Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Недобросовестным пользователем можно считать человека, который:
покупает пакет с целью загнать его в минус и выкинуть 15 41.67%
или просто выговаривает пакетные минуты или бонусы на ТП со платой для входящие 0 0%
при этом даже не говорит, а только следит за временем разговора 2 5.56%
Всё вышесказанное – нормальные действия! Что не запрещено, то нормально. 19 52.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 23:19   #1
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию Кого можно считать недобросовестным пользователем?

Вопрос: кого можно считать недобросовестным пользователем мобильной связи?

Например, если я покупаю стартовый пакет для того, чтоб загнать его в минуса и выкинуть, то я однозначно недобросовестный пользователь. Но можно ли считать недобросовестным пользователем обладателей безлимитных ТП, которые выговаривают остаток пакетных минут на ТП с платой за входящие?

Или если у меня куча карточек, деньги с бонусного счета которых я выговариваю на ТП с платой за входящие? Я недобросовестный, даже когда для меня это просто возможность побеседовать с другом с финансовой пользой для него или когда я просто перекачиваю деньги без реального разговора?

Кто что думает на этот счет. Интересно также послушать обе стороны – рядовых пользователей и представителей операторов сотовой связи.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:54   #2
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю что это дело каждого, как использовать стартовый пакет. Если можно его загнать в минус и выкинуть, то виноват в этом сам оператор. Если оператор позволил так делать, значит недобросовестные маркетологи оператора, а не пользователи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 07:13   #3
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Я считаю что это дело каждого, как использовать стартовый пакет. Если можно его загнать в минус и выкинуть, то виноват в этом сам оператор.
Я честно говоря не думал, что кто-то решиться на четвертый вариант ответа.

Что касается меня, то я пока воздержусь и послушаю остальных. Собственно, я и открыл тему, чтоб послушать остальных, а не высказаться о своей позиции и найти единомышленников.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:36   #4
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Всё зависит от конкретной ситуации.
Уход в минус - какой стандартный абонент захочет загонять счет на своем постоянном номере в отрицательное число. А то, что этим многие будут пользоваться, изначально не продумали. И что теперь: закрыли возможность захода в минус. А какой итог: качаешь себе полное mp3, и бац, когда счет в процессе скачки оказывается на нуле или чуть ниже - прикрыли скачку на середине песни. Спасибо тем, кто качал в минус. Конечно, качать себе песню через телефон да еще по стандартному тарифу 5грн/метр - это экстрим, но всё же некоторые качают.

Или вот истории с безлимитками. Кто знал, что их будут использовать для call-back. Или была у одного оператора нормальная безлимитка. У другого опера появился тариф с доплатой за входящие - ну и нашлись умельцы, которые придумали, как заработать на такой формуле. Спасибо умельцам - урезали безлимитки.
Вот еще одно этому подтверждение. На Экотеле появилась доплата за входящие, в ответ на это с 20 декабря изменятся условия на КС "Неограниченном". (media.mabila.ua/ru/news/2007/12/13/9316.html)
А с бонусов, пожалуйста, можно звонить на номера с доплатой за входящие. Во-первых, бонусов не так много. Во-вторых, они не вечные. В-третьих, бонусы в первую очередь стараются расходовать свои потребности по максимуму, а потом уже остаток ищут, куда применить.

Или вот история с переводом денег с основного счета на бонусный на Лайфе. Если бы контрактные абоненты не уходили от обязательного ежемесячного платежа переводом всех денег под конец месяца на припейд, такого наверняка бы не было.
А ведь сначала, когда появился Супер Лайф, было всё замечательно - большинство пользовались как полагается. Потом появились бонусы, и сейчас у некоторых, даже у многих, этих бонусов сейчас столько, что на основном счету еще деньги остаются. Естественно, никто не хочет, чтобы их кровные просто так сгорали, я бы тоже не захотел.
ИМХО, им надо было изначально ввести более жесткую схему: переводи, не переводи - а обязательный минимум всё равно снимается. Т.е. израсходовал с основного только 20 из 30 грн положенных, если оставшиеся 10 грн перевел на другой счет, на счету ноль - в следующем месяце на счету -10 грн. Смысл в переводе денег ради экономии сразу теряется.
А так что в итоге: урезали возможности перевода, теперь только на бонусный, для всех абонентов, а те кто, пользовался схемой обхода обязательного ежемесясного минимума придумал себе уже другую систему, по которой и эти ограничения можно обойти, не так удобно и выгодно, но можно. Будут и дальше обходить - оператор и дальше будет крутить гайки. Спасибо таким абонентам: подписались расходовать N грн в месяц, а сами увиливают.

ИМХО, маркетологи не всегда могут предусмотреть все лазейки, по которым предлагаемые ими же условия, можно обойти. Самого себя, знаете ли, обмануть сложно.

Последний раз редактировалось B&B; 14.12.2007 в 10:01.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 10:07   #5
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Сам смысл всего - показать оператору,что в системе есть дыры, которые он должен залатывать. Иначе, это может плачевно сказаться, в основном, на его финансовых показателях. И против того, что оператор перекрывает эти лазейки я ничего не имею - ибо то,что раньше было разрешено, со временем, становиться подконтрольно управляемым оператором.Можно сказать спасибо Лайфу за то, что не запретили вообще перевод тем, кто находиться на контракте.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 10:50   #6
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Я за последний вариант. Личное дело каждого для чего и как использовать пакет если это в рамках закона и условий оператора. Так сказать свобода выбора товарищи!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 11:07   #7
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

На нас всё равно наживаются больше в любом случае! И все это знают. Мобильная связь всё равно сверхприбыльный бизнес. И если оператор где-то и теряет, то в другом месте с лихвой отыгрывается, причём тоже не всегда добросовестными методами! Давайте тогда подымем вопрос не только о недобросовестных пользователях, а и о НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ОПЕРАТОРАХ...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 11:28   #8
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
На нас всё равно наживаются больше в любом случае!
Украсть у богатого - не воровство?

Цитата:
Давайте тогда подымем вопрос не только о недобросовестных пользователях, а и о НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ОПЕРАТОРАХ...
Пожалуйста. Но в этой теме

Если нет желания открывать новую тему, то можно без труда найти существующую, где этот вопрос обсуждается. Здесь же обсуждаются НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 11:30   #9
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Давайте тогда подымем вопрос не только о недобросовестных пользователях, а и о НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ОПЕРАТОРАХ...
А мы уже обсуждаем это в теме
Какие хитрости украинских операторов вы ненавидите больше всего?
Я думаю что все ихние хитрости и есть недобросовестное отношение к клиентам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 11:35   #10
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Выскажусь и я! Про безлимитку я не согласен, я считаю это вообще бред всячески ограничивать данный ТП (смешно звучит Неограниченный от кс с массой ограничений)! Не выпускайте тогда вообще данный тариф! Зачем он, если свободно можно звонить только в своей сети?
Насчет накрутки с предоплаты и с бонусов, ну тут дело каждого (личное)! Как заметил JurKo, почему бы и не побеседовать с другом, если знаешь, что ему еще и денежки за это перепадут?
Но тут упирается все в то, что в ТП с доплатой за входящие по-любому остальные тарифы дороже аналогичных, поэтому выбор именно этого тарифа выпадает для тех, кто действительно много получает входящих, либо для зарабатывания денег этим способом!

А вообще скажу, не нужно было операторам просто вводить такие пакеты!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 12:34   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я думаю только первое есть недобросовестно, с чем борется оператор. очень сильно, ставя всяуие ограничение
остальное - вполне НОРМАЛЬНО
бонусы просто так не дают. пакетные минуты и пр.. всё равно что-то надо отдать. это шаг оператора, они это задали
бонусы за входящие - бред назвать это недобросовестностью. во первый ТВОЙ оператор достаточно собрал денег на интерконтенте+сами же предложили
но правильно выше сказано, что НАМНОГО больше можно говорить о недобросовестности операторов
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:39   #12
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Выскажусь и я! Про безлимитку я не согласен, я считаю это вообще бред всячески ограничивать данный ТП (смешно звучит Неограниченный от кс с массой ограничений)! Не выпускайте тогда вообще данный тариф! Зачем он, если свободно можно звонить только в своей сети?
Безлимитка идейно вышла в свет раньше, чем ТП с доплатой за входящие. Тогда такого количества ограничений не было. А по своей сути, как кто-то верно заметил, безлимитка является просто тарифом с пакетом определенного количества минут, достаточно большого количества по сравнению с другими тарифами.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Насчет накрутки с предоплаты и с бонусов, ну тут дело каждого (личное)! Как заметил JurKo, почему бы и не побеседовать с другом, если знаешь, что ему еще и денежки за это перепадут?
Побеседовать - да, конечно!
Но когда сутками идет непрерывный траффик с одного номера на другой - тут ясно с какой целью.
Я сам недавно, просматривая тарифы КС, удивлялся, почему у них такая дискриминация по пакетным минутам в отношении к Лайфу и Билайну. А потом вспомнил - и у Би, и у Лайфа есть же тарифы, на которых некоторые себе специально счет "прокачивают".

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Но тут упирается все в то, что в ТП с доплатой за входящие по-любому остальные тарифы дороже аналогичных, поэтому выбор именно этого тарифа выпадает для тех, кто действительно много получает входящих, либо для зарабатывания денег этим способом!
А вообще скажу, не нужно было операторам просто вводить такие пакеты!
Вот тут абсолютно согласен. Сами тарифы с доплатой за входящие невыгодны для ежедневного пользования, только для зарабатывания.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:51   #13
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я в курсе что про недобросовестность операторов есть отдельная тема, я лишь хотел подчеркнуть что сами операторы меньше страдают от недобросовестности абонентов чем абоненты от операторов... Всё равно в конечном счете операторы не в убытке... Тем более тот же Киевстар, просто жадность и всё-хочется загребать ещё больше денег... Получать бонус за входящие не запрещено, каким образом на основе своей морали определяет сам человек...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:17   #14
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Безлимитка идейно вышла в свет раньше, чем ТП с доплатой за входящие. Тогда такого количества ограничений не было. А по своей сути, как кто-то верно заметил, безлимитка является просто тарифом с пакетом определенного количества минут, достаточно большого количества по сравнению с другими тарифами.
Пусть тогда прикрывают этот тариф! Это же надувательства абонента!
Оператор выгодна иметь такой "безлимитный", денег с абонента море срубывает! Мало того, что ежемесячно немалую сумму получает, так еще и зарабатывает считай что на внтрисети!
Операторы могли бы договориться между собой-не начислять бонус за входящие с безлимиток (как в плюсе не на все входящие доплата), но видать, сам оператор заинтересован в таком безлимитном!


Цитата:
Сообщение от b&b
Побеседовать - да, конечно!
Но когда сутками идет непрерывный траффик с одного номера на другой - тут ясно с какой целью.
Я сам недавно, просматривая тарифы КС, удивлялся, почему у них такая дискриминация по пакетным минутам в отношении к Лайфу и Билайну. А потом вспомнил - и у Би, и у Лайфа есть же тарифы, на которых некоторые себе специально счет "прокачивают".

Я и имел в виду просто побеседовать, а то что сутками накручивают, ну что ж, это их проблемы, не на то надо энергию свою тратить!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:43   #15
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Операторы могли бы договориться между собой - не начислять бонус за входящие с безлимиток (как в плюсе не на все входящие доплата), но видать, сам оператор заинтересован в таком безлимитном!
Я тоже за это! Обеими руками За!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot