Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 13:32   #16
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от masta_man
я не думаю что МТС будет ухудшать условия, при всем своем уважении и к лайфу и к МТСу. они изначально уже предусмотрели все недочеты у лайфа и заблаговременно прикрутили все гайки
Оптимист!
Я сужу по Крыму: многие мои знакомые перешли на Супер-МТС с других ТП МТС и, если раньше они тратили 40-50 грн в месяц на связь, то сейчас 25-30 грн в месяц. Вот и представь, сколько МТС теряет денег на таких абонентах (а таких - миллионы)?! Думаешь, что МТС после получения первых финансовых результатов будет сидеть на месте?!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:03   #17
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Это что скрытая реклама МТС? Даже и добавлять ничего не буду...

Да это непрямая реклама
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:51   #18
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Важная информация! Если вас будут убеждать в том, что в «нулевые» условия «Супер МТС» входят разговоры с абонентами «Экотел», не верьте ни при каких условиях! Помните: звонки на номера этого виртуального оператора тарифицируются, как звонки на номера других операторов

Источник: Мабила
<=А это, что закапывание «Экотел»
Если рассуждать, какие гайки можно закрутить на СМТС, то это внутрисеть , потому-то все остальные гайки нормально закручены , а эта немного подтянута (100мин/день).
Из старой практики (+5коп/М сначала "безлимит", +1коп/М сначала "безлимит", будет типо ПЗС на внутрисеть .
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:21   #19
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Лимит на количество минут (допустим те же 500 в месяц и хватит) + замутят что-то с бонусным счетом (чтоб деньги зря у людей не висели на основном)... ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ, НЕ ТА КОНТОРА- они на ПЗС в тарифе для туристов 3 копейки накинули, а тут терять миллионы гривен? Не-а, гайки уверен уже готовы- ждут только пока достаточное количество людей перейдет + выжидают может что изменится...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 07:58   #20
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Лимит на количество минут (допустим те же 500 в месяц и хватит) + замутят что-то с бонусным счетом (чтоб деньги зря у людей не висели на основном)... ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ, НЕ ТА КОНТОРА- они на ПЗС в тарифе для туристов 3 копейки накинули, а тут терять миллионы гривен? Не-а, гайки уверен уже готовы- ждут только пока достаточное количество людей перейдет + выжидают может что изменится...
Ох как тебе хочется, чтобы МТС абонентам сделало вышеописанные вещи.
В шахматы играл, нет? Так там, если на 2-3 шага вперёд не мыслишь - свободен. Так и тут, подумай головой, что будет, если по твоим словам, стоит ждать одних ухудшений условий. Побегут все, при чём со страшной силой. И старые, и новые, и совсем старые. Нужно ли это МТС? Вряд ли. Лучше синица в руках по 25 грн. в месяц, чем ловить журавлей в небе.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:05   #21
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Лимит на количество минут (допустим те же 500 в месяц и хватит) + замутят что-то с бонусным счетом (чтоб деньги зря у людей не висели на основном)... ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ, НЕ ТА КОНТОРА- они на ПЗС в тарифе для туристов 3 копейки накинули, а тут терять миллионы гривен? Не-а, гайки уверен уже готовы- ждут только пока достаточное количество людей перейдет + выжидают может что изменится...
Я вот не пойму, с чего сделан вывод, что этот ТП не выгоден для МТС? МТС 2 года поддерживает ТП джинс-новогодний, в котором вообще просто так каждый день абоненту даётся 3 абсолютно бесплатных минуты на разговоры внутри Джинса. И никто гайки в нём не закручивает, даже наоборот с началом 2008 года распространили действие этих 3-х минут еще и на номера МТС. Зачем же тогда что-то менять в тарифе Супер-МТС, если он гораздо прибыльнее для компании, чем Джинс-новогодний?
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:41   #22
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

[quote=Priser]Я вот не пойму, с чего сделан вывод, что этот ТП не выгоден для МТС? МТС 2 года поддерживает ТП джинс-новогодний, в котором вообще просто так каждый день абоненту даётся 3 абсолютно бесплатных минуты на разговоры внутри Джинса. И никто гайки в нём не закручивает, даже наоборот с началом 2008 года распространили действие этих 3-х минут еще и на номера МТС. Зачем же тогда что-то менять в тарифе Супер-МТС, если он гораздо прибыльнее для компании, чем Джинс-новогодний?



Тарифы в Джинсе-новогоднем могут ещё не отменять потому что бы не было оттока людей на болле выгодные тарифы либо для того что бы приучить людей к данному номеру, а там по прошествию пары годов им было не с руки менять его.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:49   #23
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
Тарифы в Джинсе-новогоднем могут ещё не отменять потому что бы не было оттока людей на болле выгодные тарифы либо для того что бы приучить людей к данному номеру, а там по прошествию пары годов им было не с руки менять его.
Ну да, возможно так и есть. Но я лично знаю 6 человек, которые были на этом тарифе (Джинс новогодний) и 90% звонков укладывали в эти 3 минуты - т.е. не приносили практически никакой прибыли МТС. Теперь же все 6 перешли на Супер-МТС и, соответственно, стали ежемесячно отдавать 30 грн. оператору. Поэтому однозначно нельзя сказать, что этот тариф МТСу принесёт только убытки.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:24   #24
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне больше понравился заголовок этой статьи, поэтому я ее и поместил сюда. Мтс объявляет лайфу тарифную войну? Смешно. За что люблю журналистов, что могут такое в заголовках раздуть, аж смешно, ей богу.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:26   #25
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Ну да, возможно так и есть. Но я лично знаю 6 человек, которые были на этом тарифе (Джинс новогодний) и 90% звонков укладывали в эти 3 минуты - т.е. не приносили практически никакой прибыли МТС. Теперь же все 6 перешли на Супер-МТС и, соответственно, стали ежемесячно отдавать 30 грн. оператору. Поэтому однозначно нельзя сказать, что этот тариф МТСу принесёт только убытки.

Ну остались они всё-равно в сети МТС !!!!! Не забывай что возможен переход из Джинса в МТС сохраняя номер !!! Ведь не поменяли они Джинс на Лайф, где условия почти такие же как и в Супер-МТС.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:37   #26
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от spous
Ну остались они всё-равно в сети МТС !!!!! Не забывай что возможен переход из Джинса в МТС сохраняя номер !!! Ведь не поменяли они Джинс на Лайф, где условия почти такие же как и в Супер-МТС.
Что-то я потерял нить спора У меня складывается ощущение, что мы убеждаем друг друга в одном и том же

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Лично мне больше понравился заголовок этой статьи, поэтому я ее и поместил сюда. Мтс объявляет лайфу тарифную войну? Смешно. За что люблю журналистов, что могут такое в заголовках раздуть, аж смешно, ей богу.
Только сейчас обратил внимание на заголовок статьи. Для начала было бы неплохо вообще отпределиться что есть "тарифная война" и что конкуренция? Как по мне, одно - следствие другого и ставить между ними союз "или" вообще неправильно.

Последний раз редактировалось Tywonka; 15.05.2008 в 10:41. Причина: объединил
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:38   #27
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Что-то я потерял нить спора У меня складывается ощущение, что мы убеждаем друг друга в одном и том же

Нет я не спорил - просто мне показалось, что я не совсем точно изложил свою точку зрени поэтому немного уточнил её, ответив на твоё высказывание, с которым я в принципе согласен ))

Цитата:
Сообщение от Priser
Только сейчас обратил внимание на заголовок статьи. Для начала было бы неплохо вообще отпределиться что есть "тарифная война" и что конкуренция? Как по мне, одно - следствие другого и ставить между ними союз "или" вообще неправильно.
А границы как таковой, как по мне, не существует. )))) Можно правда найти в учебниках академические обозначения что есть что, но на то они и учебники, что бы говорить обо всём при этом не говоря ничего )))) В мире где целью являеться прибыль и все существуют по принципу "социально дарвинизма", чёткой границы между "тарифная война" и "конкуренция" не существует.

Последний раз редактировалось masta_man; 15.05.2008 в 12:21.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:24   #28
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Побегут все, при чём со страшной силой. И старые, и новые, и совсем старые. Нужно ли это МТС? Вряд ли. Лучше синица в руках по 25 грн. в месяц, чем ловить журавлей в небе.
Если "гайки закручивать" потихоньку, то отток будет минимальный. Посмотри мой пост выше: многие абоненты МТС тратили до 50 грн/мес, а сейчас - 30 грн/мес и разговаривают по сети гораздо больше А это будет большая потеря доходов для МТС. Я думаю, что стоит подождать конца мая-июня (когда будет финансовая отчётность) и будет ясно: "закрутит гайки" МТС или нет.

Мне бы тоже не хотелось, чтобы "закручивали гайки"; вот только МТС - не та контора, которая будет терпеть потерю прибыли.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:27   #29
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Если "гайки закручивать" потихоньку, то отток будет минимальный. Посмотри мой пост выше: многие абоненты МТС тратили до 50 грн/мес, а сейчас - 30 грн/мес и разговаривают по сети гораздо больше А это будет большая потеря доходов для МТС. Я думаю, что стоит подождать конца мая-июня (когда будет финансовая отчётность) и будет ясно: "закрутит гайки" МТС или нет.
А мне кажеться, что на этой разнице с 50 до 30 грн. МТС наоборот заработает - более незаметно, что-то купить много раз по маленькой цене, чем один раз но по большой ))) Посмотри какой популярностью пользуються магазины где стоимость товара от 5 грн. А заходя туда люди оставляют от 25 грн и выше ))) Да и вряд ли, если человек привык в месяц оплачивать связь на 50 грн., то эти 20 грн он может потратить опть таки на какие-то услуги операторов: будь-то контент, доп. услуги и т.д. Такой оператор как МТС себе в ущерб работать не будет...

Последний раз редактировалось spous; 15.05.2008 в 12:33.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:35   #30
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
А мне кажеться, что на этой разнице с 50 до 30 грн. МТС наоборот заработает - более незаметно, что-то купить много раз по маленькой цене, чем один раз но по большой ))) Посмотри какой популярностью пользуються магазины где стоимость товара от 5 грн. А заходя туда люди оставляют от 25 грн и выше )))
Это не тот случай!
Здесь большинство будет пополнять счёт на 25 гривен в 25-30 дней. Ведь внутрисеть (в пределах 100 мин) бесплатна! А раньше абоненты тратили на это деньги. Например: моя мама звонит в большинстве своём на МТС, раньше пополняла счёт примерно на 50 грн/мес. А теперь: с даты введения Супер-МТС пополнила один раз на 25 грн, ещё и деньги на счету остались!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot