Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 02:08   #61
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Дата действительно есть, сроков нет. Neznajka1 ссылается на закон "Про телекоммуникации" там действительно нет сроков решения.
Так же сроков решения нет в условиях обслуживания. Обращение абонента к оператору можно зафиксировать только письменное, составленное в двух экземплярах, с отметкой на экземпляре абонента, с датой и временем приема. По почте заказным, с уведомлением о прочтении, а лучше заверенным нотариусом. Вообщем если оператор не захочет решать вопрос полюбовно, затянуть сможет довольно надолго. Думаю до полугода точно. Из услышанных мною ранее механизмов затягивания. Это отказ принимать заявление, пока не придешь с представителем власти. Потом заявление приняли и в максимально длинный срок дают ответ. В ответ речь идет о том, что у оператора нет технической возможности и бла-бла-бла, это хорошо если письмо с ответом будет заверено печатью оператора, а может быть просто напечатано и отправлено по почте. Тогда им можно просто... ну вы поняли. Но что характерно, размер ущерба материального минимален, не превышает прожиточный минимум, оператора по сути не могут даже наказать. А обосновать то что ты понес более высокие потери практически не возможно, если ты абонент pre-paid. Про моральный ущерб можно даже не говорить.
Но на что я еще раз хочу обратить внимание, ни где ни в одном законе, регулирующем деятельность оператора, действительно нет сроков решения проблем. И даже сроки рассмотрения обращений нужно искать в смежном законодательстве. У людей терпения и времени свободного не хватит, чтоб довести до логического завершения все свои претензии. С рациональной точки зрения, имеет смысл попробовать убедить оператора в дружеской манере, в надежде на субъективные симпатии лица которое с тобой общается. Тем более уже ясно, что решить проблему они все же могут.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:13   #62
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вы тут говорите о возмещении убытков. А отчего могут возникнуть убытки (тот момент, что в каждом старпаке оператор сразу предупреждает о невозмещении убытков я пока не рассматриваю)?
Связь предоставляется, абонент может звонить. Откуда убытки? Тариф не тот? Так абонент же воспользовался своим законным правом на выбор услуг и САМ выбрал себе тариф. Новый тариф (старпак) стоит целых 10 грн, при этом ему дают 100 СМС для сообщения нового своего номера. Если уж так невтерпеж, дешевле взять новый номер. Откуда могут возникнуть убытки, тем более, моральные? Оператор должен нести ответственность за неправильный выбор абонента, который сам не знает, чего он хочет?
Если бы абоненту доступ к сети закрыли, здесь да, согласен. А так- не понимаю.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:16   #63
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
А отчего могут возникнуть убытки (
От разницы в стоимости минут. У меня есть необходимость совершать звонки в сети, я хочу выбрать 1000 мин за 5 грн, это пол копейки, тогда как оператор вынуждает меня звонить в 120 раз дороже. Разве это не ущерб?
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Так абонент же воспользовался своим законным правом на выбор услуг и САМ выбрал себе тариф
Мы ведь говорим не про последнее желание старика Хоттабыча)))) я так понимаю смена тарифа не ограничена количественно, лишь бы платил.

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Новый тариф (старпак) стоит целых 10 грн
Это самый простой способ решения вопроса, но мы ведь не ищем легких путей ну а если серьезно, кто то за 1000 грн купил себе номер.

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Откуда могут возникнуть убытки, тем более, моральные?
Отвечу таким образом:
1. Наличие морального вреда. Под вредом в праве понимается всякое умаление охраняемого правом блага. Охраняемое правом благо может быть имущественным или неимущественным. Моральным (неимущественным) является вред, который не имеет экономического, денежного содержания. Если человек испытывает душевные или физические страдания, унижены его честь и достоинство, ухудшилось здоровье, нарушено право собственности, в том числе и интеллектуальной, нарушены привычный образ жизни и нормальные жизненные связи, если не возможно продолжение активной общественной жизни, нарушены отношения с окружающими людьми, или имеют место другие негативные последствия, значит можно с уверенностью сказать, что человеку причинен моральный вреда.

2. Противоправное поведение причинителя вреда. Противоправным является такое поведение причинителя вреда, при котором его действиями, или бездействиями нарушаются права и охраняемые законом интересы граждан и организаций. По общему смыслу гражданского законодательства, причинение вреда признается противоправным, если причинитель не имел права совершать те, или иные действия, своими действиями нарушил какую-либо конкретную правовую норму. При этом поведение причинителя вреда может выражаться как в действиях, так и в бездействии.
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Оператор должен нести ответственность за неправильный выбор абонента, который сам не знает, чего он хочет?
Оператор не должен нести за это ответственность,но обязан дать возможность выбирать. Либо исправить свой просчет за свой счет. Повторюсь, я не где не видел ограничений в переходе ни в этом ни в других тарифах.


Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
(тот момент, что в каждом старпаке оператор сразу предупреждает о невозмещении убытков я пока не рассматриваю)?
Специально открыл СП Раздел Обязанности и ограничение ответственности. Буду писать по русски с вашего позволения. Часть моментов мы обсуждали ранее. Мы ведь говорим про закон, а не ваши либо мой субъективный взгляд на ситуацию. Возможно и проще купить новый пакет, но возможно такое не всем подойдет. Давайте определим так, абонент является заказчиком, а оператор исполнителем, и ни как иначе, приоритет в этом случаи стороне которая оплатила услуги оператора. Почитайте условия, точнее так вы уже читали, вдумайтесь в фразу типа пункта 8.4.10. Характер та кількість дзвінків Абонента свідчить про те, що вони були спрямовані на отримання додаткових вигод (бонусів, безкоштовних хвилин тощо) абонентами інших операторів телекомунікаційних мереж. Я говорю про закон, из этого следует что доход полученный другим оператором является основанием в ограничении услуг абоненту. Лично у меня на СС 90% внешний трафик, меня правда не отключали, но будет очень обидно если это сделают. За номер я между прочим заплатил не 10 грн.
МТС не несет ответственность за моральный вред нанесенный клиенту!? Это кто решил? Суд? Бредовый если честно пункт. Разве что они имели ввиду моральный вред причиненный одним абонентом другому.
МТС оставляет право изменять условия предоставления услуг без предварительного уведомления!? То есть завтра у меня будет ПЗС 5 грн но я знать об этом не буду?

Есть статья 32
там все есть по этому вопросу.
Стаття 32. Права споживачів телекомунікаційних послуг

1. Споживачі під час замовлення та/або отримання
телекомунікаційних послуг мають право на:
2) вільний доступ до телекомунікаційних послуг;
5) вибір виду та кількості телекомунікаційних послуг;
7) своєчасне і якісне одержання телекомунікаційних послуг;
отримання від оператора, провайдера телекомунікацій
наявних відомостей щодо наданих телекомунікаційних послуг;
10) повернення від оператора, провайдера телекомунікацій
невикористаної частки коштів у разі відмови від передплачених
телекомунікаційних послуг у випадках і в порядку, визначених
правилами надання і отримання цих послуг;
12) відшкодування збитків, заподіяних унаслідок невиконання
чи неналежного виконання оператором, провайдером телекомунікацій
обов'язків, передбачених договором із споживачем чи
законодавством;
14) відмову від оплати телекомунікаційної послуги, яку вони
не замовляли;
15) отримання відомостей щодо можливості та порядку відмови
від замовленої телекомунікаційної послуги;

Я не пытаюсь обгадить оператора, наоборот, их тарифная идеология, мне нравится сейчас больше чем КС которым я пользуюсь уже десятилетие. Качество связи сопоставимое, а вод подход к абоненту пока все же уступает, как минимум в таких мелочах. Думаю со мной многие согласятся, оператор не делает на одолжения обслуживая нас в своей сети. Мы являемся заказчиками, которые между прочим платим деньги, кто то много кто то нет, но тем не менее, моё мнение. Менять бубличные условия в адрес одного абонента и не менять в адрес другого оператор не может. Отказать в обслуживании получив за это деньги не может. Это не прихоть оператора, а его обязанность, которую он взял на себя перед миллионами абонентов. В наше сознании это должно засесть крепко. Мы не в "совке" живем. И если уж он рубает бабло на нас то и подход должен быть соответствующим.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:34   #64
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Госпотребинспекция установила нарушения в работе «МТС Украина»

Мобильный оператор «МТС Украина» нарушил закон «О телекоммуникациях», утвержденные правительством правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг, лицензионные условия деятельности и договоры о предоставлении услуг мобильной связи.

Такое заявление сделали в Госпотребинспекции, передает «Интерфакс Украина».

«К «МТС-Украина» Национальной комиссией по вопросам регулирования связи (НКРС) будут применены меры в соответствии с требованиями законодательства», – говорится в сообщении Госпотребинспекции.

Ведомство уточняет, что совместная с НКРС внеплановая проверка мобильного оператора прошла с 8 по 19 августа по обращению народного депутата, члена фракции партии регионов Александра Черноморова.
_http://proit.com.ua/news/telecom/2011/09/07/154114.html
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 10:13   #65
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию В «МТС-Украина» говорят, что закон не нарушали

В продолжение темы:

Утверждения Госпотребинспекциии о нарушении законодательства, прозвучавшие в адрес оператора мобильной связи компании «МТС-Украина», считаем преждевременными и безосновательными. Такое заявление «proIT» сделал и.о. генерального директора «МТС Украина» Олег Проживальский.

По его слоывам, отраслевые органы постоянно проверяют деятельность компании. Только в этом году была проведена одна комплексная и одна внеплановая проверка, по которым компания предоставила органам исчерпывающую информацию по всем пунктам.

«Совместная проверка ГИС и Госпотребинспекции также является внеочередной и уже третьей по счету. Мы предоставили всю запрашиваемую информацию и обосновали то, что наши действия находятся в пределах действующего законодательства. Мы надеемся, что регулятор ознакомится с выводами инспекции, учтет информацию и аргументы, предоставленные нами в ходе проверки, и примет компетентное решение», - заявил Проживальский.

Он подчеркнул, что компания всегда неукоснительно соблюдала украинские законы и требования государственных органов, а также требования международного акционерного законодательства, обязательного для публичных компаний, ценные бумаги которых находятся в открытом обращении.

Напомним, что в Госпотребинспекции заявили, что «МТС Украина» нарушил закон «О телекоммуникациях», утвержденные правительством правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг, лицензионные условия деятельности и договоры о предоставлении услуг мобильной связи.

«К «МТС-Украина» Национальной комиссией по вопросам регулирования связи (НКРС) будут применены меры в соответствии с требованиями законодательства», – заявляли в сообщении Госпотребинспекции.
_http://proit.com.ua/news/telecom/2011/09/07/181437.html

А что им говорить? "Да мы злостные нарушители!" Конечно будут отрицать. Вон, одна известная женщина, тоже подписала "выгодные" газовые контракты.... Уверен, что этот вопрос назревал давно, вот бы еще и других на ту же тему "пошерстили", а то выглядит как "преследование опозиции"

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 08.09.2011 в 10:20.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 10:50   #66
Гоctь
Гость
 
Аватар для Гоctь
Доп. информация
По умолчанию

Был бы суд, было бы и решение. На основании его можно и других проверить. А пока, кто его знает. Может просто в комиссии деньги за лето закончились на морях, вот и ищут "спонсоров".
Так же и с "женщиной". "Как поджечь, так некому, а греться вон все село бежит"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot