Вот здесь не соглашусь. Условия обслуживания с крупными КА проговариваются индивидуально. И они, как правило, очень даже интересные. Другой вопрос, что они не афишируются...

Бизнес-тарифы для "мелочи" - не в счет.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:37   #8
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Вот здесь не соглашусь. Условия обслуживания с крупными КА проговариваются индивидуально. И они, как правило, очень даже интересные. Другой вопрос, что они не афишируются...

Бизнес-тарифы для "мелочи" - не в счет.
Особые условия, интереснее чем транслируемые на сайте, но не на столько чтоб было ярко. Общался и с КС и с МТС по подключению более 30 линий. В результате оcтался на pre-paid. Были предложения с бесплатным ощением в группе, много минут в сети, но внешку, так ни кто достойную не предложил. Сегодня тот алгоритм разговоров который использую я и скажем так, мои единомышленники полностью удовлетворяет pre-paid. Хотя контракт был бы интересней, в плане удобства.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:32   #9
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Особые условия, интереснее чем транслируемые на сайте, но не на столько чтоб было ярко. Общался и с КС и с МТС по подключению более 30 линий. В результате оcтался на pre-paid. Были предложения с бесплатным ощением в группе, много минут в сети, но внешку, так ни кто достойную не предложил. Сегодня тот алгоритм разговоров который использую я и скажем так, мои единомышленники полностью удовлетворяет pre-paid. Хотя контракт был бы интересней, в плане удобства.
Тут все зависит от кол-ва номеров организации.
Для 30 - не очень ярко, а для 300 - поинтересней, для 1000 и более -
Тем более что такие компании в первую очередь интересует общение между собой.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:10   #10
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Было б интересно глянуть пример.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:21   #11
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Почему не положено. Если все будут заходить в минус и хаять оператора за то, что он не дал возможность проверить счет. Что выиграет от этого оператор? Плохую молву, подсознательное желание сменить оператора.
Корпоративный номер= служебный номер. Дали попользоваться. Претензии могут быть лишь к начальству.
Оператор, при переборе, деньги получит, хозяин корпорации (работодатель) тоже не потеряет (взыщет с сотрудника). Раньше.
А теперь оператор решил позаботится о кошельке чужого сотрудника, даже уменьшая свою прибыль? Он же "жлоб" по определению. Не вяжется.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:17   #12
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

При проверке выдало долг в 1 копейку, откуда взяло - непонятно.
__________________
"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life Тариф «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ»"
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:15   #13
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1 позитивное восприятие формируется не зависимо от того служебный номер или нет. Если у меня служебный номер и я попал, то что я буду рассказывать дома и друзьям про МТС, правильно "Козлы" "Ворюги" и тд. А вот такая информация рассказанная например дома жене при детях и в баре друзьям приводит к следующему. Жена на работе раскажет как минимум 2-3 подругам о том что её муж попал из за МТС и те что сделают далее.... правильно придут домой и сдовольной рожей расскажут своим мужьям про ток как муж её подруги))))))...... Придут дети в школу и скажут своим друзьям что МТС не "круто" деньги "тырит" Ну а друзья при случаи когда ко то спросит совет, вполне могут вспомнить историю рассказанную в баре за бокалом пива. Нет, не все так просто, построил сеть, назначил тарифы и руби бабло. Оператор немало денег кинул в ребрединг и за позитивным восприятием следят. И то, что они сделали на вид вполне фонаревую услугу которая доступна всем pre-paid абонентам говорит о том, что МТС хочет быть более понятным для потребителя. Шаг на мой взгляд верный.

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 10.02.2011 в 12:23.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:35   #14
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется, что Neznajka1 говорит это с иронией
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:34   #15
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Если у меня служебный номер и я попал, то что я буду рассказывать дома и друзьям про МТС, правильно "Козлы" "Ворюги" и тд.
Почему? Они вдруг звонки на 050 стали считать как на +79...?
На работе человеку дают номер для звонков по работе. Руководитель рассчитывает примерную необходимость подчиненного в общении, и из этих соображений выдает ТП. Руководитель, а не оператор. Не хватило денег в месяц- "директор козел, безлим зажал" более логичная реакция, чем "этот жлоб, МТС, придумал цены- даже поболтать нельзя".
Пример. У нас на работе средний лимит на номер- около 500 грн. Новый парень наговорил на 2-3 тыщи. Вызвал его директор на ковер, показал рукой на толстенную пачку бумаги (детализированный счет, мелкий шрифт, с двух сторон) и говорит- "через 2 часа я жду по каждому номеру рядом надпись- где по работе, а где- по бабам". Вот сидит парень, смотрит в номер, вспоминает чей это номер, и голову ломает- "а о чем это я мог говорить 3 минуты с моим подчиненным? Обычно я ему матов нагну и отбой. Это- секунд 40, а 3 минуты о чем я мог говорить? " И такие его комментарии были примерно по каждому номеру. Вот в какой момент у него в мозгу должна возникнуть фраза- "МТС меня кинул", если все звонки были реальными? Он смог мотивировать только половину счета, остальное- сняли, так как звонки били действительно "бабам".
Не верю я в потерю репутации оператора, лишь на том основании, что кто-то забывает, зачем у него служебная корпорация. А обвинять "дядю" принято всегда, не себя же?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot