Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 10:52   #1
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию МТС под прицелом у НКРС?

«Смс-разводом», организованным мобильным оператором МТС, видимо, займется Нацкомиссия регулирования связи.

Потребительская экспертиза участия в смс-акции мобильного оператора МТС «100 авто за 100 дней», проведенная журналистами информагентства «Наш Продукт», приносит плоды. Благодаря тому, что результаты экспертизы были обнародованы и разосланы контролирующим инстанциям, законностью ее проведения должна заняться Национальная комиссия регулирования связи.

Напомним, суть этой акции в том, что игрок (абонент МТС) должен отправлять смс-ки с ответами на вопросы, приходящие ему в виде сообщений с номера 801, и зарабатывать баллы. Приз – якобы автомобиль Ford Fiesta. Цена одного исходящего смс составляет около 7,5 грн. Однако проведенная журналистами экспертиза выявила в ней массу моментов, «помогающих» доверчивым клиентам расставаться со своими деньгами. выиграть в эту акцию «обычному смертному» практически нереально. В течение нескольких дней журналисты отвечали на вопросы викторины, которые приходили в виде смс-сообщений с номера 801. Стоимость каждого смс составляет около 7,5 грн. Только в первый день акции наш участник потратил на сообщения 1458,88 грн. После опубликования результатов экспертизы редакцию по телефону «атаковали» люди, ставшие «жертвами» этой смс-викторины. Творческий коллектив «Нашего Продукта» со своей стороны сделал все возможное для того, чтобы число пострадавших доверчивых абонентов не увеличивалось.

От имени информагентства в адрес различных надзирающих и регулирующих телекоммуникации государственных инстанций ушло несколько информационных запросов, в которых содержатся собранные журналистами материалы. Их получили руководители НКРС, Госпотребстандарта, МВД, Генпрокуратуры, парламентского подкомитета по вопросам телекоммуникаций, госадминистрации связи Минтранса, а также ряд народных депутатов Украины, занимающихся законодательной деятельностью в сфере связи. В редакцию ИА «Наш Продукт» уже пришли ответы от нескольких инстанций. Результат следующий. После обращения «Нашего Продукта», проконтролировать деятельность оператора МТС министерство внутренних дел попросила Генпрокуратура. Кроме того, запросы примерно такого же содержания уши в НКРС. Отправители – глава подкомитета Верховной Рады по вопросам телекоммуникаций Юрий Мороко, а также и.о. главы госадминистрации связи Минтранса Елена Довгаленко. Таким образом, в Национальную комиссию регулирования связи, кроме обращения ИА «Наш Продукт», ушли еще два запроса. Не отреагировать будет трудно. Ждем ответа НКРС.

Кроме того, участвовавшим в акции «счастливчикам» приходят смс-сообщения, в которых говорится, что они якобы выиграли автомобиль, с указанием номера, на который необходимо перезвонить и получить инструкции о том, где и как забрать подарок. Откуда у мошенников с непонятным чувством юмора могла оказаться база номеров-участников этой акции, непонятно. Ведь она может быть только у мобильного оператора.
Источник: _http://www.bagnet.org/news/scout/investigation/2010-11-03/79621

Никогда не верил в честность подобных акций!
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...

Последний раз редактировалось AndyFirst; 03.11.2010 в 10:54.
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:59   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Проверка на проверке, и проверкой погоняет. Теперь понятно, почему МТС в ступоре.
Интересно, Лайф, этот "Наш продукт" тоже проверяет, или у него все деньги МТС съел?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:22   #3
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Просто мтс запустила самую громкую акцию, потому и её первую и проверили. Как по мне, сомнительно для оператора с точки зрения репутации участвовать в таких мероприятиях. Проверять нужно не только операторов, но и контент провайдеров, хотя конечно без оператора они не одного действия провести не смогут, а операторы в доле, причем в довольно нормальной. Я уже писал на других ветках про особенности тарификации звонков на короткие номера 477 и 111 абонентами МТС и КС. Там за сикунды ты прощаешься с 7 грн не получая при этом никакой услуги. Давно пора брать за Ж... недобросовестных операторов и провайдеров. Про Лайф... не знаю как сейчас, а раньше Лайф тоже отличался сообразительностью, я даже в одной из акций принял участие. Хотел выйграть IPOD смс ки вроде не дорогие, 1 грн всего, но после 140 я понял... что это лохотрон.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:11   #4
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Неиграю в такие игры.Но всегда тянет отправить смс а вдруг повезёт.Ещё не слышал добрых слов после получения смс.
Читаю форумы и крутится вопрос- мне только кажется или мтс реально стараются прессенговать?Не в тему наверно просто заговорили о троллях и такая картинка сама рисуется.Темы мтса уходят в негатив на красном люди ведутся как дети на сладкое.Стоит написать мтс дерьмо мтс вор и успех обеспечен!
И вот такие раследования пахнут заказухой.Почему раньше этого не делали?Были же теже акции.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:17   #5
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас Лайф очередной розыгрыш проводит. Вот и посмотрим, насколько проверяющие объективны.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:22   #6
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Знаю человека дилер Лайф который выиграл в подобной акции, жаль не автомобиль
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:44   #7
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

я знаю одного парня, который у лайфа взял Кашкай 1,6. обычный парень из пгт, 20 лет)))
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:02   #8
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

А сколько они потратили?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:58   #9
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю что подобные розыгрыши должны контролироваться не меньше чем лотереи. Где есть нотариус и тд. В остальных случаях((( повод для развода есть всегда. Абсолютно не контролируемый процесс определения победителя.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:51   #10
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Пока будет спрос, будут и лохотроны.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 09:10   #11
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

зарабатывать на человеческой жадности и тяге к шаре будут всегда
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 09:50   #12
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma Посмотреть сообщение
зарабатывать на человеческой жадности и тяге к шаре будут всегда
Я просто неслышал или киевстар таких акций не поводит?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:10   #13
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

я не знаю об акциях и услугах Киевстар вообще
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:55   #14
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Ты же пользуешся киевстар?Вот я и спросил.Мне на мтс постояно проходят смс с розыгрышами призов.А у друга киевстар есть говорит непомнит таких смс.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:21   #15
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

у меня служебный пакет киевстар - мне вообще ничего не приходит
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot