Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :) > Benq/Siemens


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Передалать аккумулятор самому:
Легко! 0 0%
Не сделаешь сам. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2005, 14:37   #1
Amplifer
Гость
 
Аватар для Amplifer
Доп. информация
По умолчанию Переделываем аккумулятор к Siemens A35

Друзья! Сдох аккумулятор на Siemens A35. Можно его, конечно, купить через инет, стоит около 300 р., но там всего 600-800 мА/ч. А я тут вскрывал крышечку аккумулятора, там стоят три обычные NiMg "мезинчиковые" аккумуляторы и датчик. Может быть купить три NiMg аккумуляторa по 700 мА/ч каждая и запихнуть их в этот корпус? Т.е. получится в сумме 2100 мА/ч. Не будет ли телефону многовато 2100 мА/ч? Не сгорит? Спасибо за консультации.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 01:10   #2
Vladimir
Гость
 
Аватар для Vladimir
Доп. информация
По умолчанию

По идее вольтаж одинаковый, ток - телефон сам свое возьмет... Должно пойти. А а мА/ч измеряется только емкость аккумулятора (т.е. время при котором он может дать номинальный ток при номинальном напряжении) Ты не в курсе какой прогой можно читать СМС из Siemens A35? Помоги если знаешь - дай линк или вышли прогу на Amakin_Mak@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 21:47   #3
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Amplifer
Советовал бы купить всеже родной. но если хочется поэксперементировать, то попробуй, но смотри какой вольтаж выйдет в суме, и какого была батырка в телефоне. И зарядку проводи под четким присмотром, ведь в родном акуме стояли быстрозаряжаемые акумы, а покупные - расчитаны на длительный заряд. Хотя телефон такой - что можно без угрызений совести - экспериментировать
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 06:04   #4
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Ок. Пока купил новый аккумулятор, старый не выбрасывал - переделаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 13:11   #5
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию Re: Переделываем аккумулятор к Siemens A35

Цитата:
Сообщение от Amplifer
Друзья! Сдох аккумулятор на Siemens A35. Можно его, конечно, купить через инет, стоит около 300 р., но там всего 600-800 мА/ч. А я тут вскрывал крышечку аккумулятора, там стоят три обычные NiMg "мезинчиковые" аккумуляторы и датчик. Может быть купить три NiMg аккумуляторa по 700 мА/ч каждая и запихнуть их в этот корпус? Т.е. получится в сумме 2100 мА/ч. Не будет ли телефону многовато 2100 мА/ч? Не сгорит? Спасибо за консультации.
Ты что - тормоз?
Во первых АККи нужно подключать последовательно, суммируя напряжение, а не ток. Это раз.
потом самый большой АКК, на ААА, который я видел - 850мАч.
в третьих. Не знаю, что там стоит у тебя, датчик или еще какая то хрень. Но в 4-й серии уже в АССщках стоит схема управления а не просто датчик. Че она делает - я не знаю, но как показывает практика - заменить банку не меняя схемы - низзя(можно, но геморр большой).
Вывод - не $би себе мозги - бери штатный аккум. Все равно 100мАч - ты на себе не почувствуешь. Если б у тебя было инженерное меню, ты б видел, что например 700-тки на самом деле работают как 620-ки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 05:56   #6
Amplifer
Гость
 
Аватар для Amplifer
Доп. информация
По умолчанию

Мне надо было много общаться чтобы выиграть приз. А за одно выяснить что делать с аккумулятором: купить новый, либо переделать старый. Пока купил новый, но старый не выбрасывал. Если будет интересно (что является главным), то залезу в него.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 11:52   #7
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Amplifer
Вы знаете уважаемый т.к. вы общаетесь, то врядле вам будет приз, т.к. тут раздают призы только 2 самых активным пользователям, а вы не очень то активный (с вашего последнего посещения прошло пол-года)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 20:20   #8
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Desdichado

Он наберался силы Теперь ховайся кто может
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot