Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Ноутбуки и нетбуки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 07:16   #16
Zim
Новички
Начинающий
 
Аватар для Zim
Доп. информация
По умолчанию

переглянувши інфу про Samsung R522 був приємно здивований+) Таі з батьою сьогодні говорив, що на 6000-6500 можна розраховувати)
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 10:36   #17
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Давно за играми не слежу, но разве Цивилизация требует ресурсов Сталкера?
Знакомая тоже недавно задумалась о буке. Поспрашивав знакомых, получил совет брать Asus K50, максимальной конфигурации. Цена аккурат до 5000 вроде в инет-магазинах. Её запросы совпадают с теми, которые в первом посте.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:40   #18
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zim
Я то з ціною визначився, але ж в крайньому випадку зможу потратити трошки більше... та і взагалі хочу, щоб хоч якісь ігри йшли... не знаю, ще буду думати... поки-що спиняюся на
ACER_Aspire_5536G-653G32Mn_LXPAZ0C015-p28212
, ну ти даєш! AMD QL-65 слабший Core2Duo Т6500 приблизно в 1,5-2 рази
AMD 4570 слабший AMD 4650 разів у 3. у самого були Аспайр 5520/5930/One але переплачувати за дизайн-ти мене вибач....

Асус К50/К40 - убогі бюджетні версії типу Acer eMashines, та ще й проблемні на даний момент.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:55   #19
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
А есть ли смысл,начинающему студенту переезжающему в другой город и живущему в общаге,покупать навороченный ноут?!
Запросы минимальны,нагрузки на ноут в виде работы с видео (монтаж,переработка) явно не будетПросто сначала подумайте и определитесь,действительно ли нужны такие расходы.
знаєш, був час коли я після Аспайр 5520 в макс комплектації на деякий час залишився тільки з Аспайр One. ну ясно, 1920*1080 фільми .h264/.avi на Інтел Атом йшли без проблем, але у мене майже вся фільмотека в .mkv NFS MostWanted ставитися не захотів (відео GMA950 8Mb ) PorscheCup літав на макснастройках, але нетбук зависав за півгодини від перегріву. потім грав ще в ProStreet на Celeron 2.0 + GMA X3100 - бее(. коротше кажучи в діапазоні до 6000грн по сьогоднішньому курсу треба бути обережним, є чисто іміджеві моделі, є мультимедіа, є бізнес. студєнт хоче мультимедіа, хіба не ясно? щоб на шару і все було
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:56   #20
Zim
Новички
Начинающий
 
Аватар для Zim
Доп. информация
По умолчанию

Почитав відгуки про Samsung R522, вірішив брати його, так як нічого кращого все0-одно не знайду.... Тільки от де його можна купити?
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:00   #21
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

ти б краще вирішив написати ДЕ ТИ ЖИВЕШ
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:06   #22
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

наприклад, тут він був _http://brain.com.ua
в _comfy.com.ua була в продажу спецкомплектація R522 без Вісти за ціною 5300-5800грн. тільки він там мав назву R518 і сріблястий всередині, чорний ззовні.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:44   #23
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
...
студєнт хоче мультимедіа, хіба не ясно? щоб на шару і все було
.
Может кто то и хочет на шару что бы всё было,но потребности растут с каждой страницей... Начиная с первого поста я задавал вопрос что нужно! Но требования были минимальны.теперь и требования растут,и бюджет увеличивается...
Я считаю,что ради пары раз поиграть в кризис,нецелесообразно выкидывать много денег.К тому же не так требовательна игра,что бы завышать планку.А для более серьёзных игр многие ноуты просто не подойдут! И ценовую планку придётся поднять до 8-9 тысяч.А зачем? Человек учиться едет или в отпуск? Это помощник,а не основной работник.Для серьёзных задач нужен комп.И не в студ общаге,а дома. Я не отговариваю,а даю пищу для размышления.
Конечно если денег много,и с 5 тысяч можно перебраться на 6,5-7 тысяч,то почему бы и не тратить,всё равно не сам зарабатывает.Просто когда с ним что то случится,а родители уже не потянут такой же второй и даже попроще,то вот тогда поздно будет думать...
А сейчас ради бога покупайте как хотите дорого.Могу даже посоветовать настоящий геймерский ноут...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:58   #24
Zim
Новички
Начинающий
 
Аватар для Zim
Доп. информация
По умолчанию

Дякую, справжнього геймерського не треба... як на мене, якщо є можливість, краще зараз взяти кращий ноут, ніж потім жалкувати, і до того ж, така річ не кожен день купується... А за те, хто гроші заробляє, хай нікого не хвилює, прийде час, і я зароблю своїм дітям.... Живу у Вінниці, але зможу за ноутом в Київ поїхати...
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:15   #25
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

на днях Комфу в Виннице открывается, скидки в день открытия до 50% на ноуты. открытие 7 декабря. кстати -% рассрочка , знакомый взял твой самсунг за 5800 на 10мес без переплат. это не реклама, а правда. и никуда не ехай, дома можно покупить. да и брейн в виннице вроде есть

насчет выбора. брал бы я сейчас ноут как единственный комп - взял бы тот же R522, мощная рабочая/выходная лошадка. это не HP Artist Edition и не Core2Duo P8600 vs GeForce 9200GS vs 160GB винчестер. а мой любимый Асер чего-то задрал цены и альтернативы Самсунгу у него нет, Асус вообще непонятно что (для кого) последнее время выпускает. Леново только появляются и выбора никакого, Делл от гробостроительства пока не отказывается.

Последний раз редактировалось carrera; 01.12.2009 в 21:31.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:20   #26
Zim
Новички
Начинающий
 
Аватар для Zim
Доп. информация
По умолчанию

ого, це просто класно! а можеш кинути посилання про те, де саме відкривається, і на яких умовах там дається кредит...?
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:55   #27
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

_comfy.com.ua
реклама будет такая, что живые позавидуют глухим)))))
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:02   #28
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

carrera, а разве у Асуса процент возврата выше чем у Асера?
Извиняюсь, что не в тему.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:55   #29
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

извиняюсь, % КАКОГО возврата? в Холивар не играю. Мифы об абсолютной мощности, надежности, неприхотливости, дешевизне на то и мифы, чтобы в них верили. В 2007г Асер 5920/5520 - это был прорыв в среднем ценовом диапазоне по соотношению цена/качество. Для меня брендовость никогда не играла решающей роли. Сейчас цены и качество Асера подросли, все-таки не из-за дизайна он стал №2 в мире.

_http://www.3dnews.ru/news/tret_noutbukov_vihodyat_iz_stroya_samie_nenadshzhn ie_u_hp
_http://itc.ua/node/42320

разрыв между лидерами и аутсайдерами в 1,5 раза ВСЕГО. для меня вывод один - больше 2-х лет содержать ноут нецелесообразно, проще продать и доплатить за новый. что я и делаю)))))

Последний раз редактировалось carrera; 01.12.2009 в 23:01.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:23   #30
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А никакого холивара не будет, по одной причине- я в этой теме не силен.
Совета спрашивал у человека, который несколько лет занимался официальными поставками подобного железа в Украину. Тоже спрашивал его о Асере, находясь в магазине, и рассматривая их буки. Эта фирма была отметена моментально. Причина- большое колличество отказов от продукции Асер. То ли железо, то ли софт, не уточнял. Зато все взявшие К50 довольны как слоны.
Ежели ситуация изменилась, если их буки стали лучше, а топикстартера устраивает как цена, так и начинка, на здоровье. Не имею ничего против.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot