Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Ноутбуки и нетбуки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 16:24   #1
seroshtanova
Новички
 
Аватар для seroshtanova
Доп. информация
По умолчанию Помогите с выбором нетбука!!!!

Дело в том, что не могу определиться с моделью нетбука. Есть один вариант, но я пока не уверенна. Рассмотрю все варианты.Заранее спасибо.
Пи.с. что вы думаете по поводу Ноутбук Asus Eee PC 1015PE (EPC1015PE-N450X1ESAP) Pink Glossy?
seroshtanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:30   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Всё зависит от Ваших собственных предпочтений...
Для чего приобретается нетбук? Какова денежная масса может быть затрачена? Какие требования накладываются на устройство?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:53   #3
seroshtanova
Новички
 
Аватар для seroshtanova
Доп. информация
По умолчанию Seroshtanova

Мне он необходим для путешествий и учебы. Память не меньше 250 гб, с вебкой, блютузом и вай фаем. Подскажите стоющую модель)
seroshtanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:21   #4
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрите на Asus с чипсетом Ion.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:59   #5
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
Посмотрите на Asus с чипсетом Ion.
и зачем?
то, что девушки любят Сейшелы-факт. Не вижу смысла в покупке нетбука. Процессор Атом+Виндовс7 - и пусть весь мир подождет, Атом+ВиндовсХР - не имеет будущего. Плюс процессора Атом - до 15часов работы на батарее 66Вт*ч /судя по опыту эксплуатации Самсунг Н220/, маленький вес нетбука - 1,2кг.
Минусы - тугодумство, маленькое разрешение экрана /для инета надо хотя бы 1024*768! /, неспособность нормально крутить видео разрешение выше 720*576 /просто скачал, запустил и наслаждаешься, не думая об оптимизации/

Из стОящих моделей упомяну Асер 1810/1820/1830,
12" экран 1280*720, двухьядерные процессоры Интел, время работы от 5-6часов, можно найти модели по распродаже от 3800грн.
Асус U/UL серий - но они просто дороже)
У самсунга Х серии что-то не видно в продаже, а были очень вкусные модели Х120/Х420/Х520, но цена самых дешевых от 4300грн.

У меня мысли о нетбуке трансформировались в желание иметь легкий ТОЛЬКО МОЙ многоцелевой ноутбук. После Acer ONE А150 9" были Asus EEE 1005HA 10", потом 15часовой Samsung N220 10", сейчас Acer TimelineX 5820 15.6". Таймлайн 3820 13" с внешней видеокартой достать не удалось, на Макинтош не смотрел - не люблю и дорого.
В итоге начинка Core i5-520M 2.4/4Gb/640Gb/Radeon 5470M и все это работает от батарей до 10часов и весит 2,39кг, специально взвешивал. Если выбросить СД-РОМ, будет где-то 2,1кг. Пока не решаюсь. 3820 весит 1,7-1,8кг, т.е всего на 0,5кг больше нетбука.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:21   #6
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Соглашусь с carrera.
Стоит ли нетбук внимания, если можно взять что-то получше. Либо Ацер 1810/1820/1830, либо Самсунг Х120. Для путешествий и учебы достаточно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 08:03   #7
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Стоит ли нетбук внимания, если можно взять что-то получше. Либо Ацер 1810/1820/1830, либо Самсунг Х120.
Моё мнение: стоит.
У этих ноутбуков экран - 11 дюймов (т.е. всего на 1 дюйм больше, чем у нетбуков). Лично для меня комфортна диагональ 13,3 дюйма (и компактно, и глаза не устают).
Кроме того, цена у них - практически в 2 раза дороже недорого нетбука (2300 против "от 4200" гривен).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 10:30   #8
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Исходил из того, что написал автор темы.
Нужна машинка для путешествий и учебы. Довольно размытая формулировка. Будем считать, что нужны компактные размеры и не тормозил на большинстве задач (а какие задачи - одному автору известно).
И второй момент: самим автором рассматривается модель нетбука, стоимость которой 3,4-3,5 тыс. грн.
Поэтому лучше добавить 1000 грн и взять Samsung X120 (NP-X120-FA01UA). Все же поприятней в плане производительности. Тормозить не будет, как на Атоме. Но придется поискать, потому что уже мало где остались.
P.S. Насчет 13 дюймов согласен - сам пришел к этой диагонали, но автор спрашивает о другом. Дело вкуса.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 11:14   #9
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если есть лишние деньги, то возможно и лучше. Но если это верхняя планка, то зачем нужен совет о лучшем и светлом?! Я спросил, каков бюджет... Ответа нет! Нет ответа нет совета. Как нетбук Asus Eee PC 1015PE вполне подойдёт, к тому что от него хотят в общих чертах. Если появятся более критичные требования можно и другие варианты рассматривать.
Лично мне импонирует модель ASUS Eee PC 1015PN.
Двухядерный Intel Atom N550 с частотой 1,5 ГГц. 9,5 часов автономки. В наличии: NVIDIA ION 2 с 512 Мбайт видеопамяти, 1 Гбайт оперативной памяти DDR3 и 10,1-дюймовый экран с разрешением 1024x600 точек, матовым покрытием и светодиодной подсветкой.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 16:47   #10
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Я спросил, каков бюджет... Ответа нет! Нет ответа нет совета.
Это верно. Без ответа автора диалог не построишь.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:15   #11
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Лично мне импонирует модель ASUS Eee PC 1015PN.
Двухядерный Intel Atom N550 с частотой 1,5 ГГц. 9,5 часов автономки. В наличии: NVIDIA ION 2 с 512 Мбайт видеопамяти, 1 Гбайт оперативной памяти DDR3 и 10,1-дюймовый экран с разрешением 1024x600 точек, матовым покрытием и светодиодной подсветкой.
Ион2 мертворожденный, Интел об этом вовремя позаботился.И с Ион-1 толку было никакого из-за Атома
у нетбуков 2 беды: процессор Атом и разрешение 1024*600. Единственный плюс - автономность - уходит вместе с Атом Н450. Возвращаемся к времени Селерон 353 против Коре2Дуо, только вместо ХР теперь 7ка
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:53   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Для не серьёзного использования разве не подходит?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:04   #13
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Для не серьёзного использования разве не подходит?
Дороже, чем простой нетбук при очень маленьком преимуществе в производительности.
По мне, так из-за этого и не подходит.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot