Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Технический отдел


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 20:51   #31
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя
про цю:
Просто я никогда не выкладывал приложения на данный форум или куда-либо с расширением .jar

Если ты знаешь как это сделать - подскажи пожалуйста. Либо здесь, либо в личке. Буду благодарен.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:01   #32
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

на форум можно загружать лишь файлы того формата, которые указаны в окне загрузки. другие недопустимы. их движок просто отвергнет
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:41   #33
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
на форум можно загружать лишь файлы того формата, которые указаны в окне загрузки. другие недопустимы. их движок просто отвергнет
Так вот как можно загрузить файл формата .jar ? В какой архив его запаковать, чтобы нормально открывался форумчанами?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:24   #34
дядя
Отстраненный
Связист
 
Аватар для дядя
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Просто я никогда не выкладывал приложения на данный форум или куда-либо с расширением .jar

Если ты знаешь как это сделать - подскажи пожалуйста. Либо здесь, либо в личке. Буду благодарен.
Ти виклав zip-архив. В ньому запаковано java-додаток з розширенням jar. Моя Нокіа не читає цей jar чомусь.
дядя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:13   #35
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Народ! Я нашёл способ
определить местоположение
базовой станции без
нетмонитора!
Баян. Если бы ты читал форум внимательно, вместо того, чтобы флудить и пиарить лайф, то обязательно бы увидел тему, где все это подробно расписано http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=3924
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:17   #36
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Баян. Если бы ты читал форум внимательно, вместо того, чтобы флудить и пиарить лайф, то обязательно бы увидел тему, где все это подробно расписано http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=3924
Ну зачем опять про life? Уже тысячи раз извинялся за него и больше его не пиарю. Если я хорошо к нему отношусь - это преступление на этом форуме????? Это уже наезды без причин. Зачем мне читать весь форум за 2005-2007 года? Я не модератор.
Цитата:
Сообщение от дядя
Ти виклав zip-архив. В ньому запаковано java-додаток з розширенням jar. Моя Нокіа не читає цей jar чомусь.
У какая у тебя Nokia? У меня 6233.

Последний раз редактировалось PRADA; 09.02.2009 в 22:19.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:10   #37
дядя
Отстраненный
Связист
 
Аватар для дядя
Доп. информация
По умолчанию

http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...2&postcount=26
дядя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:34   #38
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя
Тогда не знаю, у меня всё прекрасно открывается. Зайди в тему Павла, там указан сайт, с которого можно без проблем скачать эту программку, там, думаю, не должно возникнуть проблем.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:20   #39
дядя
Отстраненный
Связист
 
Аватар для дядя
Доп. информация
По умолчанию

Дякую. Спробую.
дядя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:45   #40
ariss
Новички
Начинающий
 
Аватар для ariss
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну если у тебя установлена эта программа, то находясь на минимальном расстоянии от БС где нет приград, нетмонитор это зашкаливает довольно неплохо. вчера самтак проверял находясь вплотную к БС, метрах в 15 но при этом даже находясь в машине
Это не показатель. Например, сейчас многие БС оператора UMC несколько "загрублены" по излучаемой мощности. Находясь даже вблизи антенн (200-250 м) с телефоном, по индикатору поля Cell Track можно видеть -81...-85 dBm. Вполне вероятно, что, находясь у подъезда дома, на крыше которого установлены антенны можно "поймать" БС, которая расположена вообще за 1 -3 км. Важно понимать, в зоне покрытия какой БС вы находитесь. Здесь удобно пользоваться Field Test monitor и сделать вызов. Измерив значение TA можно понять точное расстояние от места до антенн.
ariss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:32   #41
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ariss
Это не показатель. Например, сейчас многие БС оператора UMC несколько "загрублены" по излучаемой мощности. Находясь даже вблизи антенн (200-250 м) с телефоном, по индикатору поля Cell Track можно видеть -81...-85 dBm. Вполне вероятно, что, находясь у подъезда дома, на крыше которого установлены антенны можно "поймать" БС, которая расположена вообще за 1 -3 км. Важно понимать, в зоне покрытия какой БС вы находитесь. Здесь удобно пользоваться Field Test monitor и сделать вызов. Измерив значение TA можно понять точное расстояние от места до антенн.
field yest у меня стоит. на МТС находясь рядом с бской МТС показывает на уровне -55 - -60 , смотря как станешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 09:39   #42
ariss
Новички
Начинающий
 
Аватар для ariss
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
смотря как станешь.
Если это "понимающий" человек, то он, разумеется, понимает, что находясь "под зонтом" антенн он вряд ли (почти на 90%) не идентифицирует ее, и, конечно, если это мегаполис и расположение БС достаточно плотное, то можно "поймать" другую БС, если находишься в зоне покрытия одной из ее секторных антенн.

Последний раз редактировалось ariss; 13.04.2009 в 10:40.
ariss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 15:37   #43
Nexus
Новички
Начинающий
 
Аватар для Nexus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
field yest у меня стоит. на МТС находясь рядом с бской МТС показывает на уровне -55 - -60 , смотря как станешь.
Кроме географического расположения абонента и базовой станции, роль играют угол наклона излучателей, высота их подвеса, мощность передатчиков на сектор.
Чтобы точно определить месторасположение нужной базовой станции, необходимо знать соотношение между номером сектора и его направленностью, а также знать величину параметра временного смещения.
Nexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot