Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :) > Benq/Siemens


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 23:12   #31
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Диагар,Вы так и не ответили на вопрос! Ни ваша,ни моя,ни чья либо другая логика не даст ответ на вопрос-"Закрыто предприятие или нет?"!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:14   #32
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Диагар,Вы так и не ответили на вопрос! Ни ваша,ни моя,ни чья либо другая логика не даст ответ на вопрос-"Закрыто предприятие или нет?"!!!
То, что он уехал за границу, от ответственности это его не избавляет.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:20   #33
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Что за ерунда? Нет окна для написания текста? Кто дурью мается?!?!

Ценю и уважаю грамотных людей!!!

Последний раз редактировалось Coroner; 28.08.2007 в 21:24. Причина: Отсутствует окно,для написания текста!?!?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:36   #34
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Зачем сразу бежать в ОЗПП?
Почему сразу? Только после "рекомендации" от Nokia

Моя история такова. Этой весной купил в магазине под вывеской "Менс" Nokia 1112 за 65 грн. со скидкой 200 грн. в связи с параллельным подключением к UMC. Через некоторое время обнаружил, что телефон порой не видит сеть при включении и его нужно выключить и еще раз включить. Убедившись, что это не проблема сети, отнес в сервисный центр, причем когда нес, то принес во включенном состоянии при отсутствии сети на дисплее. Мне на расписке сделали отметку, что жалоба подтвердилась. В конце назначено срока звоню -говорят можно забирать. Прихожу отдаю расписку, забираю телефон с гарантией, включаю - телефон вроде работает, однако в гарантии отметки нет. Думаю, была может какая мелочь, не захотели отмечать. Однако через два дня обнаруживаю, что проблема как была так и осталась.

Звоню на горячую линию Нокии, рассказываю свою историю. Мне советуют повторно отнести телефон в этот же сервисный центр, а потом снова перезвонить им. Я так и сделал, причем опять отнес телефон во включенном состоянии в момент проявления дефекта. Мне дали новую расписку, я с ней снова звоню на горячую линию Нокии и диктую все необходимые реквизиты. Через пару дней мне звонят на мобильный, говорят что мой заказ проверили, в первый раз отметки не было, ибо не было ремонта, а сейчас мне перепрограммировали телефон. Иду забираю телефон, параллельно снимаю копию с расписки и контролирую наличие отметки в гарантийном талоне. Параллельно приобретаю кабель для Nokia 6060/6030, который подходит и для моего телефона, и с его помощью вижу, что у меня не оригинальная прошивка, поэтому на отремонтированный телефон, в отличии от оригинального, музыку по кабелю закачать уже нельзя. Жду развития событий.

Через несколько дней, как раз 25 августа, опять обнаруживаю проблему. Звоню в горячую линию Нокиа, чтоб узнать, как можно обменять телефон, раз его нельзя отремонтировать, а там "обращайтесь к юристу". Вот я и обратился к юристам из управления по защите прав потребителей.

Мне там сказали, что акт оставлять не надо, ибо экспертиза - это уже забота продавца. Сказали, что можно разве что еще обратиться в сервисный центр чтоб там подтвердили (если захотят), что я дважды к ним обращался с данной проблемой. Я обратился - мне сделали еще одну отметку, что при первом обращении дефект не был выявлен. Вот только я решил не спешить и решил еще раз дождаться проявления дефекта. Ждать долго не пришлось - сегодня вечером прямо на моих глазах телефон потерял сеть. Я жду - сети нет. Включаю параллельно другой телефон с тем же оператором - там устойчивый прием. Выключаю-включаю Nokia 1112 - сеть снова есть. Так что завтра, есть Бог позволит, отнесу телефончик в магазин со всеми бумажками и с детальной историей проявления дефекта.

Кстати, в управлении мне сказали, что если не удастся найти продавца, то можно обратится в сервисный центр как представителю производителя. Это что касается данной темы…
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:31   #35
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

"Диагар,Вы так и не ответили на вопрос! Ни ваша,ни моя,ни чья либо другая логика не даст ответ на вопрос-"Закрыто предприятие или нет?"!!!"

Откуда я знаю? Не мой же семён глючит. Ответил теперь?

У меня есть к Вам вопрос - что Вам даёт не ликвидированый ЧП???
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:32   #36
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

"То, что он уехал за границу, от ответственности это его не избавляет."

Избавляет. Теперь он гражданин другого государства. Или как Вы порекомендуете призвать его к исполнению обязательств?
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:33   #37
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

"Кстати, в управлении мне сказали, что если не удастся найти продавца, то можно обратится в сервисный центр как представителю производителя. Это что касается данной темы…"

В СЦ возможен только ремонт. Обмен или возврат - нет
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 20:26   #38
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диагар
В СЦ возможен только ремонт. Обмен или возврат - нет
В АСЦ при наличии запчастей производится обмен. В случае с сименсом меняется только плата, корпус остается старый. Но, повторюсь в третий раз, что на данный момент нет в АСЦ таких плат.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:09   #39
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Диагар,Вы делаете заявления,не зная наверняка реального положения дел. И при этом пытаетесь прогнозировать ситуацию.Так нельзя. Путь необходимо проходить пошагово,исходя из реальных данных! Что касается СЦ. При отсутствии прямых представителей производителя,СЦ (гарантийный) являясь третьей стороной выполняет функции "представителя". Только одно но. СЦ не занимается обменом тел и не возвращает уплаченные за тела деньги!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:18   #40
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
В СЦ возможен только ремонт. Обмен или возврат - нет
В общем случае - возможно, но не исходя из ограниченной гарантии Нокиа, согласно которой:
а) Нокиа, исходя из собственных усмотрений (а ими может быть экономическая нецелесообразность ремонта) гарантирует мне обмен товара;
б) представителями Нокиа являются уполномоченные СЦ, куда я должен направлять претензии.

Т.е. в случае с Нокиа ситуация "СЦ не может отремонтировать Ваш телефон" юридически невозможна: или ремонт или обмен. Иначе можно подавать позов в суд за несоблюдение взятых обязательств. Впрочем, речь у нас идет о Сименсе, который, как я понял, подобной гарантии не представляет.

Теперь по моей ситуации. Оказалось, что продавца уже на месте нет, а управлении по защите прав потребителей мне сказали, что к "Менс" я претензии предъявлять не могу, поскольку юридически мне продала телефон не "Менс", а другое ТзОВ, которое пользовалось их торговой маркой. Правда, я только что снова звонил на горячую линию Нокии и там мне как раз посоветовали сдать телефон в СЦ "Менс", поскольку ранее я сдавал в другой авторизованный СЦ. Потом опять снова позвонить в ГЛ Нокии, чтоб они снова взяли мою ситуацию под контроль.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 00:59   #41
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
СЦ не занимается обменом тел и не возвращает уплаченные за тела деньги!
Со вторым полностью согласен. А вот с первым с одним условием: когда это не предусмотрено гарантией производителя. Ибо если производитель гарантировал мне предоставить исправный мобильник (или отремонтированный или новый) и уполномочил для этого СЦ, то СЦ обязан представить новый мобильник, если у него нет другой возможности представить исправный мобильник.

Это, когда речь идет о персональной гарантии производителя. Если речь выходит за рамки этой гарантии (например, обмен на новый в соответствии с нормами украинского законодательства), то тут СЦ уже не причем: тут должен иметь дело или с продавцом или с импортером, если товар изготовлен за пределами Украины (а в случае с мобилками они все заграницей). Только продавец сегодня есть, а завтра может и не быть, а импортера найти еще сложнее, чем продавца…
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:16   #42
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

Коронер:
Диагар,Вы делаете заявления,не зная наверняка реального положения дел. И при этом пытаетесь прогнозировать ситуацию.Так нельзя. Путь необходимо проходить пошагово,исходя из реальных данных! Что касается СЦ. При отсутствии прямых представителей производителя,СЦ (гарантийный) являясь третьей стороной выполняет функции "представителя". Только одно но. СЦ не занимается обменом тел и не возвращает уплаченные за тела деньги!

Я знаю со слов топикстартера, что Частный Предприниматель (который юридически является единственным владельцем бизнеса и материальноответственным лицом) уехал за границу. Это позволяет мне сделать единственно-возможный вывод - возврат\обмен невозможен.
Вывод этот основан на 2х основаниях: я занимаюсь продажей мобильных телефонов и услуг абсолютно всех гсм-операторов Украины с 1997 года - следовательно имею опыт, и опыт возврата-обмена тоже. И второе основание - закон ЗПП, который гласит: в случае, если поломка существенная (в нашем случае) покупатель имеет право потребовать возврат денег либо обмен у поставщика или продавца на своё усмотрение. Сервисный центр в данном случае не является ни поставщиком ни продавцом. По просту - это фирма, уполномоченая сименсом РЕМОНТИРОВАТЬ сименсы.
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:18   #43
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

Еугенио.
В АСЦ при наличии запчастей производится обмен. В случае с сименсом меняется только плата, корпус остается старый. Но, повторюсь в третий раз, что на данный момент нет в АСЦ таких плат.

Под обменом я подразумевал обмен на такойже телефон, но абсолютно новый. В СЦ такой обмен не реален - максимум при сильных уговорах - сделают полный рефреш с плёночками на дисплее.
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:47   #44
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диагар
Под обменом я подразумевал обмен на такойже телефон, но абсолютно новый. В СЦ такой обмен не реален - максимум при сильных уговорах - сделают полный рефреш с плёночками на дисплее.
Сименс АСЦ меняют только плату при не возможности починить. Sony Ericsson АСЦ делает полную замену телефона.

Последний раз редактировалось Eugenio; 29.08.2007 в 17:01.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:50   #45
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

Как раз к вам в Киев из нашего Днепра уезжали и возвращались полными рефрешами: корпус, плата и т.д.
Мне очень интересно, как они мне сделают полную замену телефона, если коробка и весь мотлах остаётся у меня при сдаче в ремонт? Если объясните - с удовольствием буду пользоваться такой возможностью.
При акте о существенной поломке я возвращаю поставщику.
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot