Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 16:57   #1
Achmed
 
Аватар для Achmed
Доп. информация
По умолчанию Выбор

Добрый день форумчане. У меня такая проблема с выбором телефонов. Есть 3 модели SE W800, Nokia 5130, Nokia 6303. Просьба к владельцам этих моделей, скажите какие недостатки и преимущества у телефонов. Заранее благодарю.
Achmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:06   #2
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Извините если не по вопросу отвечу.Я бы выбрал 6303.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:56   #3
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Если из этой троицы - то 6303 однозначно. При всей моей нелюбви к данному производителю должен признать что телефон хорош. Увесистый сбитый металлический корпус, большой дисплей, емкая батарея, камера 3,2 с автофокусом и цена приемлемая. Дизайн правда на любителя, у 6300 дизайн был построже, правда в остальном предшественник хуже.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:41   #4
Achmed
 
Аватар для Achmed
Доп. информация
По умолчанию

А чем можно прикрывать камеру, что бы её не поцарапать, или от этого качество фото/видео не будет ухудшатся?
Achmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:58   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Носите в чехле... Если не будете по асфальту или ключами тереть,то ни чего страшного не произойдёт! Качество видео там,как и на подавляющем большинстве телефонов,слабое.Поэтому ни как не отразиться мелкие царапины.А на фото,купите фотоаппарат,если необходимо неизменно высокое качество снимков.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:27   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Обычно аппараты с приличной камерой уже имеют "шторку" для защиты камеры.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:41   #7
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Солидарен с мнение что стоит из этих трёх выбирать именно 6303. Но советовал бы взглянуть на Sony Ericsson C510i как альтернативу 6303.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:38   #8
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Обычно аппараты с приличной камерой уже имеют "шторку" для защиты камеры.
это было актуально в прошлом столетии. про W800 - где вы откопали этот раритет ? 5130 как и все экспрессмьюзики - телефон на сезон, сломался-выбросил. битые пиксели камеры, отклеивающиеся от резиновой основы пластиковые кнопки - особенности этой модели + цыганская сборка. С510 - да, конкурент 6303, только цена Сони + 500грн. за что? при худших комплектации и исполнении.
6303с - хедлайнер нокия еще надолго. 6303сi отличается повышенной автономностью за счет оптимизации прошивки, блютус 2.1 /опять же энергоэффективность +/ и упрощенной камерой без автофокуса с урезанным видео.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:43   #9
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Почему в "прошлом"?
Или современные фотофлагманы идут все с открытой камерой?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:15   #10
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Почему в "прошлом"?
Или современные фотофлагманы идут все с открытой камерой?
шторка-это признак СониЭриксон, один из фетишей уходящей марки. Самсунг, ЛЖ ее уже не использует , Нокия на н79/н85/н97 применяла. н97 мини уже без шторки. почему-потому что она собирает грязь и царапает линзу, если контакт сломался, камера вообще не включится. уже давно есть защитные пленки на камеру телефона. поцарапалась-сорвал и наклеил новую. а от жирных пальцев нет защиты, только протирать. но если нет шторки-это сделать гораздо проще.

Последний раз редактировалось carrera; 08.04.2010 в 00:20.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:07   #11
Achmed
 
Аватар для Achmed
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо за помощь в выборе телефона. Буду покупать сегодня 6303.
Achmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:17   #12
Achmed
 
Аватар для Achmed
Доп. информация
По умолчанию

И снова я. В общем телефоном не доволен. Оказалось, что обычной функции "Запрет вызова" нету. Вернее она есть, но для неё нужен код запрета. Гугл мне выдал, что стандартные коды - или 00000 или 12345. Но ввести можно только 4 знака. Самое весёлое. В общем код запрета печальный какой-то. Теперь скажу свой запрос по другому.
В каком телефоне можно сделать нормальный запрет на входящий вызов 1 или нескольких людей? Судя по отзывам на других форумах, то на нокиа такого не предусмотрено. Желательно запрет, как у моторолы с380. Код разблокировки/защитный ввёл и всё нормально и никаких ошибок не выбивает.
Надеюсь, что ответ последует. Цена до 1000грн желательно

добавлено через 30 секунд
Или хотя бы подскажите с помощью какого софта можно убить этот нехороший код запрета. Жду помощи.

Последний раз редактировалось Achmed; 14.08.2011 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Achmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:28   #13
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Да нет у Нокия такого как у Моторола. То, что ты нашел - там код 4-значный, это запрет на ВСЕ входящие или исходящие, или в роуминге или в домашней сети. Это меню сим-карты на самом деле но не телефона. На контрактном номере я сам мог любой код установить, если у тебя припейд или код забыл - звони оператору, они скажут текущий код или сбросят на стандартный 0000.
Управлять списками вызовов можно на всех смартах. Прога типа Хендиблеклист. Самые дешевые смарты нокия - 5250-5228-5230-С5
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:26   #14
Achmed
 
Аватар для Achmed
Доп. информация
По умолчанию

Выходит, что на смартах только можно блочить конкретного абонента с помощью управления списками. Ясно. Теперь буду знать. Спасибо =)
Achmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:13   #15
Shketinka
Новички
Начинающий
 
Аватар для Shketinka
Доп. информация
По умолчанию

на сколько я знаю, ни одна прога не даст сто процентной гарантии блокировки номера - по большей части это "обрубка" вызова - один-два гудка и сброс
Shketinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot