Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 23:21   #16
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

На том и порешили.
Когда переписка будет окончена, прочтем все письма. Иначе, это выдергивание фраз из контекста и перекручивание информации.
Ждем.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 00:52   #17
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1
============
Если исходить из условий ТП, то за накрутку оператор отключать не имеет права. Если отключает, то ему начхать надо ему доказывать или нет. Пусть например ограничит условием, например не более чем, и все вопросы сняты. По сути, накрутка абсолютна легальна, она не нарушает ни законы Украины ни условия оператора. Требуя доказательств вы что имели в виду, диктофонную запись с топ менеджером МТС или что? что за законы? Я могу обосновать своё мнение, а доказательства это несколько другая плоскость. Фактом остается отключение абонента без объяснения причин. Это оператор должен доказывать, что абонент виновен абонент, а не абонент, что невиновен. Принципы презумпции невиновности пока не кто не отменял. Вам их процитировать или знаете?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 02:29   #18
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Если исходить из условий ТП, то оператор может делать с накрутчиками что угодно. Ошибочные отключения бывают, не спорю, но основная масса отключенных- это как раз "бедные невинные" накрутчики. И определяются они в общей массе абонентов не методом случайных чисел, а попадая под определенный специфический "почерк". Вы видели как разговаривают по телефону занятые люди? Поднял трубку, задал вопрос/ответил на вопрос, положил трубку. Длительность бесед хаотично-произвольная, но редко длинная. Стиль звонков накрутчиков приводить, или знаете? В результате, система отбирает "говорунов" и блокирует их. Это не есть Великая Тайна для человека, который общается с "топами". Зато остальные, скорее всего, не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
А как они доказывают накрутку?
Klaus, я ответил на твой вопрос?
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev
Фактом остается отключение абонента без объяснения причин.
Каким фактом? Почему-то, у меня получалось узнавать по какой причине блокировался тот или иной номер, точно также как и причину неначисления мне, положенных в Энерджи, Мб, я узнал во время самого первого звонка на 111. А остальные пытались узнать, или они и так в курсе, за что им перекрыли кислород?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:35   #19
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Neznajka1

А какие условия ТП позволяют оператору отключать абонентов? Согласен. Я на КС анализирую свои разговоры, в среднем 40-45 сек, хотя бывает надо потрещать, причем с другим ОпСоСом Но ведь меня не отключают если я с Бомбы звоню на МТС хотя явно этот звонок в минус для КС. А МТС как раз в плюс, до тех пор пока не начнут использовать бонусы. Фрод в условия ТП вполне законен, юридического определения нет. То есть, я сказал фрод, значит фрод. Например СПАМ, для него есть определение, есть четкие критерии, есть законодательно закрепленное понятие, как и в каких случаях рассылку можно назвать спамом. А фрод, это штука сугубо субъективная, не закреплена ни законом, ни условиями пользования ТП. Так что и наказать вас за это оператор не имеет права. Поправьте меня, если я не прав.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:27   #20
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

В каждый старпак вложен, так называемый "помощник абонента". В разделе "Зобов'язання та обмеження відповідальності" любой может прочесть:

На сайте есть "Умови користування мережами MTC", где, точно так же, любой желающий может прочесть такие строчки в разделе
"VIII. ПОРЯДОК ТИМЧАСОВОГО ОБМЕЖЕННЯ ТА/АБО СКОРОЧЕННЯ ПОСЛУГ МОБІЛЬНОГО ЗВ'ЯЗКУ":Еще какие будут вопросы?
За обычное использование ТП никто никаких мер, специально, применять не будет. Под таким использованием я понимаю исходящие и входящие звонки в любом направлении. Человек звонит куда, когда и сколько ему нужно. И точно также принимает звонки. Но если характер звонков не является "обычным", тут уж не обессудьте. Автоматика даст сигнал, и номер замолчит. Оператор имеет на это право.
ЗЫ. Интересно было взглянуть на детализированный счет какого нибудь отключенного номера. Ради любопытства. Вдруг я ошибаюсь.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:26   #21
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Начну с того, что нужно признать, в условиях ссылку на которые вы оставили в прошлом сообщении действительно оператор предусмотрел такую возможность. Признаю.
Но есть все же пара ремарок, с вашего позволения озвучу.

1)Для абонентов предоплаты должно быть публичное соглашение, которое когда то вкладывалось в стартовый пакет. Данные условия расчитаны на абонентов контракта, на что указывают такие фразы как:
2.3. Договір/Угода про надання послуг мобільного зв’язку укладається, як правило, одночасно із замовленням на послуги і набуває чинності після додаткової перевірки наданих Абонентом документів, оплати ним виставлених Оператором рахунків.....
Абонент – юридична або фізична особа, з якою Оператор уклав Договір/Угоду про надання послуг. и тд.

То есть абонентов pre-paid у оператора нет))))) Это придирка, но все же. К примеру раньше на старпаке писали что активируя пакет, вы соглашаетесь с условиями бубличного соглашения. Публичное соглашение либо должно быть как исходит из название доступным. В нашем случаи этого нет.
Далее: Если есть критерий по которому абонент может считаться нарушителем, то он должен быть доступным как минимум для того чтоб люди понимали, что такое нарушение, а что нет.
Далее следует сообщение следующего характера: 8.5. У разі надання Абоненту обмеженого обсягу послуг згідно з п. 8.4 цих Умов користування плата за утримання номера в мережі мобільного зв’язку нараховується відповідно до визначених Оператором тарифів. За Абонентом зберігається телефонний номер. Закриті з ініціативи Оператора номери зберігаються, як правило, не більше 3-х календарних місяців. Что опять нарушает закон. Согласно изменениям в законе про телекоммуникации следует, что номер не является собственностью оператора, а соответственно номер отобрать никто не может, могут ограничить в доступе к сети. Номер ваша собственность, вы за него заплатили. Теперь про сам пункт который вы указали, несмотря на то что этот пункт 8.4.10 у оператора есть. Он по определению незаконен. Ну посудите сами, если закон говорит что оператор не может ограничить вас в доступе к услугам, а оператор предусматривает возможность отключить вас за то что другой оператор в результате может получить доход)))))))))....... Это кто написал? Петросян или Задорнов? Другие операторы что зарабатывать не должны? Мне казалось бизнес заключается в получении дохода. МТС сознательно создает тарифы для нарушения условий обслуживания. Я думаю что письмо в НКРС за разъяснениями по поводу данных условий однозначно будет не в пользу оператора. Если вам дорог номер, для вас это вопрос принципа, попробуйте накатать официальный запрос в НКРС отправить заказным после ответа можно в суд. В иске указать требования в возобновлении обслуживания, компенсации материального ущерба, официальный заработок поделенный на количество потраченного в суде времени, стоимость услуг юриста тоже можно включить, моральный ущерб это уж по усмотрению. Операторы потому и охренели (это не ругательство, корневое слово хрен) что абонентов требующих таким образом нет. А представьте что будут. Это довольно накладно для оператора будет, очень. Я например попробую это сделать после отписки от оператора. Еще есть такой депутат от ПР Черноморов его фамилия, готов был помочь в составлении иска против МТС, обманули они ему очень.
Правильный способ отключения абонентов будет в том случаи если оператор в условиях ТП например "Свобода" напишет: Абоненты будут отключатся в случаи если количество звонков например на сеть Билайн превышает 15 минут в день. Если абонент не будет звонить внутри сети и тд. Но звучит нелепо, правда, как и пункт 8.4.10, это вся суть этого пункта.

Последний раз редактировалось Neznajka1; 10.10.2010 в 23:42. Причина: Мат на форуме запрещен.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 01:17   #22
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

1. Оператор не несет ответственности за финансовые потери.
2.
Цитата:
Увага!
З метою захисту загальних інтересів абонентів та протидії нецільовому використанню мережі оператора, «Київстар» залишає за собою право призупиняти надання телекомунікаційних послуг за телефонним номером у разі виявлення ознак використання кінцевого обладнання не для особистого споживання телекомунікаційних послуг (наприклад, з комерційною
метою, для вчинення протиправних дій, зокрема шахрайства та дій, що чинять негативний вплив на знаки, на товари та послуги Компанії тощо).
http://kyivstar.ua/important_data/laws/

3. На странице КС есть 3 выдержки с разных законов:
Цитата:
що визначають основні права та обов’язки споживачів і операторів.
Закон, ВР України, від 18.11.2003, № 1280—IV «Про телекомунікації» (Витяг)
Постанова КМ, КМ України, від 09.08.2005, № 720 «Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних
послуг» (Витяг)
Закон, ВР УРСР, від 12.05.1991, № 1023—XII «Про захист прав споживачів» (Витяг)
Там очень красиво повторены основные обязанности абонентов пользоваться связью именно как связью, а не способом "взять от жизни по максимуму" (здесь процитировать понравившиеся статьи не могу, так как пишу с трубы, а там PDF ).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 01:30   #23
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Разница огромна. МТС блокирует номера если подозревает что кто то использует телефон для накрутки бонусов и тд. А КС если подозревает что кто то перепродает трафик, либо использует номер в преступных целях. В пдф документах, когда будете за компом, как раз те документы про которые я говорил ранее, в них все четко прописано. Закон про защиту прав потребителей, говорит о том что информация должна быть доступной, а услуга оказанной. То же самое и в законе про телекоммуникации, статья 32.
Про затвердження Правил
надання та отримання телекомунікаційних послуг статья 28. Цитирую 28. Оператор, провайдер зобов'язаний:
надавати послуги за встановленими показниками якості відповідно до стандартів та інших нормативних
документів, умов договору та наданої ним інформації про умови надання послуг;
забезпечувати на замовлення споживача з'єднання з будь-яким абонентом телекомунікаційної мережі
загального користування, якщо інше не передбачено ліцензією та/або договором;
надавати споживачам безоплатний доступ до телекомунікаційних мереж загального користування для
виклику пожежної охорони, міліції, швидкої допомоги, аварійної служби газу, служби допомоги за
телефонами 01 (101), 02 (102), 03 (103), 04 (104) та 112 відповідно (ця норма не поширюється згідно із
Законом на провайдерів телекомунікацій);
своєчасно надавати споживачам вичерпну та достовірну інформацію щодо укладення договору, а також
щодо умов надання телекомунікаційних послуг відповідно до пункту 30 цих Правил; это не полностью, я думаю кто захочет прочитает польностью. Но у КС все четко. Я слышал про отключения ходячих таксофонов, это да. Про другое тихо, хотя надо зайти на ветку КС. Почитать про бомбу например. Но не слышал я про отключения.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 01:42   #24
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Открою небольшой секрет, раз "топы" молчат.
Формулировка отключения накрутчиков МТС- "шахрайство".
В законах также прописаны ОБЯЗАННОСТИ АБОНЕНТОВ, где прямо запрещается использование номера для коммерции. Особенно эффектно смотрится в законе О правах потребителей абзацы, где говорится, что если в инструкциях к товару недостает какой-нибудь информации, потребитель должен сам выяснить ее у производителя услуг (точность формулировок не гарантирую, пишу по памяти).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 08:09   #25
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Открою небольшой секрет, раз "топы" молчат.
Формулировка отключения накрутчиков МТС- "шахрайство".
шахрайство....есть статья уголовного кодекса Украины.т.е. ПРЕСТУПЛЕНИЕ...
кроме СУДА .....- НИКТО не может назвать того, или иного человека виновным в совершении какого-либо преступного деяния
/это вам для общего развития/
и соответственно применить к нему какие-либо санкции
/экономические в том числе...)))) /
и ваше, приведенное выше утверждение, не имеет ....ну НИ-КА-КО-ГО смысла...))))
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 08:43   #26
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

"підозра в шахрайстві" больше устроит?
От точности формулировки черное станет белым? Или окажется, что абоненты не нарушают целый ряд законов и правил?
Повторяю последний раз- оператор предоставляет услуги на определенных условиях. Не соблюдение этих условий ведет к отказу в предоставлении услуг. И он имеет на это законные основания. А то, что абоненты "не знали", так это, как выяснилось, вина исключительно абонентов. "Незнание закона не освобождает от ответственности".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 08:55   #27
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
"підозра в шахрайстві" больше устроит?
От точности формулировки черное станет белым?
подозревать можно кого угодно и в чем угодно...- подозрение НЕ ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ для применения каких-либо санкций со стороны оператора на законном основании...
не надо делать выводов не разбираясь в предмете обсуждения...)))
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:32   #28
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А какой предмет? Абонентов выбирают выборочно?
Время от времени я делаю получасовые звонки на КС. Сотрудник на Супер Безлимите за месяц пять раз выбирает лимит по Лайфу... Почему нас не выберут?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:04   #29
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
А какой предмет? Абонентов выбирают выборочно?
Время от времени я делаю получасовые звонки на КС. Сотрудник на Супер Безлимите за месяц пять раз выбирает лимит по Лайфу... Почему нас не выберут?
законы и подзаконные акты носят не выборочный для кого-либо характер,а обязательны к исполнению ВСЕМИ гражданами страны.....
без какого-либо исключения
исходя их этого, никогда не следует пытаться делить абонентов на ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ и добропорядочных...))))
надо четко прописывать правила пользования,права и обязанности абонента и оператора,а не так ,как это сделано в настоящее время-вот тогда и не будет никаких смешных подозрений со стороны оператора
и абоненты должны получать услуги, прописанные в правилах, в полном объеме,если они не нарушают данные правила....
и не стОит защищать оператора,который специально прописывает то,что удобно прежде всего ему и ограничивает, или приостанавливает оказание своих услуг НЕ ЗАКОННО,а руководствуясь какими-то мифическими подозрениями .....))))) -
это уровень оператора-мошенника первобытно общинного строя...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:31   #30
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Оператор видит журнал звонков. Анализирует, и делает вывод. Так? Не подозревает, а видит, что этот абонент пользуется связью и его никто не трогает, а вот этот- использует связь (давай без придирок, я не юрист, мы не в суде) и блокирует его, опираясь на ЗАКОННЫЕ основания (законы о телекоммуникациях, о предоставлении услуг, защите потребителей, свои правила).
К слову. Были когда-то Настоящие безлимиты. Потом их закрыли, либо перевели на новые, ограниченные безлимы. Только у меня на работе как был у человека казенный настоящий безлим, так он и жив до сих пор.
Мысль, которую я пытаюсь донести- если ты чист, то тебя не тронут, если рыльце в пушку- не обижайся. Ни больше, ни меньше.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot