Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 14:54   #121
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Просто у КС в показателе держим абонента (карточку) как можно дольше хотя бы с микро минимальными расходами первый!)))) раз в год делаешь звонок и симка активна. на МТС нужно пополнять. На билайне для меня это до сих пор осталось загадкой как они срок окончания номера считают.... Кто помнит тариф СУПЕР ДЖИНС??? Вспомните как люди скаканули туда))))) тк номер был активен вроде до 2020 года ну там со сроком был сильный прикол))) Аналогично и на КС симке держут раз в год позвонил и все)) и тарифы такие как я каждый год продляют)) на морозе авось буду еще пользоватся)))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 15:21   #122
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Стрельников, КС еще изначально как то прижился ..
а что значит по-твоему:

Цитата:
Юмс в свое время очень загнался и у не малого количество людей на него осталась агрессия
со своей стороны пользую юмс ещё со времён юнитов, и помню как народ плевался, когда у них не работал КС за выездом из города.. ты помнишь такое??
сомневаюсь, кажется ты передёргиваешь услышенное.. какая может быть агрессия

или ты насчёт воровства денег со счетов? хмм.. а откуда уверенность, что не воровало КС и это просто-напросто не чёрный пиар?
никто, ни ты, ни я, этого доказать не можем. лишь догадки, а репутацию испортили!

Цитата:
Психология людей такова... Они лучше на КС перейдут.. Мне и само название не сильно нравилось... Укр мобильная связь - звучало типо как всемирный мировой банк..
не фига подобного! как это - из двух зол, что, тогда выбирали худшее?
ну и логика..
тебе не понравилось, ок, но не ровняй всех под своё мышление
ты живёшь в Укране, и что, плохо звучало ЮМС, плох был дизайн?

я тогда видел, что КС в основном тянула молодёж, а ЮМС подключало бизнес, потом чудесным образом всё перевернулось.. каким именно - читай моё мнение дальше

Цитата:
Киевстар само название дает какую то мелодию столичную кот уже более 1000 лет. Как сказал Влад наз по патриотичней будет. ЮМС - это не патриозим, это просто название первого оператора т.к. хотели раньше только одного моб оператора...
мелодия столичная.. ну столица всегда вызывала уважение, да, не спорю, но какая мелодия? тебе напомнить, кто и где основал эту компанию, стыдно не будет?

да, ЮМС был первым оператором, и он назвался именно так и не иначе, а как надо было?
вот и получили противовес - "Киевская" Мобильная Связь.. звезда..

не хочу спорить, писал лишь то, что видел на протяжении этих лет
моё мнение - КС вылез на репутации тогдашнего ЮМС, обмазав его г@вном, став вот таким спасителем обаженных и нещастных абонентов..
вот и понеслось с тех пор, засело крепко-накрепко в головах наших сограждан

репутацию строить можно годами, а потерять в один момент
тут именно так и произошло
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 17:33   #123
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Юрка в целом прав.
однако замечу то, что в момент начала активного развития моб связи(с 2000 года) когда в принципе у ЮМС был приоритет в покрытии, и качестве, все почему то лезли на КС. почему - не понимал. но все таки кажется немалую роль тут играл админресурс Кучмы для его хозяина Кса зятя
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:08   #124
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Юрка в целом прав.
однако замечу то, что в момент начала активного развития моб связи(с 2000 года) когда в принципе у ЮМС был приоритет в покрытии, и качестве, все почему то лезли на КС. почему - не понимал. но все таки кажется немалую роль тут играл админресурс Кучмы для его хозяина Кса зятя
Возможно поэтому. Хотя здравый смысл был в другом месте. Имхо
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 19:22   #125
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Strelnikov,во многом поддерживаю.Может так и было

Но вот
Цитата:
моё мнение - КС вылез на репутации тогдашнего ЮМС, обмазав его г@вном, став вот таким спасителем обаженных и нещастных абонентов..
вот и понеслось с тех пор, засело крепко-накрепко в головах наших сограждан
исключительно субъективная точка зрения.Я и мои друзья подключались не по этому.Каждый выбирал то,что больше нравилось.А это было 8 лет назад.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:56   #126
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию


2000-й год. Двое с моей работы подключились к КС по одной простой причине. Не звонить.... Бесплатные СМС был главный стимул.
А пару годами раньше, когда Звезда только всходила, ЮМС аккурат трясли недетские, чуть ли не ежедневные, проверки с автоматами, "лицом в пол", с выемкой всей документации. Пресс на них тогда был дикий.

А вы здесь "патриотизм-патриотизм..."
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:27   #127
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
А если все таки привести к единой методике подсчета активных абонентов, какая будет картина?
Картина будет такая же, поскольку у КС она жестче чем у МТС - они считают активных за 3 месяца, а не за полгода.

А арифметика очень простая. У КС номерной ресурс на 40 млн. номеров. Допустим, что он сейчас занят на 75%., т.е. всего 30 млн. номеров. Далее, допустим, что 1 млн. полностью мертвых и 15 миллионов полумертвых и 14 миллионов полностью живых. Задача: сделать так, чтобы 15 миллионов полумертвых изображало 9 миллионов живых. Для этого переодически проводятся подобные акции, заставляющие потрясти закорма залежавшихся симок. В рузультате народ получает свои бонусы, а КС получает свои "мертвые души"
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:30   #128
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
...а КС получает свои "мертвые души"
А зачем они ему сдались? У него и так самое большое количество абонентов и его пока что никому не удаётся и в ближайшем времени не удастся догнать.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:42   #129
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Так о том и разговор, откуда это число абонентов берется...

Я показал способ:периодически будят "покойников", которых еще можно разбудить (симка не утеряна и не выкинута)
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:34   #130
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
А зачем они ему сдались? У него и так самое большое количество абонентов и его пока что никому не удаётся и в ближайшем времени не удастся догнать.
Ввиду того, что у МТС и Киевстар абсолютно разные методики подсчета абонбазы (один год и три месяца) ставятся под сомнение 23 млн. абонентов Киевстара, которые (при единой методике подсчета) постепенно приближаются к 20 млн абонентов МТС. (может и меньше).
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:53   #131
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Seva256, а если принять ту реальность,что у многих по несколько симок разных операторов,то вообще непонятно,как считать.Я за свой век был примерно 20-ю абонентами разных операторов(даже Российского).Так о какой точности идет речь?!!!Это все ловкости маркетологов и этим грешат ВСЕ операторы!
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:53   #132
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1

Бесплатные СМС был главный стимул.
Саша, в каком году у КС были БЕСПЛАТНЫЕ СМС????
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:42   #133
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Seva256, а если принять ту реальность,что у многих по несколько симок разных операторов,то вообще непонятно,как считать.Я за свой век был примерно 20-ю абонентами разных операторов(даже Российского).Так о какой точности идет речь?!!!Это все ловкости маркетологов и этим грешат ВСЕ операторы!
20-ю? Я за свой век поведал не менее 50-ю SIМ-ками. Сейчас в наличие у меня 16 активных SIМ-карт. Выбирай, как говорится, что хочешь.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 07:36   #134
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Seva256, а если принять ту реальность,что у многих по несколько симок разных операторов,то вообще непонятно,как считать.Я за свой век был примерно 20-ю абонентами разных операторов(даже Российского).Так о какой точности идет речь?!!!Это все ловкости маркетологов и этим грешат ВСЕ операторы!

Я прекрасно понимаю сложность подсчета. Мы не делаем ревизию. Обстоятельство, о котором ты пишешь надо учесть и посчитать абонента по количеству активных симок. На данный момент МТС предлагает более жесткую методику. Вот и посчитать так всех. При желании можно еще более ужесточить. Срок месяц и обязательно три платных события (звонки СМС).А то сейчас Киевстар считает срок год, а через некоторое время решат подсчитать сколько у них было абонентов за их 11 лет стажа на рынке или будет в ближайшее 10-ти летие. Чем не реклама - "Вчера в нашей большой мобильной семье Киевстар было 20 млн. через пять лет будет 40 млн. " Звучит красиво. Неправда ли? Но это абсурд.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 09:31   #135
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Саша, в каком году у КС были БЕСПЛАТНЫЕ СМС????
Было-было... 2000-й или 2001-й год, если не ошибаюсь..
Жуткие лаги и халявные смс

Цитата:
Сообщение от Михей
Strelnikov,во многом поддерживаю.Может так и было

Но вот исключительно субъективная точка зрения.Я и мои друзья подключались не по этому.Каждый выбирал то,что больше нравилось.А это было 8 лет назад.
Наблюдал то, что происходило. О неком форуме не было и мысли..
Может и субъективно, но рассуждаю здраво
Теперь бы ты так подключился? Увы.. уже всё иначе.
И ещё одно, ведь я писал, кто на чьём имени выехал потом, а не кто для чего подключался из-за личной симпатии к бренду.. ведь маски-шоу были неспроста, этот концерт по заявкам.

Мне твоя фраза понравилась меткая:

Цитата:
Каждый выбирал то,что больше нравилось.
а ведь так и было.. выбирали за логотип! не за цены и качество!
сам было не стал тогда абонентом со звездой на симке, благо за руку отвели к другому..

Последний раз редактировалось Strelnikov; 08.02.2009 в 10:06.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot