Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 10:38   #31
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Neznajka1

Подозрение в мошенничестве? Такой статьи то нет. А мошенничество, статья 190 УКУ Статья 190. Мошенничество.

1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество
путем обмана либо злоупотребления доверием (мошенничество) –
наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов
доходов граждан либо исправительными работами на срок до двух лет,
или ограничением свободы на срок до трех лет.
Я настаиваю на том, что абонент не нарушает своими действиями никаких законов. А использует возможности в рамках которые предоставил ему оператор. Оплатив 3 грн абонентской платы, он вправе использовать их по собственному усмотрению, за исключением перепродажи трафика. Точность формулировки как следует из вышесказанного может поменять многое. 1)Это не есть мошенничество, так как абонент использует оплаченные им услуги, а не присваивает их. 2)Понятия "подозрение в мошенничестве" как таковое отсутствует. 3)Нельзя писать условия, правила, составлять договора, которые нарушают закон, в КС об этом знают, в МТС наверно нет. Понятие " в коммерческих целях" подразумевает получение прибыли абонентом, путем завладения или перепродажи части трафика. А как оператор обоснует что номер другого оператора, на который звонил отключены абонент, тоже принадлежит ему. Нужно доказать как минимум злой умысел. Но скажите пожалуйста, вы вчера кинули ссылку на сайт КС где лежали законы регулирующие деятельность операторов, вы с ними ознакомились? Там все четко сказано. Вы оплатили услугу? Вы должны её получить в том объеме который оплатили.
Все что делает сейчас МТС это капризы, а не деятельность в рамках закона. Ведь оператору не составит труда, ссылаясь на ту же статью 66 закона про телекоммуникации изменить условия тарифа. Ограничить количество звонков по направлениям и тд. Но ведь этого никто не делает. Повторюсь компания Киевстар, располагая тарифом "Бомба" тоже имеет довольно серьезную почву для фрода. Но я пока не встречал жалоб на отключение.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:46   #32
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
если рыльце в пушку- не обижайся.
такого юридического термина не существует...
продолжать дискуссию с вами не имеет смысла...

Последний раз редактировалось Neznajka1; 11.10.2010 в 10:59. Причина: Учел.
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:28   #33
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
давай без придирок, я не юрист.
Поэтому не нужно спорить с профессионалами (VladimirKiev, как раз юрист). И не нужно защищать оператора, который позволяет себе творить с абонентами что ему захочется.
Я тоже не юрист, и скажу по-народному: МТС не прав хотя бы потому, что не отвечает за свой базар, не отвечает за то, что написано на его же оф.сайте. В частности условия тарифного плана "простой" не соблюдаются, бонусы не начисляются (для вашего спокойствия подчеркну, никаких накруток у меня нет, все входящие честные, бонусов всего гривен 5 должно быть). За другие тарифы не скажу, не пользовался, а с простого сейчас перейти на другой тоже нет возможности - еще одна медвежья услуга от вами любимого МТС.
Поэтому, МТС - редиска, я сказал ! (будет сидеть). Юзать МТС не рекомендую !
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:58   #34
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию radik101

Юрист это громко сказано. Я действительно закончил вуз по этой специальности, но не минуты по ней не работал. То есть уровень не позволяет говорить без предварительной подготовки, как это могут делать юристы компаний, но вникнуть в вопрос все же можно. По крайней мере свою точку зрения обосновать смогу. Зато лет 8 проработал в области моб.связи. В составе одного из дистрибьютеров одной из крупных компаний. Неоднократно проходил тренинги и в МТС и КС и Билайн по выводу новых тарифов услуг и тд. Могу сказать что МТС и в этом случаи оличалась довольно "гуманным" подходо к партнерам, не было месяца чтоб не вкатили какой нибудь штраф. Помню была проблема с фродом и отключениями у Билайна на тарифе "Максимальный" но они отказались от отключений в пользу изменения условий обслуживания, перенеся таким образом отношения в правовое поле.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:51   #35
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev,
Тем не менее, видно, что в правовых вопросах Вы разбираетесь очень хорошо. А то, что позволяет себе МТС - мягко говоря, ребячество. Как будто не оператор, а детский сад какой-то. Ну не можете или не хотите соблюдать условия какого-либо тарифного плана - так измените условия его, зачем писать то, что реально не работает и дурить народ ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:03   #36
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev
Я настаиваю на том, что абонент не нарушает своими действиями никаких законов.
Не вопрос. В этом случае абоненту нечего бояться. К примеру у Advok@te заблокировали основной номер, по которому не совершалось никаких противозаконных действий, и который использовался в штатном режиме. Номер восстановили в течении одного-двух дней. Разобрались со сбоем и включили. Какие проблемы? У radik101 вообще никто ничего не блокировал, так как номер использовался штатно (речь о блокировке номера, а не глюках с кривым биллингом). Зато почитаешь другие форумы, так сразу- "успел накрутить только 200 минут и закрыли. РЕДИСКИ! " Кто чем занимается, тот то и получает.
3 грн/день потратил... А оператор берет деньги и НЕ предоставляет возможности воспользоваться связью? В этом проблема?
Мы так долго будем ходить вокруг да около. Есть конкретный пример, где будет видно- вот честный законопослушный абонент, а его ни за что закрыли? Что бы можно было глянуть журнал звонков...
Честный КС летом поднял абонплату существующим контрактным абонентам. Если подобное совершит МТС, я к вам присоединюсь. Так как это нарушение договора между оператом и абонентом. А пока я вижу только громкие крики накрутчиков о "незаконном" блокировании "честной жменьки номеров" (не на этом, на другом форуме).

barabas, мы не в суде. Поэтому я могу говорить своими словами. Главное, чтобы суть была понятна.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:36   #37
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Neznajka1

При чем тут честный не честный))) Был у меня случай и смех и грех рассказывать но все же расскажу. Я еще тогда в школе учился, причем не в самых последних классах. Мы с ребятами мягко говоря басяковали на районе, тогда это было в очете. Был в окрестных дворах парень, у него толе синдром дауна, то ли еще че то, но с головй явно не все в порядке. Но был момент, он был довольно таки агрессивным парнем, мы его когда видели он сразу начинал за нами гнаться, мы естественно драпали ну прикинь, псих за тобой ломится. Но потихоньку росли, добалялось силы, опыта и один раз мы не побежали. Он выбрал в качестве мишени одного из наших ребят и затеил с ним драку. Тогда в почете был кикбоксинг и Виталик Кличко боксом еще не занимался а бы в сборной по кику. Вобщем мы все поголовно наследовали его пример. Началась драка и то перец сразу получает в тыкву ногой, останавливается и говроит "По го ло ве, не бить" Наш ему проводит лао тот "по но гам, не бить" и тд. Вобщем его никто сильно не бил, так, пару раз получил и то без фанатизма. Мы просто разошлись и больше никто никого не трогал. Счас конечно вспоминая стыдно, но думаю у каждого есть подобные случаи из жизни. Так вот к чему я МТС как тот парен, "На ба ла йн не звонить!, мно го, не го во рить и тд. Ранее я приводил пример с Билайн "Максимальный" и чем все закончилось. Несмотря на непопулярные меры это был единственный законный выход из ситуации. Тот же 29 имеет или имел разделения на направления КС и МТС отдельно, лайф отдельно. Безлимитные то же самое, я имею ввиду КС. Поймите, оператор сам создает почву для этого. Если есть такая возможность почем ей не воспользоваться? Не скрою, временами заряжаю Бомбой Простой, без фанатизма, но все же, грив 15-20 закину за месяц. Это проблема интерконнекта, а эти тарифы, один из элементов тарифных войн.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:45   #38
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
У radik101 вообще никто ничего не блокировал, так как номер использовался штатно (речь о блокировке номера, а не глюках с кривым биллингом).
Мне бы конечно очень хотелось ошибаться, но чем дальше, тем больше мне начинает казаться, что это не глюки, а это так задумано и так должно быть. Ибо эти "глюки" уже продолжаются почти полтора месяца и их конца пока не видно... Глюки могут быть день, два, неделю максимум. А это уже не глюки - это система.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:57   #39
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию radik101

Поддержую. Мтс таким образом поднимает ARPU. Без начисленных бонусов, люди вынуждены тратить средства с основного счета. И если в простом это 60 коп/мин, то есть тарифы где и по рубчику свер пакета люди платят.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:31   #40
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение


barabas, мы не в суде. Поэтому я могу говорить своими словами. Главное, чтобы суть была понятна.
вот именно....
осталось только найти логику и эту самую суть )))) в ваших умозаключениях.....,
а без эелементарных знаний ее не будет НИКОГДА ...))))
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:06   #41
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Вот именно то, что с МТС всё ОК там и показано... Т.е. то, что оператор не присваивает денег, а предоставляет услугу, за которую оплачено.
Ну присвоить это отнять безвоздмездно, а услуги связи все же оказывались. Другой вопрос, почему МТС не начислил то за что человек заплатил вовремя?
"продовж доби після поповнення рахунку на суму від 30 грн і більше одним платежем у Вас автоматично активується послуга Супер, яка надає Вам безкоштовні хвилини та мегабайти Mобільного GPRS-Інтернету по 1 копійці. При цьому автоматично знімається 8 грн – вартість активації послуги з наданням MБ Mобільного GPRS-Інтернету."

Тут недавно говорили про мошенничество, так вот это можно квалифицировать именно так, жаль что сумма ущерба невысокая. МТС злоупотребляя доверием абонентов не только вынудил платить абонентов как за сверхпакетное использование, но и не уведомил их о последствиях которые могут быть в результате этого. То есть умышленное введение в заблуждение путем умалчивания либо искажения информации с целью получения дохода. Поправьте меня если я не прав. Форс мажор в этом случаи не применим.

Последний раз редактировалось Coroner; 11.10.2010 в 22:39. Причина: Добавил цитату.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:40   #42
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, что возврат денег и предоставление услуг, по условию ТП пусть и с опозданием, как раз опровергает мысли о мошенничестве. И какая бы сумма не была использована, подавать иск в суд пустая трата времени! Деньги были возвращены куда быстрее, чем дело приняли бы к рассмотрению.
К тому же, по закону абонент должен обратится к оператору с просьбой разобраться. Оператор обязан разобраться и ответить, в установленный законом срок. И уже при отказе или не удовлетворительном ответе подавать иск в суд.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 07:58   #43
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev
К примеру раньше на старпаке писали что активируя пакет, вы соглашаетесь с условиями бубличного соглашения. Публичное соглашение либо должно быть как исходит из название доступным. В нашем случаи этого нет.
Закон, ВР УРСР, від 12.05.1991, № 1023-XII "Про захист прав споживачів" (Витяг)
_http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12
Стаття 4. Права та обов'язки споживачів

3. Споживачі зобов'язані:
1) перед початком експлуатації товару уважно ознайомитися з правилами експлуатації, викладеними в наданій виробником (продавцем, виконавцем) документації на товар;
2) в разі необхідності роз'яснення умов та правил використання товару - до початку використання товару звернутися за роз'ясненнями до продавця (виробника, виконавця) або до іншої вказаної в експлуатаційній документації особи, що виконує їх функції;
3) користуватися товаром згідно з його цільовим призначенням та дотримуватися умов (вимог, норм, правил), встановлених виробником товару (виконавцем) в експлуатаційній документації;

Постанова КМ, КМ України, від 09.08.2005, № 720 "Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг" (Витяг)
_http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=720-2005-%EF
Права та обов'язки оператора, провайдера

28. Оператор, провайдер зобов'язаний:
...
своєчасно надавати споживачам вичерпну та достовірну інформацію щодо укладення договору, а також щодо умов надання телекомунікаційних послуг відповідно до пункту 30 цих Правил;
...
30. На вимогу споживача оператор, провайдер надає інформацію про:
...
умови і порядок надання основних і додаткових телекомунікаційних послуг;
...
Правила надання та отримання телекомунікаційних послуг.
Інформація в доступній формі доводиться до відома споживачів до укладення договорів через засоби масової інформації, довідково-інформаційні служби, сервісні служби, у місцях надання телекомунікаційних послуг та проведення розрахунків за них.
Цитата:
Теперь про сам пункт который вы указали, несмотря на то что этот пункт 8.4.10 у оператора есть. Он по определению незаконен. Ну посудите сами, если закон говорит что оператор не может ограничить вас в доступе к услугам, а оператор предусматривает возможность отключить вас за то что другой оператор в результате может получить доход)))))))))....... Это кто написал? Петросян или Задорнов?
Закон, ВР України, від 18.11.2003, № 1280-IV "Про телекомунікації" (Витяг)
_http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1280-15
Стаття 38. Права операторів, провайдерів телекомунікацій

1. Оператори телекомунікацій мають право на:
скорочення переліку або припинення надання телекомунікаційних послуг споживачам, які порушують правила надання і отримання телекомунікаційних послуг, або на відключення кінцевого обладнання споживача, якщо воно не має виданого в установленому законодавством порядку документа про підтвердження відповідності вимогам нормативних документів у сфері телекомунікацій, у порядку, визначеному цими правилами;

Стаття 39. Обов'язки операторів і провайдерів телекомунікацій
1. Оператори телекомунікацій зобов'язані:
не допускати порушень правил добросовісної конкуренції на ринку телекомунікацій;

Постанова КМ, КМ України, від 09.08.2005, № 720 "Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг" (Витяг)
_http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=720-2005-%EF
Права та обов'язки оператора, провайдера
27. Оператор, провайдер має право:

...
скорочувати перелік або припиняти надання телекомунікаційних послуг відповідно до цих Правил;
...
не підключати до телекомунікаційної мережі кінцеве обладнання у разі відсутності документів про підтвердження його відповідності вимогам нормативних документів у сфері телекомунікацій;
відключати кінцеве обладнання споживача:
в інших випадках, визначених цими Правилами.

----------------------------------------------------------------
Закон, ВР України, від 18.11.2003, № 1280-IV "Про телекомунікації" (Витяг)
Стаття 33. Обов'язки споживачів телекомунікаційних послуг
1. Споживачі телекомунікаційних послуг зобов'язані
дотримуватися Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг, що затверджує Кабінет Міністрів України зокрема:
2) не допускати використання кінцевого обладнання споживача для вчинення протиправних дій або дій, що суперечать інтересам національної безпеки, оборони та охорони правопорядку;
4) не допускати використання на комерційній основі кінцевого обладнання та абонентських ліній для надання телекомунікаційних послуг третім особам;
Стаття 36. Відповідальність споживачів телекомунікаційних послуг
1. Споживачі телекомунікаційних послуг несуть відповідальність за порушення норм цього Закону, Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг відповідно до закону.

----------------------------------------------------------------
Постанова КМ, КМ України, від 09.08.2005, № 720 "Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг" (Витяг)
28. Оператор, провайдер зобов'язаний:
приймати від фізичних і юридичних осіб заяви про надання телекомунікаційних послуг, вести їх облік та задовольняти у міру появи технічних можливостей, давати відповіді у строки, передбачені законодавством;
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:51   #44
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Neznajka1

Веселый вы перец, мы возвращаемся назад к началу. Зачем нужно было строчить такой большой и бесполезный пост?
1)Вы указали права оператора и обязанности абонента, но забыли про права абонента и обязанности оператора, повторять не буду читайте ранние посты.
2)Обоснуйте мне в чем заключается нарушение со стороны абонента которого отключили?

Прочитайте внимательно полностью закон "про защиту прав потребителей" ст 4 п2,4,5. В ст 3 п1 и 2 четко указанно что инструкция должна быть и только если что то не ясно тогда нужно связываться, а не если нет инструкции должен найти как вы ранее писали. ст 10 п1 и 3 как минимум. Статья 18 говорит как раз про незаконные требования в правилах обслуживания, почитайте там что не пункт то нарушение. Далее "Про затвердження Правил
надання та отримання телекомунікаційних послуг" ст 28 и 31 обязательно прочитайте полностью. ст228 как раз про глюки в билинге. Еще раз ознакомьтесь со ст 32 закона про телекоммуникации.
В скопировали статьи и пункты не читая их. Как например действия фродера могут отразиться на национальной безопасности, что за бред, что вы пишите?
Отношения между оператором и абонентом являются двухсторонними, соответственно обе стороны имеют права и обязанности, но с точки зрения закона, вы являетесь заказчиком, стороной которая платит соответственно приоритет в вашу сторону. Еще раз, и не раз повторюсь, я не вижу нарушений в ТП "СС" Согласно ТП абоненту в рамках абонентской платы начисляется 60 минут на звонки по Украине, поясните укажите мне обстоятельство при котором я не могу ими воспользоваться в полном объеме.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:53   #45
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Абсолютно не серьезный разговор!
Мы все хоть раз но пользовались общественным транспортом. Многие видели правила перевозки пассажиров. Может не все их читали, но все соблюдают! И соблюдают не смотря на то, что есть законы регламентирующие отношения перевозчика и пассажира. Или там тоже надо ставить под сомнение обязанность приобретения билета или запрет нарушать все правила??? Я понимаю, что любую ахинею можно высказать, лишь бы уберечь себя от наказания... Но здесь никто ни кого не обвиняет. Здесь не суд!
К тому же в законах ни где не сказано, что оператор не имеет права диктовать условия предоставления услуг.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot