Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 14:06   #1
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
Восклицание МТС нарушает права и закон?

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Салют народ. "Хорошие" новости для всех абонентов "простово" Получил ответ по e-mail от МТС
=======================

Ваше обращение рассмотрели в Центре Обслуживания Абонентов.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с интересующей Вас информацией.

Сообщаем Вам, что 26.08.2010 года руководством компании МТС было принято решение о временном закрытии возможности перехода из тарифного плана "Простой МТС" в другие существующие предложения.

При возникновении вопросов по предоставлению услуг ПрАО "МТС Украина" Вы можете круглосуточно обращаться за консультацией в Центр Обслуживания Абонентов ПрАО "МТС Украина" по бесплатному номеру 111 (с мобильного телефона пользователя сети ПрАО "МТС Украина"), 555 (стоимость звонка - 0,50 грн.) и 0442400000 (звонок платный).

Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.
=========================================

Самое интересное, что условиями ТП такое ограничение не предусмотрено, ни один абонент не был уведомлен про это, ни кому не было предложено перейти на другой ТП. Ответ МТС нагло говорит, "Вы безправные твари которые должны платить нам деньги, за то что мы оказали вам честь, и дали пользоваться своей сетью" Возмущает в корне.
Интересно сколь людей в сумме пострадало от такого "беспредела"?
5.1. Оператор має право:
5.1.1. Вимагати від Абонента виконання всіх визначених у Договорі/Угоді та цих Умовах користування зобов’язань.

5.1.2. Визначати та змінювати тарифи на послуги, зони покриття мережею мобільного зв’язку та перелік роумінг-операторів.

5.1.3. Встановлювати та змінювати умови надання та перелік послуг, що надаються в мережі Оператора.

------------------
6.1. Оператор зобов’язаний:
6.1.1. Виконувати укладений між Сторонами Договір/Угоду та ці Умови користування.

6.1.2. Надавати Абоненту послуги згідно з умовами укладеного Договору/Угоди.

6.1.3. Надавати Абоненту інформацію про діючі тарифи, Умови користування, інформувати про використання внесеного авансу, надавати іншу, пов’язану з наданими послугами, інформацію.

6.1.4. На підставі заяви Абонента призупинити (закрити) надання послуг мобільного зв’язку або припинити дію Договору/Угоди (також у разі викрадення телефону).

6.1.5. Інформувати Абонента про зміну реквізитів та зміну тарифів Оператора у засобах масової інформації.

C Сайта МТС-Украина.Поэтому МТС ничего не нарушило.
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:36   #2
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Зато заблокировали мой основной номер со "Свободой" (в подписи), с которого звонил на все направления и ничего не крутил. Забанили за много разговоров на Beeline (ну нужно мне на него звонить ).
А как они доказывают накрутку?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:52   #3
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PEGAS Посмотреть сообщение
5.1. Оператор має право:
5.1.1. Вимагати від Абонента виконання всіх визначених у Договорі/Угоді та цих Умовах користування зобов’язань.

5.1.2. Визначати та змінювати тарифи на послуги, зони покриття мережею мобільного зв’язку та перелік роумінг-операторів.

5.1.3. Встановлювати та змінювати умови надання та перелік послуг, що надаються в мережі Оператора.


------------------

6.1. Оператор зобов’язаний:
6.1.1. Виконувати укладений між Сторонами Договір/Угоду та ці Умови користування.

6.1.2. Надавати Абоненту послуги згідно з умовами укладеного Договору/Угоди.

6.1.3. Надавати Абоненту інформацію про діючі тарифи, Умови користування, інформувати про використання внесеного авансу, надавати іншу, пов’язану з наданими послугами, інформацію.

6.1.4. На підставі заяви Абонента призупинити (закрити) надання послуг мобільного зв’язку або припинити дію Договору/Угоди (також у разі викрадення телефону).

6.1.5. Інформувати Абонента про зміну реквізитів та зміну тарифів Оператора у засобах масової інформації.

C Сайта МТС-Украина.Поэтому МТС ничего не нарушило.
Глава VI

СПОЖИВАЧІ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНИХ ПОСЛУГ

Стаття 32. Права споживачів телекомунікаційних послуг

1. Споживачі під час замовлення та/або отримання
телекомунікаційних послуг мають право на:

1) державний захист своїх прав;

2) вільний доступ до телекомунікаційних послуг;

3) безпеку телекомунікаційних послуг;

4) вибір оператора, провайдера телекомунікацій;

5) вибір виду та кількості телекомунікаційних послуг;
6) безоплатне отримання від оператора, провайдера
телекомунікацій вичерпної інформації щодо змісту, якості, вартості
та порядку надання телекомунікаційних послуг;

7) своєчасне і якісне одержання телекомунікаційних послуг;

отримання від оператора, провайдера телекомунікацій
наявних відомостей щодо наданих телекомунікаційних послуг;

МТС не является законотворцем, и условия обслуживания должны основываться на действующем законодательстве, а в законе четко сказанно, что ограничить меня в выборе они не могут. Поменяй они тариф, ни кто б слова не сказал, ан нет, тариф тот же, переход закрыт.

Последний раз редактировалось Вальдемар; 07.10.2010 в 20:12. Причина: слепых нет!
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:03   #4
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
А как они доказывают накрутку?
Никак, просто блокируют, для них абонент pre-paid, бесправное существо Ихние юристы ссылаются на статью 66 п.1 Закона про телекоммуникации, забывая про статью 32 того же закона. Если вы не применяли средств для физического вмешательства в сеть оператора, отключить, заблокировать и тд не имеют права. Без дополнительных средств, абонент может звонить только в рамках условий прописанных в "билинге" Пусть поменяют условия и сделают отдельную стоимость для звонков например на сеть Билайн, и все будут молчать, а так.... это прямое нарушение закона.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:28   #5
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Глава VI

СПОЖИВАЧІ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНИХ ПОСЛУГ

Стаття 32. Права споживачів телекомунікаційних послуг

1. Споживачі під час замовлення та/або отримання
телекомунікаційних послуг мають право на:

1) державний захист своїх прав;
2) вільний доступ до телекомунікаційних послуг;
3) безпеку телекомунікаційних послуг;
4) вибір оператора, провайдера телекомунікацій;
5) вибір виду та кількості телекомунікаційних послуг;
6) безоплатне отримання від оператора, провайдера
телекомунікацій вичерпної інформації щодо змісту, якості, вартості
та порядку надання телекомунікаційних послуг;
7) своєчасне і якісне одержання телекомунікаційних послуг;
отримання від оператора, провайдера телекомунікацій
наявних відомостей щодо наданих телекомунікаційних послуг;

МТС не является законотворцем, и условия обслуживания должны основываться на действующем законодательстве, а в законе четко сказанно, что ограничить меня в выборе они не могут. Поменяй они тариф, ни кто б слова не сказал, ан нет, тариф тот же, переход закрыт.
НУ это трындец.
По Конституции у нас СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, но в Верховный Совет просто так мы войти не можем, потому что там действуют уточнения правил.

Поэтому пункт...
Оператор имеет право:
5.1.3. Встановлювати та змінювати умови надання та перелік послуг, що надаються в мережі Оператора.

...являеться таким же внутренним уточнением.
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:01   #6
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию PEGAS

Ты не понял. Ничего если на ты? Так вот, исходя из твоей логики, девушка устраиваясь на работу должна подписаться под пунктом что она должна давать шефу и это входит в её обязанности. Или если ты, например устроился на работу то можешь подписать договор на пожизненное рабство. Это все равно что один, скажем так, очень известный интернет магазин пишет что если ты пять минут проговорил по купленному телефону, он возврату не подлежит мне лично смешно, я вернул его через неделю и после часа, с представителем службы по защите прав потребителей. В данном случаи (МТС) пункты соглашения на которые ты ссылаешься, регламентируют тариф (цену) и не кто не спорит что оператор может менять её по своему усмотрению, но в рамках действующего законодательства, то есть брать с тебя за входящие он например не сможет. Мы же говорим про то,что оператор питается прикрыть свои глюки законом, довольно таки неудачно. Так как это самый закон говорит, что хочешь менять тарифы, меняй, но ограничить меня в выборе он сможет только тогда, когда унего не из чего будет выбирать в другом случаи он ен имеет права этого делать!!!

P.S Повторюсь, пункт 5.1.3 тут не при чем, условия ТП не поменялись. Они висели на сайте так и висят:
У тариф Простий МТС можуть перейти всі абоненти МТС і JEANS. Для переходу в тариф Простий МТС зателефонуйте за безкоштовним номером 7722 (якщо Ви – абонент МТС) або 5555 (якщо Ви – абонент JEANS) та скористайтесь голосовими підказками. Вартість переходу становить 9 грн.
Зміна тарифу відбувається протягом доби. Замовлення, а також активація додаткових послуг, доступних в новому тарифі, будуть доступні після переходу.
Тариф Простий МТС не бере участі у програмі лояльності МТС Бонус. При переході існуючих абонентів МТС або JEANS у тариф Простий МТС накопичені бонусні бали за програмами МТС Бонус та EnerJEANS, а також грошові кошти на бонусному рахунку анулюються.
Далее условия одного из других тарифов:
ПЕРЕХІД У ТАРИФ СУПЕР СВОБОДА

Перейти в тариф Супер Свобода можуть всі нові та вже існуючі абоненти МТС та JEANS. Для цього зателефонуйте за номером 7722 (якщо у Вас тариф МТС) або 5555 (якщо у Вас тариф JEANS) та скористайтесь голосовими підказками. Дзвінки безкоштовні. .
Ты видишь где то ограничения? Я нет

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 07.10.2010 в 17:10. Причина: Добавил мысль)))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:08   #7
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

А мне лично как простому юзеру абсолютно по-барабану всякие там ихние права и обязанности. Я зашел на оф.сайт, прочитал:
"Бонуси нараховуються на бонусний рахунок після завершення кожного вхідного дзвінка (1 секунда = 1 бонус)."
После входящего звонка проверил бонусный счет - а там кот не женился. А нахрена тогда это писать на сайте, если оно не выполнялось никогда со времени существования этого тарифа ? Я же понадеялся при выборе, что оно работает, получается обман, не хорошо, аднака ! Я для себя выводы сделал - оператор не серьезный. К юзанию не рекомендуется...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:39   #8
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev
В МТС все равно смотивируют так, что абонент не прав.

У меня тоже идут лаги по одной акции.Уже 10 дней обрабатываеться заявка и минуты не начислены.

Но в рамках ЗАКОНА я воспользуюсь правом разорвать договор с компанией-выброшу симку и вернусь в киевстар.
__________________
vkontakte

Последний раз редактировалось Neznajka1; 07.10.2010 в 19:05. Причина: Повторение, конечно, мать учения, но отвечать можно и так. Полное цитирование излишне.
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:36   #9
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, вы сотрудник оператора, чтобы делать такие заявления?
У нас тоже есть "законы" (Правила форума, в простонародье), и их тоже здесь надо соблюдать.
Подтвердить правоту своих слов можете?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:09   #10
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, девушка из примера, подписывая контракт знает на что идет. И если она согласилась на эту работу и эти условия, то последующие жалобы, мол босс не красивый, уже никого не интересуют.
Не корректный пример.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:46   #11
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
VladimirKiev, девушка из примера, подписывая контракт знает на что идет. И если она согласилась на эту работу и эти условия, то последующие жалобы, мол босс не красивый, уже никого не интересуют.
Не корректный пример.
======
Ответ не верный. С точки зрения закона, прописывать в договоре такое условие, незаконно. А договора тоже составляются согласно действующему законодательству. В стране есть один законодательный орган, это ВР и только они могут писать законы. А если каждому МТС разрешить писать свои, то будем иметь еще более бредовые условия. Повторюсь, даже если вы подписали что согласны, вы не обязаны выполнять эти требования, если они незаконны. Если вникнуть в тот пример не совсем вышло, пожалуйста другой. Если девица подписывает договор с неким лицом, перед которым обязуется оказывать интимные услуги за вознаграждение и отдавать часть средств ему. Он может требовать от нё выполнения обязательств? Пишу и думаю "ну скажи да, она знает на что идет" Но верю, что скажите нет. Как не крути, а проституция, и принуждение к занятию проституцией, это есть нарушение уголовного кодекса. То же касается и МТС он может создавать любые условия, правила и тд. Но в рамках тех законов которые регулируют деятельность этого субъекта. Мало того, эти условия являются обязательными к выполнению не только абонентом, но и оператором. А данном случаи МТС этого не делает. Он продалжает косить бабло цинично обманывая и нарушая права своих абонентов. Я готов принять ваши доводы, если они будут аргументированы. Но это должны быть аргументы, а не субъективное видение ситуации, которое вы описали ранее. Ведь на это вопрос можно смотреть к примеру так. Это девушка не чужая для вас, ваша сестра, невеста, мать и тд. Тогда вы скажите "какое он имел право???!!!" "это не законно!" и тд. Но дело не в этом. Этой ситуации в нашей стране никогда не будет, по одной причине. Такого условия ни один здравомыслюющий юрист не напишет. И в МТС этого не сделали. Ограничение неформальное. Официально его не объявлял. А условия этого и других ТП не изменены.
======
Маленькая ремарка. "мол босс не красивый, уже никого не интересуют." такой момент очень даже заинтересует милицию))) или нет?

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 07.10.2010 в 19:49.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:20   #12
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

В ответе от МТС я прочитал: "решение о
временном закрытии
возможности перехода...". Ни оскорблений, ни какого другого оскорбляющего честь и достоинство абонента я там не нашел.
Где в этом ответе оператор нарушает закон? Он закрывает переход навсегда, нарушая условия этого ТП? Нет. Это решение может быть вызвано непредвиденными обстоятельствами, о которых он может не оглашать? Да.
В чем нарушение "Закона"? Тариф работает, услуга связи предоставляется, деньги силой никто не требует. В чем проблема?
Зы. Вместо полного цитирование, то, что ответ именно мне, я пойму по простому выделенному моему нику в начале поста.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:03   #13
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Neznajka1

Я просто не всю цепочку опубликовал. Да действительно могут быть технические проблемы, и они могут на время ограничить переход, на время. В таком случаи оператор, нормальный оператор, извинится признает что есть проблема и попросит немного подождать. Например в Киевстар, так и делали. Мало того, звонили техники, уточняли суть проблемы, а потом перезванивалии сообщали что можно пользоваться дальше. Я сам оказываю услуги в том числе связанные с технологиями, и знаю что бока лезут. Но я не давлю абонента такими ответами как этот:
Уважаемый Владимир!

Ваше обращение рассмотрели в Центре Обслуживания Абонентов.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с интересующей Вас информацией.

Сообщаем Вам о том, что согласно п.1 статьи 66 Закона Украины "О телекоммуникациях" оператор мобильной связи вправе самостоятельно устанавливать тарифы и условия пользования своими услугами.

Зачем давить абонента, законом про телекоммуникации когда у тебя проблемы? Это расчет на лоха? Который после такого ответа должен заткнуться? Это не ответ. В более ранних постах, я писал на что может ссылаться абонент в таком случаи. Это не еденичный случай это системное нарушение, которое решается за счет абонента, в том числе и вас. Сегодня еще один сайт опубликовал как МТС разводит людей по акции 100 авто за сто дней, так вот что пишут люди там:

Гость 07-10-2010 / 16:33

Верно, дурят! Купил Супер МТС без пополнения ноль в сети + ноль на 2 номера других операторов. Через 2 недели пришло сообщение: "Супер МТС отключено" и снимают за звонки на всю катушку, хотя по словам оператора и на пакете "Тарифный план действует на постоянной основе"
Дата: 07.10.2010 16:17:45 Цитировать

У меня пакет Супер МТС без поповненя Киев. Положила на счёт 30 грн. Не выезжала никуда. Звоню только на телефоны МТС. Но у меня регулярно снимают деньги за минуты разговора. Хотя пишут что не должны были снимать. И говори скольько хочешь в МТС. Дозвониться на 111 не возможно, крутят беспробудно одну и ту же туфту с нажмите то, нажмите то и о начинают опять по кругу. МТС - такое же фуфло, как и ЮМС, которое было ими куплено. Это самая фуфловая компания. Не покупайте их пакеты, вас обдурят на раз. Напишите, кого ещё таким образом дурит МТС.
Скажем так, одни из самых приличных
Все бы ничиго, но даже на это форуме сидит куча пострадавших, которые звонят внутри сети оплачивая как за сверхпакета. Вопрос не в том, оказывается или не оказывается, начисляется или не начисляется(через неделю после заявки), а в постановке вопроса. Я считаю, если я за что то плачу, то и получать должен то что оплатил. Не надо нам указывать на место, мы его себе сами найдем(реплика к оператору).

P.S Позже я опубликую всю цепочку, как только дадут вразумительный ответ.

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 07.10.2010 в 22:07. Причина: P.S
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:34   #14
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Да, очень хотелось бы прочесть оригинал письма, отправленный оператору.
Не то что бы я не верил во что то, просто я ни когда не получал подобного письма. Хамили конечно не раз, но устно. Но в письмах всегда грамотно и по полочкам раскладывали. Правда письма были не электронные...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:01   #15
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Так и тут хамства как такового нет, есть желание сбросить больной головы на здоровую. Не вопрос. Закончится переписка, выложу, если будет что выкладывать А как оригинал электронного письма оформить, разве что переслать на мыло. Но нет желания светить не ящиком не номером. Если подойдет такой вариант как выше только с удаленными личными данными, скопирую и размещу здесь.
===
После начала переписки, пропала возможность заходить в Интернет помощник. Возможно совпадение. Ожидая подобное вчера сделал PrtSc страницы где указанна сума на счету, срок окончания действия и тарифная модель. Так на всякий случай
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot