Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 08:19   #1
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Плохо Повысится стоимость звонков с мобильных на городские

"Укртелеком" повышает стоимость доступа к своей сети
"Укртелеком" в два раза повышает стоимость доступа к своей сети. Как стало известно Ъ, госоператор уведомил мобильных операторов об уравнивании стоимости интерконнекта при звонках между мобильными и фиксированными номерами – она будет составлять 50 коп. в минуту. Сотовые компании считают такое требование необоснованным, поскольку себестоимость звонков отличается. Если интерконнект все же подорожает, мобильные операторы будут вынуждены повысить стоимость своих услуг, уверены эксперты.

О повышении в два раза стоимости доступа к своей сети "Укртелеком" уведомил мобильных операторов письмом, датируемым 7 ноября. Об этом рассказали Ъ несколько участников рынка. Сейчас стоимость интерконнекта при звонках на фиксированные номера госоператора составляет 25 коп. в минуту (без ПДВ), а со стационарного на мобильный номер – 50 коп. "Мы не увеличиваем тариф, а предлагаем операторам сделать его симметричным – при звонках в оба направления будет действовать единый тариф – 50 коп.",– рассказал зампред правления "Укртелекома" Игорь Сиротенко. По его словам, благодаря несимметричным тарифам мобильные операторы имеют возможность просубсидировать внутрисетевые звонки. "А мы из-за высокой стоимости интерконнекта не можем развивать сеть в труднодоступных местах, не говоря уже о получении прибыли от интерконнекта",– говорит господин Сиротенко.

Впрочем, мобильные операторы считают решение "Укртелекома" необоснованным. "На сегодняшний день нет объективных рыночных оснований для изменения текущей системы взаиморасчетов",– говорят в пресс-службе "Киевстар". "Размеры ставок определяются операторами в результате переговоров и, как правило, применяются паритетные условия",– отмечает директор по маркетингу "МТС-Украина" Василий Лацанич. "Нельзя менять тарифы на один вид связи – звонки с фиксированного номера на мобильный стоят дороже. Если менять тарифы, то на все виды связи",– считают в одной из сотовых компаний. В Beeline и "Астелит" говорят, что попытаются уладить ситуацию путем переговоров с "Укртелекомом" о сохранении прежних ставок.

Единственным рычагом влияния на "Укртелеком" для операторов является Антимонопольный комитет (АМКУ), полагает аналитик ИК Foyil Securities Станислав Картавых. "Но для 'Укртелекома' эти повышение очень важно. Это возможность для госпредприятия повысить рентабельность,– отмечает вице-президент Dragon Capital Максим Нефьодов.– МТС и 'Киевстар' не много потеряют на этом, сложнее ситуация у Beeline и 'Астелита' – у них не так развита сеть".

Впрочем, в НКРС считают, что "Укртелеком" не является монополистом, поэтому комиссия не может применить к нему санкции. "На рынке интерконнекта 'Укртелеком' не является монополистом",– уверена член НКРС Людмила Артюшенко. "Но если операторы считают, что 'Укртелеком' использует неконкурентные методы, нарушая законодательство, пускай обращаются к нам, и мы рассмотрим их обращения",– говорят в пресс-службе АМКУ.

Если стороны не смогут договориться о сохранении нынешних ставок, мобильные операторы будут вынуждены повысить стоимость звонков. "'Укртелеком' так же зависит от мобильных операторов, как и они от него. Если 'Укртелеком' повышает тарифы, то же самое могут сделать и мобильные операторы. Законодательных ограничений для этого нет",– отмечает аналитик GfK Ukraine Глеб Вышлинский.

ЕВГЕНИЙ Ъ-БУРКЕНЯ, _http://kommersant.ua/doc.html?docId=1085600


Активные ссылки запрещены! Не первый день же на форуме!!!
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Tywonka; 28.11.2008 в 19:19.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 09:55   #2
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Грустно...
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:58   #3
ortodont
Новички
 
Аватар для ortodont
Доп. информация
По умолчанию

да кому они нужны эти городские звонки!!!пусть этот укртелеком подавится и захлебнется!
ortodont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:20   #4
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Антимонопольный молчит, остальные тоже, только мы бубним себе под нос, принимая всё как должное...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:53   #5
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ortodont
да кому они нужны эти городские звонки!!!пусть этот укртелеком подавится и захлебнется!
МНЕ!!!
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:52   #6
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Многим нужны... С ЛАЙФа сейчас по большому счету в другую область на городской дешевле позвонить, чем со своего же городского... Печально.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:21   #7
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Многим нужны... С ЛАЙФа сейчас по большому счету в другую область на городской дешевле позвонить, чем со своего же городского... Печально.
я вообще 8ку отключил.. Дешевле конечно же с лайфа звонить, я в последнее время уже на направление почти не смотрю.., звоню как так и надо и не задумываюсь сколько денег снимет.. А звонки на домашние зачастились в месяц уже стабильно в отчете пишется 10-30 минут на городской, но городской все равно нужен, как не крути
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:38   #8
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
я в последнее время уже на направление почти не смотрю..,но городской все равно нужен, как не крути
А смысл тебе тогда три телефона иметь,если не смотришь на направление?С диджуса на лайф,а с МТС на Диджус можешь позвонить и не заметить,получается
А городской нужен!Согласен!Мне по работе ну никак без прямого номера.Да и самый безопасный вид связи это!Облучения почти ноль!Правда это все уже не так важно...
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:36   #9
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
А смысл тебе тогда три телефона иметь,если не смотришь на направление?С диджуса на лайф,а с МТС на Диджус можешь позвонить и не заметить,получается
А городской нужен!Согласен!Мне по работе ну никак без прямого номера.Да и самый безопасный вид связи это!Облучения почти ноль!Правда это все уже не так важно...
Для особо одаренных написано: Nokia 3250 СЛ 30 + СМТСВС + Djuice Новорічний)))) да ты прав аж 3 телефона)))
Я не смотрю на направление потому лайф основной номер!!! Читай по внимательней
МТС я покупал чисто для того, чтобы говорить с 2-3мя людьми
диджусу уже гдето 3.5 года и карточку нет смысла выкидывать так как иногда нужна да и гдето раз в 2 недели просто вставляю чтобы посмотреть что на номер приходило и кто звонил
А то что они цены собрались повышать удачи я им могу пожелать пусть подымают цены на городской звонки пусть ставят допустим 75коп(лайф) с мобильного я как звонил так и буду звонить
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:00   #10
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
А то что они цены собрались повышать удачи я им могу пожелать пусть подымают цены на городской звонки пусть ставят допустим 75коп(лайф) с мобильного я как звонил так и буду звонить
про это Стрельников и говорил, точнее писал:
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Антимонопольный молчит, остальные тоже, только мы бубним себе под нос, принимая всё как должное...
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:08   #11
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

если и подорожает,то,может быть,не до первоначального уровня(вспомните 2-3 грн/мин. плюс платные входящие)
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 08:38   #12
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а как же Лайф с прямым номером?Тоже полорожает?И вообще, может кто знает- как это у Лайфа получается раздавать прямые номера с бесплатными входящими, хотя этого не могут позволить себе даже слоны?
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 09:38   #13
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Интересно, а как же Лайф с прямым номером?Тоже полорожает?И вообще, может кто знает- как это у Лайфа получается раздавать прямые номера с бесплатными входящими, хотя этого не могут позволить себе даже слоны?
Был такой раньше оператор - DCC с городскими номерами, который влился в Life.
Вот отсюда и прямые номера (они DCC-ные; у меня такой уже 4-й год работает).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 09:58   #14
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Для особо одаренных написано: Nokia 3250 СЛ 30 + СМТСВС + Djuice Новорічний)))) да ты прав аж 3 телефона)))
Я не смотрю на направление потому лайф основной номер!!! Читай по внимательней
Да не язви так сильно,я ж не со зла Это у меня три телефона,вот я и страдаю...

Интересно,как все эти перемены отразятся на интертелекоме.Поднимут абонплату?Имеют ли право на контракте такое делать?

Цитата:
Сообщение от Advoc@te:
Был такой раньше оператор - DCC с городскими номерами, который влился в Life.
Не знал такого и удивлялся лайфу!Молодцы,конечно!
__________________
Супер life 15

Последний раз редактировалось Михей; 29.11.2008 в 10:00.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 11:31   #15
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Был такой раньше оператор - DCC с городскими номерами, который влился в Life.
Вот отсюда и прямые номера (они DCC-ные; у меня такой уже 4-й год работает).
Это я знаю, у меня у самого такой номер, сейчас перевел его в СЛайф30 с услугой Неограниченная переадресация.Мне непонятно другое- откуда у Лайфа номера, ведь он сейчас их предлагает кому попало по 50 грн?Ведь это не из номерной емкости ДСС?
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot