Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Киевстар.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 5 31.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 6 37.50%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 6.25%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 23:41   #3586
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

carrera, Вы я как понимаю, имеете понимание того, как работает сеть оператора. Расстояние от вас до абонента, значение не имеет. Имеет значение, расстояние от вас, до базовой станции. Я в Россию (Москва) звоню с МТС, Идеально. Пару раз в год принимаю звонки из Канады на Киевстар, не нареканий. Я впервые встречаю человека, который ездит с его слов по Украине и ему везде плохо, как на МТС так и на КС. Сразу вспоминается анекдот. "Доктор, у меня куда не дотронусь, всё болит. Нога, голова, живот. -Конечно! У вас же палец сломан"

carrera, Либо у вас понятие "везде", ограничено проблемной зоной, либо у вас "сломан палец".
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:49   #3587
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
при больших расстояниях между абонентами качество передачи голоса у кс, мтс оставляет желать лучшего
вы случайно мобильный с домашним (проводным) телефоном не перепутали?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
при звонках по всей Украине лучше всего связь "лайф-лайф". С кс на кс и мтс-мтс каша, невнятная речь.
Наверное у Вас какие-то другие, свои Лайф, КС и МТС
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 18.10.2011 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:12   #3588
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Можно петросянить сколько угодно, но факт есть факт. Про Москву отдельный разговор. Я звоню за границу за бонусы с лайф, недавно обнаружил что в Оман +968 с лайф звонки не идут вообще, хотя в соседние ОАЭ (Дубай) +972 без проблем.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:56   #3589
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
но факт есть факт.
Факт, это общепризнанное событие, а не субъективный вывод одного индивидуума. Я например могу зайти в 80% подземных переходов в г.Киеве, с двумя трубками. Так вот, с КС и МТС в большинстве случаев позвонить смогу, а вот с Лайф нет)))). Так что тогда, у Лайфа связь г...но? или есть какие то другие факторы. Я могу заехать в Белую церковь и нормально общаться в центре с КС, когда к примеру лайф либо булькает либо его нет совсем, так что делать? Авторитетно заявлять, что лучше для звонков по Украине использовать КС или МТС, потому что Лайф где мне надо не берет?
carrera, Лайф молодая сеть и по определению не может обеспечить такое же покрытие как КС и МТС в виду: 1)Малого срока развития сети 2)Отсутствия технической возможности установить оборудование, так как там уже стоит оборудование других операторов 3)Особенности основного стандарта 1800, а точнее его проникающей способности. Стоит отметить, что там где связь есть она нормальная почти всегда. Могу согласится только с тем, что у вас действительно связь плохая. Но не поверю в то, что Лайф превосходить МТС и КС на сегодняшний день в маштабе Украина, это не так.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:13   #3590
Wladimir
expert
Мобильщик
 
Аватар для Wladimir
Доп. информация
По умолчанию

для чого в темі КС обговорювати інших операторів?
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:22   #3591
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Отсутствия технической возможности установить оборудование, так как там уже стоит оборудование других операторов
на заметку, для твоего авторитетного мнения, операторам ни чего не мешает арендовать друг у друга место под свои БС
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:38   #3592
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Вальдемар, Конечно не мешает, да только на практике выходит несколько иначе. Не везде и не всегда так происходит. Истории о том, как техники одного оператора приваривали ретрансляторы к элементам обвязки другого без каких либо согласований, до сих пор рассказывают инженеры.)))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:21   #3593
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Предлагаю не спорить по пустякам и не ссориться

Тема "Какой оператор лучше" не имеет смысла... Каждый абонент считает лучшим своего, иначе бы он им не пользовался Не правда ли?
Есть проблемы и у КС, и у МТС, и у Лайф. Так же как и сильные стороны.

Кстати, как и курьезные случаи с соседством БС разных операторов
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:47   #3594
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

на красном обсуждают появление БС 3G, кто что знает об этом
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:28   #3595
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Может поставили с поддержкой. В Киеве потестил сегодня в 3-х местах в режиме 3G выдал только TriMob. Хотя около года назад слыхал, что в р-не Дворца спорта вещала, но самому в этом убедиться не пришлось.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:05   #3596
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня по всей Украине приблизительно с 12 00 у абонентов КС не было возможности звонить. Киев, Львов, Днепропетровск и др. Нет возможности набрать даже 466, при том, что сигнал сети уверенный!
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:58   #3597
Wladimir
expert
Мобильщик
 
Аватар для Wladimir
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Сегодня по всей Украине приблизительно с 12 00 у абонентов КС не было возможности звонить. Киев, Львов, Днепропетровск и др. Нет возможности набрать даже 466, при том, что сигнал сети уверенный!
Компания Киевстар, крупнейший в Украине мобильный оператор, объяснила, с чем были связаны сегодняшние перебои в работе сети.
"Вследствие нештатной ситуации, возникшей 21 мая в 11:45, произошло повреждение фрагмента сети Киевстар - сбой в работе программного обеспечения - которое привело к осложнениям с получением услуг голосовой телефонии для части препейд-абонентов", - сообщили Корреспондент.biz в компании.

При этом оператор заверил, что проблема была полностью устранена по состоянию на 13:42.

"Абонентская плата на период возникновения осложнений начислена не будет. Киевстар приносит искренние извинения за временные неудобства тем абонентам, которые это почувствовали", - резюмируется в сообщении.

Напомним, что сегодня, 21 мая, абоненты крупнейшего в Украине мобильного оператора, компании Киевстар, в первой половине дня понедельника испытывали трудности со связью.

В частности, как сообщали Корреспондент.biz читатели, в некоторых случаях невозможно даже набрать номера Djuice (суббренд Киевстар).
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 05:11   #3598
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А я не заметил ни каких перебоев. И звонил и принимал вызовы.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 05:53   #3599
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

в час дня хотел позвонить, не звонит, ладно перезвоню позже а оказывается вот в чем проблема
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 10:14   #3600
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, Говорят это тронуло только абонентов pre-paid
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot