Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2008, 05:00   #3151
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Что-то после Нового года не нравится мне ЛАЙФ... Кто заказывал или хочет заказать МЕЛОРИНГ, будьте внимательны... Везде написано что со стандартной мелодией он стоит 1 гривну в месяц, если хочешь персональную то 5... На деле не так. 16.01 заказываю эту услугу- снимают 1 гривну. 1.02- снимают ещё 1 гривну (вроде как по правилам 1-ого числа, но за предыдущую плату я попользовался не месяц а 2 недели!). 15.02 приходит СМС типа- "Поздравляем, с вас снято 5 гривен за Мелоринг"... Звоню, оказывается- 1 гривну стоит ТОЛЬКО первый месяц, дальше сразу снимают 5 гривен и не важно заказываешь ты мелодию или нет... И дальше снимают 1+5 гривен в месяц...

В продолжение- получается с меня за месяц пользования сняли не 1 гривну, а 1+1+5=7... И самое главное- никто не предупреждал об этом... Нигде- ни в ЛАЙФ-боксе, ни на сайте, ни на 5433... И ещё прикол- мне стали втирать что мне было выслано СМС с условиями как будут в феврале и дальше сниматься деньги, которого Я 100% НЕ ПОЛУЧАЛ... И со второго номера у меня ушло в неизвестном направлении около 5 гривен... Но это уже другая история, надеюсь там вернут... Хотя не удивлюсь что нет... Сначала сказали перезвонить на следующий день (пока нет информации), потом через 3-4 дня (пока рассмотрят заявку), потом через неделю (такие вещи не так быстро делаются), потом вообще сказали что лучше всего обратится в сервисный центр и написать письменное заявление... Это при том что у меня в городе его нет, а там же так как договор видно в каком я городе... В общем похоже на небольшое кидалово... Нехорошо.

Дело не в деньгах, а в отношении... Ещё похоже интернет-трафик похоже прибавляют... И вообще со счетом химичат, там столько информации что не всегда уследить... С СМСками подметил такую вещь- были СМС по ЛАЙФу и по Украине... Отправляю за день 10 по Украине, вроде всё ОК, утром смотрю а всё наоборот- по Украине 10 прибавилось, а по ЛАЙФу отняли... Смысл? А всё дело в том что срок действия СМС по Украине уже заканчивался, а по ЛАЙФу только заказал... Хотели чтоб не успел потратить и чтоб сгорели...(?) Кстати по акции получил 100 штук по сети, не отправил ни одного а осталось 90... Это всё ерунда, но тенденции какие-то нехорошие...

Последний раз редактировалось Kokos; 17.02.2008 в 18:02.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:52   #3152
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Что-то после Нового года не нравится мне ЛАЙФ... Кто заказывал или хочет заказать МЕЛОРИНГ, будьте внимательны... Везде написано что со стандартной мелодией он стоит 1 гривну в месяц, если хочешь персональную то 5... На деле не так. 16.01 заказываю эту услугу- снимают 1 гривну. 1.02- снимают ещё 1 гривну (вроде как по правилам 1-ого числа, но за предыдущую плату я попользовался не месяц а 2 недели!). 15.02 приходит СМС типа- "Поздравляем, с вас снято 5 гривен за Мелоринг"... Звоню, оказывается- 1 гривну стоит ТОЛЬКО первый месяц, дальше сразу снимают 5 гривен и не важно заказываешь ты мелодию или нет... И дальше снимают 1+5 гривен в месяц...
Да на этом и меня и девушку мою и друга прокинули. Не красиво со стороны Лайфа.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:22   #3153
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

я заказывал мелоринг... сняли 5 грн.. на след месец пришла смс.. типа хоите остановить.. звоните, хотите продлить ничего не делайте... 5 грн. снова сняло .. у меня все правильно.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:53   #3154
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

На счёт Мелоринга, услуга давно стала платной. А чтобы после драки не махать кулаками, лучше позвонить оператору и всё разузнать, до заказа услуг зараннее, чтобы не попасть в просак. Ведь всё со временем меняеться, а в мобильной связи особенно.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:44   #3155
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Я заказал себе мелодию на мелоринг - сняло 5 гривен.
Через 28 дней приходит сообщение, что послезавтра снимут ещё 5 гривен за продолжение пользования услугой за следующий месяц. Если не хотите - можете отказаться!
Никаких кидков со стороны ОСС уже оооочень долгое время не замечал!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:58   #3156
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

то же самое знакомой вчера пришло на МТС. хочешь продолжить - отправь смс. но ОТПРАВЬ чтобы продолжить а не ОТКАЗАТЬСЯ!! так я все таки считаю МТС правильнее поступает
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:34   #3157
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Кому надоедает смс спам на Лайфе, можно при помощи комбинации: *35*0000# вызов, поставить запрет на входящие смс и данные, а *33*0000# вызов,запрет на исходящие смс. Ну а чтобы сбросить набирайте #330*0000# и вызов.Может кому нибудь понадобиться. ВНИМАНИЕ!!! Обязательное условие: ПЕРЕД вводом этих кодов поставить ПЕРЕАДРЕСАЦИЮ в телефоне на 5100. Иначе Вы рискуете заблокировать и голосовой трафик
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Rerio; 19.02.2008 в 11:57.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:41   #3158
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну так запрет на ВСЕ смс, кому это надо?
кстати второй день уже идет спам-реклама абсолютно не лайфовского содержание. отправитель - название фирмы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:16   #3159
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Я не говорю, что это идеальное решение, но многим (особенно старикам) и тем, кто не использует вообще смс, а только голос - самое ОНО!Навсяк случай в тел.книгу можно занести,мало ли что.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:41   #3160
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Рерио, большое спасибо, для моих родственников данная функция очень нужна!
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:49   #3161
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Не за что, это оператору спасибо, которая мне подсказала!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:03   #3162
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Кому надоедает смс спам на Лайфе, можно при помощи комбинации: *35*0000# вызов, поставить запрет на входящие смс и данные, а *33*0000# вызов,запрет на исходящие смс. Ну а чтобы сбросить набирайте #330*0000# и вызов.Может кому нибудь понадобиться
Можно предположить, что это действует на всех операторах, поскольку комбинацию #330*0000# мне однажды советовал оператор на Билайне.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:25   #3163
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

В том и дело что в начале всё разузнал-ВЕЗДЕ было написано 1 гривна в месяц при стандартной мелодии, 5 гривен при персональной... И СМС никаких не приходило-100%. Мало того за первую гривну получилось пользование не месяц, а две недели... ТАК ЖЕ И АНТИ-АОН. В середине месяца заказ-сразу сняли 10 гривен, потом первого числа каждого месяца. Но, извините а первый платеж в 10 гривен ведь получился не за месяц а опять же за две недели... Пораздавали бонусов, теперь отбивают... Авось не заметят люди... Нехорошо, одной рукой дают другой стали отбирать... Зачем тогда давать? Вот и оценку ЛАЙФу двойку поставил, нет ума вести правильную политику и получать прибыль и положительные оценки... Толку от цифры в 9 миллионов, скоро отток будет...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:50   #3164
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
В том и дело что в начале всё разузнал-ВЕЗДЕ было написано 1 гривна в месяц при стандартной мелодии, 5 гривен при персональной... И СМС никаких не приходило-100%. Мало того за первую гривну получилось пользование не месяц, а две недели... ТАК ЖЕ И АНТИ-АОН. В середине месяца заказ-сразу сняли 10 гривен, потом первого числа каждого месяца. Но, извините а первый платеж в 10 гривен ведь получился не за месяц а опять же за две недели... Пораздавали бонусов, теперь отбивают... Авось не заметят люди... Нехорошо, одной рукой дают другой стали отбирать... Зачем тогда давать? Вот и оценку ЛАЙФу двойку поставил, нет ума вести правильную политику и получать прибыль и положительные оценки... Толку от цифры в 9 миллионов, скоро отток будет...
Что-то Вам не везёт. С моего счёта, когда я заказывал на предыдущем номере Анти-АОН, сняли денег меньше 10 гривен - пропорционально оставшимся дням месяца. А потом каждый раз 01 числа в 00.00 снимали очередные 10,63 грн.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:11   #3165
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Для общения внутри сети надо всем перейти на Лайф,потому что со стоимостью внутрисети Лайф никакой МТС и Кс несравниться. Одно странно,получаеться что Лайф сделав внутрисеть бесплатной и БЕЗ ПЗС терпит страшные убытки! в жизнь неповерю,какой бизнес будет работать в минус?! НИКАКОЙ!
Очень многие компании по началу работают в убыток, чтобы завоевать рынок. Лайфу главное набрать абонентов, а потом зарабатывать на них широким спектром доп. услуг - от Мобильного алиби до интернента. Это как минимум. Так что временные убытки просто необходимы, чтобы в будущем зарабатывать ещё больше. Понятно, что никакой бизнес не будет работать в убыток. Но это в глобальном смысле. А на определённом этапе развития потери вполне допустимы.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot