Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 14:23   #76
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
barabas,
Если твоя совесть чиста, боятся тебе нечего.
Вот. Инструкция от МТСа.
так я и не боюсь...
повторюсь:будет проблема - найду способ ее разрешения...
а что касается Инструкции-" изменять условия оказания услуг без предварительного уведомления",если я правильно перевел с хохлячего...- это такая дежурная фраза не несущая НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ,.что исходя из нее можно отключать всех и вся совершенно не объясняя причин...
и что? вы считаете это хорошим условием?
когда вас,ничего не нарушающего,отрубили неизвестно на сколько без объяснения причин,а вы в результате этого,к примеру, не смогли совершить прибыльную для вас сделку...или ,еще хуже,не смогли дозвониться в Скорую Помощь находясь вне населенного пункта и умерли в результате этого...
это вы считаете правильно?
и, главное, НИКТО НИКАКОЙ ответственности со стороны оператора ни за что НЕ НЕСЕТ.... - отвечают за все одни абоненты
лично я считаю это ПРЯМЫМ нарушением моих прав,как абонента...т.к. я ОПЛАЧИВАЮ эту связь и ДОЛЖЕН получать качественные ее услуги....
а не ходить на измене каждый день и ждать возможного отключения в любую минуту,за которое мне и претензии в случаях форс-мажора не к кому будет предъявить...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:41   #77
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Вот. Инструкция от МТСа.
такие инструкции у всех мобильных операторов, ни кто, ни за что не отвечает
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:25   #78
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вальдемар, совершенно верно. Но похоже, их никто не читает, поэтому и такая реакция.
barabas, а давайте, без давайте. Если бы где-то росли грибы, в лес ходить не надо было...
Хочется связи без обязательств- вот он, припейд. Пользуйся, звони. Нарушишь- не плачь. Оператор заявляет о своих правах, и никого силой не держит. Хочешь, чтобы и оператор нет ответственность за происходящее, а не только "капусту стриг"- заключай с ним юридический документ (контракт). Там прописаны его обязательства предоставлять качественные услуги, прописаны штрафы за нарушение пунктов для каждой из сторон. Чего все боятся? Оставить свои координаты и автограф оставить? Так они и так всем известны. Люди тратят больше, но взять на себя обязательства выполнять условия договора боятся как огня. Настолько все в себе не уверены?
А "бизнесмены" сидящие на припейде- это жесть.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:02   #79
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
barabas, а давайте, без давайте. Если бы где-то росли грибы, в лес ходить не надо было...
причем тут давайте ...или не давайте.....
и ваши грибы с походами по дремучим лесам?
не занимайтесь детством...

я уже заключил устный договор с оператором приобретя его припейд-пакет , оплатив при этом цену сим-карты и услугу при пополнении счета...

устный договор/сделка/-это сделка,для которой законом, или соглашением сторон ,не установлена письменная/простая или нотариальная/ форма...
а для подтверждения этого договора надо лишь элементарно зарегистрироваться в ситеме оператора,предоставив ему свои достоверные данные-вот и все дела...
и спокойно отстаивайте свои законные интересы в суде,в случае такой необходимости....
а ваши личные данные никакого секрета не представляют ни для оператора,ни для опредленных служб,которые в случае необходимости мгновенно установят ваши данные и местоположение ...

в случае с припейдом - это как раз ТО...
в результате приобретения данного пакета я принимаю на себя обязательства не нарушать правила,как абонент,чтобы ко мне не применялись определенные карательные санкции оператора,а оператор ДОЛЖЕН по закону принимать на себя обязательства по СВОЕВРЕМЕННОМУ И КАЧЕСТВЕННОМУ предоставлению предварительно оплаченных мною услуг...

вот так по закону,уважаемый....

а то,что вы своих элементарных законных прав не знаете и за свои права не можете бороться - так это только на руку операторам

Последний раз редактировалось barabas; 23.04.2010 в 16:14.
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:07   #80
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

И в чем заключается моя "неспособность"?
Зы. "давайте без давайте"- "а вот меня отключат, а я позвонить/позвать на помощь/заработать миллион не смогу".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:23   #81
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
И в чем заключается моя "неспособность"?
Зы. "давайте без давайте"- "а вот меня отключат, а я позвонить/позвать на помощь/заработать миллион не смогу".
ситуации бывают разные- дай Бог не попасть в приведенные мной выше...
а ,если и попал,в прямом и переносном смысле -...в т.ч. и на деньги - тогда надо как-то в законодательном поле разруливать ситуацию,а не тупо идти на поводу всемогущего оператора,который может делать с тобой все,что ему заблагорассудится не опасаясь никаких последствий,а ты будешь молча это все сносить и нести только одностороннюю ответственность...и убытки...
читайте закон-там все пропИсано...четко и ясно...
есть Законы ,а есть правила пользования...- это совсем разные вещи....
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:29   #82
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

На чем основаны выводы, что я несу какие-то убытки по вине оператора? На том, что я его не ругаю на чем свет стоит? Так мои с ним отношения закреплены юридически, на бумаге, а не на домыслах. Что-то он мне должен, что-то я ему.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:49   #83
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
На чем основаны выводы, что я несу какие-то убытки по вине оператора? На том, что я его не ругаю на чем свет стоит? Так мои с ним отношения закреплены юридически, на бумаге, а не на домыслах. Что-то он мне должен, что-то я ему.
если вы будете читать внимательно,то увидите,что я говорю о возможных убытках,которые не дай Бог,могут произойти с каждым из нас...
и весь мой разговор идет для того,чтобы ПОМОЧЬ простым пользователям оператора/любого/ отстоять свои интересы при возникновении конфликтных ситуаций ...,а не для того чтобы состязаться с вами в знаниях законодательной базы Украины относительно защиты прав потребителей ....
вас лично мне убеждать ни в чем нет нужды...,а ,если хотя бы одному нормальному абоненту моя информация поможет - и то хорошо...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:49   #84
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

потерял нить спора о чем вы ?
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:01   #85
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
потерял нить спора о чем вы ?
спора никакого и быть не может...
есть права и обязанности обеих сторон,регулируемые действующим законодательством Украины в сфере защиты прав потребителей...
зачем с ними спорить?-они просто ЕСТЬ...
и обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами на территории страны...
если они не выполняются - у всех есть возможность добиваться их исполнения...
вот в чем суть этой затянувшейся беседы.. .
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:05   #86
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

ОФФТОП - http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=10356


знание законов,еще не успех в деле...
оператор всегда прав,а если не прав смотри выше ... думаете у него получиться?
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:51   #87
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Похоже, что пострадавший абонент уже удовлетворен решением своего вопроса. Стоит ли нам "ломать копья" без его участия?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:57   #88
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

У меня позавчера тоже был казус с МТС.

У меня работает услуга ГУДОК и была заказана мелодия.За 5 дней до окончания должно прийти СМС, что мелодия заканчивается.

СМС не пришло и мелодия продлилась (я этого не хотел, так как менял её каждый месяц).

Позвонил на 111.Они начали меня перекидывать от одного к другому и утверждать,что это не ихняя парафия.

Я психанул и теперь у меня основной номер-мобильный УКРТЕЛЕКОМ (Утэл), а не МТС, как было раньше.Вот так вот.
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:39   #89
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

ух ты, так резко поменять основной номер из-за Гудка!
однозначно, он и не был основым в таком случае раз из-за пустяка был слит в сорону Утела))
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:53   #90
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Люди отказываются от МТС и за меньшие огрехи.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot