Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Интерфейс какой марки, мобильных телефонов, вы считаете лучшим?
Apple 1 8.33%
HTC 2 16.67%
LG 0 0%
Motorola 1 8.33%
Nokia 4 33.33%
Samsung 0 0%
Sony Ericsson 3 25.00%
Другая марка 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 10:28   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Наш опрос по интерфейсам

На mail.ru проходит опрос "У мобильников какой марки лучший интерфейс?".
Проголосовало уже приличное количество человек... Выводы каждый делает для себя сам! Общего результата это конечно не изменит.

Знаю, что это не оригинально и пахнет плагиатом... Но хочу предложить провести наш опрос.
Зная, что количество будет не сравнимо меньше. Но ведь мы и не гигант почтовик... Поэтому прошу голосовать не по наличию телефона, а по признанию лучшего интерфейса меню! Ну и по возможности и желанию отписываться в теме.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:47   #2
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Было б неплохо выбирать пару вариантов. Мне например нравится и пользуюсь NOKIA но очень хорошего мнения и о SE. Так же можно разбить s40 и s60 я не про функционал, а именно про интерфейс, они несколько разнятся.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 06:14   #3
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Затрудняюсь ответить.
Интерфейс платформы К750 удобнее платформы А100 и А200. Но в А200 есть удобные фичи, которых нет в К750 и А100.
В интерфейсе Ноки разобраться можно, но удобнее от этого он мне не показался.
Самс давно в руках не держал. Как и ЛЖ.
Остановлюсь на СЕ.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 07:36   #4
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

А я кроме своего симёна ни чего толком не пользовался.Достаточно прост и понятен.И открытая система замечательно!Хочешь яву переименовывай и систему модифицируй.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:44   #5
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю что в области интерфейса, тоже есть определенные патенты, благодаря которым трудно что то улучшить например корейцам. Из закрытых ОС все же выиграет наверно НОКИА благодаря очень гибким настройкам, большим возможностям органайзера. Слабым местом s40 считаю мультимедиа и отсутствие многозадачности. SE немного позади по бизнес функциям, вернее есть 95% того что есть и NOKIA но реализовано немного не так. Возможно это связанно как раз с патентами. Зато мультимедиа впечатляет больше. Даже не на walkman интерфейс проигрывателя, создание плей листов и управление как то понятней будут. А про многозадачность и удобство от этого говорить думаю не стоит. Про самсунги говорить без слез тяжело, я про аппараты на ихней ОС, Андроид и ВМ не считаются. Смотришь телефон и такое чувство что сидел программист и процессе написания потерял ход мысли и так её и не нашел. Бывшая супруга после того как посеяла razor сидела наказанная именно с самсунг)))) Я два часа не мог настроить wap. Та же рекламируемая BADA имеет только внешнюю привлекательность. У LG дела обстоят несколько получше, хотя в бюджетном сегменте у братьев корейцев отличий мало. MOTOROLA после juix на a1200 и v8 перешла на андроид и старых аппаратов не найти, а новых не делает. Дешевые телы для них колбасит Алкатель, который по ходу имеет и свои интересные продукты.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
А я кроме своего симёна ни чего толком не пользовался.Достаточно прост и понятен.И открытая система замечательно!Хочешь яву переименовывай и систему модифицируй.
Сименсы когда то бились за место с НОКИА c35 был бесцеллером. Последние интересные продукты были 65 серии м65 впечатлил размером экрана и броненбойностью и убил разрешением. А менюшка была норм.

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 18.11.2010 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:55   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А меня Семены всегда убивали непостоянством контекстных софт клавишь. В этом пункте меню подтверждение вызывается левой кнопкой, а в следующем- уже правой. После Ноки это сильно напрягало.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:10   #7
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Просто в своё время пошли по неправильному пути, а когда опомнились было поздно. Но я по прежнему вспоминаю свой м35 за неубиваемость и sl45 c которым и сейчас можно было походить.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:29   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Было б неплохо выбирать пару вариантов. Мне например нравится и пользуюсь NOKIA но очень хорошего мнения и о SE. Так же можно разбить s40 и s60 я не про функционал, а именно про интерфейс, они несколько разнятся.
Каждый выбирает лучший, а не лучшие. Поэтому выбор только один... Разбивать 40 и 60 не к чему! Иначе нужно разбивать всех производителей по множеству платформ... Поэтому достаточно указать производителя, в голосовании, а в сообщении уже можно уточнять.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:11   #9
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Corner

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Каждый выбирает лучший, а не лучшие. Поэтому выбор только один... Разбивать 40 и 60 не к чему! Иначе нужно разбивать всех производителей по множеству платформ... Поэтому достаточно указать производителя, в голосовании, а в сообщении уже можно уточнять.
В таком случаи идет голосование за бренд, а не за интерфейс. Берем NOKIA это s40, s60, ну и тройка появляется, берем SE это a200-a300 и simbian, берем Motorola, это и juix и WM и Android, берем samsung и lg у них тоже по две три операционки свои боюжетные, премиум типа bada у самсунг и сторонние те же android и wm. Потому либо варианты ответов нужно переписать либо вопрос перефразировать, так как варианты ответов выглядя как при вопросе "какой маркой телефонов вы пользуетесь?"
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:51   #10
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

A300?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:49   #11
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
В таком случаи идет голосование за бренд, а не за интерфейс. Берем NOKIA это s40, s60, ну и тройка появляется, берем SE это a200-a300 и simbian, берем Motorola, это и juix и WM и Android, берем samsung и lg у них тоже по две три операционки свои боюжетные, премиум типа bada у самсунг и сторонние те же android и wm. Потому либо варианты ответов нужно переписать либо вопрос перефразировать, так как варианты ответов выглядя как при вопросе "какой маркой телефонов вы пользуетесь?"
С такими переменными в опросе сможет справиться только очень хорошо разбирающийся пользователь! Таких, даже на огромных форумах, единицы. Для большинства существует только меню SE, меню Nokia и т.д.
Раскрывать всевозможные варианты платформ смысла нет ещё и потому, что меню частично похоже между собой (одного производителя). У той же Nokia интерфейс отличается только немного большим разветвлением, в силу более сложной платформы.
Поэтому вопрос опроса сейчас более уместен, чем если разбивать по платформенному признаку.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:10   #12
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Долгое время пользуюсь моторолами, нравится настраиваемый быстрый доступ к нужным пунктам меню. Сам интерфейс достаточно простой и понятный.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:31   #13
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Streamer

Понятность меню у моторола началась с триплета v300, v500, v600, до этого только с инструкцией, выручала цифровая навигация, у вас же была 3588 сами должны помнить. Да и локализация во многих моторолах последнее время не очень. Хотя про надежность ничего плохого сказать не могу.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot