Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Попадались-ли вы хоть один раз на лохотронах?
Да, т.к. я чайник в мобильной связи 6 3.61%
Нет, т.к. чую лохотронщиков 100 60.24%
Не помню 9 5.42%
Какая разница (не хочу говорить) 4 2.41%
Я, всегда перепроверяю информацию у оператора 57 34.34%
Один раз попался, но теперь меня не проведёшь 9 5.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 00:12   #241
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5652.ru
Да по этим смс одни лохотроны и работают, лишь бы бабла с людей нарубить
Не нарывайся!!!!
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 11:36   #242
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Вот читайте сегодня у нас в новостях пробежала статейка: http://mobilnik.ua/news/9633.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 12:53   #243
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

лол,и ведутся же люди,забывая, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 13:33   #244
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Самый лохотронный лохотрон - http://mobilnik.ua/news/9640.html
Получается, что каждый второй украинец пользуется Киевстаром? Ну, не верю я им. Нет у них 20 миллинов. В лучшем случае 10...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:51   #245
Argentum
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Argentum
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
Вот читайте сегодня у нас в новостях пробежала статейка: http://mobilnik.ua/news/9633.html
этот развод уже где-то год, а то и больше по инету ходит... так что свежесть новости сомнительная
Argentum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:59   #246
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argentum
этот развод уже где-то год, а то и больше по инету ходит... так что свежесть новости сомнительная
У нас только свежие новости

Похожее было, а такое нет!!

Последний раз редактировалось Desdichado; 18.12.2006 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 09:20   #247
Argentum
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Argentum
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
У нас только свежие новости
Похожее было, а такое нет!!
ну действительно, наверно просто похожее - просто другие люди занялись тем же самым и поэтому это уже совсем другой развод
Argentum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 15:01   #248
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Мне 18/12/06 пришло СМС с номера 80989623822 с текстом: "Вітаємо! Ви виграли зимову акцію від КИЇВСТАР. За детальною інформацією звертайтесь по сервісному номеру:80989623822" Ну я ради спортивного интереса позвонил на этот номер и говорю, что мне пришло от них смс и не могли бы они мне перезвонить на что получаю ответ, что исходящие звонки и них заблокированы))))))))) На вопрос, что у них еще заблокировано получаю ответ о техническом сбое и бросают трубку)))))))))

К сведению, мне иногда звонят представители КС и делают они это с сервисного номера +380674662466 - это 100% представители КС!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 10:29   #249
ast
Новички
Начинающий
 
Аватар для ast
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Desdichado
Вот мне недавно рассказали маленькую историю:


Вчера звонит мне на мабилу робот и от имени компании "Джинс" сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом и я выиграл мобилу или путёвку в Египет на двоих от компании "Гамалия" (стоимость 1100 у.е.). Чтобы стать счастливым обладателем, я должен связаться по высветившемуся номеру в течении 5 минут.

Связываюсь. Откликается девушка, типа менеджер по рекламе. Хорошо поставленным голосом рассказывает мне, что у них 10 призов (3 путёвки и 7 телефонов). Я должен купить карточку пополнения на 80 грн, не активировать её и в течении часа перезвонить им, назвав любые три цифры из кода пополнения. Также поинтересовалась, как меня зовут и моим адресом.

Что это развод, я догадался сразу же, но интересно стало, как они по трём произвольным цифрам угадают 14-значный код. Раньше, насколько я знаю, просто разводили на "утроение суммы", а тут технология развода изменилась. Перезваниваю товарищу в UMC, рассказываю прикол. Он меня расхолаживает, говорит что всё равно они меня будут раскручивать на весь код. В общем сгенерил он мне код пополнения и стал я звонить жуликам снова.

Называю девушке три цифры. Она их типа "вводит в компьютер" и сообщает, что мне дико повезло и я выиграл путёвку. Но могу взять деньгами 1100 долларов, спросила какой я банк предпочитаю, пообещала, что со мной свяжутся и вручат мне пластиковую карту. При себе иметь телефон, карточку и удостоверение личности и бла-бла-бла. И тут ключевой момент: "А теперь, пожалуйста, продиктуйте весь ваш код пополнения, чтобы мы точно знали, что эта карточка у вас реальная и не активированная". Изображая лоха, диктую её весь код. Она попросила меня не использовать этот код в течение двух дней, а затем курьер даст мне код, который утроит сумму. На этом мы попрощались.

Сегодня утром обнаружилось, что вчера в 14 с копейками часов (через полчаса после разговора) они пополнили этим ваучером счёт, причём не новый стартовый пакет, а некий старый (действующий) джинсовский номер. Фишка в том, что ваучер, который я им продиктовал, пополнял счёт на минус пятьсот гривень. И вот они бедные уже больше суток ломятся в службу поддержки, где им наверняка ехидно и вежливо советуют приехать к ним с карточкой и разобраться на месте.
Знакомая история по -500 грн. Только вот непонятно, что значит
Цитата:
В общем сгенерил он мне код пополнения
? Я думал коды пополнения генерируются программой и являются конфиденциальной информацией. А так получается любой сотрудник компании может сгенерировать код на любую сумму и подарить своей девушке ?
ast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 10:33   #250
ast
Новички
Начинающий
 
Аватар для ast
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от AL FoM™
Desdichado
Это все легко решается, они должны сказать, когда пополнили счет с этой карты, а он должен показать свой чек о покупке с-карты. Киевстар рассматривает 2 недели и если ты купил позже тебе возвращают все деньги! У моего знакомого было так, что он купил с-карту и она оказалась уже использованная, он сделал, то , что я написал выше и через 2 недели деньги вернули на счет!
Ну например, покупаю я карточку пополнения в супермаркете. В чеке написано "Карта пополнения... 50 грн." Как я докажу тому же Киевстару, что я купил именно эту карту, а не другую? Ведь в чеке номер карты не пишут.
ast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 10:37   #251
ast
Новички
Начинающий
 
Аватар для ast
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Kokos
Мужики кто слышал за "Веб мани" это какая то фишка по зароботку денег в интернете.Это развод или нет?
Подробности здесь http://www.webmoney.ru/.
Честная система виртуальных денег, но реальных платежей.
ast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 10:42   #252
ast
Новички
Начинающий
 
Аватар для ast
Доп. информация
По умолчанию

Ещё один вид мошенничества - это когда предлагают купить контрактный номер за 200 грн. и получить 600 грн. на счёт.

При этом номер продают "с рук", т.е. контракт уже заключен на кого-то другого, а Вам отдают только сим-карту. Демонстрируют, что 600 грн. есть на счету. Но как только Вы прощаетесь с продавцом, он идёт в ближайший сервисный центр и сообщает, что потерял телефон. При этом сим-карта блокируется и Вы остаетесь ни с чем.
ast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 20:48   #253
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Это точно. Тут около 2 мес назад на наш форум уже заходил человек с подобным предложением. На мой вопрос каким это образом делается и почему будет большая сумма на счету я ответа не получил. Даже невразумительного. Уверен что это как раз пример такого развода.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 18:35   #254
djchange
Новички
 
Аватар для djchange
Доп. информация
Восклицание Лохотрон "Поможем вдове Абдуллы" или Особенности "нигерийского" бизнеса

Я думаю на нашем СНГшном пространстве многие уже получили письма со следующим содержанием: forex.ua/forum/viewtopic.php?t=707, ну и вот ссылочка которая раскрывает тайный смысл этого письма: spamtest.ru/document.html?context=1&discuss=19274&return=1

надеюсь это многим также поможет (если добрые админы не удалят этот пост )

Последний раз редактировалось Desdichado; 28.12.2006 в 22:25.
djchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 22:25   #255
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djchange
Я думаю на нашем СНГшном пространстве многие уже получили письма со следующим содержанием: forex.ua/forum/viewtopic.php?t=707, ну и вот ссылочка которая раскрывает тайный смысл этого письма: spamtest.ru/document.html?context=1&discuss=19274&return=1

надеюсь это многим также поможет (если добрые админы не удалят этот пост )
Удалить не удалю, а вот одно скажу, что это такое старое все, что стыдно было бы писать!
Спамеры были, есть и всегда будут хотеть есть!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot