Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 14:28   #151
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
Я живу в приграничной зоне, и у меня есть огромное кол-во знакомых которые чуть ли не каждый день ездят заграницу, так вот, Киевстар ловит даже 20 км от украинской границы, мтс тоже ловит 'на той стороне', но не так далеко, про Би и life говорить не будем, т.к. они 'на ЭТОЙ стороне' далеко не идеал.
Да, это я тоже не заметил. Всё зависит от высоты и местности расположения базовой станции конкретного оператора. Если life установит GSM 900 на высоте 100 метров около границы, то она будет на 25-35 км за границей ловить, а если установить GSM 1800 на высоте 15 метров между домами, то даже за 5-10 км за границей уже его покрытия не будет.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 14:32   #152
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

ну так почему-то не устанавливают, а вот почему? - в данной теме этот вопрос поднимать не будем, это тема киевстара. я говорю про факты, а не про то почему эти факты стали фактами, или а если бы... я говорю о том что есть на западной границе. кстати, я у многих мадяров спрашивал на каком они опсосе в роуминге на территории украины, так они все повально на КС, и знаешь почему? - КС дешевле!
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:29   #153
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
ну так почему-то не устанавливают, а вот почему? - в данной теме этот вопрос поднимать не будем, это тема киевстара. я говорю про факты, а не про то почему эти факты стали фактами, или а если бы... я говорю о том что есть на западной границе. кстати, я у многих мадяров спрашивал на каком они опсосе в роуминге на территории украины, так они все повально на КС, и знаешь почему? - КС дешевле!
начнем с того что роуминг партнер не имеет никакого значения. имеет значение страна, и все. а на каком операторе - это неважно.
что касается установки Бсок, то напомню что лицензия выдается на ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ а не полши, молдавии и пр. и делать покрытие на 30 км другой страны... немного незаконно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:57   #154
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Ну операторы же не могут обрубать покрытие своё на границе... Также само как не могут лишать приграничных жителей качественной связи.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:03   #155
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

2 masta_man: я немного тебя недопонял, причём здесь имеют или не имеют права, что за разговоры, если ставят - значит имеют, выигрывает тот кто первый нарушает правила. по роумингу я тебя тоже не понял, если мне говорят что у КС роуминг дешевле - значит он действительно дешевле, иностранцу врать нет смысла, ему пофиг, лишь бы было дешевле звонить себе на родину.
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 10:07   #156
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
2 masta_man: я немного тебя недопонял, причём здесь имеют или не имеют права, что за разговоры, если ставят - значит имеют, выигрывает тот кто первый нарушает правила. по роумингу я тебя тоже не понял, если мне говорят что у КС роуминг дешевле - значит он действительно дешевле, иностранцу врать нет смысла, ему пофиг, лишь бы было дешевле звонить себе на родину.
по первому вопросу я повторяюсь... где кто. на границе донецкой области за 30 км я лайф ловил только лайф.многое зависит от местности, и места установки Бски.
по второму вопросу мы недопоняли. мы говорим о вьезжающих в нашу странц или Выезжающих?? если с Польши с польским оператором приезжает человек, то ему абсолютно паралельно на каком он операторе, хоть на голдене или утеле(если у них договор есть).тариф на всех наших операторах един.чтобы отсеять сомнения дай мне ссылку хоть одного заграничного оператора) почитаю)
а вот если ИЗ Украины выезжать, тоже поспорю... лайфна европу выгодный роуминг дает
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 10:12   #157
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

я имел ввиду что абонент заграничного опсоса регится в сети КС потому что ему дешевле звонить к себе домой (заграницу), ссылку дам позже, добавлю к этому посту
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 10:53   #158
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

хм, впервые об этом слышу
дашь почитать
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 11:04   #159
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

там по-моему у них венгерский диджус, на его сайте вкладка роуминг не пашет
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:15   #160
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
по второму вопросу мы недопоняли. мы говорим о вьезжающих в нашу странц или Выезжающих?? если с Польши с польским оператором приезжает человек, то ему абсолютно паралельно на каком он операторе, хоть на голдене или утеле(если у них договор есть).тариф на всех наших операторах един.
не совсем един. есть исключения. ссылки искать некогда, но знаю на 100%, что есть разница
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:51   #161
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, жду обещанного.
просто на наших операторах, в роуминге разницы никакой в операторе нет. не кроме МТС в сети МТС груп, и Билайн.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:55   #162
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

special 2 masta_man: различий в роуминговой тарификации для абонентов европейских опсосов находящихся в роуминге в пределах украине я найти не смог, возможно у них там произошли свои корректировки, но всё же различение в тарифах одно я нашёл где КС дешевле мтс, в передаче данных, ссылочка прилагается ниже
_http://www.t-mobile.hu/lakossagi/tarifak/nemzetkozi/roaming/vilagjaro_eu
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:31   #163
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо
но похожу реально что т поменялось..... хоте верю, возможно все)))
порадовало.... Astelit GSM 1800
хотя активно используют 900 тоже)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:47   #164
Tehnik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Tehnik
Доп. информация
По умолчанию Нащет успеха в карпатах

КС свого часу не жалів грошей на покриття в карпатах, а поставити станцію на горі де немає охорони протягнути кілометр силового кабелю закріпити обладнання щоб його гірськими стихіями не знесло - це все не так просто і дешево, а в них не одна така станція стоїть і працює.., за такі гроші УМС ставило дві бази, правда не тоді і не там де треба. В результаті, хоча МТС зараз і зробив покриття, 80% абонентів в карпатах на КС

Последний раз редактировалось Tehnik; 17.02.2009 в 19:50.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 07:01   #165
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Раскрыта одна из составляющих успеха КС:
Цитата:
Сообщение от Irop
Коли я близько 10 близьких мені людей (рідних) примусово перевів на лайф, я не маю морального права знову їх кудись переводити. Якщо ж не переводити, а самому перейти, то нам між собою буде дорого спілкуватися - адже відомо, що дзвінки в мережі як правило дешевші, ніж між різними мережами.
Аналогично кто-то когда-то своих близких принудительно перевел с ЮМС на КС и теперь не имеет морального права снова их куда-то переводить. А если не переводить, а самому перейти, то между собой будет дорого общаться, потому что... ну и дальше вы поняли
Это, конечно, стёб, но, как известно, в каждой шутке только доля ш...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot