Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лучше?
WCDMA(UMTS) лучше 38 57.58%
CDMA лучше 18 27.27%
GSM лучше 3 4.55%
Мне всё равно, лишь бы звонил телефон 6 9.09%
Свой вариант (смотрим топик) 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 19:28   #196
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Дима у меня апарат за 300$ он поддерживает umts и hsdpа,я я не могу купить трубу за те деньги что ты приводишь.
Апарат с wi-fi можно купить в gsm еще дешевле 250$
Так кто обдирает народ ??? CDMA обдирает - производители cdma телефонов !!!
Зри в конень. Ты правильно говорил что производители рубят бабло и они лобируют. Ну так что это за трубы которы естоят как автомобиль ??? Это не для народа, это для тем пару тысяч что подключились и больге их не будет !!!!
Может производители телефонов и обдирают. Сложно о чем-то говорить в стране, которая не видела нормальной конкуренции в стандарте. Надеюсь, с нового года СДМА Украина запустит Рев.А, создав так нужную конкуренцию.

Но говоря о производителях железок я имел ввиду в первую очередь производителей операторского оборудования. Простой пример.
Возьмем Киев, где один оператор покрыл весь город используя 80 БС, а другой на такой же территории построил больше 300 штук. Вопрос: услуги какого оператора имеют больший ресурс для снижения тарифов?

УМТС очень не дешевый стандарт. В Европе это уже поняли.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:31   #197
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
У меня в кармане Palm Treo 700w. Его цена - 330 у.е.
К сожалению, на мобильнике его описание не открывается. Процитирую со своего сайта:
Переплатил, ты Дима...За аппарат такого класса обычно дают меньше...Токо супруге не говори, что деньги зря потратил...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:34   #198
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Так это не апарат - это мусор:
Bluetooth 1.2 - это отстой, я не могу работать на таких скоростях
wi-fi нет это для спецов телефон или для домохозяек ??
Где rev A ????

за что ты отдал 330$ почитай спецификацию samsung i600 ты все поймешь. Кто хочет ободрать народ, а кто дает ему все на шару.
Посмотри на год производства этого аппарата. Сейчас я присматриваюсь к HTC P4000 - просто жду, когда его цена упадет до тех же 300 у.е. (хотя его уже можно пригнать из штатов за такую цену). В нем уже есть все перечисленное.

Цитата:
Сообщение от tvv
Я на дорогущем GSM с самым доргим в мире оборудованием имею дешевые трубы и звоню до 20 часов в день 4 месяца бесплатно (чтобы узнать как зайди в ветку Любителей Лайф) А теперь раскажи не все ли мне равно сколько стоит оборудование, кто лобирует, если я имею что хочу, оооооочень дешево, а на сэкономленные пью пиво !!!!
Мне это напоминает производителей принтеров. У меня стоит цветной лазерник EPSON за 330 у.е. Но одна только заправка всех четырех картриджей стоит 1100 грн.

Так же и здесь. Можно сэкономить на балалайке, но потом платить в два раза больше за услугу...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 20:01   #199
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Ты правильно говорил что производители рубят бабло и они лобируют. Ну так что это за трубы которы естоят как автомобиль ??? Это не для народа, это для тем пару тысяч что подключились и больге их не будет !!!!
А [цензура] зачем если не покарману? Ты думаешь твой вайфай каждому нужен. Вот у меня в кармане лежит ЗТЕ Ц180 всего за 145 грн. со скидкой подключённый к Пиплнет. Брал исключительно для голоса. Сейчас, правда поменяю на Evolution, так как высокоскоростной мобильный интернет по 10 коп метр нада. Это вполне для народа.

Вот, кстати комуникатор EV-DO c Wi-Fi всего за 370 $ : _http://www.protrade.com.ua/product_info.php?manufacturers_id=14&products_id=1 84

Последний раз редактировалось Northwood; 05.11.2007 в 22:23. Причина: Маты запрещены, даже в сокращённом виде! До меня пост редактировал masta_man - активные ссылки.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:48   #200
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

К спору о стоимости терминалов. Достаточно сравнить самое простое - цену ЕВ-ДО и УМТС модемов.
Sierra AirCard 580 модем можно купить за 530 грн. Что подобное WCDMA можно купить за такие деньги?
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:08   #201
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Но дело даже не в ценне на терминалы, судя по отзывам на других форумах тех кто тестит Утел, по мимо плохого качества покрытия во многих местах, падения уровня сигнала в машине, отстойного качества видеотелефонии, наблюдается ещё и то, что если телефон в "стандартном режиме" выбора сети, т.е. сам должен выбирать, в Gsm или Umts сеть включаться, он выбирает ТОЛЬКО Билайн. Даже если уровень сигнала Umts в этом же месте выше, чем у Билайна. Для того, чтобы воспользоваться услугами Umts, нужно вручную переключитсья в этот режим выбора сети.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 04.11.2007 в 18:21.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:14   #202
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Но дело даже не в ценне на терминалы, судя по отзывам на других форумах тех кто тестит Утел, по мимо плохого качества покрытия во многих местах, падения уровня сигнала в машине, наблюдается ещё и то, что если телефон в "стандартном режиме" выбора сети, т.е. сам должен выбирать, в Gsm или Umts сеть включаться, он выбирает ТОЛЬКО Билайн. Даже если уровень сигнала Umts в этом же месте выше, чем у Билайна. Для того, чтобы воспользоваться услугами Umts, нужно вручную переключитсья в этот режим выбора сети.
кто тебе такое сказал? да может сигнал слабоват, из-за свежести и недоработанности сети, но про такие лаги??? ну выбери сеть 3г приоритет, и в чём проблема если ты в городе?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:19   #203
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
кто тебе такое сказал? да может сигнал слабоват, из-за свежести и недоработанности сети, но про такие лаги??? ну выбери сеть 3г приоритет, и в чём проблема если ты в городе?
А если сигнал UMTS теряется даже в городе на первых этажах, на пример? Это ведь не удивительно при УМТСшном радиусе действия покрытия от БС. И это ещё цветочки, пока сетка пустая. Об этом всём много обсуждалось раньше на форумах, нет некоторые всё одно не верят.

Мне, что ссылку на другой форум тут опубликовать, где впечатления пользователей?

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 04.11.2007 в 18:25.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:21   #204
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я не спорю что такие траблы могут быть. но мне кажется что это пока не выявят все "баги". а их валом.т.к. опыта работы не было.
p.s. ну неужели ну никаких преимуществ по Вашему мнению нет у UMTS?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 09:42   #205
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Ну да, а остальные операторы когда открываются, у них сразу идеальное покрытие, никаких багов. Один Утел лажает.

УМТСшный радиус действия БС почти такой же как у ГСМ 1800, которые в основном стоят в больших городах.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 13:36   #206
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я не спорю что такие траблы могут быть. но мне кажется что это пока не выявят все "баги". а их валом.т.к. опыта работы не было.
p.s. ну неужели ну никаких преимуществ по Вашему мнению нет у UMTS?
Про то, что эти баги будут не раз писалось на форумах за долго до появления Утела в реале. В течении следуйщего года Утел будет покрывать центры областных центров, судя по заявленному количеству БС им хватит только на это.
Лично меня этот стандарт и раздражает тем, что у него НЕТ ПЕРСПЕКТИВ В УКРАИНЕ. Только дальнобойный EV-DO позволит полноценно пользоватся 3G в загородных поездках, в поезде или автобусе например, и естественно на даче. Я слыхал, что Пиплнет уже воздвинул вышки вдоль трасс Киев - Харьков, и Харьков - Симферополь. Осталось только оборудование Нортел РевА оприходовать и на эти вышки прикрутить. А малое количество телефонов с EV-DO обьясняется тем, что не было раньше сети под которую их можно было использовать. Главное, что сейчас есть сеть, которая строится, а девайсы под неё будут сертефицировать и завозить. Это дело времени.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 05.11.2007 в 13:43.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 13:39   #207
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Ну да, а остальные операторы когда открываются, у них сразу идеальное покрытие, никаких багов. Один Утел лажает.

УМТСшный радиус действия БС почти такой же как у ГСМ 1800, которые в основном стоят в больших городах.
Правильно. В ГСМ 1800 работает ГолденТелеком, у которого например на м. Харьковская в третьем доме от самой ст.м. приходится подходить к окну, чтобы хоть что-то словилось. При этом, у них БСок судя по заявлениям не больше, чем планирует расставить Утел.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:06   #208
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Про то, что эти баги будут не раз писалось на форумах за долго до появления Утела в реале. В течении следуйщего года Утел будет покрывать центры областных центров, судя по заявленному количеству БС им хватит только на это.
Лично меня этот стандарт и раздражает тем, что у него НЕТ ПЕРСПЕКТИВ В УКРАИНЕ. Только дальнобойный EV-DO позволит полноценно пользоватся 3G в загородных поездках, в поезде или автобусе например, и естественно на даче. Я слыхал, что Пиплнет уже воздвинул вышки вдоль трасс Киев - Харьков, и Харьков - Симферополь. Осталось только оборудование Нортел РевА оприходовать и на эти вышки прикрутить. А малое количество телефонов с EV-DO обьясняется тем, что не было раньше сети под которую их можно было использовать. Главное, что сейчас есть сеть, которая строится, а девайсы под неё будут сертефицировать и завозить. Это дело времени.
EV-DO не более дальнобойная чем UMTS, дальнобойная всего лишь частота 800 МГц, по сравнению с 2 ГГц, а это дело поправимое.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:10   #209
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
EV-DO не более дальнобойная чем UMTS, дальнобойная всего лишь частота 800 МГц, по сравнению с 2 ГГц, а это дело поправимое.
А как тогда объяснить тот ФАКТ, что БСка, установленная в Обухове, успешно покрывает Украинку? Или БСка, которая стоит на м. Бориспольская, обслуживает мой дом на Тростянецкой?
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:21   #210
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
А как тогда объяснить тот ФАКТ, что БСка, установленная в Обухове, успешно покрывает Украинку?
Да, факт. Мой знакомый из Украинки взял себе Пиплнет для голосовой связи. В Украинке работает очень хорошо, хотя телефон на одной палке по покрытию.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot