Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Обсуждение горячих новостей


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2011, 16:01   #31
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, видимо, я что-то перепутал, потому что нет планшета Асус с двумя ОС. Уточню завтра.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 18:20   #32
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

B&B, Я в рубился Я Асус(Asus) прочитал латиницей как ACYC)))))) но про две ОС все рано не встречал.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 19:36   #33
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
ты видно что то перепутал
я не писал о конкретной версии Айпада, тем более у Моторолы всего две версии
я говорил о минимальной цене за которую можно взять:
Планшетный компьютер Apple iPad 2 Wi-Fi 16GB Black
5399.00 грн
_http://www.moyo.ua/dir/it/notebooks/netpads/ipads2/no3g/7982.html
так не корректно сравнивать, но я сравнил
а вот свежая статья в тему
Цитата:
Motorola снизила цену на Xoom до уровня конкурентов
26.07.2011 12:40
До недавнего времени планшет Motorola Xoom оставался одним из самых дорогостоящих среди конкурентов. В США модель с 32 ГБ памяти и 3G-модемом можно было купить без контракта за $800 ($860 с налогами). Теперь в салонах Verizon такую же модель продают на 25% дешевле — за $600, что сравнимо с конкурентными продуктами, сообщает Droid Life.

Читать полностью: _http://www.onliner.by/news/26.07.2011/12.40
жалко ты ссылки не привел, на свои цены!
официальный продавец Айпада, Моторолы там нет
Планшетный компьютер Apple iPad 2 Wi-Fi 32GB Black
6499.00 грн
_http://www.moyo.ua/dir/it/notebooks/netpads/ipads2/no3g/7983.html
вот в розетке, не знаю как там с официальностью
Планшет Motorola Xoom 32Gb Wi-Fi
5606 грн
_http://rozetka.com.ua/motorola_xoom/p132834/
да, в этом случае Моторола дешевле! но, учитывая минимальную версию, Айпад 2 можно взять дешевле!
__________________
lifecell

Последний раз редактировалось Вальдемар; 07.08.2011 в 19:50. Причина: дополнил
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:19   #34
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
новинка Motorola Xoom 32Gb вполне в адеквате, Acer Iconia Tab W500 с док станцией, ...
К сожалению, я не могу считать цены на аппараты Apple адекватными! Да и слишком дорога только максимальная комплектация двойки.

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
у меня язык не поворачивается назвать motorola, acer, azus, hp, dell, viewsonic, производителями второго эшелона.
Из перечисленных только Acer и Asus являются производителями высокого уровня массового характера. Мотто - скорее качественный
нежели массовый конкурент. Конечно не второго эшелона! Но цены на её продукцию далеко не низки!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:47   #35
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
К сожалению, я не могу считать цены на аппараты Apple адекватными!
уточню, ты хотел сказать не адекватными или все же адекватными?


Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Из перечисленных только Acer и Asus являются производителями высокого уровня массового характера.
Это мнение про производителя планшетов или про производителя в целом? Я нарыл данные за 2009 год, глубже на шарил, вот цифры из топ 5:
Hewlett-Packard (HP) - 21,0%
Dell - 13,4%
Acer - 12,4%
Lenovo - 9,2%
Toshiba - 5,6%
Вот нашел еще цифры за 2010
1 ( - ) HP 16,34 ( - )
2 ( - ) Toshiba 15,14 ( - )
3 ( - ) Acer 14,38 ( - )
4 ( - ) Apple 11,33 ( - )
5 ( - ) Asus 9,04 ( - )
6 ( - ) Lenovo 9,04 ( - )
7 ( - ) Panasonic 7,63 ( - )
8 ( - ) MSI 6,54 ( - )
9 ( - ) Samsung 5,01 ( - )
10 ( - ) FujiTsu 1,96 ( - )
11 ( - ) Dell 1,85 ( - )
12 ( - ) Sony 0,98 ( - )
13 ( - ) Maingear 0,44 ( - )
14 ( - ) Gateway 0,22 ( - )
15 ( - ) Gigabyte 0,11 ( - )

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
жалко ты ссылки не привел, на свои цены!
Я сравнивал версии в одинаковой комплектации на одном сайте, вот ссылки.
MOTOROLA _http://www.notus.com.ua/Motorola-Xoom#2
IPAD _http://www.notus.com.ua/Apple-iPad-2
ИМХО. Не имея аппаратов не ни андроид ни на ай ос, но имеяя необходиую сумму для покупки, я бы выбрал motorola не только по причине цены, а она действительно интересней, а именно благодаря ОС. Лучше локализация, больше приложений на русском. Много бесплатных. Маркет растет. Отличная интеграция с сервисами google к которым я привязан(gmail, календарь).
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:33   #36
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Я сравнивал версии в одинаковой комплектации на одном сайте
notus наверное сам привозил, отсюда и цены дороже чем в официальных поставщиков
Цитата:
Официальный iPad 2 в Украине
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...2&postcount=13
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
а она действительно интересней, а именно благодаря ОС. Лучше локализация, больше приложений на русском. Много бесплатных. Маркет растет. Отличная интеграция с сервисами google к которым я привязан(gmail, календарь)
проблем с локализацией не заметил, хотя смотря что ты под ней подразумеваешь
так же как и на Андроиде, есть легкие бесплатные игры (но и за деньги, не очень дорогие от 1 бакса), бесплатные приложения, вот и Скайп не давно появился
реализация Твиттера, вообще самая лучшая
gmail, календарь, контакты, карты google работают без проблем, все теже функции, не заметил разницы

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Это мнение про производителя планшетов или про производителя в целом? Я нарыл данные за 2009 год, глубже на шарил, вот цифры из топ
вот интересная информация в тему
Цитата:
iPad поможет стать Apple крупнейшим вендором мобильных ПК
01.07.2011
Компания Стива Джобса, как предполагается, уже в следующем году, если рассматривать iPad в качестве портативного компьютера, сместит Hewlett-Packard, нынешнего лидера с точки зрения глобальных поставок ноутбуков.

По некоторым оценкам, в 2012 году Apple вполне способна отгрузить 60 млн iPad, и это внушительная часть из 80-млн мирового объема планшетных изделий всех производителей.
Если добавить к этому количеству 15 млн MacBook, совокупное число в 75 млн портативных ПК наделит Купертино 25-30-процентной долей на мировом рынке лэптопов.
В свою очередь, HP, как ожидается, отгрузит 45-56 млн ноутбуков в этом году, в следующем же компания не сможет тягаться с Apple.
Напомним: в прошлогоднем октябре Apple уже стала ведущим ПК-продавцом на территории США — опять же если воспринимать iPad компьютером. Аргументы против подобного утверждения будут сведены почти на нет с момента осеннего дебюта iOS 5, которая избавит «яблочное» изделие от привязки к iTunes на ПК.
http://www.sotovik.ru/news/ipad-helps-apple-be-major-vendor-mobile-pc.html
Цитата:
Acer: спрос на ноутбуки падает
29.06.2011
Тайваньский производитель ПК вынужден существенно понизить ожидания по объемам реализации портативных компьютеров с 6,4 до 5,4 млн единиц ввиду агрессивного наступления планшетов вроде Apple iPad.
Что интересно, приблизительно 80% урезания пришлось на нетбуки.
Отгрузки лэптопов Acer должны составить где-то 1,5 млн штук в июле и по 2 млн в августе и сентябре — намеченный спрос призван в том числе разгрузить избыточные складские запасы. В последнее время компания практикует дисконтные распродажи залежавшегося товара, иначе потребители смотрят в сторону иных, более привлекательных классов вычислительных устройств.
Отставной руководитель Стэн Ших полагает, что замедление бизнеса Acer обусловлено продолжающейся адаптацией к новым, более мобильным условиям отрасли: компания движется в верном направлении, но для «перезапуска» потребуется некоторое время.
Acer, прежде изрядно полагавшаяся на нетбуки, теперь в них разочаровалась: да, выпуск этих портативных «малышек» продолжится, но с куда большей ориентацией на облачное присутствие пользователей. Планшетные изделия Acer показывают почти неизменный спрос в пределах 800 тыс. единиц весной и летом, и это помогает компенсировать потери на нетбучном фронте.
http://www.sotovik.ru/news/acer-notebooks-in-slow-demand.html
Цитата:
ASUS уменьшает заказы Eee PC

07.08.2011
Тайваньские источники сообщают, что компания ASUS, столкнувшись с более высокими, нежели ожидалось, продажами планшета Eee Pad Transformer и уменьшением популярности компьютеров линейки Eee PC, постепенно снижает объёмы заказов на производство последних.

Рыночные аналитики полагают, что в третьей четверти года отгрузки планшета ASUS Eee Pad Transformer могут достичь 700—800 тысяч единиц, а в целом в 2011 году ASUS вполне может поставить 2 млн планшетов, с появлением 4-ядерной версии Eee Pad Transformer, 7-дюймового Eee Pad MeMO 3D и Padfone в последнем квартале.

Указывается, что нетбуки вроде Eee PC не являются теперь главным направлением IT-индустрии, а благодаря хорошим показателям деятельности ASUS на планшетном рынке, уменьшение заказов Eee PC компенсируется поставками планшетов. Из-за того, что в сфере мобильных компьютеров ASUS делала большой упор на линейку Eee PC, со снижением их популярности доля компании на рынке ноутбуков в 2011 году может не увеличиться, хотя спрос в Европе и США пока не совсем ясен.

Сообщается также, что ASUS уменьшила заказы ноутбуков у контрактных производителей Quanta Computer и Compal Electronics, и в настоящее время изучает положение на рынках Европы, США и Китая для дальнейших действий.
http://www.3dnews.ru/asusopen/rog/news/615068/
добавлено через 9 минут
в тему стоимости планшетов
Цитата:
HP TouchPad: за копейки

08.08.2011
На минувших выходных первым webOS-планшетом в его базовой 16-Гбайт конфигурации можно было обзавестись всего лишь за 300 долларов.

Напомним: розничная стоимость HP TouchPad составляет 500 и 600 долларов — соответственно за 16- и 32-Гбайт модели устройства.
На период с 5 по 7 августа Hewlett-Packard сбросила цену на TouchPad сразу на 100 долларов, причем это касалось и собственного онлайнового магазина, и партнерских витрин Staples, торгующей офисным оборудованием, мебелью и электроникой розничной сети. Попутно последняя предложила дополнительную 100-долларовую скидку через купон, доступный на Fatwallet. В итоге можно было сэкономить внушительных 200 долларов.
Ну а тем ранним покупателям TouchPad, которые обзавелись им в период между 1 июля и 4 августа, Hewlett-Packard, осознающая факт недостаточного числа приложений для своего первого webOS-планшета, выдала 50-долларовую подарочную карту на приобретение софтверных изделий в магазине App Catalog. Воспользоваться бонусом можно вплоть до 31 декабря.
Удивительная Америка!
http://www.sotovik.ru/news/hp-touchpad-200-usd-rebate.html
__________________
lifecell

Последний раз редактировалось Вальдемар; 08.08.2011 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:16   #37
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
проблем с локализацией не заметил, хотя смотря что ты под ней подразумеваешь
Ты пользуешся постоянно, или "тестил" у друзей. Вопрос не риторичиский, я имел небольшой тестдрайв ipad, samsung galaxy tab и viewsonic ViewPad 10 c двумя ОС. Из всех вариантов, больше всего понравился третий, единственный недостаток это соотношение сторон, у ipad лучше, но это не очень критично, а в моём случаи даже плюс, тк в небольшую сумку влазит идеально, а ipad нет. Нужно докупать. Вернее покупать новую, под неё.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:56   #38
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Ты пользуешся постоянно
целыми сутками
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:04   #39
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
целыми сутками
Ты про ай пад или андроид, если ай пад, расскажи про недостатки или минусы так сказать.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 07:52   #40
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
ай пад, расскажи про недостатки или минусы
честно, не заметил, все работает прекрасно в интернете обзоров тысячи, на любой вкус, внизу приведу ссылки на понравившиеся
от себя:
до появления планшета, Андроид смартфон, не использовал на все сто, может дисплей виноват с планшетом другая история фильмы (только нужно конвертировать), игры, музыка, книжки (английский закинул), фото, навигация, twitter, красивая и удобная реализация Mens Health (стоит денег), банковские приложения (Альфа банк), есть раздел приложения для России
из проблем, Скайп сырой, с чата невозможно перейти на контакты и стартовую, но это проблема самого Скайпа, думаю с обновлением исправят еще "Мой Киевстар" не откроешь с браузера
мне нравиться, своим выбором доволен!

чтиво
10 причин купить планшет и еще 5 пока этого не делать
_http://habrahabr.ru/blogs/iTablet/113683/
Do i have to have? Нужен ли вам планшет?
_http://keddr.com/2011/06/do-i-have-to-have-nuzhen-li-vam-planshet/
Обзор планшета iPad 2
_http://www.mobile-review.com/apple/articles/apple-ipad2-rev.shtml
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:48   #41
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Android-планшетников станет больше на 134%

Android-планшетников станет больше на 134%

Объем продаж Android-планшетников, по оценке экспертов, в следующем году увеличится на 134%. Рост продаж прямого конкурента, продукции компании Apple, по предварительным данным, составит около 55% в 2012 году.
Катализатором такого роста аналитики называют несколько факторов: один из них — скорый запуск долгожданной версии мобильной ОС от Google — Ice Cream Sandwich, которая появится на всех новейших планшетных ПК и принесет ряд изменений, а второй — анонсированные к выпуску в конце этого или в начале следующего года чипы нового поколения от ведущих мировых производителей, таких, как NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments.
Поставки Android-планшетов увеличатся с планируемых в нынешнем году 19-20 миллионов устройств до показателя в 44-45 миллионов единиц. Ближайший конкурент — iPad от Apple, по прогнозам, в 2012 году увеличит объем поставок до 54-55 миллионов устройств.
http://www.youhtc.ru/2011/08/android-planshetnikov-stanet-bolshe-na-134
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 18:25   #42
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
честно, не заметил, все работает прекрасно
от себя:
а время работы насколько соответствует заявленным характеристикам?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 08:38   #43
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Продажи планшета HP TouchPad провалились

О невысоком спросе на планшет TouchPad косвенно говорила скидка в $100, которая последовала всего через месяц после выхода устройства. Ресурс All Things Digital подтвердил, что модель продается очень плохо. Крупная торговая сеть Best Buy, например, реализовала всего 25 тыс. TouchPad, или менее 10% от запасов.

Руководство Best Buy настолько недовольно низким спросом на планшет, что хочет вернуть остальные 245 тыс. экземпляров производителю, чтобы освободить склады от ненужного товара. Корпорация HP попросила партнеров не горячиться и направила на переговоры в штаб-квартиру торговой сети одного из топ-менеджеров.

Подобная ситуация наблюдается и в других торговых сетях США: Wal-Mart, Microcenter, Fry’s. По словам аналитиков, в слабом спросе во многом виновата политика HP. Покупатели, избалованные постоянным снижением цен на TouchPad, просто ожидают новых скидок.
http://www.onliner.by/news/17.08.2011/17.00
и низкая цена не помогла
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:08   #44
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

новость в тему планшетов, но не связана с андроид или айпэдом.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:16   #45
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

B&B,
НОВОСТЬ В ТЕМУ О СТОИМОСТИ ПЛАНШЕТОВ, ЧТО ДАЖЕ ЗА МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ НЕ БЕРУТ ТО, ЧТО ЯБЛОКО ПРОДАЕТ ЗА БОЛЬШИЕ!
и пожалуйста читай всю тему, вот тебе и ссылочка http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...2&postcount=18



__________________
lifecell

Последний раз редактировалось Вальдемар; 18.08.2011 в 09:18.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot