Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 15:15   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Cеть life:) обслуживает около 3 миллионов телефонов с поддержкой EDGE

Киев. 25 июля 2011.
По данным на июль 2011 года в сети оператора мобильной связи life зарегистрировано около 3 миллионов мобильных телефонов, обеспечивающих поддержку технологии EDGE.
Абоненты life используют технологию EDGE для доступа к Интернету, электронной почте, для загрузки файлов на мобильное устройство, просмотра видео и т. п. Сегодня сеть life обслуживает около 3 миллионов таких мобильных устройств. Это означает, что половина активных абонентов life используют телефоны с поддержкой EDGE-технологии.
life является первым оператором мобильной связи в Украине, обеспечившим своих абонентов скоростной передачей данных на базе технологии EDGE. Запустив технологию в 2005 году, уже в 2010-м оператор достиг 100-процентной поддержки технологии в своей сети.
Эта уже привычная для современного пользователя технология позволяет достичь скорости передачи данных до 236 килобит в секунду, что в 5 раз превышает возможности GPRS.
Более подробную информация об услугах и сервисах оператора life можно получить на сайте www.life.com.ua
life – стремись к лучшему!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:32   #2
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Мне сейчас тяжело представить телефон, без поддержки этого протокола. Мне данная новость говорит о том, что лайф остаётся эконом оператором либо дополнительным оператором к основному, для 3000000 оставшихся пользователей. Что вообщем то не могу назвать ни хорошей ни плохой новостью.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 17:34   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Новость, как новость. Уверен, даже знаю наверняка, что у всех операторов есть абоненты, у которых простые телефоны даже без поддержки EDGE.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 17:46   #4
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
что у всех операторов есть абоненты, у которых простые телефоны даже без поддержки EDGE.
ты что, не говори такого абоненту ... , пускай думают, что у них все ходят с Айпадами да Сенсациями!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:19   #5
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Новость, как новость. Уверен, даже знаю наверняка, что у всех операторов есть абоненты, у которых простые телефоны даже без поддержки EDGE.
У меня есть даже без GPRS Но как номер два. Средняя формула использования какова... 1+1 то есть один нормальный, другой нет. Самым последним, на своих телефонах EDGE ввел SE. Nokia года 4 уже предлагает на телефонах от 100$ это протокол, SAMSUNG тоже не отставал. Эти бренды на двоих, делили около 80% Украины. Есть конечно граждане, которые пользуются телефонами без передачи данных, вот про них я и говорю)))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:01   #6
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

у людей на руках много бюджетных моделей уровня Нокиа 1100.
У других операторов, думаю, соотношение не сильно отличается.

Другой вопрос, как они считали: по количеству использующих ежика либо по количеству телефонов, поддерживающих эту опцию.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:22   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Есть конечно граждане, которые пользуются телефонами без передачи данных, вот про них я и говорю)))
Такие абоненты есть, но есть они не только у Лайф! Я лично знаю людей пользующихся телефонами, только с wap, у МТС и КС... И точно так же мне знакомы люди являющиеся абонентами Лайф (в единичном виде), которые пользуются смартами и коммуникаторами. Так что мнение:
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
лайф остаётся эконом оператором либо дополнительным оператором к основному
Сугубо индивидуальное и стереотипное, сложенное на основе попыток оператора подтянуть к себе абонентов... В то же время шаги оператора к удорожанию или к "не"выгодному изменению условий и ТП воспринимаются негативно!
Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Другой вопрос, как они считали: по количеству использующих ежика либо по количеству телефонов, поддерживающих эту опцию.
Судя по этому:
Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
в сети оператора мобильной связи life зарегистрировано
Считаются не пользующиеся или не пользующиеся, а регистрация самих телефонов. Т.е., Регистрация в сети = определению модели телефона...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:42   #8
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Я лично знаю людей пользующихся телефонами, только с wap, у МТС и КС... И точно так же мне знакомы люди являющиеся абонентами Лайф (в единичном виде), которые пользуются смартами и коммуникаторами.
Так кто же спорит, что есть единичные абоненты, вопрос в соотношении. Я тоже знаю многих людей, которые пользуются Лайф. Но 90% имеют вторую трубку и как правило вторая трубка является первой по использованию. Но согласен, субъективно, потому что сужу по своему кругу общения и по своему региону, но он не маленький.
Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
В то же время шаги оператора к удорожанию или к "не"выгодному изменению условий и ТП воспринимаются негативно!
Это те грабли, которые Лайф подложил сам себе. Теперь поднимать рентабельность бизнеса, под брендом Лайф, крайне тяжело, так как лайф демпингом, приучил своих абонентов к халяве. И теперь движения в подкручиванием гаек, воспринимаются резкими оттоками. То есть поднимать ARPU лайф труднее, чем тому же МТС не говорю уже про КС где двигаться есть куда. И вот лайф упирается в то, что если они поднимают тарифы или усложняют условия, у людей в голове включается то самый озвученный вами стереотип, "услуги Лайф по цене КС?" да лучше я перейду на КС. То есть, бренд "лайф" не сможет продавать услуги по цене КС, их банально ни кто не будет покупать. Может по этой причине, пошли разговоры о продаже оператора. Может это слухи, а может и нет. ИМХО. Поднять цены и при этом уйти от негатива со стороны абонентов можно только бод другим брендом.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:18   #9
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
И теперь движения в подкручиванием гаек, воспринимаются резкими оттоками.
Да ну? Помню только возню корпораций... Которые, основываясь на заявлениях "управляющего", желали перейти. Кстати не понимая, что они, в отличии от него, мало что теряли.
А отток простых абонентов, которых большинство, я как то не припоминаю.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:29   #10
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, сам "управляющий" тоже остался, правда условия обслуживания улучшили
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 16:14   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Судя по этому:

Считаются не пользующиеся или не пользующиеся, а регистрация самих телефонов. Т.е., Регистрация в сети = определению модели телефона...
Если только по модели телефона, то выходит, что интернетом с телефона у Лайфа пользуется меньше, чем 3 млн. Одно дело иметь телефон или смартфон с возможностью выхода в интернет. Другое дело интернетом пользоваться. Среди этих трех миллионов телефонов часть используется чисто для звонков. Думаю, у каждого найдутся примеры такого использования среди знакомых.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:11   #12
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
А отток простых абонентов, которых большинство, я как то не припоминаю.
То есть вы утверждаете, что у лайфа за весь период не было оттока абонетов?
К сожалению в открытом источнике, нормальной статистики нет. Статистика которая была до 2011 года несет элемент маркетинга и реальных положений не отображала. Говоря про оттоки, я руководствовался личным опытом продаж продукции, а этим вопросом, дай бог памяти, я занимался с 2002 года, то есть до появления Лайф на бумаге. Так вот, на моей памяти было два падения продаж, это после изменения правил использования бонусного счета и после введения обязательного платежа. Продажи параметр косвенный, но по нему все же можно судить об оттоке, так как подключения происходят по принципу " кто в какой сети" по крайней мере в нашей стране. Так вот, если обычно я в среднем продавал 1500-2000 пакетов в месяц, то в эти периоды не более 500, я думаю что у других были похожие показатели.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:21   #13
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
Coroner, сам "управляющий" тоже остался, правда условия обслуживания улучшили
Да знаю. Пошли на встречу страждущим...
Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Если только по модели телефона, то выходит, что интернетом с телефона у Лайфа пользуется меньше, чем 3 млн.
Вполне может и так. Но я бы сформулировал более правильно... Технологией EDGE, для выхода в интернет, возможно (так как данных, у меня лично, нет) пользуется менее 3 млн. абонентов. Так как в интернет могут выходить, и выходят (до сих пор) и с GPRS, и даже через WAP! Поэтому и количество выходящих, в интернет, абонентов Лайф может значительно превышать (теоретически) отметку в 3 млн.
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
То есть вы утверждаете, что у лайфа за весь период не было оттока абонетов?
Давайте не будем перекручивать чужие слова! Это как минимум не красиво...
Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
А отток простых абонентов, которых большинство, я как то не припоминаю.
Где утверждение?!

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Говоря про оттоки, я руководствовался личным опытом продаж продукции,
Я так понимаю речь о стартовых пакетах и подключениях на контракт?
Но вы сами пишите:
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
. Продажи параметр косвенный,
Тем более, что уменьшение продаж не свидетельство оттока!!! А увеличение (пусть и в тот же период) продаж конкурентных пакетов - не что иное, как необходимость во втором номере (телефоне). Этому может способствовать (максимально) шаровые предложения (например Супер МТС и еже с ним, Бомба и прочие предложения КС) операторов, личные нужды (во втором номере), туристические заезды, и прочее.
Я не утверждаю, что у Лайфа не было оттока! В противном случае не появлялись бы шаровые акции и региональные тарифы. Я лишь пишу о массовых оттоках, которых в моей памяти не отложилось. А массовый отток и текучка - разные вещи!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:11   #14
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, Благодаря статистике которую вел раньше Лайф, наверняка знать, был ли массовый отток абонентов из сети, может только Лайф. Мы же можем об этом судить, только по косвенным признакам(отзывы на форумах, падение объемов продаж и тд). Опыт подсказывает, что отток был, но Лайф его быстро останавливал акциями и новыми ТП.

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Где утверждение?!
Если это не утверждение, то значит отрицание?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:43   #15
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Да знаю.
Вполне может и так. Но я бы сформулировал более правильно... Технологией EDGE, для выхода в интернет, возможно (так как данных, у меня лично, нет) пользуется менее 3 млн. абонентов. Так как в интернет могут выходить, и выходят (до сих пор) и с GPRS, и даже через WAP! Поэтому и количество выходящих, в интернет, абонентов Лайф может значительно превышать (теоретически) отметку в 3 млн.
Такое тоже возможно. При таком варианте выходит, что половина абонентов пользуется либо трубками 5-летней давности и старше, либо бюджетными телефонами (современными или не очень). Либо те, кого еще можно развести на ВАП, при том что их аппарат обладает более инновационными возможностями.

Последний раз редактировалось B&B; 28.07.2011 в 23:52.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot