Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 13:56   #46
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Абсолютно не серьезный разговор!
Здесь не суд!
единственный аргумент полуграмотных защитников МТС...)))
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:20   #47
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Coroner

Правильно не суд, а форум по теме "МТС нарушает права и закон?" Те же самые правила перевозки размещены в маршрутках в виде "витяга" Прочитайте полностью и вы будете знать, что вы не должны например ездить в накуреной водилой маршрутке, или слушать на конечной вопли "передаем за проезд!" Мы счас говорим про конкретный случай, а он на самом деле он не один. У МТС куча правовых дыр, некоторы похожи на КС но там их решают, а здесь нет. На ветке задай вопрос оператору я задавал вопрос по поводу другой я бы сказал мошеннической схемы. Описываю. Не секрет, что номера колл центров у КС и МТС разные, этим решил воспользоваться контент провайдер OOO "Колокол" он же JUMP внедрив услугу "Мобилный путеводитель". У многих абонентов есть по две, а может и более трубок. Так вот предприимчивый провайдер решил оказывать подобную услугу и сделал так что абоненты МТС при звонке на номер 466 оплачивают 7 с копейками грн плату за соединение и примерно такую же сумму за минуту разговора. Что интересно, на сайте JUMP такого номера нет, на сайте МТС такого номера нет, узнать стоимость звонка по номеру можно только позвонив в колл центр оператора где тебе в устной форме сообщат условия. Далее веселее. Вы звоните по короткому номеру, " случайно" набрав не с того телефона и "тетя мотя" сообщает что вы попали в мобильный путеводитель вы естественно сбрасываете, а ваш счет похудел на семь с лишним гривен. Здесь начинаются вопросы. 1)За что сняты деньги? Вы скажете, при чем тут МТС, я отвечу. Оператор заключая договор с контент провайдерами требует описания услуги и получает в среднем 50% от суммы потраченной абонентом, то есть они партнеры. Списание средств со счета тоже производит оператор, соответственно участие МТС здесь непосредственное. Так вот сняв с меня деньги за соединение ни оператор ни контент провайдер услугу мне не оказывают, за что снимаются деньги? Аналогичная ситуация и у КС только с номером 111 но с той лишь разницей, что при обращении абонента компания возвращает средства, а информация по короткому номеру находится на сайте оператора. Улавливаете разницу? В этой схеме весь МТС, общаясь с провайдером они отфудболивают к оператору, а общаясь с операторам они говрят что нужно решать вопрос с провайдером. И все бы ничего будь хоть какая то правовая информация хоть где нибудь, ан нет. Этой услуги по сути нет. Подтвердить её наличие могут только в устной форме. Не на что опереться. То же касается и ограничений в переходе с некоторых ТП МТС, отключении некоторых номеров и тд. Если это не нарушения, то что?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:53   #48
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
единственный аргумент полуграмотных защитников МТС...)))
Вижу Вы нарочно провоцируете модераторов, что бы не иметь возможности показать свою "осведомлённость"...

VladimirKiev, не стоит путать разные ситуации! Тема одна, но каждая отдельная ситуация должна рассматриваться самостоятельно и не уходить в обобщённые проблемы других (здесь не представленных) пользователей... Иначе начинает мелькать мысль, что кто то просто хочет запутать ход рассуждения. А это уже не хорошо.
У нас есть конкретная ситуация с приостановлением предоставления пользователю услуг! Основа приостановления - "Условия пользования сетью МТС" и "Обязанности и ограничения ответственности".
Вы написали, что эти условия не законны и поэтому ими можно пренебречь.
Однако выложенные Незнайкой цитаты, только подтверждают их правомерность! Но Вы и их отрицаете... В то же время приводите пункты закона, где прописаны общие, для всех случаев, законодательные нормы, но которые не регулируют частные случаи!
Исходя из Ваших логических заключений следует :
В Украине есть конституция! Она прописывает право на труд и материальные блага.
Но есть работодатель, который ставит свои условия приёма на работу и выплату зарплаты.
Так вот Вы пишите, что конституция дала право на труд и любой работодатель не имеет права нам отказать в приёме на работу и не имеет право нас уволить!
Простите но это бред сивой кабылы!!!
Каждый, приходя на работу ознакамливается с внутренними правилами и условиями работы! Каждый оговаривает или соглашается с тарифами и штрафами!
НО, Вы утверждаете, что это всё не законно!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:21   #49
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Coroner

Ваши аргументы называются "софизмами" и далеки от той мысли котрую я хотел донести. При чем тут конституция? При чем тут право на труд. Повторяю, для тех, кто либо не читает до конца, либо не читает внимательно, либо не хочет понимать. Отношения между оператором и абонентом двухсторонние. Абонент в данном случаи есть заказчик, а оператор исполнителем. Теперь по пунктам которые я указал, моделируем ситуацию.
Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують
права споживача
в этой статье ответ на часть вашего последнего поста "Основа приостановления - "Условия пользования сетью МТС" и "Обязанности и ограничения ответственности".
В этой статье говорится про то что оператор не может включать такие пункты как 8.4.10, потому что они дают оператору право по сути отключить любого абонента который звонит не на МТС)))) так как не известно заранее, будет ли тот номер с бонусами или нет и как собственно сам МТС это определяет? звучит это так: 1. Продавець (виконавець, виробник) не повинен включати у
договори із споживачем умови, які є несправедливими.

2. Умови договору є несправедливими, якщо всупереч принципу
добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних
прав та обов'язків на шкоду споживача.
3. Несправедливими є, зокрема, умови договору про:

1) звільнення або обмеження юридичної відповідальності
продавця (виконавця, виробника) у разі смерті або ушкодження
здоров'я споживача, спричинених діями чи бездіяльністю продавця
(виконавця, виробника);

2) виключення або обмеження прав споживача стосовно продавця
(виконавця, виробника) або третьої особи у разі повного або
часткового невиконання чи неналежного виконання продавцем
(виконавцем, виробником) договірних зобов'язань, включаючи умови
про взаємозалік, зобов'язання споживача з оплати та його вимог у
разі порушення договору з боку продавця (виконавця, виробника);

3) встановлення жорстких обов'язків споживача, тоді як
надання послуги обумовлене лише власним розсудом виконавця;
Здесь могут быть какие то вопросы? Если есть то задавайте))))
Нет желания копировать полностью, но вы видимо аргументируете своё мнение в контексте субъективного взгляда на ситуацию. Вам просто хочется что было именно так, вот и все. Но к сожалению такая позиция никак не аргументирована, потому и не верна изначально.

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 13.10.2010 в 00:13.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:08   #50
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Вижу Вы нарочно провоцируете модераторов, что бы не иметь возможности показать свою "осведомлённость"...
мне ничего никому показывать и доказывать не надо...
- дешевый авторитет мне ни к чему...,
а вот вам..... свою неграмотность ежедневно выпячивать нежелательно бы...)))
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:17   #51
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev.
Вы можете назвать как угодно. Мне от этого беспокойней не спать.
Я моделирую ситуацию, исходя из Ваших же слов. Но делаю её более понятной и близкой всем, кто читает и не всегда может понять написанное в пунктах закона...
Упомянутая Вами статья 18 оговаривает возможность расторжения договора, где ущемляются права потребителя/заказчика... Но она не доказывает не законность требований оператора и не указывает на не возможность применения условий отключения. Благодаря этой статье можно лишь разорвать договор, если он стал Вам не выгодным... Так что эта статья не является доказательством незаконных действий оператора! Вы снова пытаетесь вывернуть ситуацию в другое русло... В то время как оператор не мешает Вам не пользоваться его услугами.

Цитата:
Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
мне ничего никому показывать и доказывать не надо...
- дешевый авторитет мне ни к чему...,
а вот вам..... свою неграмотность ежедневно выпячивать нежелательно бы...)))
А Вас ни кто и ни чего не просит доказывать! Дешёвый авторитет Вы заработали себе сами - пустыми разговорами. У Вас уже была возможность проявить себя не пустословом... Но вы выбрали "обет молчания", к сожалению! Сейчас Вы поступаете так же. Вы наглостью и неграмотностью провоцируете модераторов. Была бы лояльность, с нашей стороны, меньше, Вам бы уже давно предложили изучить пункт правил форума. Где говориться о:
Цитата:
3.10 Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции.
Но Вам предлагают не болтать, а писать по делу. И каждый раз Вы избегаете предложенной Вам возможности.
Или Вы и здесь станете утверждать, что "Правила форума и поведения его участников." не законны и нарушают права пользователя?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:54   #52
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, меня всегда удивляли фразы "так это любого из нас за малейший чих...". Откуда страх? А почему никто не трясется от статьи закона о запрете пользоваться не сертифицированными аппаратами? Он ведь должен их отключать! Но люди везли, везут и будут везти Айфоны, китайцев и прочий нелегал. И простыни по ночам от этого не мочат. А здесь "за один единственный звонок" меня отключат. Что это, простите, за бред? Закон говорит о праве оператора отключать, а оператор поясняет за что именно он отключит.
Если я правильно понял, вся претензия заключена в этой фразе- "Согласно ТП абоненту в
рамках абонентской платы
начисляется 60 минут на
звонки по Украине, поясните
укажите мне обстоятельство
при котором я не могу ими
воспользоваться в полном
объеме ."? Ткните меня, слепого, носом в того, кто вам это ЗАПРЕЩАЕТ?
Зы. Давайте сделаем так. Устал я цитировать абзацы, чтобы получить новую "железную" статью нарушения. Будем рассматривать конкретный реальный случай. Давайте номер, давайте официальное объяснение закрытия номера, и давайте журнал звонков с этого номера. Для киевлянина с юридическим образованием добыть такую информацию в ЦОА будет не сложно. Посмотрим, подумаем, и вынесем окончательное решение, кто прав, а кто нет. Это предложение касается всех. Не будет номера, а будет очередное "вы не понимаете", я нарушу ваши гражданские права на свободное выражение мысли, статьей 3.10 из Правил Форума (так уж получилось, что в ней сошлись все нарушения, замеченные здесь). Будет конкретный пример- будет обсуждение, не будет примера- не будет обсуждения. Чтобы потом без обид.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:58   #53
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Neznajka1

Не будем говорить про других, поговорим про меня. В моем случаи оператор без объяснений ограничил переход с ТП "Простой" в другие ТП, лично я, трактую такие действия как нарушение, о чем сообщал в ранних постах, но вы как высококвалифицированный специалист в этих вопросах заблокировали меня, а тем временем, такие же аргументы я предъявлял и специалистам компании МТС. как и обещал, стенограмма переписки:


Имя: Владимир
E-mail: 21ХХХХХ1@gmail.com
Оператор: JEANS (+38099)\Телефон: ХХХХХХХХХ
Вопрос о: Предоплаченный сервис
Тема: фінансові питання (рахунки, тарифікація послуг, інше)

Добрый день. Вот уже 3-ю неделю не могу сменить ТП с "Простой" на "Супер свобода". Как бы это можно было осуществить? С уважением, Владимир.

----
MTSSite Ask Expert Form



Сообщение отправлено пользователем в 16:31:37 04.10.2010 с ip:77.123.113.ХХХ
xip:77.123.113.ХХХ
==============================
From: Maksim Bugel [mailto:mbugel@mts.com.ua] On Behalf Of mts
Sent: Thursday, October 07, 2010 10:10 AM
To: Владимир (8099ХХХХХХХ)
Cc: mts@mts.com.ua
Subject: Re: ф?нансов? питання (рахунки, тариф?кац?я послуг, ?нше) \\ ПР ОО 5


Уважаемый Владимир!

Ваше обращение рассмотрели в Центре Обслуживания Абонентов.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с интересующей Вас информацией.

Сообщаем Вам, что 26.08.2010 года руководством компании МТС было принято решение о временном закрытии возможности перехода из тарифного плана "Простой МТС" в другие существующие предложения.

При возникновении вопросов по предоставлению услуг ПрАО "МТС Украина" Вы можете круглосуточно обращаться за консультацией в Центр Обслуживания Абонентов ПрАО "МТС Украина" по бесплатному номеру 111 (с мобильного телефона пользователя сети ПрАО "МТС Украина"), 555 (стоимость звонка - 0,50 грн.) и 0442400000 (звонок платный).

Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.

===============
Мой Ответ:
Уважаемая компания МТС! Ваш ответ не совсем ясен, ограничения в переходе на другие тарифные планы в условиях тарифного плана «Простой» не предусмотрены, а по поводу предстоящих действий, компания, не уведомила своих абонентов, тем самим лишив возможности принять решение, обслуживаться ли дальше на тарифной модели «Простой» либо перейти на более удобную. Так же не ясны сроки, когда такая возможность появится вновь. Согласитесь, подобный подход со стороны компании, нормального человека однозначно возмущает, что сказать, я возмущен! С нетерпением жду ответа, а еще лучше возможности прейти на другой тарифный план, лично меня интересует «Супер свобода».
=============
From: Maksim Bugel [mailto:mbugel@mts.com.ua] On Behalf Of mts
Sent: Thursday, October 07, 2010 2:30 PM
To: -
Cc: 'mts'
Subject: RE: ф?нансов? питання (рахунки, тариф?кац?я послуг, ?нше) \\ ПР ОО 5


Уважаемый Владимир!

Ваше обращение рассмотрели в Центре Обслуживания Абонентов.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с интересующей Вас информацией.

Сообщаем Вам о том, что согласно п.1 статьи 66 Закона Украины "О телекоммуникациях" оператор мобильной связи вправе самостоятельно устанавливать тарифы и условия пользования своими услугами.

ПрАО "МТС Украина", являясь инициатором создания тарифных пакетов, оставляет за собой право самостоятельно устанавливать перечень, стоимость, условия предоставляемых услуг, и менять их.

К сожалению, к нам не поступала информация о сроках снятия ограничения на переход в другие тарифные планы.

Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.

====
Мой ответ:
Пункт.1 статьи 66 Закона Украины «О телекоммуникациях» говорит следующее :

Стаття 66. Регулювання тарифів

1. Тарифи на телекомунікаційні послуги встановлюються
операторами, провайдерами телекомунікацій самостійно, за винятком
випадків, передбачених у частині другій цієї статті.


И я бы не спорил, если б вы допустим изменили сам тариф. Но если уж говорить о законе то в таком случаи рекомендую ознакомиться со статьей 32 данного закона(Права споживачів телекомунікаційних послуг) а в частности:

1. Споживачі під час замовлення та/або отримання
телекомунікаційних послуг мають право на:

1) державний захист своїх прав;

2) вільний доступ до телекомунікаційних послуг;

3) безпеку телекомунікаційних послуг;

4) вибір оператора, провайдера телекомунікацій;

5) вибір виду та кількості телекомунікаційних послуг;


Чего собственно на сегодняшний день у меня нет. У меня нет выбора вида и количества телекоммуникационных услуг.

Я надеюсь вы прислушаетесь к просьбам абонентов, и не будете ограничивать их права.
С Уважением, Владимир!

==============
From: Maksim Bugel [mailto:mbugel@mts.com.ua] On Behalf Of mts
Sent: Thursday, October 14, 2010 11:50 AM
To: -
Cc: 'mts'
Subject: RE: ф?нансов? питання (рахунки, тариф?кац?я послуг, ?нше) \\ ПР ОО 5


Уважаемый Владимир!

Ваше обращение рассмотрели в Центре Обслуживания Абонентов.

В случае если Вы желаете изменить тарифную модель, просьба указать название тарифного плана.

=========================================
C уважением,
Центр Обслуживания Абонентов.
Наш E-mail : mts@mts.com.ua

=============
С 15 октября я был переведен на тариф "Супер свобода"

Так вот уважаемый, чем лично вы, помогаете людям на форуме?

Форум, уважаемый, на то и форум, что люди могли делится опытом и высказывать собственное мнение.

Последний раз редактировалось Neznajka1; 20.10.2010 в 18:03. Причина: п.3.1 Правил форума.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:55   #54
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev. Вы много пишите ни о чём. Ваши слова ни чем не подкрепляются. Вы обвиняете всех и вся. Ставите себе заслуги, которых ещё не совершали. Это совсем не говорит в Вашу пользу! К Вашему сведению, модераторы этого ресурса делали, делают и будут делать гораздо больше, чем Вы можете сделать в теме обвинения оператора!!! Вы пишите, что хотите помогать форумчанам... Это похвальное желание! Но тему Вы начали и продолжили с банального обвинения оператора в незаконности действий. В чём тайный смысл такого подхода, я не знаю! Пусть он остаётся на Вашей совести. Все попытки выпросить у Вас пункты закона, подтверждающие не законность действий оператора, провалились в витиеватости и непоследовательности! Это так же не в Вашу пользу. Просьбы конкретизировать проблемы и дать информацию также потерпели фиаско! Но Даже не беря во внимание нарушения правил, они не так серьёзны, Вы продемонстрировали свою проф непригодность, как защитник. Ваша выкладка писем только подтверждает операторскую лояльность и обязательность следовать пунктам закона. При чём конкретно по вашей ситуации не было сомнений или высказываний о правоте оператора!!! Хотя именно это Вы пытаетесь доказать всем... Возможно Вы и хотите кому то что показать, но совсем не то о чём пишите. Именно за расхождение слов с делом к Вам и были применены административные меры! Надеюсь объяснять, что это такое, нет необходимости.
По поводу полезности на форуме...

Обвиняя модераторов, Вы наверно забыли проверить: сроки регистрации, количество постов, время проведённое на форуме и конечно же основу - суть каждого опубликованного сообщения. Поверьте, эти все параметры опять же далеко не в Вашу пользу. Возьмите свою регистрацию (Регистрация: 10.02.2009) и первое опубликованное сообщение ( 02.10.2010, 23:11 http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...34&postcount=3 ). Не кажется ли Вам, что период, возможности принести пользу, слишком затянулся безмолвием?! Прежде чем махать транспорантами, научитесь оценивать ситуацию.

Ваше письмо дошло! Его проанализировали, наверняка сделали выводы. Со своей стороны я так же дал отчёт о ситуации и предложил изучить тему, вместе с теми сообщениями, которые как Вы написали удалены без основательно...
Что Вам ответили не знаю, не интересовался. Однако Вы были блокированы ровно тот период, который был установлен модератором. Это значит, что администрация поняла Ваши порывы, но и приняла возможным Ваше нарушение. Писать за второго блокированного нет смысла. Этот ник был заблокирован за постоянный мат и пустословие, о чём предупреждался не раз! На форуме нет места матершине, спаму, обману и громогласному пустословию. Сюда заходят за полной информацией, которая не повредит пользователям.
Хотите помогать - помогайте! Но пока в Ваших сообщениях будут сквозить обвинения, ни одному человеку Вы не поможете!!!
Хотите общаться - общайтесь.

На этом разговор о правомерности поступков форумчан прекращается, согласно пунктам "Правил форума" - 3.1 и 3.2. Все дальнейшие сообщения не по теме будут удаляться.
Извините, за отклонение! И спасибо, за понимание!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 11:26   #55
Ascoub
Гость
 
Аватар для Ascoub
Доп. информация
По умолчанию

Прежде всего, спасибо VladimirKiev за то что смотивировал меня заставить МТС сменить мне тариф. Хотя это и было сложнее, чем в его случае.

Переписку привожу в очищенном от дополнительной информации виде. Началась она 28.12.2010.

Я:
Здравствуйте. Уже четыре месяца отсутствует возможность ухода из тарифа Простой МТС, хотя о введении такого ограничения не только не предупреждали заранее, но и до сих пор ни слова не сказано как на официальной веб-странице тарифа, так и, в косвенной форме, на страницах всех других тарифов, где заявляется, что "В тариф Супер МТС Energy могут перейти все абоненты МТС и JEANS", хотя эта информация является недействительной.
И несмотря на то что "ПрАО «МТС Украина» оставляет за собой право изменять детали, сроки и условия проведения акции.", я считаю такое лишение абонента возможности перехода в другой тариф нарушением пункта 1-5 статьи 32 закона Украины «О телекоммуникациях»:
1. Споживач пiд час замовлення та/або отримання телекомунiкацiйних послуг мають право на:
...
5) вибiр виду та кiлькостi телекомунiкацiйних послуг;

Прошу перевести меня в тарифный план СУПЕР МТС ENERGY.

Оператор:
Сообщаем о том, что согласно п.1 статьи 66 Закона Украины "О телекоммуникациях" оператор мобильной связи вправе самостоятельно устанавливать тарифы и условия пользования своими услугами.

ПрАО "МТС Украина", являясь инициатором создания тарифных пакетов и услуг, оставляет за собой право самостоятельно устанавливать перечень, стоимость, условия предоставляемых услуг, и менять их.

На данный момент возможность миграции с тарифа "Простой МТС" на другие тарифные планы отсутстует.

Я:
Уважаемый оператор центра обслуживания,

мне кажется вы не полностью прочитали мой запрос. Потому что там упоминается как данная статья, так и другая, с которой, по моему мнению, действия оператора в данном вопросе конфликтуют. К тому же, согласно п.1 статьи 66, оператор имеет право устанавливать тариф, что подразумевает стоимость услуг. Про условия пользования там ни слова не говорится.

Повторяю, что считаю такое лишение абонента возможности перехода в другой тариф нарушением пункта 1-5 статьи 32 закона Украины «О телекоммуникациях»:
1. Споживач пiд час замовлення та/або отримання телекомунiкацiйних послуг мають право на:
...
5) вибiр виду та кiлькостi телекомунiкацiйних послуг;

Оператор:
Согласно п. 7 "Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг", утвержденных Постановлением Кабинета Министров Украины № 720 от 09.08.2005 года, "Оператори, провайдери самостійно визначають перелік телекомунікаційних послуг, що надаються споживачам, крім випадків покладення на операторів за рішенням Національної комісії з питань регулювання зв'язку (далі - Комісія) відповідно до Закону обов'язку щодо розвитку та надання загальнодоступних (універсальних) телекомунікаційних послуг. "

Согласно п. 27 Правил, "Оператор має право скорочувати перелік або припиняти надання телекомунікаційних послуг відповідно до цих Правил".

Я:
Согласно пункту 8 того же постановления, "Споживач у межах технічних можливостей має право обрати оператора, провайдера та вид телекомунікаційних послуг, що ними надаються". В данный момент я лишен возможности выбрать вид телекоммуникационных услуг.

Раз вы привели здесь п. 27, значит считаете возможность смены тарифа телекоммуникационной услугой (продукт діяльності оператора та/або провайдера телекомунікацій, спрямований на задоволення потреб споживачів у сфері телекомунікацій). В таком случае почему не был выполнен подпункт пункта 28, где оператора обязывают "попереджувати споживачів про скорочення переліку або припинення надання телекомунікаційних послуг"?

Оператор:
Согласно п.58 "Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг", оператор предоставляет услугу, если есть такая возможность.

На данный момент, по техническим причинам, возможность миграции с тарифа "Простой МТС" временно ограничена.

Я:
Пункт 58 относится к Разделу 2: Послуги місцевого телефонного зв'язку. "Місцевий телефонний зв'язок - телефонний зв'язок між споживачами, розташованими в межах одного міста, району". Я не пользуюсь услугами местной телефонной связи от компании МТС, если она таковые вообще предоставляет. Поэтому законы из этого раздела в данном случае неприменимы.

Причины отключения возможности миграции меня, как конечного потребителя услуг, волнуют мало, тем более когда крупный оператор не может устранить технические проблемы в течение более чем 120 дней и при этом не сообщает ни об источнике проблем, ни о сроках их решения.

Я повторяю, что в пункте 28 оператора обязывают "попереджувати споживачів про скорочення переліку або припинення надання телекомунікаційних послуг" (независимо от того, технические это причины или финансовые), чего сделано не было, иначе бы я предусмотрительно сменил тариф и не имел с вами, уважаемый оператор, данного разговора.

Оператор:
В будущем в процессе улучшения уровня обслуживания абонентов мы постараемся учесть Ваши замечания.

Я:
Уважаемый оператор Центра обслуживания абонентов,

если в ближайшие несколько рабочих дней компанией МТС не будет удовлетворена моя просьба о переводе с тарифа Простой МТС на тариф СУПЕР МТС ENERGY, план моих действий таков:

я посылаю письменную претензию по адресу 01015, г. Киев, ул. Лейпцизcкая 15 с той же аргументацией, которую я приводил в этой переписке; получаю официальный письменный ответ с отказом; подаю исковое заявление в городской суд по месту жительства (*насчет суда я не блефовал изначально, хотя впоследствии от идеи отказался еще до получения ответа*).

Оператор:
К сожалению, информацией о возможности возобновления перехода с тарифа "Простой МТС" в ближайшее время мы не владеем.

Я:
Может вы меня неправильно поняли... Я не требую глобальной справедливости и разблокировки возможности перехода для всех пользователей тарифа Простой МТС. Я прошу меня лично перевести на указанный ранее тарифный план. При том прошу не без оснований.

Оператор:
Сообщаем, что 04.01.2011 года тариф по Вашему номеру вручную изменен на "Супер МТС Energy".
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 08:45   #56
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю.
Тем не менее, оператор не обязан переводить абонентов, если у него технические проблемы. О их наличии вас проинформировали в переписке. А сроки решения проблем законом никак не регламентированны. "По мере технической возможности".
Ручной перевод- исключение, а не норма.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 11:14   #57
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Тем не менее, оператор не обязан переводить абонентов, если у него технические проблемы. О их наличии вас проинформировали в переписке. А сроки решения проблем законом никак не регламентированны. "По мере технической возможности".
Ручной перевод- исключение, а не норма.
Ну не совсем так, есть такое понятие, как применение по аналогии, если в существующей норме не прописанный конкретные строки, то сроки, либо другие действия могут браться из другой ветки законодательства. Есть например закон " Про звернення громадян " где в ст 20 четко говорится, что: вернення розглядаються і вирішуються у термін не більше
одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують
додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти
днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити
порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного
органу, підприємства, установи, організації або його заступник
встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що
повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний
термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може
перевищувати сорока п'яти днів.
Как вариант, и судя по всему МТС тоже опирается именно на эти сроки.
Далее, у МТС "технических" проблем нет, они ведь публично об этом не объявили, а ограничения только по одному тарифному плану говорят что это не глобальная проблема, а возможность перевести абонента вручную говорит, что это скорей всего и вовсе не проблема.
Ну вообщем сроки есть всегда и везде иначе будем жить по принципу "Нет ничего более постоянного, чем временное"
Другим абонентам которые столкнулись с подобной проблемой, я бы советовал начинать диалог не с претензий, а с вежливой просьбы перевести вручную, и уж потом в случаи отказа пытаться доказать свои требования с точки зрения законодательства. Возможно это сбережет ваше время.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:26   #58
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я помню статьи из предыдущих диалогов, срок стоит именно на ответ. А решение вопроса, при возникновении проблем, "по мере технической возможности".
Вот, нашел этот пункт:
Цитата:
Постанова КМ, КМ України,
від 09.08.2005, № 720 "Про
затвердження Правил
надання та отримання
телекомунікаційних
послуг " (Витяг)
28. Оператор, провайдер
зобов'язаний:
приймати від фізичних і
юридичних осіб заяви про
надання телекомунікаційних
послуг , вести їх облік та
задовольняти у міру появи
технічних можливостей ,
давати відповіді у строки,
передбачені законодавством;
Именно с этим ТП проводились работы, когда что-то пошло "не так". Видать до сих пор не смогли исправить. Хотя, если чесно, сам удивлен затянувшимся ремонтом, думал там уже все сделали.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:25   #59
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

В том то весь и фикус пикус де юре технической проблемы нет. Потому абонент не может отталкиваться не от какой даты. Есть НКРС которая может призвать оператора решить этот вопрос в определенные сроки если оператор не может дать ответа когда он сможет это решить. Но нет, проблемы как юридического факта, да оператор колл центра устно говорит что есть, да они отвечают на электронные письма абонентов и вручную вообщем то самым настойчивым это вопрос решают, причем мне это сделали бесплатно. Но оператор открыто эту проблему не признает. Я тоже думал что разрулили, но видимо вопрос все же не технического характера, а скорей внутренний, самой компании. Можно предположить что этот тариф шел например как MVNO, а сейчас есть какие то особенности решением вопроса с теми кто предоставлял эту услугу.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:50   #60
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение
Потому абонент не может отталкиваться не от какой даты.
Это почему? Абонент всегда отталкивается от даты подачи заявления. И именно от этой даты исчисляется срок решения проблемы. Все остальные затягивания, решения проблем, решаются в более длительные сроки через суд. Или разрывом, в одностороннем порядке, договора. Перевод абонента абсолютно не обязательная процедура и применяется только для удержания клиента, в случае не возможности решения проблемы.
Если нет технической проблемы (оператор официально не признаёт), то после подачи заявления 14 дней на рассмотрение/ответ и 1 месяц на решение. После подаётся иск о возмещении ущерба и прочих требований.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot