Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Motorola


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2005, 14:41   #1
AHAPXICT
Новички
Связист
 
Аватар для AHAPXICT
Доп. информация
По умолчанию С650 Е398 и Мотор "взагаля"

Так получилось, что пришлось расстаться с Нокией 3200. Почти всю свою мобильную жизнь пользовался Нокиями (7 моделей) плюс были 1 Панас неудачный и 1 Эрик, тоже неудачный. Теперь к Панасам и Эрикам не тянет, Самсунг у жены (тоже, кстати, не фонтан) а Нокии как-то уже надоели. Возникло желание познакомиться с Моторами. Присмотрелся к С650. Критерии: цена, камера, дешевый коннект с компом, вроде как достаточно к ней в инете всякого добра. Повертел в руках, вроде жить можно Но теперь появилась мысль: может "урезать пайку", подкопить и купить 398? Ее пока руками не щупал. Знаю что есть МР-3 и якобы камера покруче, не за счет пикселей, а за счет чего-то там другого... Хочу услышать мнения про 1) стоит ли переплачивать почти вдвое за Е398; 2) стоит ли вообще связываться с Моторами, или попробовать Сименс/Саджем/Алькатель и т.д.
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 14:56   #2
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

AHAPXICT
Я, бы не стал с МОТОРОЛАМИ связываться!!!

Если мне память не изменяет, то:
Орет весьма громко, хотя, конечно, это тоже субъективно.
При выключенном вибраторе маловато низов - вибратор используется как бас-бустер. С ним звучание великолепное.
ИМХО, лучше, чем 6230.
Стереозвучание есть, но заторчать от него смогут лишь истинные аудиофилы, я считаю. Не очень явный эффект...

Кстати, насчет проигрывания видео: по-моему там все с этим совсем плохо
Судя по заявлению мото и по отзывам пользователей фрэймрейт вопросизведения - 7 кадров в секунду Нда, смешное получается видео.
При разрешении картинки 128х96 - а именно такое его разрешение при проигрывании видео - и битрейте 64кбит/с (полный битрейт, видео+аудио) гарантируется 7 фпс.... При понижении битрейта до 48кбит/с МОЖНО ДОБИТЬСЯ скорости в 15 фпс...
Все-таки смешно это совсем Накой такое видео, сделали бы лучше качественный диктофон вместо него или ИК, например...


Просто сама суть криво реализованной технологии в телефоне как-то немного... кхм... удивляет Сами ведь инженеры должно быть в глубине своей души все-таки понимают, что лепят полную туфту.
Так лучше бы вообще бы не делали. Просто вот в чем дело: приходит, например, знакомый и говорит: "О у тебя классная трубка. О, да она еще и видео показывает, круто! Слушай, а покажи, а? Ну покажи, ну мне просто интересно посмотреть как это выглядит".
Ты скрипя сердцем запускаешь ему какой-нить кусок... кхм.. видео.
У него на лице по-тихоньку вырисовывается ухмылка, переходящая в дикий ржачь: "Ндааа, ну и лажаа. Туфта у тя, а не трубка". Ты ему говоришь: "Ну ты и ламер, по видео судить о трубке... Ну не для видео она вообще-то нужна. Видео вообще отстойное на всех трубках".
А он:" Ну не знаю, не знаю... Все равно лажа". И все блин, настроение только портит.
Я понимаю, что все это несерьезно, и на таких людей смело можно забить. Но тем не менее, на западных форумах народ по большей части плюётся во все стороны, говоря о видео.

У знакомого сейчас Эрик 520m. У него диктофон всего на 32 секунды Но тем не менее уж сколько раз он просто выручал! Его полезность вообще трудно переоценить. Когда диктуют адрес, маршрут проезда или еще какую ценную инфу - нажал на кнопочку сбоку и все записалось. Потом спокойно прослушал, переписал на бумажку и все в ажуре Все-таки дикт. вещь необходимая.
Кстати то что в телефоне есть возможность записи голоса для mms-сообщений - это подтверждают абсолютно ВСЕ.
Так что по крайней мере на аппаратном уровне звукозаписывающее устройство там есть по-любому Проблема может быть только с флексом по ходу...

Вот такие пироги


P.S.
Цитата:
Сименс/Саджем/Алькатель
А, какие модели ты имел ввиду
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 15:35   #3
AHAPXICT
Новички
Связист
 
Аватар для AHAPXICT
Доп. информация
По умолчанию

Насчет видео - полностью согласен! Я в принципе про него даже и не думал, скорее всего я его уберу вообще чтоб память освободить (если куплю тел). А вообще за 398 стоит заплатить в 2 раза больше чем за 650?
И еще: что бы ты порекомендовал за примерно те же деньги, что стоит 650-я? Что можно сказать о Сименсе 65? А еще мне недавно Саджем расхваливали...
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 15:41   #4
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сименсе 65
Какая именно линейка вас интересует из 65???

А, вот еще про МОТОРОЛУ Е398
Странная ситуация получается при наборе SMS. Чем больше текста, тем больше тормозит редактор ввода SMS. Причём, настолько нереально тормозит, что это начинает раздражать (отстаёт на 2-3 символа от моего ввода).

Батарея садится за 2 дня
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 16:28   #5
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

Пользвался моторами: Т2288, С350, Е365, все служили верой-правдой, глюков замечено не было, прием -- уверенный, С350 с его миниУСБ кабелем вообще бомба по простоте своей, жаль что полифония тихая и вибра слабая.
На теперешней Е365 камера лучше, чем на сониэрикссон Т630.

Desdichado, на любых мощных терминалах с поддержкой того же, что есть на моторе-398 батарея держит не дольше, так что это не критерий.
Я понимаю конечно, что ты ярый противник моторолы, но об объективности и беспристрастности суждений не стоит забывать..
mobilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 16:46   #6
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

mobilis
Цитата:
но об объективности и беспристрастности суждений не стоит забывать
Я, высказал свою точку зрения, а там ХОЗЯИН-БАРИН
У меня у самого до сих пор валяется
Цитата:
Т2288
и на нее не жаловались, отработала
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 17:00   #7
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

ВАЛЯЕТСЯ E365??????...

Блин, у меня бы такое завалялось...


Цитата:
Т2288
Отредактировано модератором: Desdichado
mobilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 12:07   #8
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

А еще мне недавно Саджем расхваливали...

Не стоит... точно говорю.. во-первых ломается часто во вторых оно и есть оно как сам понимаешь они не специализируются на этом
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 12:46   #9
AHAPXICT
Новички
Связист
 
Аватар для AHAPXICT
Доп. информация
По умолчанию

После долгих раздумий и колебаний между Мотор Е398 и Мотор С650 был приобретен новенький Сименс СХ70 Удобный будильник и хороший вибро Сименса перевесили МП-3 Мотора! Вот такие пироги :P
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 23:45   #10
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

AHAPXICT
отличное решение
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 14:53   #11
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

моторола очень уматовые телефоны не считая серии "С" серию С даже можно не считать за моторолы, так как эта серия предназначенна для третих стран (типа нашей) но и то за деньги "С" более нафоршированных телефонов не найдёшь
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 19:18   #12
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Гость
да???
это какие же телефоны не найдешь? посмотри на Сименс А серии, там телефоне подешевле будут
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 03:04   #13
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

не дешевле а столькоже, и по качеству еще хуже ... а вообще не советую ни то ни то ... но если уже то тада "С"
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 10:19   #14
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Ну не сказал бы что хуже!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 20:34   #15
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Гость
а я например видел сколько глюков в моторах С-серии так что я бы так не говорил. Конечно я не говорю что Сименсы не глючат но все же поменьше чем Моторы.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot