Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 12:36   #136
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Было-было... 2000-й или 2001-й год, если не ошибаюсь..
Жуткие лаги и халявные смс
лаги я помню
шаровых смс - хоть убей не вспомню
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:10   #137
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Ввиду того, что у МТС и Киевстар абсолютно разные методики подсчета абонбазы (один год и три месяца) ставятся под сомнение 23 млн. абонентов Киевстара, которые (при единой методике подсчета) постепенно приближаются к 20 млн абонентов МТС. (может и меньше).
1. А когда это МТС перешел на год? Я слышал про полгодаю
2. Если бы КС считал за год, то имел бы не менее 25 млн., если не все 30 млн.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:02   #138
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
1. А когда это МТС перешел на год? Я слышал про полгодаю
кажись запутался
если полгода активности у симки нет, ее вырубают.
если год счет не пополнялся ее тож вырубают
[/quote]
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:21   #139
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
если полгода активности у симки нет, ее вырубают.
Могут вырубить Это разные вещи.
Хотя и такую не всегда вырубают...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:03   #140
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Могут вырубить Это разные вещи.
Хотя и такую не всегда вырубают...
Сам не испытывал, поэтому не ручаюсь.
однако по словам абонентов, если симка полгода лежит на полке, то ей кирдык приходит
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:48   #141
AND_rey
Новички
 
Аватар для AND_rey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
шаровых смс - хоть убей не вспомню
шаровые СМС были (сам их мешками слал) там надо было поменять номер центра сообщений на +380672024444 (вместо 1111) и смс были нашару (где-то пару месяцев)
AND_rey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:29   #142
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

В 2001 году КС новым абонентам давал по 30 смс в день на шару.Правда недолго шара была.Но было!!!
Кстати,по теме,это была основная причина моего подключения к КС в том году.ЮМС,вроде,тогда такого не делали.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:47   #143
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
1. А когда это МТС перешел на год? Я слышал про полгодаю
2. Если бы КС считал за год, то имел бы не менее 25 млн., если не все 30 млн.
Фраза в скобках написана не верно - поскольку "МТС" стоит первым в предыдущей фразе, то и срок "три месяца" должен стоять первым. А "Киевстар" вторым, то и срок "год" должен стоять вторым. Это я спешил, наверное, поэтому не досмотрел
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:20   #144
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Сам не испытывал, поэтому не ручаюсь.
однако по словам абонентов, если симка полгода лежит на полке, то ей кирдык приходит
Я пробовал Если вообще не звонить, то пропадали. Но если до этого были звонки, вроде оставались.

Цитата:
Сообщение от Seva256
Фраза в скобках написана не верно - поскольку "МТС" стоит первым в предыдущей фразе, то и срок "три месяца" должен стоять первым. А "Киевстар" вторым, то и срок "год" должен стоять вторым. Это я спешил, наверное, поэтому не досмотрел
Все равно неправильно. У КС активные абоненты считаются те, кто последние 3 месяца что-то делал с симкой так, что это отобразилось в сети А у МТС считало по полгода.

Кстати, надо будет сделать аналитику, когда у КС какие были акции и как от этого росли абоненты. Я вот помню самую крутую акцию в конце 2006 года, когда было и 0 на два номера (для востока - 5 номеров по 0) и бонусы каждый месяц по 10 грн. приходили и новые пакеты стоили по 10 грн. с 10 грн. на счету. Во Львове их тогда быстро с прилавков смели...

Последний раз редактировалось masta_man; 09.02.2009 в 17:35.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:22   #145
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Кстати, надо будет сделать аналитику, когда у КС какие были акции и как от этого росли абоненты. Я вот помню самую крутую акцию в конце 2006 года, когда было и 0 на два номера (для востока - 5 номеров по 0) и бонусы каждый месяц по 10 грн. приходили и новые пакеты стоили по 10 грн. с 10 грн. на счету. Во Львове их тогда быстро с прилавков смели...
Если бы сейчас Киевстар такие тарифы ввёл на старпаки и на звонки, то может до 30 миллионов через годик и дотянул бы.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:50   #146
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

30 не думаю, но 25 мог бы иметь. Вопрос: но зачем? Они и так на первом месте, а рз так, то можно зарабатывать на клиентах...

Тогда стояла задача уйти в отрыв. Благодаря 0 на 5 намеров на востоке им это удалось.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:49   #147
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, нужно будет в параллельной теме проследить, как число абонентов КС и ЮМС менялось, когда у ЮМС нужно было платить 30 грн. в месяц, чтобы звонить. Насколько я помню, до тех пор, пока КС не обошел ЮМС, так и было. Потому и сомневаюсь, что в КС про это забыли...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:37   #148
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

только что в который раз уже перечитал все сообщения этой темы, теперь попробую описать своё видение формулы успеха Киевстар, так сказать вид со своей колокольни, итак, поехали. 1.Покрытие. В 2003, когда Киевстар догнал и перегнал МТС по покрытию при сравнимых тарифах, огромное кол-во людей подключилось к 'звезде', т.к. во многих нас. пунктах он появился первый, и у людей сформировался опеределённый круг общения, который перевести на других опсосов крайне сложно. Я живу в приграничной зоне, и у меня есть огромное кол-во знакомых которые чуть ли не каждый день ездят заграницу, так вот, Киевстар ловит даже 20 км от украинской границы, мтс тоже ловит 'на той стороне', но не так далеко, про Би и life говорить не будем, т.к. они 'на ЭТОЙ стороне' далеко не идеал. 2.Качество. Моё субъективное мнение: передача голова у Киевстар самая качественная, Билайн иногда в силах тягаться с ним, но это только иногда. мтс и life одинаково хуже. 3.Обслуживание и поддержка. Кто хоть раз звонил на 'живых операторов' Киевстара не может остаться равнодушным, лично у меня после общения с ними складывается впечатление величия компании которую они представляют, после получения быстрой и исчерпывающей информации по теме, лично у меня даже не возникает желания подколоть их ихними минусами. Информация предоставляется быстро (через 1-2 минуты после снятия со счёта) и качественно (начинаешь уважать девушек-операторов и понимаешь что они только у мтс и life туповатые). 4.Тарифы. Самая болезненная тема всех недоброжелателей. ТП как таковой для пользователей этого опсоса по большому счёту не имеет значения, какой бы не был тариф на звонки между собой, он всё равно будет ниже чем звонок из других сетей (за редким исключением).
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:43   #149
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

plesen.net, всё правильно написал
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:56   #150
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
В 2003, когда Киевстар догнал и перегнал МТС по покрытию
еще осенью 2002 года не была покрыта полностью трасса Одесса-Николаев. хотя ЮМС дааавно ее покрыл. догнал по покрытию КС попозже.
Цитата:
Сообщение от plesen.net
Киевстар ловит даже 20 км от украинской границы
,
молдселл ловит за 20 км от границы.
лайф за 30 КМ от Украины в России ловил.
все зависит от места установки БС, а за городом они могут и по 50 км тянуть.
2.Качество. [/b]Моё субъективное мнение: передача голова у Киевстар самая качественная, Билайн иногда в силах тягаться с ним, но это только иногда.
Цитата:
Сообщение от plesen.net
мтс и life одинаково хуже.

каждому свое.
у меня в городе только лайф хуже всех.. на МТС не жалуюсь, как и на КС.
Цитата:
Сообщение от plesen.net
3.Обслуживание и поддержка.
Цитата:
Сообщение от plesen.net
Кто хоть раз звонил на 'живых операторов' Киевстара не может остаться равнодушным, лично у меня после общения с ними складывается впечатление величия компании которую они представляют, после получения быстрой и исчерпывающей информации по теме, лично у меня даже не возникает желания подколоть их ихними минусами. Информация предоставляется быстро (через 1-2 минуты после снятия со счёта) и качественно (начинаешь уважать девушек-операторов и понимаешь что они только у мтс и life туповатые).

лайф - тупые... про МТС сегодня так не скажешь)))
для сравнения звякни на утел))) от там КС курит в сторонке
Цитата:
Сообщение от plesen.net
4.Тарифы.
Цитата:
Сообщение от plesen.net
Самая болезненная тема всех недоброжелателей. ТП как таковой для пользователей этого опсоса по большому счёту не имеет значения, какой бы не был тариф на звонки между собой, он всё равно будет ниже чем звонок из других сетей (за редким исключением).
даже знакомые "с деньгой" прозревают с тарифов Кса и ходят со 2 симкой лайф, МТС, или телефоном интертелекома.... так что не сказал бы
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot