Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 22:48   #61
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Завязывай с этим, если хочешь сохранить номера.
так я ничего не нарушаю....- пользуюсь условиями тех тарифов,которые позволяют накапливать бонусные деньги и использовать их через Задарма....
в чем тут нарушение правил пользования мобильной связью?
и какие ко мне могут быть претензии со стороны операторов?
они САМИ создали такие тарифы - я ими пользуюсь,плачУ им деньги-так что,извините...
не хотите накруток - уберите доплату за входящие...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:33   #62
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

barabas, дело хозяйское. Только вот когда операторы тоже пользуются, своим "правом приостанавливать предоставление услуг без объяснения" (с которым мы все соглашаемся, начиная пользоваться тем или иным тарифом ), почему-то начинается крики о "нарушении прав". У каждого есть права, только прав тот, у кого их больше. В данном случае- оператор.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:56   #63
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
... Только вот когда операторы тоже пользуются, своим "правом приостанавливать предоставление услуг без объяснения" (с которым мы все соглашаемся, начиная пользоваться тем или иным тарифом ), ...
.
А можно подробней,где написано,что оператор МТС имеет право приостановить,без объяснения? Не помню,что бы я в старпаке такое читал...
За нарушение правил есть,а вот без объяснения перестать предоставлять я не нашёл.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 00:24   #64
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
barabas, дело хозяйское. Только вот когда операторы тоже пользуются, своим "правом приостанавливать предоставление услуг без объяснения" (с которым мы все соглашаемся, начиная пользоваться тем или иным тарифом ), почему-то начинается крики о "нарушении прав". У каждого есть права, только прав тот, у кого их больше. В данном случае- оператор.
ну,если сидеть и ежедневно трястись,что тебя отключат за то,что ты НИЧЕГО не нарушаешь...тогда..я даже не знаю.. .- наверное надо выбросить все трубки и звонить в колокола...вы что это предлагаете?
будет проблема - буду решать...,а сейчас зачем гадать о том,что может произойти завтра,а может через 5 лет..,а может и вообще никогда не произойти...
надо жить реальной сегодняшней жизнью...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 00:39   #65
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, такие строки были в Правилах ЮМС (сейчас держу в руках, фото прилагается), и завтра, на работе, поищу в правилах МТС (нет дома правил припейда).
Кста, на сайте есть интересные строчки, о которых люди "забывают".
Цитата:
VIII. ПОРЯДОК ТИМЧАСОВОГО ОБМЕЖЕННЯ ТА/АБО СКОРОЧЕННЯ ПОСЛУГ МОБІЛЬНОГО ЗВ'ЯЗКУ
...
8.4. Оператор тимчасово може обмежити обсяг послуг мобільного зв’язку, якщо:
8.4.10. Характер та кількість дзвінків Абонента свідчить про те, що вони були спрямовані на отримання додаткових вигод (бонусів, безкоштовних хвилин тощо) абонентами інших операторів телекомунікаційних мереж.
http://www.mts.com.ua/ukr/rules.php#8
barabas, я- не оператор, не пугаю, не заставляю... Просто советую.
Изображения
Тип файла: jpg UMC.jpg (85.2 Кб, 4 просмотров)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:00   #66
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Coroner, такие строки были в Правилах ЮМС (сейчас держу в руках, фото прилагается), и завтра, на работе, поищу в правилах МТС (нет дома правил припейда).
Кста, на сайте есть интересные строчки, о которых люди "забывают".
а вот это доказать ооочень проблематично...
если тупо не крутить по 10 часов в день...
никто не запрещает мне звонить другим операторам и принимать от них звонки,получая при этом ЗАКОННЫЕ бонусы и вдальнейшем использовать эти бонусы по своему усмотрению не нарушая правил пользования моб.связью...
а отключают только ярых накрутчиков,которые пытаются этим жить...
и если я накрутил в месяц каких-то 100-150 гривень,которые и проговорил никто- никогда меня не отключит...не те масштабы...
в самих тарифных планах таких как в ЕЦ от КС ДОПУСТИМО до 400 минут в месяц-оговорено условиями тарифа.....
в МТС -такого ограничения НЕТ....
так что есть все основания для рассмотрения таких щекотливых вопросов в любой инстанции...вполоть до суда...,если есть что терять...- а если заблочат карточку с 10 бонусными гривнями,ее легче выбросить - потеря невелика..,но, предварительно кинуть письмо на сайт МТС не составит большого труда - вот и все решения данной проблемы....
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:02   #67
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Сам с отключением по imei не сталкивался, но когда получил от киевского продавца n-дцать пакетов Супер МТС Без Пополения, он не рекомендовал вставлять более 3 симок в один и тот же телефон, поскольку ему приходилось уже разблокировать номера уже после активации.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:10   #68
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Сам с отключением по imei не сталкивался, но когда получил от киевского продавца n-дцать пакетов Супер МТС Без Пополения, он не рекомендовал вставлять более 3 симок в один и тот же телефон, поскольку ему приходилось уже разблокировать номера уже после активации.
ну правильно-начали блочить после того,как РЕГИОНАЛЬНЫЙ тариф тупо стали активировать в одном телефоне и вывозить для использования на всей территории страны...а он вводился совсем не для этого...ничего удивительного....
скажем спасибо МТС,что еще в других областях не грохают этот тариф...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:18   #69
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabas
а вот это доказать ооочень проблематично...
По большому счету, не так уж и проблематично.
Входящий поступает только с одного (плюс-минус) номера, а исходящий идет только на один (плюс-минус) номер, и больше никаких других "телодвижений" не происходит... Здесь даже думать нечего. Номер можно с чистой совестью "банить". Особенно, если в сети он появляется только "позвонить/принять" звонок, а все остальное время там стоит(стоят) другие симки.
Входящие идут с разных номеров, исходящие- тоже не имеют конкретики, используются, хоть иногда, другие доп.услуги- перед нами обычный "пересічний" абонент, у которого стоит этот тариф, но который им просто пользуется в "рабочем" режиме.
Есть стратегия "зарабатывания денег", с ней каждый оператор ведет борьбу по своему, а есть стратегия "штатного использования", которая никак не "преследуема оператором". Под какую категорию абонент попадет, так оператор и будет с ним себя вести.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:23   #70
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

barabas, в чем-то согласен, но...
Если активировать с целью перепродажи в других областях и сотнями, то, конечно, в МТС могут блокировать с полным правом.
Ну а если я жил в Киеве, купил 4 пакета для своей семьи + 2 пакета для родственников, зная, что на активацию требуется некоторое время, перед тем как раздать симки, активировал у себя в телефоне заранее. Допустим, трое из семьи переехали жить в соседнюю область, что ж их отключать теперь? Условия тарифа-то выполнены и не запрещают пользоваться им за пределами Киева.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:39   #71
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

По большому счету, не так уж и проблематично.
Входящий поступает только с одного (плюс-минус) номера, а исходящий идет только на один (плюс-минус) номер, и больше никаких других "телодвижений" не происходит... Здесь даже думать нечего.

НЕЗНАЙКА,

и в чем тут нарушение???!!! - НИГДЕ не запрещено звонить мне на какой-то ОДИН или ДВА конкретных номера....
может я не хочу звонить никому другому и вообще я по жизни общаюсь только с этими одним-двумя абонентами=это мое ЛИЧНОЕ дело...-ни какое это не доказательство НИ ЧЕГО....


Номер можно с чистой совестью "банить". Особенно, если в сети он появляется только "позвонить/принять" звонок, а все остальное время там стоит(стоят) другие симки.

опять лабуда: ГДЕ пописано,что в трубку нельзя вставлять РАЗНЫЕ Симки?
это вам так захотелось?



Есть стратегия "зарабатывания денег", с ней каждый оператор ведет борьбу по своему, а есть стратегия "штатного использования", которая никак не "преследуема оператором".
не надо фантазировать с всякими СТРАТЕГИЯМИ ШТАТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ...- есть ПРАВИЛА....и есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИХ НАРУШЕНИЯ...- остальное все, что тут вами сказано-попытка оправдать неправомерные действия оператора и не больше и не меньше...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 02:07   #72
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Дык, а никто и не запрещает пользоваться несколькими симками, или звонить "только любимой". Но, если абонент ведет себя как накрутчик (я привел самые простые показатели, с головы), вероятность, что он потеряет номер велика. Если провести аналогию, то повредить свое здоровье, больше шансов у того прохожего, который резко полезет во внутренний карман, находясь возле президента (к примеру), чем у соседа, который просто себе стоит.
ЗЫ. Не стоит увлекаться красным цветом, при написании постов.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 02:08   #73
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Кста, на сайте есть интересные строчки, о которых люди "забывают".
.
Я приобретаю припейд в магазине.В условиях и правилах,написанных в инструкции (входящей в комплект),нет ни чего такого! А значит меня не уведомили ДО покупки... Это нарушение прав потребителя!!! Или же инструкция на сайте не имеет отношения к абонентам припейда...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 02:27   #74
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Но, если абонент ведет себя как накрутчик (я привел самые простые показатели, с головы), вероятность, что он потеряет номер велика.
это голословные утверждения...
я могу сказать,что каждый человек - потенциальный преступник...и что? за это в лагеря людей сажать...или расстреливать?
во всем должна быть логика,основанная на конкретных.доказанных УМЫШЛЕННЫХ фактах противозаконной деятельности любого ее вида...
почитайте на досуге понятие состава преступления ...или правонарушения..,а потом делайте такие глубокомысленные заявления...
и совершенно не имеет значения каким цветом шрифта они изложены...- суть от этого нисколько не меняется...
я не пойму одного...с какой целью наниматься в адвокаты к оператору,немотивированно, без всяких доказательств ограничивающему законные права своих абонентов,которые соблюдают условия введенных этим же оператором тарифов?
вам что доплачивают бонусными деньгами что-ли?
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:02   #75
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

barabas, перечитай внимательно тему. Особенно вот этот пост- http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...9&postcount=27
Говорить можно что угодно, только я не называю каждого владельца тарифа с доплатой или дешевой внешсетью- накрутчиком. Не надо коверкать мои слова. Если твоя совесть чиста, боятся тебе нечего.
Адвокатом быть? Насмотрелся я на случаи "незаконного отключения". Есть случаи, когда люди случайно попадают "под раздачу", у них реакция одна- злость, растерянность, непонимание... А есть категория, которая "с душком". Вот они поднимают целые движения "Доколе нас будут без суда и следствия...". Пытаюсь, по мере возможности помочь и тем и тем. Только первые адекватно относятся к ситуации, с пониманием, если можно так сказать, а вторые в кусты сразу. Поэтому читать очередной "праведный гнев" уже тошно (речь не о тебе, а о причинах "защиты"). Я- контрактник, мне от бонусов ни тепло, ни холодно.

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
А можно подробней,где написано,что оператор МТС имеет право приостановить,без объяснения? Не помню,что бы я в старпаке такое читал...
За нарушение правил есть,а вот без объяснения перестать предоставлять я не нашёл.
Вот. Инструкция от МТСа.
Изображения
Тип файла: jpg MTS.jpg (59.3 Кб, 5 просмотров)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot